Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

у акушера, у которого рожать буду делала 2 нед назад когда бвла на консультации.

Ты уже знаешь, у кого будешь рожать??? Сама или кесарево??? Какой роддом? :)

 

Елена Киев, вот ты умеешь сообщения начинать!!!! У нас же тут нервы у всех беременные не забывай))))!!! Помню как-то написала ты что-то типа: " ой девочки, я такое узнала, вы офигеете!!!!" И исчезла на пол дня))))). Там все с инфартами ждали продолжения)))).

Да-да, но тут всё выдала сразу, не томила :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты уже знаешь, у кого будешь рожать??? Сама или кесарево??? Какой роддом? :)

знаю :) Даст Бог все будет хорошо.

в ПАГе. как - рано говорить, я еще официально не встала на учет даже)))) все с сентября.

а знаю, потому что доктора знаю давно и полностью доверяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда за всю беременность уже 8 или 9 узи...вы меня извините

1) 19.04 6 недель АН - УЗИ что входит в стоимость ЭКО

2) 02.06 7 недель АН - УЗИ чтобы проверить, бьется ли сердце у меньшего малыша

3) 05.06 8 недель АН и Шиянова - принимают решение о редукции, я отказываюсь

4) 10.06 9 недель Морозова - хотела стать к ней на учёт, чуть до слёз не довела

5) 15.06 9 недель АН - проверили возможность редукции - никак

6) 18.06 10 недель ЖК - при поступлении на дневной стационар

7) 19.06 10 недель АН и какой-то спец - сказал делать редукцию с риском потерять обоих, написала отказ

8) 26.06 11 недель Охматдет - экспертное УЗИ, размеры ПЯ не соответствуют размерам эмбриона

9) 16.07 14 недель Охматдет - экспертное УЗИ, плодное яйцо нормальных размеров

10) 25.07 15 недель Ультрасаунд - хотели с мужем узнать пол, узнали и нам отказались делать УЗИ так рано

11) 08.08 17 недель Геном - экспертное УЗИ, возможные проблемы с хребтом и 2 сосуда пуповины

в будущем

12) 12.09 22 недели Геном - проверить доплером кровоток и хребет

 

Их всех этих УЗИ я платила только за последнее :) И реально по моей инициативе тут только одно УЗИ в Ультрасаунде, на котором меня не захотели смотреть, типа рано ещё, приходи сразу на скрининг 2-го триместра (просто хотели с мужем сделать фото на память и узнать пол). А теперь из-за 2-х сосудов в пуповине может быть нарушен кровоток у малого, и если надо то ещё 150 раз буду ходить, потому что могут понадобиться кроворазжижающие препараты для поддержки кровообращения. Я бы с удовольствием сходила бы только на вкрининги и не переживала этого всего ужаса, когда делаешь УЗИ чтобы узнать, не замер ли уже твой ребенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 19.04 6 недель АН - УЗИ что входит в стоимость ЭКО

2) 02.06 7 недель АН - УЗИ чтобы проверить, бьется ли сердце у меньшего малыша

3) 05.06 8 недель АН и Шиянова - принимают решение о редукции, я отказываюсь

4) 10.06 9 недель Морозова - хотела стать к ней на учёт, чуть до слёз не довела

5) 15.06 9 недель АН - проверили возможность редукции - никак

6) 18.06 10 недель ЖК - при поступлении на дневной стационар

7) 19.06 10 недель АН и какой-то спец - сказал делать редукцию с риском потерять обоих, написала отказ

8) 26.06 11 недель Охматдет - экспертное УЗИ, размеры ПЯ не соответствуют размерам эмбриона

9) 16.07 14 недель Охматдет - экспертное УЗИ, плодное яйцо нормальных размеров

10) 25.07 15 недель Ультрасаунд - хотели с мужем узнать пол, узнали и нам отказались делать УЗИ так рано

11) 08.08 17 недель Геном - экспертное УЗИ, возможные проблемы с хребтом и 2 сосуда пуповины

в будущем

12) 12.09 22 недели Геном - проверить доплером кровоток и хребет

 

Их всех этих УЗИ я платила только за последнее :) И реально по моей инициативе тут только одно УЗИ в Ультрасаунде, на котором меня не захотели смотреть, типа рано ещё, приходи сразу на скрининг 2-го триместра (просто хотели с мужем сделать фото на память и узнать пол). А теперь из-за 2-х сосудов в пуповине может быть нарушен кровоток у малого, и если надо то ещё 150 раз буду ходить, потому что могут понадобиться кроворазжижающие препараты для поддержки кровообращения. Я бы с удовольствием сходила бы только на вкрининги и не переживала этого всего ужаса, когда делаешь УЗИ чтобы узнать, не замер ли уже твой ребенок?

Ой Леночка у Вас очень сложная ситуация была, надо было все перепроверить. Тут главное перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Ленка, расслабся, в сседней темке, девочка, тоже чуть ли не каждую неделю бегала на узи, переживала, родила три мес назад замесательную дочку. Так что вредность УЗИ не доказана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), так давно же уже доказали, что наоборот, никакой вредности нет и не может быть... :sorry:

 

Та я для себя подсчитала, интересно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПАГе. как - рано говорить, я еще официально не встала на учет даже)))) все с сентября.

а когда крайний срок постановки на учет? перед первым скринингом?

 

Елена Киев, Лен, а что, первичная консультация обычного гинеколога в Исиде включает в себя бесплатное УЗИ?

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание вопрос- кофе? пьете? помню было уже, но не помню ответ :)

 

я раньше мин 3 чашки в день заварного но ВСЕГДА с молоком - мин половину чашки молока.

как заБ пью одну дома утром - ложка кофе, 50\50 молоко -вода.

Но мне этого МАЛО. прихожу на работу- хочу не могу, днем тоже не отказалась бы....

эх...

можно - не можно?!

у дока спрошу, но это когда будет ))

 

а когда крайний срок постановки на учет? перед первым скринингом?

 

такого нет. можешь хоть до родов гулять ))) все равно не родить тебя не имеют права)))

мне мой док сказал приходи после скрининга - будем становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание вопрос- кофе? пьете? помню было уже, но не помню ответ :)

 

я раньше мин 3 чашки в день заварного но ВСЕГДА с молоком - мин половину чашки молока.

как заБ пью одну дома утром - ложка кофе, 50\50 молоко -вода.

Но мне этого МАЛО. прихожу на работу- хочу не могу, днем тоже не отказалась бы....

эх...

можно - не можно?!

у дока спрошу, но это когда будет ))

 

 

такого нет. можешь хоть до родов гулять ))) все равно не родить тебя не имеют права)))

мне мой док сказал приходи после скрининга - будем становится

каждый день с утра с молоком,сливки...Это мое слабительное)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а я вот еще хочу )))) мало мне 1 чашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а я вот еще хочу )))) мало мне 1 чашки)))

меня не тянет если честно, моя сестра спрашивал можно кофЕ, ей сказали вы не по 10 чашгек пьете, она нет, он сказал можно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я пью стабильно 1 чашку утром с молоком, и иногда позволяю себе латте на работе выпить. У меня давление 90/60, без кофе вообще помру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кофе сильно хотелось с 12 недельки где-то. Без него засыпала на работе )) . Пила большую чашку лате. Сдела перерыв када в больничке лежала , на две недельки. После вышла на работу и сразу за лате, так мне малые такой сейшин в животе устроили))). С тех пор не пью, если запаха кофе не слышу, так не хочеться.

Изменено пользователем TanyG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро чашку заварного кофе с молоком пью. Иногда ещё латте в течение дня (крайне редко). И всё. Но больше я и не хочу кофе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  чтобы выдали больничный по беременности и родам надо обязательнос стать на учёт, точно не скажу до какой недели, я думала что до 12-й.

Я ходила по программе Хеппи мама, о которой мне только 5-я девочка соизволила по телефону рассказать. УЗИ туда не входит, но эта супер-толерантный врач начала такое городить, что довела меня до слёз (что крайне сложно), потом она опомнилась и сказала: так, всё, пашли на УЗИ посмотрим, что там у тебя. И отправила меня до 12 недель гулять...такое что-то...чего мне "гулять", если были явные проблемы и я была готова платить за наблюдение. Я предложила погулять до 22-х недель, на что мне отказали и сказали, что это слишком поздно. Я рада, что не оплатила там наблюдение. До УЗИ было такое впечатление, что яговорю с первым встречным в метро, ответ типа: одному Богу известно как всё будет, вы не узнаете, разве что у вас там есть связи. И ещё: лучше бы подумали, что с заморожеными эмбрионами делать будете, их оставлять нельзя. Короче я тупо в отчаяньи была и она решила посмотреть малых, но толку от этого никакого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером написала своему доку -не пора ли мне на учет? Ну,акушеру своему-тк он обещал мнк для учета официального посоветовать куда и к кому. На что услышала -скрининг прошла? Вот пройдешь и становимся. Я так понимаю,они еще перестраховываются,чтобы первый скрининг был хороший . Вот и теперь жду сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы знаете, к кому попадёте на учёт и врач этот вам нравится - становитесь хоть в 8 недель. Если в враче не уверены - тяните, но всё равно контролируйте своё состояние, в плане - сдавайте общие анализы на кровь и мочу хотя бы...Правда, надо врач, который бы вам назначал что-то, если будут отклонения в этих анализах (я уже писала, что назначения мне даёт мой врач, который меня лечил от бесплодия 4 года, я к нему хожу в частном порядке, а к гине с ЖК - для "галочки", т. к. она малоквалифицированная)...Анализ мочи часто хромает при беременности (говорю про себя и про знакомых, которые лежали со мной на сохранении), т. к. на почки идёт двойная, а в моём случае - тройная нагрузка...В общем, тут спорный вопрос когда становиться на учёт: пораньше или попозже....

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем девочкам и читающим и пишущим! :D

Всех с недельками, у кого сегодня дата! :flower: :flower: :flower:

 

А я вчера была уже на втором скрининговом УЗИ и сдала кровь на тройной тест. Результат по крови через 5 дней обещали. Все показатели по УЗИ в норме и соответствуют сроку 16-17 недель. Единственное, что меня насторожило - это шейка матки. От начала и до 8,5 недель она была 46 мм, в 12 и 6 = 35 мм, а сейчас 32 мм. То есть идет на уменьшение. Слава Богу зев закрыт, тонуса нет. Кто-то тут из девочек писал, что есть какие-то упражнения на удлинение шейки матки, напишите ещё раз, а то никак не могу найти в теме.

 

И нам сообщили, и показали что у нас... трам-па-пам .... будет 100% ДЕВОЧКА! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Муж очень рад принцессе! :princess:

Поздравляю, жду 8 сентября и иду тоже на скрининг)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  поздравляю с дочуркой!!! Насчет шейки, думаю стоит поговорить с Г, потому как 32 мм как по мне маловато для 16-17 недель...

У меня 38 мм это на 28 неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером написала своему доку -не пора ли мне на учет? Ну,акушеру своему-тк он обещал мнк для учета официального посоветовать куда и к кому. На что услышала -скрининг прошла? Вот пройдешь и становимся. Я так понимаю,они еще перестраховываются,чтобы первый скрининг был хороший . Вот и теперь жду сентября...

я тоже после скрининга шла, т.к нечего не беспокоило. Если есть повод для беспокойства иди раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, поздравляю с дочуркой!!! Насчет шейки, думаю стоит поговорить с Г, потому как 32 мм как по мне маловато для 16-17 недель...

У меня 38 мм это на 28 неделе

Мне во вторник на прием к моей Г, первым делом подниму именно эту тему!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  поздравляю с девочкой!!! Давайте, рожайте нам красивеньких здоровеньких невест :)

Кофе утром пила, у меня банка КардНуар без кофеина всегда с молочком, ещё бы корицы...но что-то не полумала.

Девочки, свекровь утром привезла пеленки, я спросила где она их взяла (они как наволочки), она: я суеверная, у меня была ткань, я заказала и пошила. Вы не знаете, что это за суеверие такое? Я вообще не поняла, про что она. Муж сразу тему перевел...а я теперь голову ломаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, поздравляю с девочкой!!! Давайте, рожайте нам красивеньких здоровеньких невест :)

Кофе утром пила, у меня банка КардНуар без кофеина всегда с молочком, ещё бы корицы...но что-то не полумала.

Девочки, свекровь утром привезла пеленки, я спросила где она их взяла (они как наволочки), она: я суеверная, у меня была ткань, я заказала и пошила. Вы не знаете, что это за суеверие такое? Я вообще не поняла, про что она. Муж сразу тему перевел...а я теперь голову ломаю.

Не обращай внимание, твоя свекровь хоть беспокоится, а у сестры свекровь готова покупать после рождения в день родов,(ЕСЛИ КУПИТ)))))))) у нее такие заморочки, моя мама уже собрала все что надо, осталась коляска и мелочи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  моя мне сегодня устроила по телефоу вынос мозга... мол не смей ничего покупать до родов, напиши список я приеду и все куплю ( она сейчас в крыму, не знаю приедет ли вообще до ноября в Харьков). Мол у нее вкус хороший все будет красивое...

 

Н это мыслимо вообще купить ВСЕ за три дня что я буду в роддоме??? Кроме того, можно подумать что мне самой не хочется своему ребенку покупать вещи и все такое... короче. Я решила что вообще не хочу разговаривать с ней на эту тему... буду покупать все что мне захочется купить.

 

Так что, Лена, ты не одинока со странной свекровью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...