Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев,

Лена, у меня тоже была похожая история, только не в таких масштабах :D

Я себя немного порезала прям там, и потом на туалетной бумажке увидела капельку крови и чуть не грохнулась с унитаза :D Потом дошло, что это не от туда

Изменено пользователем Mrs_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IIMaestraII, ещё вопрос...Этим кремом можно пользоваться только по внешней стороны бикини (эээ... так скажем, наружной) или можно делать глубокое бикини?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не спит, у меня все знакомые окружающие говорят, что живот похож на мальчика, и свекровь твердит что такой на мальчика, и подруги говорят, что с таким животом с пацанами ходили, и даже сегодня в парикмахерской была, женщины спрашиваю типа мальчик, говорю нет, так они типа УЗИ часто ошибается, а живот точно мальчуковый... Может нам перчик не досмотрели на двух УЗИ два разных доктора??? Чисто теоретически может хозяйство позже отрости?))))) понимаю что бред какой-то, а вдруг))) хоть моей маме тоже с младшей говорили 100% мальчуковый живот, а родилась пацанка. Мне вообще все-равно, просто разговариваю с ребенком как с девочкой всегда, да и одежонок девчачих уже есть немного... И свекр расстроится, внучку категорически просто хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня b мне кажется что форма живота никакого отношения к полу не имеет))

Мама сестрой когда быоа Б -все говррили -мальчик. Абсолютно все. Тогда узи еще не было , в итоге даже мама в пацана поверила, а родилась девица )))

 

Блин прикиньте 25 лет назад узи не было!!!! Как они жили то?!? Жесть....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, видела передачу по определение пола ребёнка по животу. Сказали, что всё это фигня. Форма живота зависит от конституции девушки/женщины...Зачастую, у худеньких - живот вытянут как на мальчика, у более плотных - живот расплывается в талии...Как пример - показывали фото беременной Лободы- у неё живот был как на мальчика (девочка родилась в итоге) и Т. Кароль - живот был как на девочку (мальчик родился), так что не тешь себя особо иллюзиями, что по форме живота можно определить пол ребёнка ))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, со всех)

но ты сначала на небольшом участке кожи попробуй, и бери ультранежный.

люди им даже в носу ( :D ) волосы удаляют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да при курсе 8 и при теперешнем курсе также во 2 роддоме....а в ПАГЕ мне многие говорили, что там побожески и многие мои знакомые там рожали ... Ещё про 7 роддом мне говорили , что сравнительно нормальный ...так что если выбирать , то надо тщательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  Иннеска вас всех читает, просто тему поддержать не может, а писать лишь бы писать не охота. У меня все тоже: постельный режим (папа с мужем издеваются, что у меня пролежни скоро будут), ходу от палаты до туалета и обратно, да ещё в столовую на этаже, вот и все развлечения. Хорошо муж вернулся из села, теперь проведывает не только мама.

Из новостей по здоровью: все ок, придраться не к чему, только давление высоковато, но его же меняют допотопным тонометром, так, что в неточностях этих показаний я и не сомневаюсь.

Со вторника мне сменили врача, теперь меня наблюдает бабулька, которая даже не раздуплилась, что у меня Эко, интересовалась, у кого в роду были двойни. Я честно призналась, что у меня. Она долго не могла понять, как я их различаю, пришлось объяснять, что Эля слева в своём отдельном пузыре, а Лиза справа.

Вчера я попросилась домой, так как отеки спали очень сильно, на что врач пробурчала что-то невнятное и назначила пересдать мочу. Кстати,завтра у меня уже 34 недели, а они мне в направлениях все пишут 32, хорошо, хоть двойню стали дописывать. В общем, до понедельника наверняка не выпустят, а там, надеюсь, все же выпишут род моё обещание валяться пластом, как и здесь.

Ну, и про приятное: муж вчера купил два обалденных розовых конверта на выписку, так, что мы уже готовы практически на все 100.

 

Кстати, девочки, про декретные: я ушла в декрет с 3.08, больничный мне посчитали числа 13- го, и бухгалтер по зарплате говорила, что в августе, наверное, я деньги не получу. И вот, вчера мы созванивались с ней, деньги уже на счёту предприятия, в понедельник получу их, одновременно с тем, как все будут получать зарплату. Правду говорили, что в соцстрахе что-то поменялось, стало все строже и больничные нельзя задерживать на предприятии, и выплаты очень быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, фух...Слава Богу отозвалась....вылеживайтесь...девочки молодчинки послушные...пусть пока сидят в пузике до положенного срока....все у тебя и твоих малышку будет замечательно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //,  я уже одурела тут - неделю безвылазно. Это мне напоминает сцену из фильма ,,Москва слезам не верит,,: - а что в мире происходит? -Террористы опять захватили самолёт.,,

Если бы не планшет, я бы с ума сошла, одичала бы в корень.

Хотя, с другой стороны, ещё одна неделька пережита успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  ну ты мать даешь! Читает она... я тут такого себе уже напредставляла... хух...лежи дорогая лежи, каждый денек добавляет девочками здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  я же вижу, что у всех все хорошо и молчу в тряпочку. Вот выпишут меня, тогда и буду делиться радостью. А жаловаться на одно и тоже изо дня в день глупо, я считаю, реальных новостей у меня нет. Все со мной в порядке, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  ну это замечательно. Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Набирайся сил и вылеживайся.....береги малышек, и пиши нам)

 

Говерла, Катюша я прочитала что крем не предназначен для паховой зоны....поэтому глубокое бикини наверно нельзя, пойду я наверно тоже крем куплю, а то за пузом ничего не видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,пишу: моя доктор - дура. Потыкала пальцем в ноги, сказала, что у меня ничего не сходит, я все выдумываю, ,,палец утопает,,. После обхода я истыкала свои ноги чуть ли не до синяков, куда утопает ее палец, так и не нашла, никаких, даже малейших ямок не остаётся. Это при том, что при поступлении я в балетки почти не влезала, а сейчас с лёгкостью в них впрыгиваю. Назначила мне сдать мочу, на что я сказала, что сдала уже сегодня, так как это было назначено вчера. она так удивилась, но сказала, ладно. В общем, я расстроилась, надеялась, что могут выписать и сегодня даже, а в итоге, это будет тянутся ещё не известно сколько времени, да ещё учитывая сомнительный профессионализм врача.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, фух, хорошо, что с вами всё хорошо!

 

Я ушла в декрет с 12.08 - пообещали в начале сентября декретные. Думаю, это будет к зарплате, которая у нас до 07 числа каждого месяца. Жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  скорее всего, да. Если больничный сразу в соцстрах передали, то в зарплату получишь. У нас аванс/зарплата 15/30, поэтому мне уже в понедельник придут. Это радует, теперь не так страшно родов ждать, будет чем их оплатить, если начнутся раньше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, У меня эти деньги расписаны уже чуть ли не до гривны ))). Осталось только получить...И да, часть сумму тоже планирую на роды потратить ну и купить ещё кое-что надо - ту же коляску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да при курсе 8 и при теперешнем курсе также во 2 роддоме....а в ПАГЕ мне многие говорили, что там побожески и многие мои знакомые там рожали ... Ещё про 7 роддом мне говорили , что сравнительно нормальный ...так что если выбирать , то надо тщательно

7 это на севастопольской который???

 

короче в том, что на севастопольской 2 знакомые рожали этот год (одна буквально 2 мес как), по месту ЖИТЕЛЬСТВА (не прописки) велись там, и рожали БЕЗ договоренностей и справок. вроде довольны. конечно, взносы и тд были, но все по-божески.

но если честно, я наверное никогда бы не решилась идти рожать по скорой... это капец как стремно. и с одним и с двумя.... я когда о таком думаю- у меня аж паника.... это же роды, а не аппендицит... ну такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OcP9xkhRNtY.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  ну, мне с этим проще: я перед декретом получила отпускные и оздоровительные, на них и скупилась. А декретные трогать не планирую до родов, если после них что-то останется, тогда и буду о коляске думать. Но надеюсь, что роды не обойдутся дороже 5 тысяч, тогда как раз и на коляску хватит.

 

alena0102,  я как раз так и планирую - с дежурной бригадой или по скорой, если в тот момент не буду в стационаре. У меня подруга, весь мозг мне проела, что надо договариватся, да еще и двойня. Но не все же договариваются, но все рожают, тем более, мой роддом вроде хвалят. Захочу отблагодарить - сделаю это по факту.

Кстати, девочки, кто помнит, я была категорически против мужа на родах, хотела с мамой идти. А сейчас подумала, поговорила с мужем, вобщем, идём вместе, но при условии, что на самих родах он присутствовать не будет и ничего там не квидит. Будет поддержкой на подготовительном этапе, врача позвать, если нужно. А маму жалко брать в такой экстрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ну, мне с этим проще: я перед декретом получила отпускные и оздоровительные, на них и скупилась. А декретные трогать не планирую до родов, если после них что-то останется, тогда и буду о коляске думать. Но надеюсь, что роды не обойдутся дороже 5 тысяч, тогда как раз и на коляску хватит.

 

alena0102, я как раз так и планирую - с дежурной бригадой или по скорой, если в тот момент не буду в стационаре. У меня подруга, весь мозг мне проела, что надо договариватся, да еще и двойня. Но не все же договариваются, но все рожают, тем более, мой роддом вроде хвалят. Захочу отблагодарить - сделаю это по факту.

Кстати, девочки, кто помнит, я была категорически против мужа на родах, хотела с мамой идти. А сейчас подумала, поговорила с мужем, вобщем, идём вместе, но при условии, что на самих родах он присутствовать не будет и ничего там не квидит. Будет поддержкой на подготовительном этапе, врача позвать, если нужно. А маму жалко брать в такой экстрим.

Ой, я мужа не возьму сама, потомучто как вспомню после лапары упало у меня давление 60/40 звезды в глазах белая как стена, а он пришел проведать с работы и видя картину эту покраснел давление шибануло, я уже переживала,чтоб он там не рухнул))) Мама всегда была со мной на двух операциях, муж был только на аборте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  а мы в последнее время столько пережили вместе, он очень мне помогал в тяжёлых ситуациях, я реально вижу, что могу на него положиться, так, что рожать пойду с ним. А мама и так тонну нервов смотает, пока рожу, не хочу, что бы она видела мои мучения в родзале. Если повезёт ночью рожать, то вообще позвоню по факту - пусть спит спокойно.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 это на севастопольской который???

 

На Севастопольской это 5 роддом, я там стою на учете и буду там рожать. На учете стою платно, по контракту. Пока думаю как я буду рожать, или тоже по контракту или буду договариваться, еще не знаю. У всех врачей свои таксы и их мало интересует курс доллара. У меня там подружки рожали по скорой, всем очень понравилось, там все врачи профессионалы, особенно повезет если попадаешь на смену того врача с кем бы хотел договорится, выходит рожаешь а потом просто благодаришь. С теперешними ценами сейчас в основном все рожают по скорой, потом благодаришь, выходят роды около 5-8 тыс. Кстати 5 роддом как и бывший 7 хотят сделать перинатальным центром вот в ближайшем будущем. В 5 по контракту не дорого, ЕР с дежур.бригадой около 6 тыс., если с конкретным врачом то около 11 тыс., кесарево на пару тыс. дороже. Покупать ничего не надо, палата одноместная, ну они сейчас практически везде такие.

Про ПАГ лично я слышала не очень отзывы, все жалуются на условия, хотя это пережить можно, главное хороший врач.

Иннеска_, рада что у тебя с девочками все хорошо :flower: с возвращением в семью. Пиши нам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  а мне очень приятно, что за мной скучали. Даже не ожидала, если честно. Рада, что мы все так сдружились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...