Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев,

Сейчас в конце лета должны быть скидки, думаю, можно за хорошую цену купить.

И тебе будет комфортнее, и малышей не будет беспокоить яркий свет.

Я, если буду ехать, то обязательно буду покупать, хотя купальников у меня и так целая куча :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mrs_, хочу тебе сказать, что грудь влезла только в 2 купальника. И то...нормально только в одном, самом старом, что я на рынке как-то на море купила :D:confusion: Я и не думала, что грудь на столько выросла, нет, ну я заметила что она больше :shok9:

 

Из пятничной фотоссесии :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Ну вот, тогда тем более нужен новый купальник ;)

Пузик совсем не смотрится большим, так что вам есть куда расти :)

 

А у меня ни грудь пока не увеличилась, ни пузо не растет... когда уже и я буду жаловаться на большой пуз :not know:

Вес только падает и падает, уже больше 3 кг как ни бывало, хотя токсикоза как такового нет, так только сонливость, усталость, плохой аппетит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, спасибо! У меня то же самое было -3кг, а потом после 12 недель как понеслось :) Так что подожди ещё немножечко :)

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Так с какой целью тебе АН назначила клексан, если изначально коагулограмма была в норме?

И расскажи чем тебе исидовские шприцы не подошли? я ими пользуюсь уже давно, претензий нет :)

я так и не поняла... Есть подозрение на АФС, есть показатели на верхних границах нормы... Может, по этой причине?

хз.

 

а ты другие шприцы пробовала? мне исидовскими колоть больнее всего. прям ужас и пипец.

вторыми в рейтинге по болезненности -

Ссылки скрыты.

 

а есть вот такие - - укол не ощущается ВООБЩЕ.

мне муж таких купил 5 штук самыми первыми, и я думала, что все такие...

Ан нет :(

правда с синяками на пузе от уколов...

у меня синячки от таких шприцов - (в общем, со съемными иглами, "исидовские")

 

от инсулиновых с оранжевыми колпачками на игле и на "хвостике" - красные точки маленькие.

от инсулиновых с оранжевыми колпачками только на игле - никогда ничего не бывает, мечта, а не шприцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Нет, я другие не пробовала. Начала ими колоть еще в протоколе менопур, не больно и синяков не было. А потом колола фленокс в готовых уколах, и клексан тоже в готовых, так там такие иглы толстые, укол больнее делать, но синяков тоже не было. А вот когда опять перешла на исидовские шприцы, и колю по сей день, боли нет, а вот синяки мгновенно появились :(

А как ты лекарство набираешь в шприцы с несъемной иглой?

 

Mrs_, спасибо! У меня то же самое было -3кг, а потом после 12 недель как понеслось :) Так что подожди ещё немножечко :)

Ой хочу уже скорее 12 недель, осталось всего немного :girl_dance:

Я кстати выпросила направление на УЗИ у врача, так что жду уведомление и увижусь со своей радостью :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты лекарство набираешь в шприцы с несъемной иглой?

прокалываю иглой бутылёк, набираю, потом колю.

возможно, тупится, но, видимо, не сильно - "исидовские" со свежей иглой колятся нааамного больнее.

вообще чем размашистей загоняешь иглу - тем меньше боли.

но я только пару раз смогла.

обычно такой стах, что я размахнулась, а перед самой кожей останавливаюсь и потихоньку колю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Да, они тусят рядом ))). Мальчик - справа, девочка - слева. Мальчик имеет привычку ещё и ложиться головой вправо - поперёк живота получается, а ножки тогда оказываются возле лица сестрички (врач сказала, что его ноги возле её лица), так хоть бы фингалов ей не понаставлял )).

 

Иннеска_, Я как раз КС боюсь на порядок меньше, чем ЕР...Для себя решила, что как будет на последнем скрининге - так, значит, и судьба. Очень рада, что не надо принимать такое серьёзное решение - как родоразрешаться...В моём случае - КС однозначно надо делать. Если бы хоть девочка (она ближе к выходу) лежала правильно то, по словам моего врача, можно было бы делать ЕР - мальчика бы потом перевернули в животе (я вздрогнула после этого, представив это себе)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  перечитала про КС, тут вопрос девушка задавала, типа страшно очень, так вот из прочитанного поняла: КС - счастье, ЕР - зло)). Аж сама настроилась на КС, тем более, что с двойней как-то и стремновато рисковать рожать самой. Из знакомых, у кого двойная - все кесарились, так, что я как-то успокоилась и даже ждать стала, поскорей бы))

Муж сказал, что я всегда бегу впереди паровоза, проблемы надо решать по мере их поступления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера сказала, что токса нет, как сегодня не успев доесть завтрак пошла обниматься с унитазом... И кто меня за язык тянул :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Аня, лично я очень жду уже твоих фото пузика, так что крутись как хочешь, но чтоб была вскоре беременна!

ой, спасибо! мне так приятно, что вы ждете вместе со мной :confusion: Надеюсь, что в скором времени именно так и будет! ;)

 

annettt, спасибо!!! Я уже за тебя переживала, куда это ты пропала, потом только дошло что темку ЭКО не читаю. Как ты? Как у тебя делишки?

привет! все ок :) восстанавливаюсь после крио и иду за своими крошечками.

А ты как? На море когда едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я с утра ходила в ЖК, сдавала кровь на сахар с нагрузкой, кстати очень легко выпила водичку с глюкозой, совсем она и не противная, пить можно ))) анализ в норме. Спрашивала у врача как правильно считать набор веса, сказала от веса до Б, и наругала меня что я за последний месяц набрала 1 кг. :( сказала это много.. Витамины сказала можно пока не пить, начну с октября. Ну и написала уже что с 07.10 официально в декрет ))

 

annettt, Анютка мы все тебя здесь ждем )) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  ура, в нашем полку декретчиц прибывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Анютка мы все тебя здесь ждем ))

да вы уже все родите к тому времени, как я завезу вещи в эту темку :D

Тебе осталась все одна неделька до декретного отпуска! :girl_dance: Будешь наслаждаться беременностью не отвлекаясь на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, кило в месяц - это много? Она шутит? Норма - от 300 до 800 грамм в неделю...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе осталась все одна неделька до декретного отпуска! :girl_dance:

я так поняла, не неделька, а месяц+неделька.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка успокойте меня, девочки..

 

все внутренности с утра болят. будто там кто поковырялся кто и оставил все в беспорядке...

и в поясницу отдает.

ношпу утром выпила - такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня каждый день все внутренности болят. То то отседела, то то отлежала... Это нормально для нашего положения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, неделька + месяц :D еще долго ))

Говерла, сказала много... я тоже удивилась :think1: , но не стала с ней спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сестре сказала врачиха в ЖК, что лучше было бы сделать не обычный скрининг, а с квадротестом.

кто-то делал? дорогущий, зараза...

а ещё мне интересно - все ходят на скрининги в частные клиники потому что в ЖК не делают, или потому что там аппаратура убитая, и делают не правильно?

 

(извините за глупые вопросы, больше не у кого спросить :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сестре сказала врачиха в ЖК, что лучше было бы сделать не обычный скрининг, а с квадротестом.

кто-то делал? дорогущий, зараза...

а ещё мне интересно - все ходят на скрининги в частные клиники потому что в ЖК не делают, или потому что там аппаратура убитая, и делают не правильно?

 

(извините за глупые вопросы, больше не у кого спросить :))

скрининг делается на специальном аппарате который высчитывает сам сроки, а не по бумажке как в жк.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я думаю что поход к частную клинику вызван прежде всего тем, что в большинстве стоит старая аппаратура, это раз. И специалиста хорошего не найти, это два.

 

Я например только в одной консультации знаю хорошего УЗИста, которая работает там как на госработе, а еще параллельно принимает в частном кабинете, где у нее запись на 2 недели вперед.

Еще точно могу сказать, что можно пройти бесплатный скрининг у нас в 6 поликлинике, так как там его делает Ромадина))) Вот и все. Два места на город миллионник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на специальном аппарате который высчитывает сам сроки

ничего себе!!! круть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  мы ехали и не знали, что Коблево - это село!!! Выбор жилья никакой!!! Не, ну рядом стоят номера по 100грн с человека и через дорогу по 900грн, правда, с питанием. Но блин...тут или очень дорого или очень дёшево с ужасными условиями. Еле нашли нормальные условия - далеко от моря, метров 300 и номер на 2-м этаже. Погода ужасная, ветер и волны...на море посмотрели, замерзли и ушли. Чесно, хотельсь развернуться и уехать, но мы же не сами были, да ещё и после обеда. Короче отпуск моей мечты накрылся! Море далеко, друзья негде не хотят есть, хотят готовить сами - завтра сутра иду суп варить...клаааас отпуск моей мечты. А шяс все пьют водку и жарят шашлыки. Пока пожарят - я уже усну. За 6 дней номер 2400грн...такое...

 

IIMaestraII,  меня на скрининг в Охматдет отправляли бесплатно, а это вспомнили в ЖК, что у меня двойня и отправили в 7-й роддом тоже бесплатно. Но это только УЗИ, кровь Синево/Дила. В Геном ходила платно, поскольку Гришук ничего не рассказывает и говорит с тобой как с дыбилом. В 7-й схожу, но в Геном тоже. Про квадротест слышала в Исиде, так же его хвалили, прям новый уровень исследования. Я к этому всему так себе отношусь...там же много параметров, куме в 38 делали в Илае дорогущий скрининг (не знаю точно, каким методом), так риски на Дауна ставили огромные. Сделала амнеоцентоз (вроде так называется забор амниатической жидкости на генотип) - всё нормально! Хотя ж вероятность достоверности больше 90% вот и как верить во все эти "анализы"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,ищи во всем позитив. дыши морским воздухом, это ведь полезно ;)

 

по поводу квадротеста - судя по прайсу, Геном тоже его делает.

думала - может, кто знает... А то 1100 грн. стоимость в Геноме.

Сколько в Исиде - даже не смотрели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...