Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

IIMaestraII,  что значит квадротест? Что он в себя включает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев,  у тебя, блин, как всегда: то полы за свекровью мыть, то супы всем готовить. Отдыхай, наслаждайся отпуском, ты же так его ждала. А остальные пусть трудятся. Надеюсь, погода, все же наладится.

Мы два года назад в Евпаторию ездили в начале сентября, тоже погода была жесть, толком даже ни разу не искупались.

 

Девочки, а меня все никак не выпишут, вчера прям до слез довели: обещали выписать, а потом врач (опять новая) решила меня ещё ''хотя бы недельку проконтролировать''. Опять те же анализы, давление теперь вместо 2 раз в сутки меряю 4 раза в сутки. А оно, зараза стало держаться на верхних границах. Вчера вечером как скаконуло до 140/90, если не упадёт, то до родов меня там держать будут или даже экстренно прокесарят.

А ещё меня до жути бесит, что мне в направлениях на анализы до сих пор пишут диагноз ''беременность 32 недели''.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, что значит квадротест? Что он в себя включает?

это одно и тоже что четверной я так поняла четверной тест (анализ крови на общий ХГЧ, ингибин А, АФП и свободный эстриол...

 

Елена Киев, у тебя, блин, как всегда: то полы за свекровью мыть, то супы всем готовить. Отдыхай, наслаждайся отпуском, ты же так его ждала. А остальные пусть трудятся. Надеюсь, погода, все же наладится.

Мы два года назад в Евпаторию ездили в начале сентября, тоже погода была жесть, толком даже ни разу не искупались.

 

Девочки, а меня все никак не выпишут, вчера прям до слез довели: обещали выписать, а потом врач (опять новая) решила меня ещё ''хотя бы недельку проконтролировать''. Опять те же анализы, давление теперь вместо 2 раз в сутки меряю 4 раза в сутки. А оно, зараза стало держаться на верхних границах. Вчера вечером как скаконуло до 140/90, если не упадёт, то до родов меня там держать будут или даже экстренно прокесарят.

А ещё меня до жути бесит, что мне в направлениях на анализы до сих пор пишут диагноз ''беременность 32 недели''.

а ты сама не хочешь остаться? я когда-то лежала в больнице с девочкой с двойней, так она родила на 34 недели и врач ее не пускал. Воды отошли и они пошли на кесарево, родились две замечательные девочки без инкубатора итд... У нее КС по показанию- двойня однояйцевая, две мордашки очаровашки) Изменено пользователем Мишина Зайка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это одно и тоже что четверной я так поняла четверной тест (анализ крови на общий ХГЧ, ингибин А, АФП и свободный эстриол...

 

а ты сама не хочешь остаться? я когда-то лежала в больнице с девочкой с двойней, так она родила на 34 недели и врач ее не пускал. Воды отошли и они пошли на кесарево, родились две замечательные девочки без инкубатора итд... У нее КС по показанию- двойня однояйцевая, две мордашки очаровашки)

 

Так чего ж он такой дорогуший? Киев меня конечно удивляет своими ценами на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего ж он такой дорогуший? Киев меня конечно удивляет своими ценами на все.

вообще после 1 скрининга если риски НИЗКИЕ, именно НИЗКИЕ, то назначают АФП и анатомию плода, как в моем случае. Причем делали мне скрининг в Киеве(кровь), поэтому не вижу смысла вываливать кучу денег на одни и теже анализы.

 

Так чего ж он такой дорогуший? Киев меня конечно удивляет своими ценами на все.

один ингибин стоит 390 только в синево, вот и посчитай все в кучке Изменено пользователем Мишина Зайка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще после 1 скрининга если риски НИЗКИЕ, именно НИЗКИЕ, то назначают АФП и анатомию плода, как в моем случае. Причем делали мне скрининг в Киеве(кровь), поэтому не вижу смысла вываливать кучу денег на одни и теже анализы.

 

один ингибин стоит 390 только в синево, вот и посчитай все в кучке

 

Я сдавала эти 4 анализа как раз в Синево, но неза 390 кажый. В пакете что-то около 250 грн.

 

Глянула, сейчас он стоит 300 грн.

 

А Ромадина сказала, что это вообще выкинутые на ветер деньги, так как по скринингу 1 триместра у меня риски низкие, ниже возрасных, поэтому нет смысла сдавать скрининг 2 триместра, так как первый более информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала эти 4 анализа как раз в Синево, но неза 390 кажый. В пакете что-то около 250 грн.

 

Глянула, сейчас он стоит 300 грн.

 

А Ромадина сказала, что это вообще выкинутые на ветер деньги, так как по скринингу 1 триместра у меня риски низкие, ниже возрасных, поэтому нет смысла сдавать скрининг 2 триместра, так как первый более информативен

вот и я о чем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ПОЗДРАВЛЯЮ с официальным декретом !!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, спасибо. Я уже жаловалась в ЭКО темке, что мне от него ни холодно ни жарко, так как все равно продолжаю работать. Но зато получу декретные)))

И я сама себе разрешила с 30 недельки покупать потихоньку вещи для малыша, поэтому буду себя радовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! Только вернулась с отпуска и сразу к вам) в темке-читать не перечитать))) У меня супер интимный вопросик назрел к тем у кого до сих пор в поддержке утрожестан.... в общем не удобно как то...гг. И так: со стороны супруга поступают предложения на мужетерапию)))) врач разрешил и в общем то и я особо не против. вот только этот утрик блин. Ставлю на ноочь, а его следы остаются до вечера следующего дня... и вот что с этим то делать....?

 

и еще, девочки. подскажите. кто брал подушку для Б: какую лучше брать Г-образную или U - образную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka,  по утрику не подскажу, так как его уже давно нет да и муж мой от меня как от огня шарахается в этих вопросах

 

По подушке. Если брать с прикидом на кормление с ее помощью, то U образную. Я взяла трансформер на сайте Мамин сон. Она у меня U с привязывающимися к ней продолжениями

 

cf2035f55696.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, по утрику не подскажу, так как его уже давно нет да и муж мой от меня как от огня шарахается в этих вопросах

 

По подушке. Если брать с прикидом на кормление с ее помощью, то U образную. Я взяла трансформер на сайте Мамин сон. Она у меня U с привязывающимися к ней продолжениями

 

cf2035f55696.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka,  наволочки простые, на змейке. С подковы пока не спимала, так как ей не полузьюсь. Планирую перед родами ее стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  оставаться не хочется, так как надоело до жути. Но врач сегодня сказала, мол, какой ценой тебе дети достались, я согласилась с ее аргументами. Переоформляют мне историю, типа я выписалась и на следующий день ложусь снова, то есть, это ещё дней на 10, а то и 2 недели, если раньше не рожу. В общем, до родов вряд ли выпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла -

Ссылки скрыты.

Делают в Киеве, Львове и Днепропетровске. Стоимость 2900 грн., уже с 9 недель можно делать анализ :class:

Эх, и почему я не в Киеве :girl_in_dreams:

 

Иннеска_,

Ты отдыхай, отсыпайся и наслаждайся тишиной, потом когда малышки родятся, то для тебя это будет непозволительная роскошь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,тю, нашо оно тебе?

я думаю, что лучше 3000 на какие-то вещи для ребенка потратить, чем на анализ.

максимум на 2-м скрининге всё будет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,тю, нашо оно тебе?

я думаю, что лучше 3000 на какие-то вещи для ребенка потратить, чем на анализ.

максимум на 2-м скрининге всё будет понятно.

Так у меня и скринингов не будет! :(

Будет УЗИ на 18 неделе, может там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, тю))) я могу за 3 тыс тоже с вероятностью в 50% определить пол )))))))

а если серьезно, нафиг такое надо за такое бабло??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со 2 скрининга, на первом сказали что вроде девочки, а теперь вот у нас 2 мальчика. Муж аж вспалкнул, я ему сразу говорила что у нас мальчики, мне всю жизнь сняться двое сыновей. Вот такой вот прикол))))) По узи поставили 17 неделек первого и 17,2 второго, вес 167 и 172, воды в норме, короче идут нога в ногу, обе плаценты по передней стенке поэтому еще не слышу их совсем. Врач был немного в шоке что он ошибся первый раз с полом, как увидел реакцию мужа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  в общем, выписали меня. С условием, что участковая через день-два направит снова. Щас пойду к участковой все выяснять. Я даже не ожидала, смирилась уже, а тут воля вольная.

Если договорюсь, что бы ложили с понедельника, то успею все свои дела пододелывать и к родам буду абсолютно готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,а раньше на УЗИ платно сходить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Там вероятность 98% :P

Я бы вообще хотела сделать анализ крови, который определяет поломки в хромосомах плода, заодно и пол там говорят. Но надо ехать куда-то, а у меня нет такой возможности, был бы возле меня, я бы и 750 евро отдала за него, ради своего спокойствия.

 

sonata888,

Это так классно, что ты знала, что будут мальчишки без всяких УЗИ :love:

А мне когда-то снились младенцы, но какого пола во сне умалчивалось, а сейчас вообще никаких предчувствий. :not know:

 

Иннеска_,

Ну вот, развеешься немного и пойдешь спокойно рожать, ты только смотри береги себя, не переусердствуй с делами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, в общем, выписали меня. С условием, что участковая через день-два направит снова. Щас пойду к участковой все выяснять. Я даже не ожидала, смирилась уже, а тут воля вольная.

Если договорюсь, что бы ложили с понедельника, то успею все свои дела пододелывать и к родам буду абсолютно готова.

Главное берегите себя, все дела подождут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Пойду в 12 недель по направлению семейного врача, оно типа по показаниям :)

Но там посмотрят только размеры и может чего еще, а так особой информации не получить на этом УЗИ.

Но мне главное, чтоб малыш развивался, свои переживания и любопытство как-то усмирю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Там вероятность 98% :P

Я бы вообще хотела сделать анализ крови, который определяет поломки в хромосомах плода, заодно и пол там говорят. Но надо ехать куда-то, а у меня нет такой возможности, был бы возле меня, я бы и 750 евро отдала за него, ради своего спокойствия.

 

sonata888,

Это так классно, что ты знала, что будут мальчишки без всяких УЗИ :love:

А мне когда-то снились младенцы, но какого пола во сне умалчивалось, а сейчас вообще никаких предчувствий. :not know:

 

а мне многие говорили что сильный токсикоз только с девочками бывает и на сладкое меня не тянет, так что приметы все выдумки. Мне иногда казалось что у меня во сне раньше паралельная жизнь происходила, я помню как двоих рожала , как муж помогал, потом снилось как выросли уже. Вот такие приколы)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...