Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, спасибо огромное! А то я уже начиталась, что у меня все признаки позднего токсикоза и кучу страшилок. Хотя, я же сдавала плацентарный фактор риска перед отпуском, там всё в норме...оно вроде бы исключает некоторые проблемы позднего токса. Так что, просто надо следить за питанием. А ещё - поспать!!! Сижу на работе, считаю минуты и засыпаю...ещё и наушники не взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки! а ну-ка не болейте!!! что ж такое...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама купила на пробу котлеты полуфабрикаты, которые моя беременная сестра обожает. Я скушала пол котлеты.

 

Лен, ну нужно ж следить за питанием. Полуфабрикаты я даже б не рекомендовала есть никому и не в беременном положении, ни то что беременяшкам. Думаю ты могла котлетой травануться легко..

Ну и смена климата тоже может давать о себе знать, тем более сегодня так резко похолодало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, поздравляю ...суперновость.....теперь все вместе будем ждать девчушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня так было недель после 20ти: поела жареных чебуреков собственного приготовления (все продукты натуральные), потом тааак плохо было, а как врачу сказала, так еще и выговор за это получила по самое не хочу. Так, что не переживай. Сорбент лишним не будет, но продукты подбирай полегче для желудка. И за отеками следи. Я как в Киев съездила в 25 недель, ноги отекли так, что до конца не сходят до сих пор. А сейчас и вовсе, как у слона стали.

 

Девочки, в общем выполнила я свой план минимум, теперь можно смело рожать. Сегодня доделала последние недоделки: пофоткалась с мамой и сходили на УЗИ. Из негативного: пролежала на спине полчаса, пока смотрели и вдоль и в поперек, поясница так затекла, что еле расходилась. От долгого лежания Лиза разнервничалась так, что сердцебиение у нее ускорилось чуть больше нормы, но она и лежит глубже, то есть я по сути на ней лежала, тогда, как Эля выше лежит, у нее и сердечко поспокойнее было. Плацента 2-3 степени, я считала, что это не есть гуд, так как всего лишь 2,5 недели назад была 1 степень, но врач сказала, что все норм.

Ну, а теперь позитив: девчули мои умницы, от последнего УЗИ вымахали прилично. 21 августа были: Эля 1700 и Лиза 1800, а сегодня Эля 2460, а Лиза 2500. Я хотела родить хотя бы по 2500, так, что надеюсь, обе успеют еще окрепнуть и уверенно пройти этот рубеж. Посмотрели их как только можно, и видео сняли для моего папы, так как он не смог прийти (была с мамой и мужем). Врач сказала все гуд, я довольна, как слон.

по 2000 будут точно, всегда 500 грамм добавляют чет на узи... давайте там рожайтесь здоровенькими девчушками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, отличные новости! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ну, мы по интернету с мужем смотрим, то для этого срока детки весят где-то 2200, так, что если врач не ошиблась, то мои и вовсе умницы. Я еще не рожаю, так, что даже если меньше, не страшно. Надеюсь, хотя бы 2 недельки походить. Со мной в стационаре девочка лежала, ей по УЗИ в пятницу поставили 3600, а воскресенье в 6 утра она родила 3950.

Натик - Счастливая Мамочка //, спасибо.

 

alena0102, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня седня чет поясницу тянет, внутренности простреливает, матку в том числе, плюс на мочевой давит сильно, хотя уже полегче было с ним, а щас прям жесть чета.

выпила ношпу - фиг там (((

вот не пойму, то ли кишечник мой многострадальный дает это, то ли в чем то другом дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, может, матка давит на мочевой? а может и кишечник, оно же все там рядом, одно с другим связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я только что сходила в магазин, купила печенек, творожка и закваску. Скушала всё это...и не скажу, что мне лучше. Такое состояние будто я сплю....вчера в дороге было лучше, чем сейчас. Начальник разрешил ничего не делать...сижу...не хочу домой идти, там кошка за котами орет, жалко мне её, лучше на работе посижу.

 

Девочки, когда в роддом начинать собирать сумки? Я думала пораньше, чтобы тот список прикупить, сравнить цены. Вы когда начали этим заниматься? У меня только 22-я неделя, но уже неймется чем-то себя занять. Отпуск прошел, ближе к делу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня так было недель после 20ти: поела жареных чебуреков собственного приготовления (все продукты натуральные), потом тааак плохо было, а как врачу сказала, так еще и выговор за это получила по самое не хочу. Так, что не переживай. Сорбент лишним не будет, но продукты подбирай полегче для желудка. И за отеками следи. Я как в Киев съездила в 25 недель, ноги отекли так, что до конца не сходят до сих пор. А сейчас и вовсе, как у слона стали.

 

Девочки, в общем выполнила я свой план минимум, теперь можно смело рожать. Сегодня доделала последние недоделки: пофоткалась с мамой и сходили на УЗИ. Из негативного: пролежала на спине полчаса, пока смотрели и вдоль и в поперек, поясница так затекла, что еле расходилась. От долгого лежания Лиза разнервничалась так, что сердцебиение у нее ускорилось чуть больше нормы, но она и лежит глубже, то есть я по сути на ней лежала, тогда, как Эля выше лежит, у нее и сердечко поспокойнее было. Плацента 2-3 степени, я считала, что это не есть гуд, так как всего лишь 2,5 недели назад была 1 степень, но врач сказала, что все норм.

Ну, а теперь позитив: девчули мои умницы, от последнего УЗИ вымахали прилично. 21 августа были: Эля 1700 и Лиза 1800, а сегодня Эля 2460, а Лиза 2500. Я хотела родить хотя бы по 2500, так, что надеюсь, обе успеют еще окрепнуть и уверенно пройти этот рубеж. Посмотрели их как только можно, и видео сняли для моего папы, так как он не смог прийти (была с мамой и мужем). Врач сказала все гуд, я довольна, как слон.

Какие вы умнички втроем)))) Давайте ждем уже Вашего появления на свет ))) УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я начала закупаться где-то на 28-29-й неделе, когда получила отпускные и оздоровительные - пошли с мужем и почти все по списку купили за 1 день, потом уже по мелочи докупала, вот на выходных сделали завершающие покупки: шапочки (на выписку и потом их надевать будем) и второй бюстгальтер для кормления (по списку роддома нужно 2).

Но я считаю, если у тебя есть время, желание и возможности, можно начать и раньше, хотя бы понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, можешь мне кинуть список в личку, или сказать, где его найти? Или там у всех разные списки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то будет полезно: список того, что нужно, выданный мне ЖК:

Список для мамы:

1. Обменка, паспорт.

2. Постельное белье.

3. Халат, 2 пары тапочек, которые можно мыть.

4. Ночнушка с застежкой спереди - 2шт.

5. Утягующие трусы - 1шт., простые трусы - 4 шт., бюстгальтер для кормления - 2 шт.

6. Окситоцин - 2амп., 2 шприца по 5,0 и 20,0.

7. Электронный термометр.

8.Абсорбирующие пеленки - 10 шт.

9. Стерильные резиновые перчатки - 10 пар.

10. Нестерильные перчатки для уборки - 5 пар.

11. Стерилиум или Горостен (по 100 мл.) - 1фл.

12. Жидкое мыло - 2фл.

13. Мед. клеенка для кровати - 1,5*1,5.

14. Халат хирургический одноразовый стерильный - 2 шт.

15. Тонкие мягкие пеленки для обсушивания новорожденного - 4 шт.

16. Одноразовые наклейки на унитаз - 5 шт., туалетная бумага.

17 Х/б носки - 2 пары.

18. Прокладки х/б больших размеров - 2 упаковки.

19. Памперс для взрослых - 2 шт.

20. Прокладки в бюстгальтер.

21. Бумажные полотенца - 4 рулона.

22. Мусорные мешки - 1 рулон.

23. Зарядка для телефона, тетрадка, ручка.

24. Средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, полотенце, гребешок. шампунь).

25. Заколка для волос, косметика.

26. Тарелка, чашка, ложка.

27. Бандаж послеродовой.

Список для ребенка:

1. Распашонка - 5 пар, ползунки - 5 пар.

2. Шапочка х/б или байковая - 4 шт., носки для ребенка - 3 пары.

3. Памперсы - 1уп.

4. Пеленки - 3 шт. х/б, 3 шт. байковых.

5. Глазные капли Тобрекс или Флоксал.

6. Груша резиновая средняя, стерильная.

7. Клема белая - 1шт.

8. Детское одеяло.

9. Детская косметика гипоаллергенная (жидкое мыло и детский крем для раздраженной кожи с депантенолом).

10. Одноразовые салфетки с пропиткой.

11. 5 скарификаторов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, может, матка давит на мочевой? а может и кишечник, оно же все там рядом, одно с другим связано.

не знаю, но жутко неприятно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спасибо огромное!!! А для двойни же множим на 2 то что для ребенка. У меня по каждому пункту вопросы :confusion::sorry: а что именно а какие именно...шяс буду в интернете смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, задавай свои вопросы, что знаю - подскажу. Да, для двойни все умножила на 2 по одежке, скарификаторам, одеялам, но 1 градусник, 1 капли, 1 упаковка подгузников, 1 салфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!

совсем забыла.

у кого есть машина, и муж свободный пару часов, и соковыжималка или кому не лень, и кто любит яблоки - приедьте заберите (около 2х ящиков)... У меня сад, яблоки ничем не пшикали (лень было), вот они от червяков и сыпятся. я не успеваю, да и не особо их люблю.

Они чуть зеленоватые еще, но на сок самое оно.

сыпятся страшно, жалко ж..

пишите в личку :)

район голосеево.

или после 18 или в ср утром дома буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так поясница начала болеть от сидения на работе! Это ужас!!! Я сразу в бандаже была, это сняла его...и переговорка занята, не могу пойти негде ноги закинуть да полежать. Но всё нормально, уже перестало мутить :) Я рада неимоверно!!! Вечером кашка - максимум!!! Завязываю с поеданием чего попало...

 

Иннеска_, а сколько в пачке памперсов для двойни? Джамбо упаковка? Ты слышала что-то про подгузники Да-да? А ночнушка с застежкой спереди - это такая как халат, или просто с поворозочками сверху? Какая длинна халата и ночнушки? :) У меня к каждому пункту непонятки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, обычные памперсы белая упаковка (премиум кеа) - 33 штуки, думаю, нам на роддом хватит. Потом буду экспериментировать и с другими марками, на пока решила взять эти.

Ночнушку видела в магазине по 150 гривен с завязками до пупа, а взяла весьма симпатичную на рынке, она на пуговичках, растегивается глубоко, с каждой стороны по 6 или 7 пуговиц. Мне она безумно нравится. Когда пришла покупать, на вопрос о ночнушках для кормления, то мне сразу только такие и предлагали - они выглядят красиво (спереди принт с аистом и малышом) и удобные в плане кормления и длины (у меня обе до колена). Цена вышла 105 гривен.

 

Халат тоже где-то до колена, обычный, на змейке спереди, ничего особенного.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяла температуру 37,3 кости ломит, малыши прыгают во всю. Мама говорит, что это отравление и вызывать скорую. Жду мужа с работы. Что делать? Купила вечером поляны квасовой, еле в туалет добежала. Выпила смекту. Страшно мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяла температуру 37,3 кости ломит, малыши прыгают во всю. Мама говорит, что это отравление и вызывать скорую. Жду мужа с работы. Что делать? Купила вечером поляны квасовой, еле в туалет добежала. Выпила смекту. Страшно мне!!!

Не пей поляну, если раздражен кишечник!!!!! Поверь моему вот недавнему опыту, выпила 1,5 литра и стало хуже. Если темпа надо звонить врачу, у тебя ж телефон есть у кого ты стоишь на учете? Энтеросгель попробуй, он облегчает страдания. Смекта мне не помогла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,7 вызвали скорую...ждем. Желудок молчит вообще. Смекта походу помогла. В чем причина - не понятно :( только бы не инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец.. Лена, держись , все будет ок!

 

У меня у самой желудок стал, впечатление,что лопну..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...