Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Я пока не понимаю даже как успокоится и дожить до след. УЗИ

 

Поверь, это только кажется, что от УЗИ до УЗИ так много времени. Я выхожу с УЗИ и понимаю, что до следующего аж 4 недели, а потом эти недельки пролетают как-то так быстро, вот уже и новая встреча с малышками.

И вообще, кажется, что 9 месяцев беременности - это так долго, а они пролетели, как один миг. Вот уже и роды на носу.

Так, что наслаждайся каждым днем своей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска_, ТЫ уже решила, как будешь родоразрешаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, наверное буду кесариться. Вообще врачи еще молчат, и девочки лежат обе как нужно, вниз головами, но из-за некоторых нюансов со здоровьем моим и опасением за ход естественных родов с двойней, буду настаивать на кесаревом. Вот завтра иду к гине в ЖК планово, может что новое узнаю. А вообще был договор у нас с ней, что я завтра приду опять стационар ложиться, уже до родов, но я бы хотела все же лечь в понедельник (у нас в пятницу годовщина - 5 лет со дня свадьбы) и уже точно до родов. Посмотрим, устроит ли ее это, ведь ноги у меня очень опухшие и не спухают ни капли, живот отекший, но при этом давление держится в верхних границах нормы, да и анализы вроде неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите к себе в группу))) :Hello:

Мы сегодня были на УЗИ, у нас будет два малыша, СБ++ ;)

поздравляю!!!

ты у АН была на УЗИ?

на когда следующее УЗИ назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно наткнулась в Инете на прайс за роды в 5-м роддоме не по прописке -

Ссылки скрыты.

 

офигеть((((

ещё полгода назад было на 2 тысячи дешевле :(

 

страшно подумать, что дальше будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе цены .... Не думаю что там комфорт европейского класса как в исиде и все такие приветливые:-) разве они имеют право на это? Это ж гос учереждение?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите к себе в группу))) :Hello:

Мы сегодня были на УЗИ, у нас будет два малыша, СБ++ ;)

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ростите здоровенькими и берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно это дорого, но в Исиде цены вообще пипец на роды... 61240 за роды, если наблюдаешься не у них.. если кесарево то плюс 16000.. По их ценам это как почти три протокола ЭКО...

 

В Харькове вроде стандарт 500 у.е. на роды, если кесарево то плюс 2000-3000 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж гос учереждение?!!

это если не по прописке, а хочешь у них рожать...

у меня вот нет киевской прописки...

получается, что надо будет платить в любом случае....

вся разница - в ценах, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, это цены на роды по контракту, да, раньше было дешевле. Если ты хочешь рожать в 5 роддоме и нет киевское прописки, и не хочешь по контракту, то при подписании обменной карты ты просто заплатишь благотворительный взнос (это есть во всех роддомах), сколько сейчас в 5 точно не скажу, но где то как и у всех остальных 2-3 тыс. Если подписана обменка в 5 роддоме то скорая везет или ты сама едешь рожать в 5 роддом с дежурной бригадой, а дальше как хочешь благодаришь врачей или не благодаришь. От суммы благодарности зависит цена на роды, вот у меня знакомые недавно рожавшие говорят что выходит около 5 тысяч (это взнос + роды). А если по контракту, дежур.бригада 7400 и ты никому ничего больше не доплачиваешь, и никто к тебе не будет бегать по 100 раз в день что бы ты еще кому то заплатила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Только у нас близнецы))) Поэтому пока очень переживаю. Начиталась еще всякой фигни в инете, теперь еще больше нервничаю....

УРАААА!!!! Поздравляю!!!!

Ну по поводу близнецов - не накручивай себя раньше времени! Мне тоже сразу говорили: а может они и близнецы, а может двойня. Главное что все показатели УЗИ для твоего срока в норме??? Значит всё отлично!!!

 

Liska123, постоянно тебя вспоминаю, когда смотрю коляски!!! Хотела у тебя помощи попросить. Мы с мужем опять посмотрели колясочки и всё же склоняемся к ABC Design Zoom. Во всех магазинах её предлагают заказать оригинальную с Германии от 19000грн срок доставки от недели. Пыталась полазить на немецких сайтах, сравнить цены, но у меня ничего не получилось. Ты бы не могла мне сказать, сколько она стоит у вас? Чтобы знать, какая её цена есть разумной. У меня знакомые живут в Германии, может попросила бы их переслать...даже не знаю. Или может это не имеет никакого смысла?

 

Иннеска_, я шяс тоже к кесарево морально готовлюсь. Понимаю, что есть проблемы с малышами тьху-тьху-тьху. Раньше и не думала об этом, а это мама говорит сходить к тому врачу, что сестре кесарево делала, чтобы у нее уже наблюдаться. Но я думаю, что пока рано мне совсем, оттягиваю этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен как себя сегодня чувствуешь? думаю дома намного лучше чем сидеть на работе ))))

 

Лена я тоже уже интересовалась ценами на коляски за границей и у нас, так у нас выходит дешевле чем в стране производителя )) Ты посмотри продавцов колясок со Львова, у них цены дешевле чем у нас тут, наверное из за того что ближе к границе. Вообще обратила внимание что на Западной Украине цены приятней ))

Изменено пользователем KissЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мои сидят на попах вверх головами...КС однозначно...Хотя по состоянию здоровья всё ок (тьфу-тьфу), но...рисковать, конечно, не буду. Пусть кесарят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу коляску Joolz, прям такккк сильно хочу ))) уже ходила катала ее в магазинах )) мне нравится все, отзывов плохих вообще нет, но меня смущает цена (( 800 у.е. (со Львова) я просто не знаю стоит покупать такую дорогую или нет. Все знакомые говорят что она нужна максимум на год-полтора, потом уже трость дальше, и то есть детки что уже с года не хотят сидеть в коляске. Вот у меня дилемма... брать не брать...

Девочки пишите какие вы выбираете коляски? может общими усилиями решим что кому нужно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, шо за бред по прайсам?! Не с роддомом же договариваться надо,а с врачем. По знакомым ппройдитесь, по рекомендациям.. ну,или на учет при роддоме сразу становиться и все.

У меня знакомая в роддом на севастопольской по месту жительства (не киевские) стала, туда и рожать без договоренности поехала. Ничо не платили, ок 2000 на лекарства тока вышло, сама родила, никто ничо не требовал ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :flower:

А у меня опять прикол с ЖК. В конце июля лежала на сохранении. Началось все с того, что на работе обнаружила на прокладке малюсенькое коричневатое пятнышко. Помчалась в ЖК. Врач не смотрел, деток не слушал, на узи не направил, даже просто слова мне не сказал - молча выписал направление на госпитализацию (умыл руки). При госпитализации ничего не обнаружили - по узи все нормально, шейка закрыта, тонуса нет, выделений нет, анализы в норме - но раз уж пришла, тем более по направлению, тем более двойня - полежи недельки две для проффилактики. Врач в больнице попалась хорошая, все объясняла, на вопросы отвечала. Посоветовала мне все время сидеть на больничном и на работу не ходить. )))

Выписалась я и пошла на работу. А тут блин с средины августа жара. И как-то я на работу и с работы уже никакая добиралась (вечером могла только лежать и живот потягивал). А тут плановый прием в ЖК. А мой врач в отпуске (сюрприз). Отвели меня к другому врачу, она провела прием, я ей вывалила свои жалобы, она отправила меня на дневной стационар :embrace: ( тут нам в такую жару тяжело, а тебе и подавно).

Закончился мой больничный, а тут и мой законный отпуск :JC_goody: . Вчера был плановый прием в ЖК. Все как обычно, через губу, ниче не рассказываем, не объясняем, не направляем - жах. (Что б было понятно: все узи, цервикометрии и т.д. я сама себе назначаю :girl_hospital: ). Еще и с декретом достал. Я на больничном заходила к нему и уточняла с какого числа в декрет, сказал с первого. Я оформила отпуск до 2 октября включительно. И тут он мне заявляет отправляю тебя в декрет с 8 - 9 октября. И скажи спасибо, что так рано у тебя по первым узи еще позже получается (на самом деле 3 октября 30 недель, первые узи из клиники, а они там считают срок от ЕТ). Поругалась я с ним, но своего добилась.

Сегодня звонок из ЖК: приходите к 12 врач хочет вас профессору показать, вы ж в группе риска и бла-бла-бла. Прихожу. Заходим в кабинет, сидит милейший старичок (я так поняла из роддома). И тут мой "врач" начинает: ЭКО, двойня, на сохранении лежала с кровотечением!!!, в дневном стационаре была.......... ДАВАЙТЕ ЕЕ С 28 НЕДЕЛИ ПОЛОЖИМ В СТАЦИОНАР И МАГНЕЗИЮ ПРОКАПАЕМ. Проф. спрашивает , а чево в дневном стационаре была. Врач - а она вообще по больничным любит ходить :shok: . Я - жара была, я не могла на работу ходить. Проф. - ну правильно , что больничный взяла. Врач -так давайте положим. Проф. - показания есть? Шейка может короткая, тонус, живот болит, анализы плохие. В больнице не айс, палаты переполнены, душно, и больница это стресс для женщины, и капельницы магнезии не очень полезны уже и ребенку и у роженицы потом лактация нарушается. Врач - нет показаний нет, но на всякий случай, это ж ЭКО!!!. Проф. - ну и что, что ЭКО, а для профилактики с 28 недельки пусть БИОЛЕКТРА Магнезиум попьет и все. Врач - а может лучше положить, прокапать. Проф. - зачем? Врач - МНЕ ТАК ЛУЧШЕ БУДЕТ (гениальный ответ, и это все при мне). Проф.- я понимаю что тебе как врачу лучше, но мы же о женщине думать должны, что б ей было лучше. ЗАНАВЕС.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а благотворительный взнос?

я тоже слышала, что если не по прописке, то благотворительный взнос обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, спасибо, я уже лучше. Дежурю у ноутбука, немного работаю. Но в основном - смотрю цены на подгузники и тп. Температура подымается до 37. Принимаю Энгистол, Вибрукол и Протефлазид. Терапевт позвонила, спросила как я...приятненько. Сказала больше питья и всё так же принимать...ещё спрашивала, не болит ли спина...болит...такое. Никто же почки не исключил, ни анализов ничего. Думаю, попросить сестру в ЖК узнать мой результат по мочи, она скоро должна пойти к районной нашей. Спасибо огромное за совет по поводу Львова!!! Возьму на заметку!!! :)

 

TanyG, это тебе ещё с прохвесором повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyG, ааа, я рыдаю :shok:

И ведь такой бред сплошь и рядом. Если ЭКО - значит ты превращаешься в инопланетного монстра.

А еще меня бесит, что все медики, с которыми я встречаюсь, первое, что спрашивают - это дорого? А вам какое дело, мои же деньги, дорого или дешево, вас это не касается.

Елена Киев, тебе про кесарево или ЕР вообще еще думать рано, не заморачивайся. По поводу коляски: моя мама загорелась АБС Зумом, вот только такую и все. А мыс мужем все же настроены на широкую, там обеим деткам видно все вокруг и деток обоих тоже видно, их можно и к себе лицом повернуть и окружающим, в общем, долго мы маму переубеждали. Кстати, свекровь моя считает, что наша коляска за 4400 - это мегадорого, а если бы она про Зум узнала - :Crazy:

Говерла, ну, мне и самой так спокойнее - разрежут, выймут за полчаса и как говорит моя мама "все счастливы, все смеются". А так кто его знает, как пойдет. Я все переживала за финансовый аспект (что бы денег хватило расплатиться), но в моем РД вроде цены божеские, так, что надеюсь, что еще и на коляску останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам?) Нам 23 недельки, ждем двойню.

 

И сразу вопросик. Уколы дексаметазона в 28 недель (чтоб легкие быстрей раскрылись) всем делают с двойней или по показаниям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, добро пожаловать! Про уколы не знаю, моей подружке, правда у нее одна детка, делали в 7 месяцев когда было небольшое кровотечение, после чего положили на сохранение уже до самих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, Привет! Насколько я знаю - по показаниям. Некоторым назначают для перестраховки. Мне ничего такого не назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, муж меня в бешанство привел!!! Сегодня слышу шорох под дверью, смотрю - элеткрик! Я ж пригласила его спустя 5 месяцев сделать всё же нам свет!!! Он пол часа ковырялся, не смог ничего, говорит: я позвоню другому электрику, мы зайдем в обед сделаем всё. Дала ему 30грн, ну делал же что-то...вроде бы...ну думаю, ещё не придет! Пришли они и 4 часа перебирали всю проводку, бегали 2 раза в магазин за проводами и выключателем, сделали свет, выключатель и звонок, спрашиваю сколько. Они: сколько с вас хотели за это, около тысячи, ну давайте половину, сколько не жалко. Я ж говорю, что точно не помню и дала 350грн. Второй говорит: ну ещё дайте, чтобы 500 было. Ну развел немного, ну я дала. Позвонила мужу, он как наорал на меня: за 500грн можно во всей квартире проводку сделать, скажи кто это, дай номер, я деньги заберу!!!

Ну и что вы скажете, я не права?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, мне не делали. Только если есть показания.

 

Елена Киев, проводка во всей квартире стоит 1000 долларов, пусть муж не ездит тебе по ушам. Брат моего мужа как раз этим и занимается - электрикой в Киеве, так, что цены я знаю, сами недавно его звали проводку менять. А за 500 гривен сейчас уже и так мало что сделаешь. И орать на беременную жену - последнее дело. Номер телефона дай, пусть разбирается, если такой крутой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, Говерла, Иннеска_, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...