Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

alena0102, так у тебя 13 недель, ещё куча времени впереди для выбора всего)))

мне все говорят, что это так кажеся, что куча)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, а вот если сейчас найдешь - сразу купишь)))?

 

хочу рассказать.

 

показала мужу фото с ценами в пятом роддоме, а он говорит, что как придется - будем собирать сколько надо будет.

а меня как-то жаба душит...

много читала историй, и как-то не вижу разницы рожать с дежурной бригадой за 1000 грн. +благодарности сколько получится, или рожать за 7500.

 

кому уже совсем скоро - как вы планируете, и на основании чего принимали решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а вот если сейчас найдешь - сразу купишь)))?

 

если найду по адекватной цене, и ту, которая влезет в мой багажник (у мужа больше машина) - да, куплю.

 

хочу рассказать.

 

показала мужу фото с ценами в пятом роддоме, а он говорит, что как придется - будем собирать сколько надо будет.

а меня как-то жаба душит...

много читала историй, и как-то не вижу разницы рожать с дежурной бригадой за 1000 грн. +благодарности сколько получится, или рожать за 7500.

 

кому уже совсем скоро - как вы планируете, и на основании чего принимали решение?

задай себе этот же вопрос, когда время придет. и когда в животе будет один или два малыша. уверена, что про "жабу" думать не будешь точно. и разницу увидишь.

 

Вот если честно, я не понимаю, и у меня никак не откладывается в голове КАК пройдя такие сложные дороги на пути к материнству, КАК после многих лет ожидания двух полосок и тд можно подумать даже, о родах "на авось" ????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если найду по адекватной цене, и ту, которая влезет в мой багажник (у мужа больше машина) - да, куплю.

 

задай себе этот же вопрос, когда время придет. и когда в животе будет один или два малыша. уверена, что про "жабу" думать не будешь точно. и разницу увидишь.

 

Вот если честно, я не понимаю, и у меня никак не откладывается в голове КАК пройдя такие сложные дороги на пути к материнству, КАК после многих лет ожидания двух полосок и тд можно подумать даже, о родах "на авось" ????

иногда на авось лучше рожают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, иногда да, но в случае эко, считаю глупо надеяться на "иногда" а тем более с двойней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, я не понимаю, и у меня никак не откладывается в голове КАК пройдя такие сложные дороги на пути к материнству, КАК после многих лет ожидания двух полосок и тд можно подумать даже, о родах "на авось" ????

я думаю, что от жизненного опыта зависит.

у меня практически все знакомые рожали "на авось" и очень удачно.

и в то же время куча историй, когда были проплачены огромные деньги, а врач не приехал, или был на родах 2 минуты, а всю работу сделала акушерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, у меня родственник -акушер, я много чего слышала))))) историй и ЗА и ПРОТИВ.

Еще раз говорю- поговорим с тобой об этом когда ты будешь с пузом, а не по словам знакомых.

 

Я по себе могу сказать- что как бы сложно не было, на роды мы найдем деньги. как минимум, чтобы исключить халатность врачей, сестер и педиатров. уж лучше без коляски месяц буду, чем по скорой ехать рожать.

и вообще, если найдены деньги на 1,2,3 ЭКО, то уж наверное на роды тож можно как то подсобирать за 8 месяцев и не говорить про какую то жабу...

имхо. никому ничо не навязываю.

 

 

и в то же время куча историй, когда были проплачены огромные деньги, а врач не приехал, или был на родах 2 минуты, а всю работу сделала акушерка.

первое. мало кто платит заранее. это все равно что строителям заранее заплатить ))))

ну и как бы ищите знакомых врачей, друзей, родичей. а не просто пришла- понравился - предложила денег ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, деньги врачу платятся до или после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кому уже совсем скоро - как вы планируете, и на основании чего принимали решение?

Я буду рожать с дежурной бригадой. Да, ЭКО, да, двойня, так это теперь что, делает меня пришельцем из космоса? Кесарево - оно и в Африке кесарево. А платить бешеные деньги за то, что люди выполняют свою работу, за которую получают зарплату - не считаю нужным. Пройдет все хорошо - отблагодарю отдельно. Тем более, моя мама вчера на работе разговаривала с начальством по этому поводу - как придет время рожать, ее начальство созвонится с начальством роддома, так, что надеюсь халатности медиков не будет =))

Мой муж очень возмущается по этому поводу: мы боремся с коррупцией, но при этом первыми несем врачам деньги, платим за то, что им и так оплачено в виде заработной платы.

В общем, я за дежурную бригаду и никак иначе. даже про договоры за меня с начальством мама вчера случайно проговорилась, это была инициатива ее начальства, я об этом даже не знала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё интересно...

один и то же врач иногда бывает на дежурстве, а иногда принимает роды платно.

так когда он на дежурстве, то принимает роды халатно, а нормально работает только если будущие родители денег дадут?

 

ЗЫ: никому не в обиду, просто так задолбало, что везде надо платить - в роддоме, саду, школе....

и это при том, что декларируется, что всё бесплатно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, удачки!!! каждому свое :)

ты у нас первая пойдешь, поэтому все с нетерпением ждут твоих дочек и подробного отчета ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, вот у меня подруга полностью поддерживает твою точку зрения, и мы с ней вечно ругаемся по этому поводу. У меня есть деньги оплатить роды, но тут дело принципа, как и Maestrall.

Мы сами виноваты в том, что приучили врачей работать халатно, если не доплачивать им за их же оплаченную работу. Почему-то когда ко мне приходят сотрудники и просят сделать что-то для них срочно, вне очереди и т.д., то фиг даже шоколадки дождешься, не то, что "благодарности"., поскольку я выполняю свою работу. Чем врач отличается от меня? Я тоже могу халатно выполнить свою работу, но почему-то всегда ее делаю качественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, моя мама вчера на работе разговаривала с начальством по этому поводу - как придет время рожать, ее начальство созвонится с начальством роддома, так, что надеюсь халатности медиков не будет =))

Инна, видишь, всё равно ты страхуешься...Если начальство предупредит бригаду, что на ту-то обратите особое внимание, так, конечно, всё должно пройти хорошо...У нас же или "по блату/знакомству" или "за деньги"...

 

Просто можно найти врача, договориться с ним и это не значит, что надо заплатить громадные деньги. Вот я, например, собираюсь рожать в Николаеве, но мой врач в отпуске до 17.09 - раньше этого времени не планирую ехать туда. Однако, не дай Бог начнутся схватки, придётся рожать в родном городе, в котором, кстати, категорически не хочу рожать - у нас недавно ещё и резонанс был, роженица умерла при КС - по ТСН даже показывали. Но, не дай Бог, придётся тут рожать - отец лично будет звонить главврачу (он её знает), чтобы всё прошло хорошо...То есть опять же страхуемся, так же, как и ты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё интересно...

один и то же врач иногда бывает на дежурстве, а иногда принимает роды платно.

так когда он на дежурстве, то принимает роды халатно, а нормально работает только если будущие родители денег дадут?

 

ЗЫ: никому не в обиду, просто так задолбало, что везде надо платить - в роддоме, саду, школе....

и это при том, что декларируется, что всё бесплатно :(

я не знаю как принимает врач на дежурстве и платно :) и какая разница.

но лично я рисковать не буду.

 

ну вот как пример- вы же не ходите лечить зубы например по месту жительства в поликлинику к дежурному доктору???? вы идете к хорошему врачу, с хорошими материалами и бормашиной, и очень часто этот врач принимает в ПОЛИКЛИНИКЕ, но за деньги.

чем роды- другое???

 

 

как пример врачей, оплат и халатности.

мне в 20 лет резали аппендицит. мама давала денег доктору. наркоз общий- спала. через 3 года шрама практически не было, сейчас его ВООБЩЕ нет. девочке со мной в палате делали бесплатно. 1 она чувствовала боль, так как анастезия была так се. 2.шрам на пол живота. 3. чтото там не то сделали, лежала больше 2 недель - воспаление было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, так это не я страхуюсь, это меня страхуют, даже без моего на то ведома. До вчерашнего дня я собиралась ехать на скорой, или ложится в стационар и ждать своей очереди. Кстати, заметила уже, как только пытаюсь через коллег о чем-то договориться, получается хуже и дольше, чем если иду, как обычный пациент. Поэтому и не планировала "искать выходы", хотя возможности есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы роддом выбираете только по врачу, или ещё смотрите на техническую оснащенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как принимает врач на дежурстве и платно :) и какая разница.

но лично я рисковать не буду.

 

ну вот как пример- вы же не ходите лечить зубы например по месту жительства в поликлинику к дежурному доктору???? вы идете к хорошему врачу, с хорошими материалами и бормашиной, и очень часто этот врач принимает в ПОЛИКЛИНИКЕ, но за деньги.

чем роды- другое???

 

Подожди, зубы я иду лечить к платному врачу в его частную клинику, зарплата которого и состоит из оплаты его услуг пациентами. Он не получает зарплату от государства, а потом еще само собой и сумму моей "благодарности", хотя бюджетные стоматологи сплошь и рядом так работают.

 

а вы роддом выбираете только по врачу, или ещё смотрите на техническую оснащенность?

Я как раз пойду в тот роддом, который мне больше нравится по отношению, а не в тот, где лучше оснащение. У нас сейчас оно практически одинаковое, а вот персонал отличается значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше заранее договориться с врачом. Не потому что дежурная бригада плохая, а для моего спокойствия. Врач будет знать всю мою историю, как протекала беременность. Я буду знать врача и буду ему доверять, что для меня важно. Тем более с эко-двойнями часто это Плановое кесарево, а это операция. И заплатить врачу тоже считаю нормальным, т.к. собираюсь рожать не по прописке и врач приедет среди ночи, если будет нужно, в свое нерабочее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полностью согласна, что сами приучаем врачей к взяткам, но...была бы у них зарплата хотя бы в 5 000 грн...А так...Наши врачи ещё и не работают в пятницу из-за недостатка финансирования (только неотложка), вот и ходят обозлённые...Согласна, это не наши проблемы - всем сейчас нелегко...Но в момент родов/схваток так хочется к себе человеческого отношения, что уже лучше заплатить ( ИМХО).

 

Я помню, как второй раз попала с кровотечением в больницу, дежурный врач не хотел ничего назначать кровоостанавливающего, т. к. я отказалась от осмотра на кресле при кровотечении...В итоге, отец звонил главврачу, так через 10 минут был и главврач возле меня, и завотделением и старшая медсестра и ещё куча людей. Всё дружно успокаивали, но самое главное - назначили и диценон и транексам...Гордиться тут нечем, конечно, но что мне было делать?Я представляю, если бы на моём месте была бы девочка "без блата" (терпеть не могу это слово, но пишу как есть)...Что бы тогда было бы? Наверняка потеряла бы беременность...

 

а вы роддом выбираете только по врачу, или ещё смотрите на техническую оснащенность?

Основное - врач, но, конечно, смотрю ещё и на тех. оснащённость...У нас в роддоме, к примеру, даже трусы и прокладки запрещены...Тряпку между ног надо носить...Это разве нормально? Палата 1 только с душем и туалетом, а так - всё на коридоре. Сказали ещё, что даже шпингалетов/замков нет в туалетах...Сидишь и держишь дверь, шоб никто не ломанулся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, ну опять же, поверь мне, как сотруднику медсферы, зарплата у врачей со стажем и опытом, учитывая ночные дежурства и т.п. около 5 тысяч и есть (по крайней мере, у нас). У меня выходило до 2 тысяч (в ооооооочень хороший месяц, если премии были), но это не мешало мне выполнять свою работу так, что бы на нее нареканий не было. И при такой зарплате приходилось и до 7-8 вечера оставаться, без каких-либо доплат и бонусов за это. Каждый сам выбирает свою работу, и нечего потом жаловаться.

Я, например, свою очень люблю, не смотря на мизерное финансирование, врачи ведь почему-то тоже со своей не уходят. и наверняка именно потому, что знают - кроме зарплаты они получат еще и "благодарности", которые, порой, в день превышают месячный оклад, вот и начинают "загибать пальцы", когда требуешь от них выполнить свою работу качественно "без бонусов".

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное - врач, но, конечно, смотрю ещё и на тех. оснащённость...У нас в роддоме, к примеру, даже трусы и прокладки запрещены...Тряпку между ног надо носить...Это разве нормально? Палата 1 только с душем и туалетом, а так - всё на коридоре. Сказали ещё, что даже шпингалетов/замков нет в туалетах...Сидишь и держишь дверь, шоб никто не ломанулся...

Боже это где ж такое до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже это где ж такое до сих пор?

В Николаевской области...Я так поняла, что такое есть не только в нашем роддоме, к сожалению (((.

 

Боже это где ж такое до сих пор?

Инн, я думаю, что всё зависит от человека...Конечно, каждый должен качественно и вовремя выполнять свою работу в не зависимости от зарплаты. Я тоже всегда делаю свою работу на совесть - по-другому просто не могу, но не все ж такие...Рисковать я не хочу.

 

Мне кажется, что на эту тему можно бесконечно долго дискуссировать и у каждого будут свои доводы и примеры из жизни. Главное, чтобы малыши наши родились здоровыми! Дежурная бригада будет роды принимать или врач по договорённости - тогда уже это не важно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вот тут я с тобой согласна на все 100. Главное, что бы детки у всех родились здоровенькими и в срок, вне зависимости от того, будем мы за это доплачивать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Николаевской области...Я так поняла, что такое есть не только в нашем роддоме, к сожалению (((.

я родилась и пол жизни в Николаеве провела))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...