Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

непонятно что мы обсуждаем. речь идет о минимизации рисков для себя и для своих детей.

а иногда и вопросов жизни и смерти.

девочки, мы все потратили минимум 50-70 тыс грн для того чтобы забеременнеть и родить здорового ребеночка.

неужели на финальном этапе рождения новой жизни есть место для обсуждения всего этого, где цена вопроса плюс минус 5-10 т грн....

и пусть дежурные бригады 30 раз хорошо работают, но если можно перестраховаться, почему бы и нет...

опять же . никому ничего не навязываю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, по адресу г. Киев, Днепровская набережная, 19 [/b][/font][/color] должен быть магазин "Мамин дом"

Ооо это возле моей работы!!! Как хорошо, что ты написала!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, иногда да, но в случае эко, считаю глупо надеяться на "иногда" а тем более с двойней.

с двойней я бы вообще не задумывалась о ЕР,не то что бы приехать когда воды отошли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я слышала о совсем другом порядке цен.

сама не узнавала, конечно, но звучат суммы порядка 1000 долларов.

 

подешевело что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ті себя чувствуешь вообще?

я на свою темп, если нет других сисптомов, вообще не обращаю внимания

Чувствую себя абсолютно нормально. Ничего не болит, не беспокоит. Позвонила терапевт, спрашивает как я, говорю же что 37,7 а потом 37. Она: ну для беременности допустимо до 37,1 но я вам больничный сегодня не закрою, поскольку была 38 и шяс 37 - немогу закрыть. Приходите во вторник или среду - закрою задним числом. Вот такая бредятина. Так что я в понедельник думаю, может пойти в ЖК сдать кровь? Общий анализ мочи муж сегодня отнес, а в понедельник сдам общий анализ крови. Мне во вторник в 7-й роддом на УЗИ, потом пойду закрою больничный и пойду в ЖК узнаю результат. Что скажите? Есть ли смысл?

 

А у меня сестре делала кесарево мамина знакомая (по скорой, но так совпало что мама её знает). Ребенок сам не задышал, было потрачено очень много денег на препараты и врач вообще ничего не взяла в качестве благодарности. Мама теперь чувствует за собой должок и уговаривает меня рожать у нее за деньги. Сумму мне никто конкретно не говорит, типа "сколько скажет". Но сестре вот моей скоро рожать второй раз - пусть идет с ней и договаривается...чего я должна ходить платить тому, кого я вообще не знаю да и вдруг врач не понравится. Надо будет через месяцок поехать к ней познакомиться и всё разузнать. Я сразу была согласна по скорой рожать. Но теперь понимаю, что может быть плановое кесарево и надо искать врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Киев кровь сдать есть всегда смысл , проконтролируешь лейкоциты заодно

Кстати о коляске ( сколько узнала от вас новых моделей :-) а для Украины нашла коляску Thule , прямо целый велосипед! Или phil&teds эта если планировать еще братик или сестричку:-))

В Германии на роды врач приходит только если тебе почти капец, а так акушерка( дежурная или твоя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что я тоже за предварительный выбор врача. Может и многое делает акушерка, но в основном хороший врач работает с хорошим акушером.

Кроме того, выбирая врача мы же чем-то руководствуемся... отзывами, советами знакомых... Мы встречаемся перед родами, смотрим подходит ли врач чисто как человек...

 

Тоже самое мы делали когда выбирали себе Репродуктолога. Ведь никто из на с не пришел в клинику и не сказал "Здрасте, мне б дежурному попасть, кто ЭКО мне сделает", ведь так? А почему, потому что нам нужен результат. А разве роды это менее важный процесс чем зачатие?

 

У меня из всех знакомых, только одна решилась рожать с дежурной бригадой.. я ее не одобряю, еще и роды были на 36 неделе..

 

А если в дежурной бригаде попадется врач хамло или просто мерзко неприятный человек... что делать??? сменить ты его просто не можешь, кроме того у дежурной бригады может быть одновременно и 3 и 4 роженицы...

 

В общем, я только ЗА предварительный выбор врача. А деньги в виде благодарности никогда не жалко отдать, если тебе реально помогли родить без проблем, и конечно только после родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо я рассказывала, как была в Исиде на дне открытых дверей по теме беременности в летний период и туда пришло куча рожениц с возмущениями: почему нельзя выбирать врача??? Представляете, за такие деньги и нельзя выбрать врача!!!! Девочки начали требовать график работы врачей, чтобы ехать на кесарево именно к тому врачу, к которому хотели изначально.

 

Нашла очень легкую прогулочную для двойни Graco. Отзывы хорошие...но что делать с прогулками до полу года???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Не стоит рассчитывать, что если ты заплатишь в карман врачу, то это тебя убережет от халатности.

Я уже писала тут случай моей подруги, которую не спасли ни знакомства, ни договоренности за 700 баксов от халатности врача и тяжелых последствий. Таких, которые хотят "перестраховатся", большинство, и врачи воспринимаю взятки как должное, а не как благодать.

Моя сестра родила 2х детей без всякой договоренности, по ее словам, персонал из кожи вон лезли, чтоб им бабок дали по завершению родов, в глазки заглядывали и все спрашивали когда ж муж будет. Опять таки, с ее слов, она получила внимания больше, чем девочки по договоренностям, потому что деньги врачи требуют наперед, и тогда уже стараться не спешат, а вот с кого можно сбить, вокруг тех и крутятся.

Я никого не осуждаю, и даже не знаю как бы сама поступала в случае родов в Украине, но я безумно счастлива, что мне этот выбор не приходится делать, не по моим принципам платить кому-то в карман, за ту работу, которая и так должна делаться хорошо.

Я уже писала в теме по ЭКО, но повторюсь, нашу коррупционную систему, которая славится во всем мире, не сломать ни за что, пока есть те, кому она выгодна. Так что не надо жаловаться ни на кого, что деньги тянут, сами приучили к этому и пользуемся с радостью, когда это выгодно нам!

 

В Германии на роды врач приходит только если тебе почти капец, а так акушерка( дежурная или твоя )

В Норвегии тоже так :)

Даже представить сложно, какой позор я бы обрела, если б попыталась тут с каким-то врачом "договориться" :D

 

Оооо я рассказывала, как была в Исиде на дне открытых дверей по теме беременности в летний период и туда пришло куча рожениц с возмущениями: почему нельзя выбирать врача??? Представляете, за такие деньги и нельзя выбрать врача!!!! Девочки начали требовать график работы врачей, чтобы ехать на кесарево именно к тому врачу, к которому хотели изначально.

В Европе это нормальная практика, можешь выбирать любой роддом в стране, но врач будет тот, который по графику выйдет на работу. Ну и как писала Liska123, на родах только акушерка, врача вызовут только в крайнем случае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, подписіваюсь под каждым словом )))) :flower: :flower:

alena0102, я слышала о совсем другом порядке цен.

сама не узнавала, конечно, но звучат суммы порядка 1000 долларов.

 

подешевело что ли?

да. всвязи с курсом. в гривне цена осталась та же. 5-8-10 тыс грн.

22 тыс грн врядли кто понесет сейчас.

в 2015 две подруги родили, еще одна в 2014 - у всех кесарево. по договоренности.

врачу благодарность какая точно не зна была, но в пределах написаных выше. плюс 50 дол за эпидуралку анастезиологу. ну и по списку. это то, что лично я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну тут тоже такое есть чтоб тебя на роды главврач принимал , но это у тебя должна быть приватная страховка со всякими экстра , где указано что ты первый сорт:-)) тогда и палата люкс и профессор персонально ручку пожимает :-) но это за большие деньги или большие ежемесячные взносы .

А в Украина я б наверное тоже платила больше от страха чтоб не навредили или вовремя прореагировали . Сколько у нас деток ДЦП страдают ?? И половина халатность врачей и отсутствие оборудования .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждения всего этого, где цена вопроса плюс минус 5-10 т грн....

это где в киеве договорится с врачом 5-10 тыс грн???

1000 долларов КС, 800 долларов ЕР. Это 7-й роддом. Может в других роддомах дешевле, но не в 5 раз , это точно!

Я конечно не рожала, но знаю, что сейчас многие платят благодийный внесок и рожают с ДБ. Не слышала ни одного плохого отзыва (исключение третий роддом).

Моя невестка родила 2 месяца назад с ДБ, отблагодарила по факту. Врач уделял ей достаточно внимания. Все время заходила смотрела, объясняла как дышать и тд. В общем она осталась довольна, и ни разу не пожалела, что не договаривалсь с врачом заранее.

Зато знаю случаи, когда с врачом договариваешься, а он принимает более сложные роды, т.к. его смена. И он не может разорваться на всех. И где тут гарантии безопасности?? Вы не купитте себе личного врача на роды, это факт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, второй день распирает пузо мне. давит везде- и на мочевой и по бокам и назад. это нормально на моем сроке?

чуть поясницу тянет тоже.

 

и еще - опишите что такое тонус кроме твердого живота??? мож это он? мне никогда не говорили про него, но хочется понимать что это и как оно ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, второй день распирает пузо мне. давит везде- и на мочевой и по бокам и назад. это нормально на моем сроке?

чуть поясницу тянет тоже.

 

и еще - опишите что такое тонус кроме твердого живота??? мож это он? мне никогда не говорили про него, но хочется понимать что это и как оно ощущается.

поясницу тянет. А то что распирает это норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Анечка, говорю тоже что мне говорили. ни один из врачей про которых я писала выше- 2 разных, таксу не называл. но платили именно такие деньги.

да и вообще не слышала, что врачи называют таксу. мне кума рассказывала, что с первым она чуть ли не пытала врача, чтоб тот сказал сколько денег ему, он так и не сказал.

так что не утрируйте, плз.

кстати как раз она в 7-м и рожала первого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2015 две подруги родили, еще одна в 2014 - у всех кесарево. по договоренности.

это у того врача, что ты в личку бросала?

 

annettt, а твоя сестра в каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Анечка, говорю тоже что мне говорили. ни один из врачей про которых я писала выше- 2 разных, таксу не называл. но платили именно такие деньги.

да и вообще не слышала, что врачи называют таксу. мне кума рассказывала, что с первым она чуть ли не пытала врача, чтоб тот сказал сколько денег ему, он так и не сказал.

так что не утрируйте, плз.

кстати как раз она в 7-м и рожала первого

у меня практичеки все подружайки и знакомые рожали в 7м. всем называли сумму...

Ну а если тебе скажут 800-1000 уе, ты все равно будешь договариваться заранее?

 

annettt, а твоя сестра в каком роддоме рожала?

в 7м. Вообще по прописке у нас первый роддом, но сейчас же можно подписывать обменку в любом. Вот она подписала в 7м. Малышка родилась с очень маленьким весом, хоть и в срок. Так их не выписывали почти неделю. Наблюдали за ними. Лежала одна в палате, душ туалет общий. Но там все чистенько, аккуратненько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня практичеки все подружайки и знакомые рожали в 7м. всем называли сумму...

Ну а если тебе скажут 800-1000 уе, ты все равно будешь договариваться заранее?

ну, я уже лет 10 знаю у кого рожать буду )) надеюсь, уже договорилась.

НО если бы вдруг надо было - да, ходила бы по врачам, пытала бы знакомых (благо, многие уже по второму родили - есть у кого) ну и искала бы оптимальный вариант для себя и по врачу и по деньгам.

 

Сразу скажу. экстренно по скорой - нет. однозначно.

 

второй вариант, который хоть как то я ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла бы рассмотреть - это идти на учет сразу в роддом по месту жительства, ну и там за время наблюдения подыскивать врача, подписывать у них обменку, ну и при времени ХХ ехать именно к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а мне из таких Невингтон Каравел нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Анют, а сколько сейчас подписать обменку?

1000 для киевлян?

 

а потом врачам давала после родов сколько могла, или они с таксой приходили?

 

ЗЫ: не буду вам говорить, сколько мне надо на платные роды работать :D

когда 2 работы - ещё проще, а когда я в апреле пошла в единственное место, куда позвали - то муж сказал, что дешевле дома сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)" post="15232394]

однозначно.

Ян, тебя хочушка разыскавала. нашла? :)

 

annettt, Анют, а сколько сейчас подписать обменку?

1000 для киевлян?

 

а потом врачам давала после родов сколько могла, или они с таксой приходили?

 

ЗЫ: не буду вам говорить, сколько мне надо на платные роды работать :D

когда 2 работы - ещё проще, а когда я в апреле пошла в единственное место, куда позвали - то муж сказал, что дешевле дома сидеть)

Для кияввлян - 1000 грн (это если не по прописке), для остальных - 2000 грн.

После родов муж дал около 5 тыс грн. Это врачу , акушеру. И еще кому то, кто ребенка одевал 500 грн дали. все очень благодарили. Может просто не знали, что там мало денег :D

Ну и кстати они в сосотоянии были заплатить и 10 и 20 тыс, просто не считали нужным.

Если честно, я подпиталась у нее этой уверенности. Раньше я по другому рассуждала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кияввлян - 1000 грн (это если не по прописке), для остальных - 2000 грн.

у меня прописка не в Киеве, но свекровь предлагает прописаться у них, если надо.

ну, как надо будет - пропишусь.

1000 грн - тоже деньги.

Ну и кстати они в сосотоянии были заплатить и 10 и 20 тыс, просто не считали нужным.

может, это я пока так рассуждаю, но я тоже не считаю нужным.

мне, например, деньги нелегко достаются, потому, видимо, и расставаться с такими суммами тяжко.

 

у мужа зп побольше, он на всё это проще смотрит, но ситуацию это не спасает.

 

ладно, подумаю об этом в свое время :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, блин, нет, только увидела((

 

annettt, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, с ее слов, она получила внимания больше, чем девочки по договоренностям, потому что деньги врачи требуют наперед, и тогда уже стараться не спешат, а вот с кого можно сбить, вокруг тех и крутятся.

 

Оль, я не знаю откуда такая информация что врачи требуют на перед. У нас в Харькове так вообще не принято, даже оговоренная заранее сумма отдается только лишь после родов.

 

На курсах для Б нам неоднократно обратили наше внимание на то, что если врач просит деньги вперед от такого врача бежать да подальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, Юльчик, ты ж поняла, что 1000 грн - это если ты хочешь рожать в киеве не по прописке? Если по прописке, то вообще не подписываешь и не платишь ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...