Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

У нас после кс тоже папе выкладывают на живот. папа остаются в родзале, а мама топает в операционную. Ребенка как достали, вытерли, маме показали и унесли сразу папе на живот под одеяло. Маму зашивают. Мне предложили еще укол, чтоб поспала, но я как-то не устала, поэтому отказалась. Поэтому меня зашили, переложили на каталку, отвезли в родзал, забрали у папы ребенка, положили мне на пузо, приложили к груди, а потом лежали в родзале 4 часа. После этого мама с ребенком на пузе на каталке перевозится в палату.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инь@, а я где-то читала, что на сутки после кесарево маму кладут в интенсивную терапию. И не знала у кого это спросить, а на занятии не стала, ведь оно все же посвящено ЕР, а тут я как вшивый про баню: кесарево то, кесарево это. Ты меня успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла в своё опрадание: температура 37 во втором триместре не является признаком какой-либо патологии, но иногда это симптом гриппа или простудных заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, опять же, по опыту подруги, рожавшей в феврале (кесарево). Малыша показали, вынесли папе показали, сказали что все ок. ее зашили и на сутки в реанимацию где ощутила все прелести сокращения матки и отходняков от эпидуралки. дитя не несли и не показывали. толкьо через сутки перевезли в послеродовое, куда можно бвло всем уже приходитью Ребенка привозили на поесть и забирали, но можно было оставить. оставила она уже на третьи сутки когда чуть пришла в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все здрасьте))) я - пропажа!! Давным-давно не заходила на бебиплан... Мы лежим в больничке на сохранении с тонусом((( капельнички, укольчики, свечи и таблеточки, короче полный набор((( девочка активная, постоянно крутится, предлежание уже два раза в больнице поменяла, накрутила себе двойное обвитие пуповиной, но доктор сказал волноваться пока не стоит, может еще 10 раз крутиться. Еще гемоглобин у меня ниже плинтуса 98, и были скрытые отеки, после капельницы правда сразу сошли, короче вот такие у нас дела!! Теперь буду перечитывать, что у вас тут новенького, если все осилю)))

Танюш, привет! А я думаю, куда же ты пропала. Не видно, не слышно. А ты решила в больничке полежать? :mamamia: Как ты? Капельнички, укольчики помогают? Еще не выписывают? Поправляйся поскорее! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну, значит, ждите и моего скорого рассказа на тему: "как это было". Возможно, все зависит от состояния роженицы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну, значит, ждите и моего скорого рассказа на тему: "как это было". Возможно, все зависит от состояния роженицы?

Я думаю в любом случае первые сутки после КС роженица находитя в реанимации. Это же операция полосная.

Трое моих подруг в разных роддомах киева первые сутки находились в реанимации.

А я когда лежала после лапары в 3-м роддоме в реанимации, со мной лежала девочка после КС. К ней привозили малышку на поесть, и сразу увозили.

А ты где планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, в РД своего города по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, не, думаю реанимация у всех. просто кому то привозят малышей, кому- то нет. мне подруга говорила, что ей так херово было первые сутки, что даже хорошо, что детку не привозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все здрасьте))) я - пропажа!!

 

НУ приветики! Действительно пропала так пропала! Давай скорее выздоравливайте с доченькой!

Мой пацан тоже активный пипец, хотя сидит на попе, но все равно вертится ужас как. Голова только и скачет из стороны в сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вроде бы ж только помню, как вы линеечки добавляли...а тут уже в декретах!!! Да и самой скоро пора :) Вот так и знала, что долго-долго планировали, а беременность быстро пролетит :love:

 

annettt, как твои дела? :) Что нового у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, от чего это зависит, может от состояния роженицы. Меня в реанимацию не отправляли. 4 часа в родзале с сыночком, а потом в палату. Единственное, что первую ночь с мной мама ночевала, потому что меня прокесарили в час дня, а ноги я начала чувствовать только в 8 вечера. Вставать ночью к ребенку было тяжело и мама мне его в кровать подавала. Утром на следующий день я уже сама потопала в душ (общий, не в палате). У нас если нет осложнений практикуют ранний подъем после операции, типа спаек меньше будет, меня вечером того же дня поднимали с медсестрой потихоньку.

Живот болел, но из-за эмоций я этого не замечала, я всю ночь проплакала от счастья, так что боли и не помню. Из неприятного - помню только как сильно хотела писать, а не могла, только на следующий день нормально сходила.

 

А выписали нас на 5 день. В четверг прокесарили, а в понедельник уже домой отправили.

Изменено пользователем Инь@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется маслом Eucerin? Мне его очень советуют. Я сама пользуюсь MamaCare и заметила маленькую растяжечку, но она больше не стала. Вот думаю купить Eucerin, но оно аж 298грн за 125мл. Вроде бы и экономить на себе не хочется, но и не уверена, что его на долго хватит. По сравнению с MamaCare 47грн за 150мл - разница значительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, оливковое масло тебе в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, как твои дела? Что нового у тебя?

Привет! Да все по-старому, жду пока стихнет ажиотаж у АН :D и восстановится цикл. И тогда пойду детей забирать :)

Ты уже выздоровела? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Веледа от растяжек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, оливковое масло тебе в помощь)

Ой, меня от него отвернуло аж. Этот запах...ббррр. Я мешала раньше оливковое и MamaCare. Потом бутылёк оливкового закончился, а MamaCare я запаслась нормально, ещё 1 пузырек есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Лен, я много чего пробовала фирмы Eucerin. Мне все очень и очень нравится. У меня сухая кожа, после душа кожа шелушиться ужасно. А начала пользоваться их лосьоном, так кожа даже после душа не пересыхает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, вот молодец!!! Я так уже хочу чтобы у вас всё получилось!!! Я решила, что моя температура - вариант нормы да и всё! Надоело дома сидеть...если бы мне какие-то анализы назначали или что-то типа того, а так сижу да и всё...толку-то никакого. Мне все: как себя чувствуешь? Ну а я что...чувствую себя как беременная наверное гггг

 

annettt, а где ты их продукцию покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  я пользуюсь Веледа. Пока нравится, оно полностью натуральное. Но стоит еще дороже, но на животике решила не экономить)) Многие рекомендуют миндальное масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется маслом Eucerin? Мне его очень советуют. Я сама пользуюсь MamaCare и заметила маленькую растяжечку, но она больше не стала. Вот думаю купить Eucerin, но оно аж 298грн за 125мл. Вроде бы и экономить на себе не хочется, но и не уверена, что его на долго хватит. По сравнению с MamaCare 47грн за 150мл - разница значительная.

я купила Эуцерин. купила. Рекомендаций не слышала- зашла в аптеку, там выбирала между этим и еще двумя, чуть дороже котороые.

Я довольна. расход не большой. мажу пузо, сиси и бедра. не каждый день. иногда просто лосьоном мажу. вкусно пахнет, хорошо мажется. Пока растяжек нет, надеюсь и не будет. очень за грудь переживаю, так как был 75 В, а сейчас 80 Д (!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, вот молодец!!! Я так уже хочу чтобы у вас всё получилось!!! Я решила, что моя температура - вариант нормы да и всё! Надоело дома сидеть...если бы мне какие-то анализы назначали или что-то типа того, а так сижу да и всё...толку-то никакого. Мне все: как себя чувствуешь? Ну а я что...чувствую себя как беременная наверное гггг

 

annettt, а где ты их продукцию покупаешь?

Спасибо дорогая! Я и сама хочу :D Но как то слабо верю в этот раз!

Я покупала в аптеке космо, а потом нашла на виноградаре аптеку с хорошими ценами. Сейчас гляну, сколько там стоит твое масло.

Ой, я сама ненавижу долго болеть, и тоже температуру 37-37,2 не считаю за болезнь :)

 

annettt, а где ты их продукцию покупаешь?

в аптеке 0303 - 286 грн (я не пойму есть ли у них курьерская доставка)

и на мэйкапе есть, 292 грн, есть бесплатная доставка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, я за 300 с копейками масло покупала в обычной аптеке в тц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как делать массаж для облегчения схваток, как фитболл использовать, дыхательные упражнения партнеров во время схваток, родзал показали - нам очень понравилось.

это платные какие-то курсы, или те, что при роддоме?

типа спаек меньше будет

а какую-то ещё профилактику спаек предлагают, окроме хождения ;)?

так как был 75 В, а сейчас 80 Д (!!!!)

мой муж радовался бы очень, если бы у меня Д стало :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, мой тоже радуется, но только месяц как их вообще трогать можно, а до этого вообще ж жопа была- болели адски. спала в белье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...