Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

annettt, ооо спасибо!!! :) У меня ещё в космо скидка есть 15% до конца месяца. Зайду сегодня посмотрю цены. Кстати, у меня опять приколы с зубами. Вылетела пломба та, что месяц назад ставила. Пойду сегодня к врачу, пусть делает бесплатно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IIMaestraII, бесплатное занятие. Только записаться нужно предварительно. А вот в условиях партнерских родов прописано, что на это занятие нужно прийти обязательно, что бы партнер мог присутствовать на родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите и моего скорого рассказа на тему: "как это было".

Ты уже сумки в роддом собрала? Вещи все купила? Расскажи, что вы уже купили, что только присмотрели и когда купите? Интересуют меня сумки в роддом, количество детских вещей и коляска, кроватка, комбинезоны, автокресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, мой тоже радуется, но только месяц как их вообще трогать можно, а до этого вообще ж жопа была- болели адски. спала в белье

пусть просто смотрит :D

Ссылки скрыты.

"Немецкие ученые выяснили, что вид женской груди благотворно влияет на мужское здоровье и увеличивает продолжительность жизни на 4–5 лет. 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. " (с)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена я пользуюсь маслом Веледа, мне очень нравится. По совету Гаврушечки купила лосьон Палмерс 250 мл. мне обошлось в 220 грн., теперь мажусь по очереди. Заказывала через девочку с кидстафа, после оплаты через 4 дня забрала.

Изменено пользователем KissЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, итак, по порядку:

* сумки:5 пакетов больших (типа БМВ): один из них детская одежда, все пофасовано по комплектам: бодик+распашонка+шапочка, отдельно пакет носков, другой - одеялка, костюмы и конверты на выписку. В трех пакетах: постельное белье, и все, что я писала по списку. Еще пакет (6-й) - это запасной, там рукавички, прокладки в бюстгальтер и обычные, пеленки абсорбирующие - это все сверх списка, если вдруг чего-то не хватит, что бы мужу не бегать и не покупать.

* количество детских вещей: формировала по списку, но немного больше: пеленок больше на 2-3, и детской одежды кажется комплектов 12 - 13, я уже не пересчитывала, просто сначала сформировала то, что в списке, а потом, когда мама еще бодиков маленьких докупила, то я еще на всякий случай доформировала несколько комплектов.

*коляска пока что эта -

Ссылки скрыты.

мы ее давно выбрали и пока не нашли ничего более нам подходящего по критериям качество/цена, но покупать будем после родов, так, что еще этим вопросом не заморачиваемся. Тем более, что доставка - 1-2 дня, родим - и будем заказывать. По критериям она мне больше всего нравится да и цена весьма демократичная.

* кроватки: нам их дарят родственники из Киева,привезут после родов, заодно и девочек посмотрят. Так, что в этом плане нам нужны только мобили, все остальное уже есть. Первое время спать будут в одной, потом расселю их, когда подрастут.

* комбинезоны тоже подарила моя мама, на зиму мы обеспечены, нужны только пледики в коляску, но тут тоже не спешим пока, может и конвертами будем пользоваться.

* автокресла: с ними проще всего, машины у нас нет, а значит и необходимости в автокреслах тоже нет.

Фух, вроде ничего не упустила. И да, к родам все спаковано уже полторы недели как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  мы выздоравливаем, доктор сказала была бы обычная Б то может и таблетками обошлась бы, но так как ЭКО она не рискует, тонус небольшой, но шейка сократилась с 38 мм до 35,7 мм и решили перебдеть! А тут еще и гемоглобин низкий очень, короче без вариантов, пока лежим под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор сказала была бы обычная Б то может и таблетками обошлась бы, но так как ЭКО она не рискует.

Девочки, вот объясните мне: если ЭКО, так это приговор что ли? Меня так бесит, когда видят у меня в карте ЭКО, сразу смотрят так, будто у меня хвост с рогами растет? В чем отличие этих двоих беременностей, кроме момента зачатия???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне: если ЭКО, так это приговор что ли? Меня так бесит, когда видят у меня в карте ЭКО, сразу смотрят так, будто у меня хвост с рогами растет? В чем отличие этих двоих беременностей, кроме момента зачатия???

Не обращай внимания, что хотеть в дикой стране))))) Мы все для них как инопланетяни :girl_wacko: и бороться с этим бесполезно :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а мне все подруги рассказывают, что у их знакомых ЭКОшные дети все с отклонениями и что это нормально если было ЭКО. Это такой бред вообще!!! Кума мне тоже сразу: а, ЭКО сделали, ну у нас у одних знакомых тоже сыночек ЭКОшный с сахарным диабетом, а у других дочка с пороком сердца. Меня такие истории вообще выводят из себя! Так что это штамп не только на период беременности...

 

Девочки, нужен ваш совет! Мы заказали на розетке подгузники Pampers Premium Care Small Джамбо 94 шт. размер 1 на 2-5кг и Pampers Premium Care Mini 3-6 кг ДжамбоУпак 90 шт. Я читала, что одна такая большая упаковка для двойни - это на неделю где-то. Вот мне интересно, не много ли мы маленьких заказали? Они так быстро не вырастут же ж? :think1::confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Иннеска_, а я например рада, что врачи когда слышат ЭКО да еще и двойня, намного больше внимания уделяют, чем обычным. например, приехала б я на сохранение с обычной Б на 6 неделе, думаю, меня б даже не приняли...

 

а обычным людям я не рассказываю про эко. знает только муж (гггг), мама и подруга, у которой у самой эко было. Сестра даже не знает. только догадывается, так как двойня, и когда то говорили об этом. ну, и врачи мои. больше никому не надо совать нос в мои дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, мы выздоравливаем, доктор сказала была бы обычная Б то может и таблетками обошлась бы, но так как ЭКО она не рискует, тонус небольшой, но шейка сократилась с 38 мм до 35,7 мм и решили перебдеть! А тут еще и гемоглобин низкий очень, короче без вариантов, пока лежим под наблюдением.

А с гемоглабином что-то делают? Хорошо, что тонус небольшой и хорошо, что побудешь под наблюдением ;) Все буде добре! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я тоже, когда в 5 недель попала в больницу, мне врач сказала, что беременность сохраняют только потому, что ЭКО, иначе просто бы посчитали "природным отбором". А другой девочке на подобном сроке просто сделали чистку. Но на более поздних сроках, чуть что не так, то сразу: "а что поделать, у Вас же ЭКО". Аж бесит!

 

У меня так вышло, что знают многие знакомые, на работе почти все, но одобряют и поддерживают, ведь ни для кого не секрет, что мы женаты уже 5 лет, и раз до сих пор не родили, значит есть какие-то проблемы, и на ЭКО мы решились тоже не от хорошей жизни.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, вот молодец!!! Спасибо за отчёт :) Мы похожую коляску в эпицентре покатали, пощелкали, очень удобно!!! Там же малыши получается, что лежат в сумках (отдельные модули)? Говорят, что только с таким типом коляски можно справиться самостоятельно без посторонней помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, и люльки отдельные и прогулочные блоки тоже: одна может спать, тогда, как другая - бодрствует.

 

Надеюсь, что это будет полезно и тебе, и остальным. Знаешь, как мне не хватало чьего-то подобного отчета, все приходилось продумывать самой.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похожую коляску в эпицентре покатали, пощелкали, очень удобно!!! Т

она большая сложенная???

Иннеска_, вы гдето "живую" ее смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да, смотрели ее в магазине, но брать там не будем, из-за более высокой стоимости. Она больше, чем коляска на одного, но все равно, сложенная весьма компактная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще про ЭКО в ЖК никому не говорила, даже когда на сохранении лежала...Знает только 1 врач, который меня ведёт (частник) и делает назначения. Даже в роддоме, где буду рожать, не говорила - не вижу смысла....Всё равно КС, если оба в тазовом предлежании. Если в крупных городах такие все дикие в этих вопросах, чё уж про наш небольшой городок говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, понятно что дороже. просто тож хочу глянуть на нее, очень смущает чо она такая дешевая по сравнению с другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а знаешь, в чем секрет? Эта коляска - отечественного производства, оттого и цена такая. У них все коляски (я смотрела серию двойняшковых) от 3 500 до 8 тыс. (если не ошибаюсь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Алёна, я ещё для себя поняла, когда выбирала коляску, что чем легче вес, тем она дороже...Может, поэтому эта модель относительно недорогая - всё-таки весит 23 кило и это без детей в их экипировке... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а еще и размеры влияют на цену. Эта коляска 79см в ширину. Например, у нас самая узкая дверь в тамбуре - 76см, эта бы уже не прошла. Коляска, которую мы купили, 75см, в притирочку входит и в притирочку влазит в багажник. Конечно, если позволяют дверные проемы, лифт, автомобиль и т.д., то чем шире коляска, тем больше деткам места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, моя докторша прр ЭКО не из-за того что беременность какая-то не такая, а из-за того что много сил в нее вложено... Я когда на учет пришла становиться, то сказала что беременность ЭКО, она у меня спросила с какой попытки, я ж говорю с 4-ой. Вот она и осторожничает, относится наоборот очень бережно. В направлении в больницу написала "ЭКО" так мне тут главврач (мужчина с чувством юмора лет 55) сам такой говорит типа, ну и что что ЭКО, типа экологичная у тебя беременность))) не знаю, девочки, не заметила я ни со стороны врачей ни медсестер какого-то предвзятого отношения.

 

А и кстати коляску папа наш купил, пока мы в больничке, именно такую как я хотела)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, туттис - моя любовь навеки уже года 3.

во сколько она вам обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  взяли Б/у на олх, состояние отличное новенькое, за 6000 грн.

 

Решили не переплачивать лишнего, хоть за эти деньги можно новую другой фирмы купить, но знаете же что "хочется" хуже чем "болит")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...