Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Напишите, пожалуйста, у кого какие сроки и какая поддержка?

200 утрика на ночь. 34-35 недель. Как сказал мой врач: "Утрожестан для Вас как валериана, поэтому пейте, раз уже боитесь без него - хуже не будет, но через 5-7 дней уже пора бросать его пить, конечно".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

200 утрика на ночь. 34-35 недель. Как сказал мой врач: "Утрожестан для Вас как валериана, поэтому пейте, раз уже боитесь без него - хуже не будет, но через 5-7 дней уже пора бросать его пить, конечно".

Я не говорю и даже не думаю про отмену, думаю только про умеренное снижение дозы. У меня доза 600 мг, вот и думаю, чтобы уменьшить хотя бы до 500 мг, а потом 400. Буду опять сдавать прогестерон и топать к своей Г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто из вас уже полностью без прогестероновой поддержки. Мне уколы убрали, остался только утрожестан в дозе 600 мг в день. Хочу говорить с моей Г, чтобы дозу снизить. Напишите, пожалуйста, у кого какие сроки и какая поддержка?

прогик не принимаю

Девочки, я сегодня тоже на УЗИ была! :girl_dance: Наше сокровище растет, уже КТР 56 мм, так активно дрыгалось, врач еле померял СБ :D Ножками дрыгает, ручки в рот сует, такая милота :love:

Ну наконец-то! Поздравляю! Пусть малыш растет здоровеньким! Почему-то ждала уже со дня на день твоего узи. Я хоть и редко отписываюсь, но наблюдаю за всеми)))

Девочки, цены за роды из серии "кто больше"... Слушайте, а тот главврач много рожениц имеет за день/неделю? Нет, ну нехилая сумма просто получается. А еще говорят, что роды - природный процесс. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я мажу живот с 12 недель, так сказать с начала безопасного периода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, видишь, как хорошо, что ты никуда не полетела :) И здоровье поберегла и денег лишних не выкинула. Когда теперь следующее УЗИ? :) А что вы с отдыхом решили? Поедете куда-то? :)

 

Кстати, забыла тебе ещё про чулки рассказать. Ты уже в своих ходишь? У тебя же 1-я компрессия. У меня 2-я. Как ощущения? Я прямо как в невесомости. Тебе говорили, что если есть раны на ногах, то нельзя носить их? Я думала, что это касается повреждений серьезных...но даже синяки сходят на много дольше!!! Надо будет купить крем синякофф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю с УЗИшкой хорошей!

Да, .... цены впечатляют, в у.е. они остались прежними, но то, что $ вырос в 3 раза не учет.

Мне вот интересно, врачам именно в у.е. надо отдавать или они переводит по курсу в гривны на день родов/оплаты?

 

Девочки, а кто из вас уже полностью без прогестероновой поддержки. Мне уколы убрали, остался только утрожестан в дозе 600 мг в день. Хочу говорить с моей Г, чтобы дозу снизить.

Напишите, пожалуйста, у кого какие сроки и какая поддержка?

у меня нет прогика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Да, хорошо, что не срывалась никуда, деньги лишние не бывают, а здоровье надо беречь :)

Следующее УЗИ на 18 неделе, жду письмо с больницы, дату пока не знаю.

С отдыхом ничего не решили, у нас еще переезд ближайшее время, надо сначала новое жилье найти, а потом будем отпуск планировать!

Чулки я свои одеваю только на работу, каких-то особых ощущений пока не заметила, ноги так же устают в конце дня :(

Про раны мне никто ничего не говорил, буду иметь ввиду, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, подскажите, стоит на 38 ДПП сдать ХГЧ??? Я что-то так переживаю, места себе не нахожу, а до УЗИ еще неделя......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, а чо б не сдать? Я до узи и после официального Хгч раза 4 бегала ))

А вообще на 38 день уже и узи покажет малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, а чо б не сдать? Я до узи и после официального Хгч раза 4 бегала ))

А вообще на 38 день уже и узи покажет малыша

Я его после официального тоже не раз уже сдавала до УЗИ)) И на УЗИ была неделю назад. Но неделю до след. УЗИ как дожить спокойно, не понимаю... Очень переживаю.. Поэтому и думаю может ХГЧ сдать чтоб успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и думаю может ХГЧ сдать чтоб успокоится?

Тю...сдай, конечно, если это поможет успокоиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю...сдай, конечно, если это поможет успокоиться.

Надеюсь что поможет)) Я не знаю что еще можно чтоб не нервничать? Девочки, вы тоже нервничали или это я что-то не хорошее чую...? Уже дурные мысли в голову лезут.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, нервничала еще как! У меня до скрининга 4 или 5 узи было,но все равно нервничала. Чуть успокоилась после 12 нед, и скрининга, но до следующего таааак долго еще -думаю сбегаю еще скоро :)

И живот как начал расти-чуть спокойнее. Выдыхай, у всех так ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, нервничала еще как! У меня до скрининга 4 или 5 узи было,но все равно нервничала. Чуть успокоилась после 12 нед, и скрининга, но до следующего таааак долго еще -думаю сбегаю еще скоро :)

И живот как начал расти-чуть спокойнее. Выдыхай, у всех так ))

Как же хочется чтоб время быстрее прошло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала коагулограмму - всё в порядке, только фибриноген 3.6 при норме до 3.5.

что делать с кровью - разжижать, или превышение незначительное?

он всегда был в пределах нормы, правда, на верхней границе...

Вычитала, что рыбий жир повышает уровень фибриногена, а я его неделю-две уже пью...

Отменять :(?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,  нужно больше себе доверять) и больше радоваться. Посиди, постарайся расслабиться, поговори с малышом. Я вообще против лишних УЗИ и анализов, которые делают просто для успокоения и любопытства. Зачем лишний раз тревожить малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

Я тоже постоянно нервничала, думаю, все в первом триместре нервные :)

Хотя я до сиг пор переживаю, но после УЗИ уже спокойнее (надолго ли? :D)

Изменено пользователем Mrs_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется чтоб время быстрее прошло)))))

у меня наоборот иногда стрем, что уже ого пузо, и что я ничо не успею )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала отзыв про коляску для двойни, так вот она только на 2 сантиметра уже той, что выбрали мы. Цитата автора: "очень маленькие люльки по ширине. Наши дети в два месяца туда помещаются уже с трудом, точнее им некуда девать руки, только можно вытянуть их вдоль тела.". Теперь я даже сомневаюсь, брать ли свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю и даже не думаю про отмену, думаю только про умеренное снижение дозы. У меня доза 600 мг, вот и думаю, чтобы уменьшить хотя бы до 500 мг, а потом 400. Буду опять сдавать прогестерон и топать к своей Г.

Я писала Котлику и советовалась с гиней в областной больнице по поводу отмены. У меня утрик 3 по 200. Оба врача одобрили схему: 16 неделя 200/100/200, 17 неделя 200/200, 18 неделя 100/200, с 19 недели 200 на ночь остается. В 20 недель узи, смотрим шейку. Но, я сама хочу 200 на ночь подольше оставить, даже если с шейкой все норм. Сегодня еще сдаю прогик для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  а может детки крупненькие? :) Если посмотреть объявления о продаже колясок для двойни, то там типа: пользовались всего пол года, как новая. Я так понимаю, что всёравно спустя пол года все покупают прогулки, в 2 в 1 места мало. Из-за чего, я склоняюсь к модели подешевле, вот или как ты присылала, или за 6000грн что в эпицентре, жаль не запомнила модель, хочу в субботу поехать всё разузнать. В интернете ещё дешевле будет. И обязательно у меня критерий: не две отдельные люльки, а сумки-переноски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ну двойня все равно очень крупной не будет. А нам до полугода все равно в ней кататься, а это как раз вся зима, то есть, одежды много на детях будет+пледики, а это дополнительное пространство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня утром видела по СТБ анонс программы "За живе" сегодня в 18-30 будет и тема для нас )) мифы о беременности ))) так что будем все смотреть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже получил больничные деньги за 126 дней, через сколько по времени вам их выплатили? тоесть через сколько месяцев или дней соцстрах их перечислит на организацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, я на больничном с 3-го августа, отдала его в бухгалтерию 4 августа, но бухгалтер вышла из отпуска 11-го, где-то числа 13-15 она мне его посчитала, когда отдала в соцстрах - не знаю, но 31 августа, когда всем выплатили зарплату, я получила деньги на карту.

 

Девочки, кто спрашивал, за сколько времени готовить сумки в родом: читаю сейчас энциклопедию для будущих родителей, так там написано, что за 2 месяца до родов все должно быть готово уже.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...