Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, а мне вот вот придет заказ с Амазона. Я для пробы заказывала набор из 5 бодиков от Gerber. Услугами по доставке в Украину от Изи єкспресс бодики получились по 54 грн. за штуку. Завтра должны уже быть у меня, расскажу о качестве. Но отзывы американцев очень хорошие.

ждем отзыв, цена отличная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы ТОРЧи во время беременности сдавали?

если да - то разнятся ли результаты разных сдач?

 

сестра сдавала ТОРЧ при планировании - все IgG положительные, все IgM - отрицательные.

Т.е., всем переболела, есть иммунитет.

Гинеколог в ЖК настаивает на сдаче ещё дважды за беременность - в 1-м и 3-м триместре.

 

Зачем? Что это даст, если есть иммунитет?

 

Я ничего посоветовать не могу,так как у меня АН приняла ТОРЧи 3-х летней давности, и сказала, что ничего пересдавать не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_ Говерла удачи Вам огромной и радостной встречи с малышами, ждем от Вас новостей и только хороших и положительных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я в жк отдала те, которые делала перед крио. пока ничо не надо больше, сказали. но в списке всех анализов стоит - дважды торчи, как и вич, гепатит сифилис.

даже если тв сестра переболела, это ж не значит, что не может опять в острую форму перейти, не дай Бог, вот и проверяют.

она же сдает в жк, бесплатно? чо парится тогда? крови жалко? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, видимо, ЖК бывают разные.

На Богдана Хмельницкого - ТОРЧи платно, как и гепатиты, только СПИД и сифилис бесплатно.

На втором этаже есть частная лаборатория, куда отправляют сдавать. Кто не хочет - может сдать в любой другой лабе.

вот и получается, что ТОРЧи в Синево - около 900 грн, + 2 вида гепатитов 200, и 2 раза сдать=2200 только на эти анализы....

 

Неудачная ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

хз. я не знаю у меня платно или нет, так как не говорили сдавать. сдаю только вич и RW и общий пока что. сказали бесплатно, только какую то мензурку для вич надо купить, в пн поеду - посмотрю шо це)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню кто, но кто-то из нас писал о том, что не получит декретных денег так как является ФЛП. На такой случай только что изучала ПОРЯДОК призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

 

Так вот, там есть пункт о том, что ФДП тоже могут получить помощь по беременности и родам. Правда она очень маленькая но все же, 25 % от прожиточного минимума на взрослого человека из расчета на месяц. Как я поняла это что-то около 1300 грн.

 

Но все же считаю, что ее нужно получать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ооооо я вспомнила. ТОРЧИ не входят в обязательный перечень МОЗ. кто-то мне говорил это. надо проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я не пересдавала торчи в беременность вообще, у меня приняли анализы, которые были на протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

 

1. Определение веса во время каждого визита.

2. Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.

3. Определение группы крови и резус-фактора.

4. Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).

5. Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).

6. Анализ выделений из влагалища.

7. Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.

8. Исследование крови на ВИЧ.

9. Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.

10. Обследование молочных желез.

11. Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.

12. Онкоцитологическое исследование.

13. Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.

 

IIMaestraII, вот список МОЗ. нет тут торчей. может посылать врача. то я чтото напутала

 

правда ржачно про всего 2 узи написано)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую то мензурку для вич надо купить, в пн поеду - посмотрю шо це)

я перед гистерой покупала, до 10 грн. стоит, в любой аптеке есть, там с такими шариками-антиагрегантами.

IIMaestraII, ооооо я вспомнила. ТОРЧИ не входят в обязательный перечень МОЗ. кто-то мне говорил это. надо проверить

допустим, что не входят.

а для собственного спокойствия надо сдавать?

если нет иммунитета (IgG) - тогда понятно, что надо.

а если есть? Неужели если человек уже переболел, то повторно может быть острая стадия :think1: ?

IIMaestraII, я не пересдавала торчи в беременность вообще, у меня приняли анализы, которые были на протокол

а у тебя IgG и IgM какие были? Спасибо :flower: !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на ТОРЧ-инфекции не являются обязательными и они не включены в стандартный пакет обследования беременной. Эти анализы назначаются по строгим показаниям согласно клиническому протоколу «Перинатальные инфекции», утвержденного приказом МОЗ Украины от 27.12.2006 №906. На сегодняшний день этот документ является, можно сказать уникальным, для ответственного и унифицированного отношения всех специалистов к диагностике и лечению ТОРЧ-инфекций во время беременности.

 

IIMaestraII, я так понимаю, если переболел, то даже если будет острая стадия, это не так опасно как первичное заражение во время Б. а что для успокоения - без понятия, думаю индивидуально, и если, например есть дома кошка и Б убирает какашки (что кстати делать нельзя), то за токсоплазмой надо следить. ну и тд.

 

у меня по торчам был и есть ЦМВ и краснуха (болела когда-то, когда хоть убейте не знаю). в протоколе ничо не говорили, в жк тоже. котов нет. есть тока на улице, я его не трогаю. поэтому ваще не парюсь и сдавать не буду опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, спасибо!

а если морская свинка))?

опасны только кошачьи какашки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ага. почитай в инете. токсоплазма оч коварная штука ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

 

1. Определение веса во время каждого визита.

2. Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.

3. Определение группы крови и резус-фактора.

4. Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).

5. Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).

6. Анализ выделений из влагалища.

7. Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.

8. Исследование крови на ВИЧ.

9. Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.

10. Обследование молочных желез.

11. Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.

12. Онкоцитологическое исследование.

13. Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.

 

IIMaestraII, вот список МОЗ. нет тут торчей. может посылать врача. то я чтото напутала

 

правда ржачно про всего 2 узи написано)))))))

В этом году в апреле вышел закон 205 про ведение многоплодной беременности, так там узи очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

 

1. Определение веса во время каждого визита.

2. Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.

3. Определение группы крови и резус-фактора.

4. Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).

5. Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).

6. Анализ выделений из влагалища.

7. Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.

8. Исследование крови на ВИЧ.

9. Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.

10. Обследование молочных желез.

11. Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.

12. Онкоцитологическое исследование.

13. Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.

 

IIMaestraII, вот список МОЗ. нет тут торчей. может посылать врача. то я чтото напутала

 

правда ржачно про всего 2 узи написано)))))))

у меня все это было. Даже два бак посева и на хламидию брали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к своему удивлению, я вернулась домой на выходные.

 

Рассказываю наши новости: в стационар буду ложиться в понедельник, уже до родов. Моя гиня очень настаивает на том, что бы именно она меня кесарила (это и не удивительно), я пока в раздумьях, ведь я противник договоров, да и муж бесится только от одного слова об этом. Будем вечером обсуждать. Кстати, наконец-то принялось официальное решение - КС,

 

Теперь УЗИ: из-за отеков увидеть удалось мало, но самое интересное: Лиза села на попу. Как она это умудрилась сделать на таком сроке - уму не постижимо, но девочки теперь лежат валетиком (со слов УЗИстки). Вес в районе 2700 - 2800, но это очень приблизительно, сказала врач, так как видно ей было мало. Предположительно, может быть даже больше, но плод считается доношенным от 2500, так, что все нормуль у нас. Срок ставят 35-36 недель, моя гиня решила попугать, типа это отставание, но я у УЗИстки спросила специально, она сказала - для двойни это нормально, тем более, что она далеко не все смогла рассмотреть.

Про отеки сказала, что это вредно больше мне, чем девочкам.

Плацента в нормальных сроках, вод им хватает, в целом, не считая отеков, меня похвалили.

 

В общем, сдаст меня муж в понедельник и буду я уже под присмотром ждать встречи со своими крошками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я что то не поняла, ты в пн ложишься, и ждешь схваток, после экстренно кесарят или как????

или же назначаете дату и с чистой совестью в назначенный день достают малышек???

 

и не совсем понятно, почему не хотите, чтоб своя же врач и кесарила?? помоему наоборот спокойненько так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, пока что это будет ПКС - в 38 недель, как мне объяснили. Но если схватки пойдут раньше, то ЭКС.

Не хотим из-за финансового вопроса - суммы называются заоблачные, но сколько берет именно моя гиня, я даже спрашивать не стала. Если бы можно было "отблагодарить" той суммой, которую мы бы сочли нужным, то и речи бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, поняла, спасибо! 2 недели в больничке.... они хоть чтото делать будут??

так может, твою и можно так отблагодарить....

 

что, прям врачи тариф называют??? это где такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну, не 2 недели, у меня на момент госпитализации будет 37+2. Могут в пятницу прокесерить, в 37+6, мы пока с ней дату точную не обсуждали.

Врачи действительно называют тариф, при чем, он ну оооооочень высокий, а можно, об этом "забыть" спросить и тогда благодарность по усмотрению. Вот и мне бы так хотелось, ну а там, как получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог в ЖК настаивает на сдаче ещё дважды за беременность - в 1-м и 3-м триместре.

Зачем? Что это даст, если есть иммунитет?

Как что это даст? Это даст % от стоимости анализа в той лаборатории!!! Сестра моя не сдавала, но после рождения малая была в тяжелом состоянии и ТОРЧи брали уже у ребенка. То есть если ты не сдаешь их во время беременности, то у тебя их не записывают в обменку. Мне врач тоже не назначает вообще. Я думаю, что можно сдать в 3-м триместре, а можно и не сдавать. Я может на роды взяла бы те, что перед ЭКО сдавала...не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела кесарево ( делают по желанию ) вообще-то по показаниям , но для больницы и врача выгодней кесарево так как оно в несколько раз дороже чем обычные роды. И проводят его только в 39+ недель.

В Черкассах моя знакомая платила 8000 за кесарево двойни. Интересно это только врачу а всем остальным отдельно ? Или они потом делятся ? Если честно я так рада что тут рожала , с моими осложнениями неизвестно еще как бы все кончилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  надо обязательно у нее узнать тариф этот! А то родите у нее, а потом она вам цену заявит...всякие случаи бывают.

 

Иннеска_,  и давай, интернет чтобы сделала на телефоне до понедельника! Мы же будем за тебя переживать, как ты там!!! :)

 

Девочки, как вы думаете, в роддом можно брать вписывающие трусы для взрослых Depend? Мне пробник дали...а потом муж ещё взял...короче 5 штук у меня уже, пригодятся они после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, надеюсь, планшет починят до понедельника, я сама там без связи с цивилизацией с ума сойду.

 

С мужем все обсудим сегодня, тогда и примем решение.

Вот только требовать с нас никто не сможет, думаю, заплатим, сколько сможем. А если будут требовать очень много, то и пожаловаться можно в вышестоящие инстанции =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...