Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh, понятно) спасибо))))) а пока пила на узи ходила? отслеживала что-нить, мы тут все преживаем про подавление О климадионом

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnPrikh, Ты с 1го дня цикла пила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, понятно) спасибо))))) а пока пила на узи ходила? отслеживала что-нить, мы тут все преживаем про подавление О климадионом

Начала пить и колоть вообще на 11 день, отслеживала по бт, Конда увидела подъем т пошла на узи и подтвердила о, коимадинон нормализует выделение ЛГ, а не подавляет его продукцию, травы (эстрогеноподобные, гормоноподобные) не понижают резко, на это направлены только синтетические препараты. Цимифуга нормализует выделение, сглаживая пиковые выплески. Так что забить о она не сможет. Отрегулировать помочь - да.

Читаю и радуюсь, что вы начали искать статьи и делиться ими, значит, стали пытаться разобраться, вчитываться.

 

Посмотрите, есть статьи о том, как реагирует бт при выплесках лГ, посмотрите на свои графики. Это и есть забор. Так контролируют по бт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, мне не нужно продавать Утрожестан, я про него знаю, в том числе у меня и статья про прогестерон в блоге имеется. И моё отношение к нему как к имитатору цикла отрицательное. Ясень пень твои циклы были идеальные, т.к. прогестерон вызывал у тебя не М, а подобие их. НЕ знаю причин ЗБ (ты не говорила), но пока моё мнение не менялось, и кроме как при некоторых проблемах с эндометрием, я бы не стала его применять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня помимо блога все препараты по дням и дозам расписаны в графиках, смотрите добеременный и беременный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, спасибо за ценную информацию)))) про бт знаю)))))) Анна, а как думаешь без церебрума толк будет? и ты его в попу колола? пардон за неприличный вопрос :confusion:

 

ой , ща гляну твои графики

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,  думаю, будет. Просто я пила и колола, потому что эта схема до меня была успешно применена несколькими девочками с похожими результатами исследований. И на нервяке была, надо было мозги успокоить, сеять напряжение, ведь ЛГ и пролактин и инсулин еще и на нервах вверх идут. На церебрума я стала спокойная, уравновешенная, спала хорошо, тоже важно. Внутрижопно колола, потом даже сама себе научилась))

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, здорово))) согласна с тобой, жопно муж умеет))) если что) мы друг другу периодически делаем, а вот в живот я ни разу не пробовала, почему спросила, потому что слышала, что при стимуляции иногда колят туда

 

а мастадион почему пила? - ой пропустила между строк, из-за нервов?

 

Для нормализации гормонального фона:

Эстровэл тайм фактор на 3 цикла

Гинекохеель+Гормель в 1 ДЦ по 10 к каждые 15 минут в течение 2 часов, далее по 10 кХ 2 р/д за 30 мин до еды или через 1 час после еды

Мастодинон по 1 т Х 2 р/д

 

откуда эта схемка? про себя вот тоже думаю наверно мастадион тоже стоит подключить, я пролактин снижала достинексом давно, месяц назад он вроде в норме был, боюсь что опять поднимется, значения когда снижала были не критичные, в норме лабаратории, но не подходящие для Б

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то Церебрум композитум не решилась колоть. надеюсь с понижением ЛГ один климадинон справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,  все эти препараты мне прописывали и я все пробовала сама. На все реакция хорошая. Но всегда отдельно, типа, ой, вот у вас пролактин лучше снизить, а давайте ка мастодинон. Или а теперь надо эндометрий подрастить, гормелЕм его! Я решила, что для беременности мне надо, Стобы все как часы работало. Значит, прицел на грудь - держим мастодиноном, для хорошего эндометрия, чтобы по крепилась лялька - гормель, тайм фактор - вообще мне подходит, там все минералы и витамины, чтобы организм к беременности подошел готовым хорошо, у меня скакали лейкоциты - гинекохеель от воспалений пропить.

Я - метформином их сделаем чувствительными, сюда де поджелудочную, Стобы не фигачила мне инсулин. ЛГ мешает хорошим як, а я хочу здоровых сильных детей, климадиноном заставим его выделяться нормально, церебрумом поможем мозгу.

Как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, мне не нужно продавать Утрожестан, я про него знаю, в том числе у меня и статья про прогестерон в блоге имеется. И моё отношение к нему как к имитатору цикла отрицательное. Ясень пень твои циклы были идеальные, т.к. прогестерон вызывал у тебя не М, а подобие их. НЕ знаю причин ЗБ (ты не говорила), но пока моё мнение не менялось, и кроме как при некоторых проблемах с эндометрием, я бы не стала его применять.

каждый организм индивидуален,у меня во 2 фазе прогестероновая нехватка даже при О. его не хватает, поэтому и принимала его. Никому не навязую его, каждый выбирает сам что ему принимать, как мне расказал врач про него что он более мягче в нашем случае, и это лишь мой опыт и мое мнение,я поделилась тем что знаю. Каждый здесь делится тем что ему помогло а что нет, и как поступить дальше. Какие то совеы берем на заметку, а какие то игнорируем. Мы тут все с одной общей проблемой,но по сути она у каждого индивидуальна.

 

 

Я - метформином их сделаем чувствительными, сюда де поджелудочную, Стобы не фигачила мне инсулин. ЛГ мешает хорошим як, а я хочу здоровых сильных детей, климадиноном заставим его выделяться нормально, церебрумом поможем мозгу.

Как-то так

У меня тут вопросик, а можно ли колоть церебрум если принимаются препараты на кровообращение и работу головного мозга,типа бетагис,луцетам,мелдронад глицин,и т.п. (проблема с шейным отделом и вот сейчас на такой терапии)

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, классный подход)))

мне вот как то одна Г втирала, да с такими гормонами надо груду таблеток пить, все пробовать, выравнивать и в порядок приводить, а не сидеть ждать, в чем то она была права........

 

Lusea, а что боятся, это же витамины, только колоть страшно, и цена кусается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ферритина. У меня дико выпадают волосы, цикл куда зря, грешу скорее на гормоны все таки. Но сдала раз анализ на ферритин, оказался ниже середины нормы. Стала пить ферретаб, 3 мес пила, потом сдавала анализ крови общий перед конизацией. Гемоглобин был 155 аж. Я испугалась, это же тоже не норма. Больше железо не пью, волосы как выпадали так и выпадают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, там показания такие серьезные, не похоже на просто витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, противопоказаний у него не нашла.....

 

AnnPrikh, а гормель и гинекохель только в каплях бывают? как ты с метфом совмещала, капли же спиртовые или особо не парилась? и что думаешь об овариуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡

Зря перестала пить ферретаб. На неим временно может подниматься гемоглобин, потом он вернется в норму. А Ферретин не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня полдня моталась по анализам и врачам....Пришла никакая и задрыхла, специально под анализы даже отгул взяла))Итог: сдала ГТТ наконец-то, было паршиво мне, я сладкое практически не ем, а эта глюкогза просто бееее, меня тошнило ужас просто часа 2, сдала андростендион, дегидротестерон, пересдала ТТГ и ....пошла к новому врачу в Центр Планированирования. 1000 руб. прием и назначение ярины -вот ее вердикт, я злая как собака. Я к ней пришла с подготовленной речью (заранее написала себе), на половине рассказа она перебила меня и сказала, что у меня поликистоз ИМЕННО надпочечного генеза, обосновав тем что единожды у меня был на верхней границе 17-он прогистерон, кортизол. Я ей говорю что единожды у меня и тестерон был повышен, то есть нельзя яичникого генеза исключать. Вообщем я осталась очень недовольна походом. Расхваливала ОК на все лады, при этом не попросила сама у меня ни одного анализа, только последние посмотрела, в динамике -нет. Для лечения эндометрита после гистеры мне, по ее мнению, должны были назначить гормоны!!!!, а не антибиотики. Якобы последние исследования показали, что антибиотики ухудшают эндометрит. О как, до чего договорились!! Смотреть меня не собиралась, я сама напросилась. Насчет сиофора скаазала, что назначают его только жирнымс СПКЯ!!!О, как! Ни о какой ИР врач видно и не слышал(((Хороший результат он дает вместе с ОКами в таком случае. ООО даже так!В моем случае, т.к. я дрыщ нет никакой необходимости в сиофоре.

Как всегда втюхивала мне, что ОК -это великое добро, профилактика рака (в моем случае очень актуальна), нормолизация гормонов, правда призналась, что пока их пьешь, а потом на отмене пробовать беременеть. Про эффект отмены сказала, что чушь, у всех всё прекрасно. Про свертываемость крови при назначении Ярины даже не спросила. Я сказала, что печень отваливается после туб. лечения, не хотелось бы сажать гормонами, ну у нее один ответ-Ярина добро.А, еще сказала не читать инет, про тех кому не подошли гормоны, всё индивидуально, но большинству они очень подходят.

Я, конечно, не впечатлена ответами. Если честно, есть соблазн сесть на Ярину, т.к. морально устала следить за циклом, нервничать на задержках. Но понимаю, что гормоны-это скорее всего зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, скажите, пожалуйста, тяжело переносить глюкозу? Какова она на вкус? Одна девочка как-то сказала, что ее просто стошнило после приема глюкозы. Вы ее купили в аптеке?

 

Я так поняла, у вас все в порядке с сахаром, т.е. с инсулиновой кривой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натощак у меня сахар нормальный, больше анализы с сахаром никакие не сдавала. Инсулиновую кривую не сдавала. Мне глюкоза тяжело далась, я сладкое не люблю, а то очень приторное, как будто чистый сахар ем. Меня тошнило 2 часа, но терпимо, потом проходит. Еще чуть голова кружилась. Давали мне её в лаборатории, ничего не покупала сама. разводят ее водой и целый стаканчик дают выпить. В течение 2-х часов ничего не пить, не есть-пересдать через 2 часа. Анализ называется глюкозотолератный тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда втюхивала мне, что ОК -это великое добро, профилактика рака (в моем случае очень актуальна), нормолизация гормонов, правда призналась, что пока их пьешь, а потом на отмене пробовать беременеть. Про эффект отмены сказала, что чушь, у всех всё прекрасно. Про свертываемость крови при назначении Ярины даже не с

 

что-то по-моему ты не удачно сходила к Г. В топку такого врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, а мастодинон пролактин понижает? ну тогда я зря его пить начала... у меня он почти по нулям после ударной дозы достинекса...

 

freshfish, офигеть, блин доХтор!!! :think1: а еще есть какие-нибудь варианты с врачами?

 

а я то на свой поход "грешила" что за 2 тыс.. даже на узи меня не посмотрела.. ну хоть анализы все глянула - хоть и бестолку.. тоже на мои вопросы ничего не ответила.. в моем случае вдвойне обиднее что на прием к ентому доХтору я ехала за 250 км в область.. :malicious: особенно понравилось что выбрала я енту доХторшу из-за того что она Ре-эндокринолог.. А про гормоны мои она ничего и не сказала..

 

Я тоже не очень в этот ребаунд-эффект верю.. насчет печени - все гормоны ее сажают..

У меня от них (особенно от эстрогенов) вздутие.. и всё урчит.. ужасть.. надобно для флоры что-то купить..

И почитала что гормель для эндометрия принимать.. подумаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я была у заведующей областного центра планирования семьи. Если бы хотя бы ее ответы насчет гормонов были более убедительными, а то вся ее позиция меня не впечатлила. Этого доктора выбирала, естественно, по отзывам. Уф, у обошла уже почти всех врачей в нашем захолустье. Вариант еще в запасе один есть, но это еще 1000((( Либо возращаться к своей гине в ЖК, которая в свое время мне сиофор назначила!!! Последние разы к ней как-то разочаровали, она тоже скатилась к назначению гормонов и вообще сказала, что анализы сдавать на них не стоит, что могут быть гормоны в норме, но чувствительность рецепторов повышена к ним (как-то так). Но у нее хотя бы проблески бывают, если она в настроении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Я как то год назад тут писала. Потом отложила планирование. Сейчас вот снова пытаемся и все никак.

Вот мое узи на 25 дц:

Матка расположена по центру. Контур неровный, четкий. Длинна 6,0 см, передне-задний 4,9 см, ширина 5,1 см. Структура миометрия однородная, М-ЭХО линейное. Эндометрий толщиной 14,0 мм. Шейка матки 2,9 см, без особенностей.

Правый Я: 3,7*4,8*3,5 см. Увеличен в размерах. Контуры неровные, четкие, структура неоднородная, визуализируются множественные жидкостные образования.

Левый Я: 4,1*4,3*4,5. Увеличен в размерах. Контуры неровные, четкие, структура неоднородная, визуализируются множественные жидкостные образования.

Свободной жидкости в дуглосовом пространстве не определяется.

Мочев. пузырь наполнен умеренно, правильной формы, стенки ровные, неутолщены. Содержимое: однородное эхонегативное.

Заключение: Кистозная трансформация обоих яичников.

Пошла к эндокринологу в платную т.к мой вес 38,900 и никак не могу набрать. Та мне дала направление на гормоны ТТГ, Пролактин, Тестостерон своб., ДГЭА-S...Только как то странно она раз 5 мне сказала и в направлении написала чтоб я прогик сдала обязательно на 5-7 дц. Но это ж ведь не информативно получается(( Не пойму смысла. И еще в списке гормонов написано Са своб. Что это такое, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой инозитол. Подскажите сколько пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Са своб

Наверное онкомаркер СА-125.. хотя он повышен как раз при СПКЯ если я не ошибаюсь и точно при эндометриозе.. При повышении в разы (500 например) - не очень хороший результат..

 

freshfish, почитала твою страничку.. дама с букетиком.. как и я :confusion: эко не рассматривала? спкя - один из ЖФ..

уже если Тамбов "захолустье", то что про нашу "деревню" в 100тыс.жителей говорить :think1:

приходится в область ездить - а там тоже не все врачи здоровские, да и покатушки по 3 часа в один конец не самое приятное занятие.. самообразование нам в помощь как я это называю.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...