Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

freshfish, у меня тоже в этом Ц повыше бт, сегодня оказался 5мм эндик :( значит, эстрогены. Раньше с эндиком проблем не было. Подозреваю, что из-за О в прошлом Ц и обильных О, эндик не успел вырасти. Может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ashirai, эндик отторгается почти под ноль в каждом цикле и нарастает заново. Если этого не происходит, то дело может быть и в эстрогенах, даже скорее всего. У тебя какой д.ц сегодня?

 

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, я не помню, возможно кто то уже выкладывал, но выложу еще раз. Нашла в инете вот такой блог. И наткнулась на статью о растительных антиандрогенах, почитайте, мне кажется очень в тему.

Пы.Сы. кто то из девчонок справишал зачем чай с имбирем - вот как раз в этой статье написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне это не нравится, похоже скорее на воспаление нежели на нехватку эстрогенов. Когда я в 20 лет мерила и не разбиралась ни в чем, вот тогда "ляпота" был, а не график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, ну в таком случае мазок в помощь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого дня менструации - первый день месячных красных выделений - принимаешь по схеме. Составь для себя схему план

Для ЛГ - Цимифуга или климадинон

Для Я -

Для купирования воспалений -

И так далее

 

vikia, спасибо!))

ок! спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, сегодня 14дц, можкт еще рановато, цикл в среднем 31 день, иногда чуть длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, у меня все время темпа 36,6-36,7 в первой фазе.. Возможно эстрогенов не хватает..

По анализам эстрадиол=339 пмоль/л (68 - 1269)

В этом цикле не 12 ДЦ эндометрий дорос до 6,5 мм.. :cry:

Подскажите мне, девочки, для эндометрия Гормель принимают?

Я выше про мастодинон спрашивала - мне не ответили - он только для пролактина или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, гормель - эстроген , то есть помогает расти Э, а мастодинон подавляет пролактин , но увеличивает прогестерон. Как то так )))

 

ashirai,  да немного маловат конечно, но есть вероятность, что к О подрастет. А О каждый цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, пасиб! Попробую с начала следующего цикла попить Гормель... С мастодиноном я конечно маханула :D Эндокринолог сказала ничего от пролактина ен пить 1 месяц.. А я тут таблеточками 4 дня баловаюсь... :m0591:

Сейчас пью климадинон - распирает живот.. Ужас.. Еще пару дней попью - если так же будет - отменю его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, вообще не каждый цикл О. Пью метф 3 месяц, в прошлом был ДФ, скорее всего О. Может организм сейчас отдыхает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в расстройте((пришли результаты ГТТ. указана только глюкоза натощак и после нагрузки, а где блин инсулин?он всегда указывается в ГТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, нет, инсулин надо отдельно спрашивать. ГТТ по умолчанию только сахар. Поэтому обычно и говорят спрашивать ГТТ с инсулином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, мало того что я давилась глюкозой и это нагрузка на поджелудочную, так еще и результат не тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Читаю вас совсем недавно, не успела все прочитать, но уже много чего для себя отметила. Спасибо вам! Диагноз СПКЯ мне поставили в декабре 2014 г., с января 2015 г. принимаю Сиофор 850 2р в день.(прописал Эндокринолог). За это время скинула свои лишние 5 кг). Хотя три месяца не знала,что надо придерживаться диеты(вес стоял на месте), потом Г-Э отругала и посадила на диету с низким ГИ.

Признаки СПКЯ у меня все: акне, нежелательные волосы, немного повышен тестостерон, ЛГ/ФСГ - 2,5, отсутствие овуляции, признаки СПКЯ на УЗИ: увеличен правый Я, множество фолликов по периферии.

Г-Э плюсом к Сиофору прописала тиоктацид 600мг 1 т утром до еды на 3 мес. Как она объяснила, это для того,чтобы сиофор лучше работал.

Вот и хотела у вас спросить,кому-то прописывали его допом к метформину?

 

П.С.Просто она написала мне кучу препаратов разных, и витамины и гормоны и т.д. Плюс на курс пиявок проходила. По карману сильно бьет, и я как-то его и не покупала, не пила ни разу.

Изменено пользователем tata1907
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты знаешь, я от пролактина решила таки достинекс по 1/4 в неделю попить, как мне Изумрудная Лиса сказала. Чет он неожиданно у меня в верх устремился((( А у тебя пролактин высокий?

 

ashirai, чей то он передохнуть то решил)))) Ты знаешь, у меня бывало и на 20 д.ц О происходила...даже в стимулированных циклах на 17-18 не раньше((( А к этому моменту Э уже жирнющий был и перерастал до 14 мм...

Так что у тебя только 14 д.ц. если еще мне кажется вероятность роста Ф.

 

tata1907, неа, мне не прописывали. Надо почитать про него)

 

ой, так это же Вам липоевую кислоту выписали)))) Конечно, ее многие девчонки принимают))

 

Только тиоктацид имеет большое количество побочек как я прочитала. Многие девочки пьют просто липоевую кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, не поняла..у тебя после достинекса пролактин наверх пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сдала ТТГ-2,4 результат. Сдавала в связи со скачком вниз ТТГ. Всегда сдавала был на верхней границе - 3,4, а месяц назад стал -1,46 (правда сдавала в разных лабах). Теперь рез-т не совпадает ни с 1-ым ни со 2-ым. Как считаете поскольку он в норме забить на него или это не нормально такие скачки без таблеток. Смущает то, что он сам снизился и прилично

ГТТ (только глюкоза :girl_mad: ) результат: натощак 5,12 (норма 4.10-5.9) , после нагрузки -4,63 (норма 4,1-6,7), андростендион 1,26 (норма 0.30-3.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Да неееет, я его только начала пить после последних анализов))) Первые 1/4 таблы выпила))

Так что как себя пролактин ведет смогу узнать только при повтором анализе, ну и приняв еще хотя бы пару раз

 

freshfish, а нормы лабы какие для ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,

 

0,4 - 4,0 во всех лабах примерно одинаково

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня был высокий - 1400 сначала (пила по 1/4 т/неделю в течение 3 месяца) стал 1100.. потом ничего не пила был 900.. Ну а после 1/2 т/5дней в течение 1 месяца стал равным 27... :D Вобщем при большом желании грохнуть можно зараз.. Сама не ожидала :think1: ..

 

freshfish, ТТГ должен быть ниже 2,0 для беременности.. Это мне эндокринолог сказала.. Так что если ты его еще чуть-чуть уменьшишь - хуже уж точно не будет..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,Точно! немного выше писали про нее )))Спасибо большое!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, аа ну ок, а то так странно написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ага, пардон :reverans:

Я думаю, что после него наоборот вниз пойдет))))

Девчонки, я правильно помню, что гормоны щитовидки в любой д.ц. можно сдавать?

 

freshfish, согласна с gala_gala, для Б лучше, если ТТГ меньше 2))))

 

gala_gala, да ты понимаешь, у меня просто никогда особо высокий пролактин не был, всегда был ближе к нижней границе...а тут чего то к верхней пополз. Поэтому попью, хуже не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

Кто меня помнит и не помнит пришла на вас всех почихать. Пока непонятно какие чихи :D

АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ

Главное не сдавайтесь! Все обязательно станете мамами !!!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka-28, помним, конечно! :) Сердечные поздравления! Чих принят :)

Поделись с нами своей историей, пожалуйста, как все получилось...

Изменено пользователем ashirai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...