Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. я пару страниц назад задавала вопрос, но никто так и не ответил, очень прошу-ответьте. Что вы делали с приемом метфа до и после лапары???? Прерывали ли прием пока были в больнице? там же какие-то уколы, системы ставят, с ними можно метф? У меня до нее осталось совсем немного времени. За этот месяц меня уже так загоняли с этими анализами, я вся изнервничалась уже. Наша допотопная лаборатория при поликлинике 2 раза мне выдала неправильный результат по тромбоцитам- 41 и 97 , при норме от 200!! поставили диагноз- тромбоцитопения. чуть не упекли меня в больничку с такими результатами, собирались иммунитет подавлять, и естественно отказ в лапаре. Я побежала пересдала в частной лабе-252!!! вот как так можно??? реально залечат до смерти! теперь опять к гине, а потом опять к терапевту, чтоб убирала свои диагноз из моего направления на госпитализацию, и снова в больницу. Устала..... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

leylaska, мне в поликлинике на медосмотре 700 насчитали тромбоцитов.. в больничку упекли.. орали на меня жутко.. до больницы 5 дней попила аспирин - в больнице 400 насчитали.. потом попила курантил - через месяц результат 200.. может считают так.. кто знает... а может от того что зуб вырвала, а он уже с кистой был - инфекция все же.. норма от 140 если не ошибаюсь.. ниже 100 - кровь разжижается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, делай перерыв на лапару и всё. ничего страшного не будет, дай организму восстановится после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, обязательно во время операции отменяй как минимум за 3 дня, об этом в инструкции даже написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Aleksa*, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, Да, лучше отменить. Я вот недавно делала гистру. Отменила до за 2 дня и после 2 дня. НО!!!! Потом мне назначили после гистеры антибиотики, я думала, что можно уже и метф пить, но нет......плохо было жуть. Всю мутило. На время приема антибиотиков отменила метф. Вот с сегодняшнего дня опять возобновила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого цикла решила возобновить измерения бт. Вообще ничего не понимаю, куда она поползла, меряю всегда в одно и то же время по будильнику.Сегодня была 36.9, потом полежала минут 20, тоесть уже не спала и решила перемерить, а там 36,8. Как так то, она же наоборот растет после пробуждения, а у меня меньше стала. Теперь и не знаю что заносить в график.

Изменено пользователем Lusea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие привет. Скажите пожалуйста кто забеременел на метформине. Вы как увидели // сразу бросили его пить или продолжали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие привет. Скажите пожалуйста кто забеременел на метформине. Вы как увидели // сразу бросили его пить или продолжали?

насколько знаю, наши девочки отменяют постепенно (вроде за неделю или две сводят на ноль). В некоторых странах принято пить его всю Б.

Сейчас девочки подойдут и точнее напишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, после вставания может и ниже быть. Лучше не смотреть на разницу - показательна бт только сразу после просыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, не такая уж критическая разница, заноси что увидела на градуснике и не парься. Пы.сы. у меня даже после вставания в туалет нет разницы на градуснике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопросик . Уменя наконец-то сегодня пошли месячные :Crazy: , после 8 месяцев отсутствия. Вот и думаю стоит ли мне сейчас сдать анализы на гормоны ( последний раз сдавала 2 года назад), или нет смысла тратить сейчас деньги и сдать уже все после лапары ? (она у меня уже дней через 10). После нее наверно гормональный фон меняется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эанесла как есть, просто в шоке от 36,9 для первой фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки повторно пишу

Может у кого было и сталкивался с этими таблетками

Уже почти 2 года пью : эутирокс, флутамид, дексаметозон, эссливер, верошпирон и по циклу дюфайтон и прогинову

4 раза пробовала стимулироваться

1 раз фаликул был, но не вышло

Потом пытались еще, последний раз ХГЧ укололи 15мг. и еще потом 10мг. прегнил

Врач сказал или Операция делать надсечки или продолжать пить таблетки в особенность флутамид (т.к. он истончает не желательные утолщения в яичниках и позволяет образовываться овуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те кто пьет инозитол, вы его разводите в воде или просто запиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, я его в воде развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea,  тоже в воде развожу, чайную ложку на стакан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, не такая уж критическая разница, заноси что увидела на градуснике и не парься. Пы.сы. у меня даже после вставания в туалет нет разницы на градуснике.

Аналогичная вещь.. Потому так сильно теперь не запариваюсь..

 

Эанесла как есть, просто в шоке от 36,9 для первой фазы

Высоковато.. Должно быть максимум 36,7.. Высокая первая фаза - недостаток эстрогенов.. Если планируешь в этом месяце - начинай прогинову или дивигель или гомеопатию...

 

Девочки, подскажите, я правильно поняла, что при ИР на грани (гормоны пока не сдавала) надо применять препараты типа метформин, сиофор, глюкофаж-лонг? У них действие одинаковое? И какие еще препараты способствуют истончению капсулы? Читала тему про инзитол - я так поняла это витамины..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika28, вы 2 года пьете все эти препараты???и на верошпироне беременеть пытаетесь?

Результаты гормонов выкладывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите болталку спкяшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки повторно пишу

Может у кого было и сталкивался с этими таблетками

Уже почти 2 года пью : эутирокс, флутамид, дексаметозон, эссливер, верошпирон и по циклу дюфайтон и прогинову

4 раза пробовала стимулироваться

1 раз фаликул был, но не вышло

Потом пытались еще, последний раз ХГЧ укололи 15мг. и еще потом 10мг. прегнил

 

Врач сказал или Операция делать надсечки или продолжать пить таблетки в особенность флутамид (т.к. он истончает не желательные утолщения в яичниках и позволяет образовываться овуляции)

 

вот это да, и прям 2 года без перерыва пьете? а не думаете, что поэтму и заБ не получается? и срочно надо менять врача?

советую каждое из названий забить в поиске сверху в этой теме и на 1ой страницы есть ссылки старых тем про спкя, сразу все поймете, начните с дюфастона что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika28, капец...я в ауте на врачей. Конечно мы тут почти все сталкивались и с такими таблетками и с такими врачами :D в чем вопрос? Правильно ли вы делаете? Нет не правильно. Напишите анализы.

 

А те кто пьет инозитол, вы его разводите в воде или просто запиваете?

нет не развожу, беру в ложечку, сую в рот и запиваю водой. Сразу растворяется. Мне кажется стакан воды-много.

 

gala_gala, действие одинаковое, посмотри состав, это же метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

 

Сдала гормоны, посмотрите пожалуйста, правда сдавала на 16 д.ц, но гормоны щитовидки в любой день можно. Тестостерон снова повышен, причем он оказался выше, чем на 3 д.ц((((

 

Тестостерон на 3 д.ц. 0,530(0.084 - 0.481)

Тестостерон на 16 д.ц. 0,609 (0.084 - 0.481)

 

ТТГ 1,040 (0,270-4,200)

Т3 своб 3,40 (2.38 - 4.37)

Т4своб 1,13 (0.80 - 2.10)

 

Уже и метф добавила до 2000 и инозитол пью....чем еще бы понизить этот тестостерон ....?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, временем)) дай время метформину. давно пьешь? не нашла в графике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...