Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, ой, как хорошо, что ты мне все время отвечаешь, спасибо тебе большое)))

Я , к своему стыду, графики не веду((( Я просто дома в тетрадке отмечаю симптомы всякие, ну вот сейчас середина цикла и пошли небольшие коричневые штуки, как собственно описывается при приеме метфа)) Я метформиню месяца 4, сейчас добавила до 2000 мг. Но я недавно отменила метипред, это он мне так пошалил на самом деле, вот без него я только месяц, видно не вся эта дрянь еще из меня вышла.

 

И еще я заметила такую особенность, а потом прочитала ее в блоге у спортсмена. Тестостерон, который вырабатывается нами расходуется также и при физических нагрузках, в особенности на силовых упражнениях. (Я снизила силовые...на самом деле, надо возобновить) Почему многие мужчины, которые качаются добавляют в свой рацион тестостерон в качестве спортпитания, да потому что как раз на рост мышц и кач он и уходит и на выработку для основного жизненного процесса не остается.

Не знаю на сколько это правда, но могу сказать, что когда я 80% времени занималась силовой тренировкой, тестостерон конечно супернизким не был, но всегда входил в нормы (даже с учетом немаленького веса моего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizik1980, блин нет))) при тренировках он (тестостерон) еще больше вырабатывается. Не нужны женщинам (хотя бы планирующим) силовые нагрузки! Особенно нам, спкяшницам, особенно важно быть и чувствовать себя женщиной! Как можно это делать поднимая штангу?))) На танцы запишись, на пилатес...я серьезно. Почитай "код женщины"

 

Тебе нужно чтобы тестостерон входил в нормы или Б?

 

 

И это..бросай -ка тетрадку..21 век на дворе))) Сайт и создан в принципе для ведения графика БТ (базальная температура) и записей заметок к циклу ;)

 

Lizik1980, я тебе как жена спортсмена (любителя) говорю))) Тестостерон они добавляют, чтобы мыщцы росли. Без него никак. При этом-внимание- у серьезных спортсменов репродуктивная функция на нуле! Если не сказать что в минусе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки повторно пишу

Может у кого было и сталкивался с этими таблетками

Уже почти 2 года пью : эутирокс, флутамид, дексаметозон, эссливер, верошпирон и по циклу дюфайтон и прогинову

4 раза пробовала стимулироваться

1 раз фаликул был, но не вышло

Потом пытались еще, последний раз ХГЧ укололи 15мг. и еще потом 10мг. прегнил

 

Врач сказал или Операция делать надсечки или продолжать пить таблетки в особенность флутамид (т.к. он истончает не желательные утолщения в яичниках и позволяет образовываться овуляции)

Раньше ходила к одному врачу, потом она отошла от практики, у нее случились проблемы и она не смогла вести прием. Пошла на прием к другому врачу (очень хороший, по рекомендации, все с ним беременеют).

У меня были похожие назначения от него, как у вас. После приема всех этих лекарств, я стала чувствовать себя старой бабкой, у меня не было сил вообще, я стала понимать, - что-то не то. Доверять как-то перестала ему. В этот момент вернулась моя доктор, Посмотрев на назначение сказала, что так уже никто не назначает, что сейчас есть лекарства намного эффективнее, такое назначение просто убийство организма. Что-то подсказывает мне, что у нас с вами был один доктор -любитель назначить горсть лекарств.

Изменено пользователем //Машенька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingushechka,

я тут посчитала

извините не 2 г. , а год сейчас

просто для меня это ожидание идет как вечность

гормоны могу выложить только те которые сдавала до начала лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Не, ну без фанатизьма конечно))))) Я силовые очень люблю, но я работаю с маленькими весами, но частотой повторений, танцы, пилатес не могу, прям с души воротит. Я пыталась, долгое время ходила на степ аэробику, но вот не могу, честно(((( Поэтому я сейчас больше времени просто на велосипеде гоняю))

 

Не, мене нужна Б))))) Конечно же)))))

 

Да, я с тобой согласна, надо взять за правило, БТ (базальная температура) конечно мерить наверное я не осилю, но заметки надо, а то сама все забываю все время))

 

Изумрудная Лиса, Ты понимашь, я сама такая же, в смысле жена спортсмена - любителя))))))) Про серьезных спортсменов абсолютно согласна с тобой, у них действительно на нуле, я как раз про это читала тоже. Мы когда к андрологу ходили , он мужу ( на основе анализов конечно) сказал, что ему показано работать с меньшими весами, чем сейчас, именно потому что не хватает естественно выработанного тестостерона, все уходит на нарацивание мышц и их поддержание....вот как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,

я тут посчитала

извините не 2 г. , а год сейчас

просто для меня это ожидание идет как вечность

 

//Машенька//, ghjie ghj

Прошу прощения лекарства пью практически год , а не два

Просто для меня это очень как-то длится однообразно (гора таблеток)

А фамилия врача на какую букву начинается , если не секрет (или инициалы напишите)

 

вот анализы из инвитро

перед лечением

инсулин 7.4 - норма

глюкоза 5.6 - норма

Т4 свободный 14.05 - норма

ТТГ 1.53 - норма

ФСГ 4.99 - (Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60)

ЛГ 7.79

ДЭА - SO4 4.7

Тестостерон 2.17 повышен

Пролактин 350 - норма

Дата взятия образца: 08.09.2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika28, глюкоза 5,6 это много,что у вас по узи? Какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я у вас тут новенькая.

Диагноз: СПКЯ надпочечникового характера.

Нужно найти средство для снижения ЛГ. Прочитала на форуме про схему: климадинон +церебрум композитум.

Нашла в интернете статью про применение климадинона при СПКЯ

Ссылки скрыты.

Показала статью своему гинекологу, она сказала, что препарат повышает эстрогены. Если повышены эстрогены, то это тоже очень плохо.

Подскажите, кто-нибудь применял климадинон для снижения ЛГ, при этом измерял уровень эстрогенов на 2-5 день цикла после месяца применения этого препарата?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingushechka, рост 160 вес был 76-78

на фоне таблеток удалось откоректировать теперь 66-69

в инвитро нормой считается

Ссылки скрыты.

5.6

ммоль/л

4.1 - 5.9

 

норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ 4.99 - (Регулярный менструальный цикл:

ЛГ 7.79

Тестостерон 2.17 повышен

Не очень поняла - что именно твоя врач лечит тем набором, который описывала выше?

Эстрадиол ты не сдавала - зачем тебе прогинова? Прогестерон тоже не вижу - зачем тебе дюфастон?

ЛГ/ФСГ=1,56.. Должно быть соотношение 1:1 до 1:1,6.. получается что норма..

Тестостерон снижать надо капитально..

И выяснить про ИР обязательно.. Они по идее взаимосвязаны.. Метформин тебе нужен наверное - но это девочки с опытом подскажут..

 

И, прости за уточнения такие, за год больше ни разу не сдавала на гормоны??? Как прописали - так и пила целый год такой наборчик??? Ну хоть витаминков добавила бы каких..

Мне как-то цикл налаживали по схеме - эстрогены+витаминки, а во вторую фазу - прогестерон+другие витаминки.. Примерно пол-года пила такую схему до того как нормализовался цикл, правда потом ОК пила, но это уже другая история..

 

Подскажите, кто-нибудь применял климадинон для снижения ЛГ, при этом измерял уровень эстрогенов на 2-5 день цикла после месяца применения этого препарата?

У меня эстрадиол на 3ДЦ=300 (при норме от 50 до 1000 примерно).. И много у кого эстрадиол понижен с СПКЯ (утверждать не берусь, но у знакомых - так, хотя у меня только мои подозрения на этот диагноз)..

А как у тебя с эстрогенами? Гиперплазия?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Сама ненавижу степ вообще! А танцы полюбила всей душой совсем недавно, пару лет.Есть тренировка типа ХотАйрон, это для женщин, да с весами, но это отчасти кардио тренировка из-за высокого темпа.

Наш андролог наоборот похвалил за спорт, но захотел проверить добавки,которые муж принимает. Всё в них оказалось ок, разрешил принимать (протеин).

 

Ты говорила про вес...его нужно сгонять именно кардио, а не наращивать мыщы под слоем жирка...ну да это ты и сама конечно знаешь.

 

Vika28, по мне так типичный СПКЯ, соотношение Лг и ФСГ плюс повышенный тестостерончик, усугбляем выписанными препаратами и вы уже в нашей теме :D

 

Natali3108, в нашем деле ЛГ страшнее этрогена)) Заработают правильно ЛГ и ФСГ-наладится овуляция-наладятся эстроген и прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika28, нормы лабораторий я знаю,это для всех возрастов,у вас высокий сахар для вашего возраста,нужно делать гтт и бросать непонятное лечение,ищите грамотного гинеколога-эндокринолога

 

БТ (базальная температура) измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как организм перевести во вторую фазу??? У меня цикл уже удлинился как давно уже не было. Как ускорить приход М? Какие витамины? Не хочу тратить деньги на дюф и не вижу в нем смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡, думаю, что кроме дюфа-никак. Нет правда слышала, что еще редиска вызывает приход М, но это байки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡

Лет 10 тому назад мне прописывали витамин С в уколах именно, чтобы вызвать месячные. И месячные пришли. Причем через некоторое время после начала уколов произошла овуляция и наступила 2 фаза. Я вторую фазу тогда хорошо чувствовала. Не знаю, может, совпало. Кололи в течение 10 дней. Увы, дозировку не помню. Еще пила витамин Е 400 мг. Но это было единственный раз, во всех следующих случаях мне назначали дюфастон, хотя конкретно у меня он вызывал кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я на такую тоже ходила, может мне с преподом не повезло, но я раз 10 сходила, и все, не пошло((((( Хотя штука очень прикольная, согласна!

Про кардио. Кардио очень хорошо сушит, но для того чтобы горел именно жир, необходимы силовые нагрузки. Наш жир перерабатывают наши мышцы. Если вес очень большой, то ты абсолютно права, начинать надо с кардио, хотя бы с ходьбы и диета в помощь)))))) На этом этапе суперенно убирается жирок и уходит вес))) Но потом обязательно подключать силовые ( но опять же работать с небольшими весами и частота повторений) для этого чтобы жирок под которым мышцы прячутся убирался чуть быстрее.

 

А протеин это же белок чистый))) Я сама его пила)) Только тут надо производителя хорошего брать чтобы не было примесей)) А так еще кстати Л-карнитин, омега 3, тестостерон ( но на травах ТОЛЬКО на травах)...вот))))) наш андролог был только ЗА))

 

♡МаЛыШ♡, согласна с Лисой на все 100%, кроме дюфа никак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробую вит Е и вит С. Вит Е мне раньше очень помогал хорошо, а сейчас вот я его пила несколько дней и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как организм перевести во вторую фазу??? У меня цикл уже удлинился как давно уже не было. Как ускорить приход М? Какие витамины? Не хочу тратить деньги на дюф и не вижу в нем смысла.

 

у меня такая же проблема, выпьешь дюф, в след. цикде такая же проблема будет, ищи причину, высокий пролактин, ЛГ или еще что, снижай, про витамины тут много писали, почитай с первой страницы, блог Анны почитай

 

из народных способов читала тут на форуме кому то помогало, луковый отвар пить =D свежий ананас наращивает эндометрий и т.д. короче область фантастики, но тем не менее бывает, сама не прбовала) еще кач пресса вроде тоже что то дает и большое количество укропа или петрушки, отвары из них

ну и по себе когда ем много витамина с, много ягод ( особенно если смузи делаю, не замечаю как много ем) что то меняется или совпадение или м приходят

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, форум про СПКЯ читала почти весь сначала, многое перепробовала на себе,кроме Сиофора. На него не могу решиться , потому что у меня нет силы воли и не готова к побочкам. Вообще, последнее время цикл был более -менее, и считаю,что именно дюфом я и испортила сама все, потому что приходилось его пить перед конизацией ШМ. Опять придется восстанавливать, дюфастон-зло, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡, а что пробовала, поделись? климадинон, церебрум тоже пробвала?овариум?таймфактор?ременс?инозитол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡, пробовала всё, кроме действительно нужного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, форум про СПКЯ читала почти весь сначала, многое перепробовала на себе,кроме Сиофора. На него не могу решиться , потому что у меня нет силы воли и не готова к побочкам. Вообще, последнее время цикл был более -менее, и считаю,что именно дюфом я и испортила сама все, потому что приходилось его пить перед конизацией ШМ. Опять придется восстанавливать, дюфастон-зло, это факт.

не совсем позвольте с вами согласится сама пострадала от него, но если его начать принимать именно после подтвержденной овуляции то все недостатки второй фазы он перекроет, на как правило наши врачи назначают его по своим заветным схемам....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем позвольте с вами согласится сама пострадала от него, но если его начать принимать именно после подтвержденной овуляции то все недостатки второй фазы он перекроет, на как правило наши врачи назначают его по своим заветным схемам....

 

А после О он зачем?

После О мес итак придут....А от дюфа психоз, аппетит безмерный, живот раздувает и говорят он повышает мужские гормоны. Я- за естественные циклы. И хочу их и добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,

прогинова она идет в комплекса с клостелбигитом ,

наращивание эндометрии

мне сделали узи всего , что можно

потом сдала эти анализы

и уж на фоне этого выписали таблетки

нет с тех пор не задавала анализы

цикл регулярный

один раз удалось вызвать овуляцию и потом 3 промаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika28, а трубы проверены? У мужа сг хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...