Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

♡МаЛыШ♡, после овуляции он нужен, если свой прогик маловат, вот зачем он нужен. А также он назначается в качестве поддерживающей терапии в период Б, на начальных сроках, как раз в том числе при недостатке прогестерона. Приниматься он должен начиная со 2 дня после подтвержденной О.

 

Если цикл затягивается, то на дюфе как раз придут менструльноподобные кровотечения, поскольку просто так организм на 2 фазу не повернется. Есть конечно исключения, когда О не было, а на 2 фазу организм ушел, но в этом случае это происходит оттого, что фолликул не совулировал (регрессировал например), а выброс нужного гормона произошел. (собсно так мне и врач объяснял).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ingushechka,

да проверяли

мне Лапоро-ю делали

думали что гидро-г ошиблись

сделали надсечки на яичниках

, муж тоже таблетки пьет, чтоб улучшить качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А после О он зачем?

После О мес итак придут....А от дюфа психоз, аппетит безмерный, живот раздувает и говорят он повышает мужские гормоны. Я- за естественные циклы. И хочу их и добиться.

дюфастон принимается только после овуляции, он отвечает за работу жи и второй фазы, но назначения должны быть адекватные, я сама пила по глупости и незнанию пол года и овуляция была забита напрочь, теперь умнее стала все таки 10лет планирования, дюфастон не для месячных принимают а искусственно поправить недостатки гормонов второй фазы, гормоны муж у меня в норме аппетит тоже он не влияет на это))))

 

♡МаЛыШ♡, после овуляции он нужен, если свой прогик маловат, вот зачем он нужен. А также он назначается в качестве поддерживающей терапии в период Б, на начальных сроках, как раз в том числе при недостатке прогестерона. Приниматься он должен начиная со 2 дня после подтвержденной О.

 

Если цикл затягивается, то на дюфе как раз придут менструльноподобные кровотечения, поскольку просто так организм на 2 фазу не повернется. Есть конечно исключения, когда О не было, а на 2 фазу организм ушел, но в этом случае это происходит оттого, что фолликул не совулировал (регрессировал например), а выброс нужного гормона произошел. (собсно так мне и врач объяснял).

соглашусь с вами, многие девчули на начальном этапе планирования дезинформированы врачами...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, (меня на ТЫ))))) ) а это потому что врачи идут по стандартным схемам, ну типа на 13-14д.ц. О, значит давай пей дюф, и никто не учитывает, что О может опоздать, а у СПКЯшек так вообще может на 20-30д.ц прийти.

 

Так что если хочется вызвать так скажем М и начать цикл, то я за то чтобы это сделать дюфом, если честно. Но это как крайняя меря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, (меня на ТЫ))))) ) а это потому что врачи идут по стандартным схемам, ну типа на 13-14д.ц. О, значит давай пей дюф, и никто не учитывает, что О может опоздать, а у СПКЯшек так вообще может на 20-30д.ц прийти.

 

Так что если хочется вызвать так скажем М и начать цикл, то я за то чтобы это сделать дюфом, если честно. Но это как крайняя меря.

согласна расскажу если не против свой пример: пила пол года дюф так как врач мой как то решила укоротить цикл и 16 дня пила и с 5 пила моему циклу все не почем на отмене приходили только на 14 день( просила ее смените лекарства фиг вам, я соответственно все это время ходила на фолликулометрию которая показывала овуляции нет и все тут((( я психанула и отменила сама дюыастон и о нати в тот же цикл О своя да поздняя но своя, далее я отказалась от такого врача цикл был не меньше 43-45 дней снизила ттг и пролактин цикл сократился сам до 35 дней .... 25 июня была очередная лапара и гистера пкя подтвердили и еще всякой бяки(( но овуляция была на 15дц значит цикл будет 30 дней это радует , но сколько это продлитсЯ не могу сказать..... последние лг 4,91 фсг 4,68
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, офигеть! Ну таким врачам конечно очень хочется сказать много ласковых слов. Бездумно кормить дюфом, только потому что она решила цикл укоротить. Конечно не будет О никакой, откуда ж ей взяться, если дюф то ее по сути глушит!!!

 

Ну лг и фсг нормуль, еще бы чуть чуть лг бы снизился, совсем капельку и вообще идеально)

 

А ттг и пролактин у тебя высокий был? Выше верхней границы?

 

Ты сейчас что-нибудь пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, офигеть! Ну таким врачам конечно очень хочется сказать много ласковых слов. Бездумно кормить дюфом, только потому что она решила цикл укоротить. Конечно не будет О никакой, откуда ж ей взяться, если дюф то ее по сути глушит!!!

 

Ну лг и фсг нормуль, еще бы чуть чуть лг бы снизился, совсем капельку и вообще идеально)

 

А ттг и пролактин у тебя высокий был? Выше верхней границы?

 

Ты сейчас что-нибудь пьешь?

пролактин был 1020 снизили агалатесом на 0,00, ттг последний 3,81

 

Алмазкина Я, офигеть! Ну таким врачам конечно очень хочется сказать много ласковых слов. Бездумно кормить дюфом, только потому что она решила цикл укоротить. Конечно не будет О никакой, откуда ж ей взяться, если дюф то ее по сути глушит!!!

 

Ну лг и фсг нормуль, еще бы чуть чуть лг бы снизился, совсем капельку и вообще идеально)

 

А ттг и пролактин у тебя высокий был? Выше верхней границы?

 

Ты сейчас что-нибудь пьешь?

хочу после лапары сдать ттг и пролактин :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Ну да, высокий, конечно! ТТг для забеременевания:-) должен быть меньше 2 на сколько я так читала. Хотя я в гормонах щитовидки не особый спец, а вот пролактин ниже середины это я точно помню. у меня как раз проактин скакнул, я сейчас его снижаю. Первый раз так скакнул, всегда был ближе к нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Ну да, высокий, конечно! ТТг для забеременевания:-) должен быть меньше 2 на сколько я так читала. Хотя я в гормонах щитовидки не особый спец, а вот пролактин ниже середины это я точно помню. у меня как раз проактин скакнул, я сейчас его снижаю. Первый раз так скакнул, всегда был ближе к нижней границе

ттг сейчас буду снижать эндокринолог выписала лекарства просто ждали пока операции пройдут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я,

пролактин был 1020 снизили агалатесом на 0,00, ттг последний 3,81

Приветик!!! Я тоже в прошлом месяце грохнула до 20.. Достинекс кушала 1/2табл раз в 5 дней..

Хотя монстры и до этого были день в день..

Как у тебя дела? Что нового? Продвижение к эко есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, а, все, поняла. А ты на эко собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,

прогинова она идет в комплекса с клостелбигитом ,

наращивание эндометрии

мне сделали узи всего , что можно

потом сдала эти анализы

и уж на фоне этого выписали таблетки

нет с тех пор не задавала анализы

Прости, не заметила про стимуляцию.. Но ты же не все это время стимулировалась? Каждый месяц?

Это я к тому что не надо было весь наборчик кушать если не стимуляция..

Я сдаю анализы каждый месяц - пролактин, ЛГ, эстрадиол.. И на узи хожу каждый месяц - назначаю себе сама.. и анализы и узи.. уже примерно представляешь как должно быть в идеале.. Ну и пилюльки при надобности - тоже сама.. Не кидайте в меня тапками, но тети врачи мне говорят "не все сразу.. возраст.. не так быстро.. старайтесь".. Это из местных гинь ЖК-шных... И Ре поалтный из области как-то нифига не отреагировала на гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я,

Приветик!!! Я тоже в прошлом месяце грохнула до 20.. Достинекс кушала 1/2табл раз в 5 дней..

Хотя монстры и до этого были день в день..

Как у тебя дела? Что нового? Продвижение к эко есть?

в понедельник к врачу иду , мне эндокринолог таб замучила ттг 3,81 сейчас снижать буду :girl_cray:

 

Алмазкина Я, а, все, поняла. А ты на эко собираешься?

да уже устала ждать все кончилось терпение в понедельник иду сдаваться :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, удачи!!!

А у нас тут на эко по полису уже очереди.. Денюжки заканчиваются.. а отзывы "как конвейер" в лучшем случае, а то и денег возьмут за анализы, за узи, за прием.. Решила если и пойду делать, то за деньги...

 

Девочки, нужен совет..

 

Монстры пришли сегодня - отсрочить дюфом не получилось.. Теперь думаю - как поступить с ГСГ (гистеросальпингография) (тот ч то с узи).. Получается я пойду на 15ДЦ.. Овуля если я ее добьюсь уже точно в это время будет.. Обычно на 12ДЦ уже вырастает ДФ.. и что? Опять отказываться от ГСГ? На пораньше у врача нет записи.. Надо было на прошлой неделе записаться - лохушка я.. :girl_mad:Что подскажете? Если после овули делать - вымоет нафиг всё, правда?

 

По графикам БТ (базальная температура) (если не брать тот что без овули был) - получается на 14-15ДЦ овуляция.. Хотя как этот график рисуется, если фолики не лопаются - мне не понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, молодец , поддерживаю , сама собираюсь тоже )) А где делать будешь , если не секрет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, молодец , поддерживаю , сама собираюсь тоже )) А где делать будешь , если не секрет ?

в оренбурге

 

Алмазкина Я, удачи!!!

А у нас тут на эко по полису уже очереди.. Денюжки заканчиваются.. а отзывы "как конвейер" в лучшем случае, а то и денег возьмут за анализы, за узи, за прием.. Решила если и пойду делать, то за деньги...

 

Девочки, нужен совет..

 

Монстры пришли сегодня - отсрочить дюфом не получилось.. Теперь думаю - как поступить с ГСГ (тот ч то с узи).. Получается я пойду на 15ДЦ.. Овуля если я ее добьюсь уже точно в это время будет.. Обычно на 12ДЦ уже вырастает ДФ.. и что? Опять отказываться от ГСГ? На пораньше у врача нет записи.. Надо было на прошлой неделе записаться - лохушка я.. :girl_mad:Что подскажете? Если после овули делать - вымоет нафиг всё, правда?

 

По графикам БТ (если не брать тот что без овули был) - получается на 14-15ДЦ овуляция.. Хотя как этот график рисуется, если фолики не лопаются - мне не понятно..

так и у нас очереди есть только на следующий год :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, ты по омс пойдёшь?

 

gala_gala, ты знаешь, я бы пошла в этом цикле, чтобы сделать и быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да вот и я думаю.. уже два раза откладывала из-за того что записи до 12ДЦ не было.. И вот опять.. И что раньше не позвонила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да по омс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась в лист ожидания - а вдруг кто отменит.. но вряд ли..

блин.. жалко цикл терять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, во вторник еду в лабу сдавать гормоны.... Вот что хотела узнать, есть ли мне смысл сдавать индекс НОМА? Покажет ли он хоть косвенно ИР? Просто тот анализ где нужно пить 75 гр глюкозы мне никто не выпишет, так как я была донором печени дочке, печень у меня еще не до конца восстановилась. Сейчас вот ЖКТ восстанавливаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus,HOMA мне сразу показал, что у меня ИР. Инсулин повышен и сам индекс повышен ГТТ не пришлось сдавать. Но я так поняла, что у некоторых этот индекс в пределах нормы, хотя потом выясняли ГТТ. Мене было достаточно сдать этот анализ и выявить ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,

 

спасибо большое! Скажите а ИР зависит от веса? Я просто сколько не читала, пишут что в основном он у тех кто предрасположен к лишнему весу, а во мне 38 кг. и я никак не могу набрать больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus, Не всегда он зависит от веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что перед пересадкой у меня ничего подобного не обнаружили, ведь меня тогда всю досконально проверили. Иначе бы просто не взяли донором. А СКПЯ на тот момент у меня уже давно как был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...