Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Я каждый день ем, но как поняла не стоит, к тому я на молоке варю(((

я от молочки отказалась с огромным трудом, кашу не варю, просто довожу до кипения. Вот никак не могу разобраться, можно ее или нет(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vicky, если до кипения доводишь, и каша готова, то это скорее всего быстрого приготовления.

Я цельнозерновую каждое утро варю на воде, добавляю миндальное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овсянку никто на завтра к не ест, да? Купила уже 7 злаков из цельного зерна, нам такое можно?

 

я ем крупу овсяную, в мультиварке мега вкусняшка, лопаются вкусно зерна ))) d2b975d77597a5d8466b2542883965f8.jpg

 

девочки, а я читала пшено и перловку нельзя, это так?

и еще есть понятие ГИ, а есть ИИ и про него очень мало инфы о продуктах, по идее нам надо кушать продукты, которые не влияют на инсулин

Ссылки скрыты.

 

тут есть девочки на форуме кто активно обсуждал эту тему, я так в ней до конца не разобралась и все там как то непонятно, уж больно много всего нельзя и куча противоречий

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я

 

ой а что так мало процентов? у мееня всЁ кроме миом и еще вагон всего и я верю что всё будет хорошо. А гель Вам во время лапры от спаек не заливали?

нет единственное кололи там лангидазу в цк, а сейчас сама колю внутримышечно, у меня не только же миомы и планирование 10 лет(((((( в понедельник иду в центр планирования на эко вставать и обсуждать действия после операции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Приветик! А можно меня тоже добавить в список хочушек - будующих беременюшек? :confusion:

 

Девочки, всем приветик!

 

Я в связи с возвращением в активное планирование после лапары, приглашаю всех желающих присоединиться в нашу темку гоночек-похудалочек СПКЯ :reverans:

Темка находится тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34598-ne-figury-radi-a-zdorovya-dlya-hudeyuschie-spkya-shki/page__fromsearch__1

 

 

Кто желает присоединиться, отпишитесь в темке, пожалуйста! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Девочки, а никто не замечал связи скудность месячных на метформине? Метформин начала пить почти уже как два года, самочувствие улучшилось вразы, полностью прошли мигрени, которые меня задолбали, похудела на 10 кг и вес встал даже подрос,цикл стал лучше, но не на много был по 12 месяцев стал 8-9мес. Так вот я все это время не придерживалась диеты теперь об этом жалею. Вот уже как 3 месяца отказалась от мучного сладкого даже кофе и чай без сахара, супы правда варю с картошкой не представляю как иначе. Вообщем сейчас не об этом. Так вот стала придерживаться диеты появилась своя овуляция второй цикл, цыкл 40 дней, что для меня огромный прогресс, вес начал опять снижаться был 85кг при росте 174 сейчас 80кг, все равно еще много. Вторая фаза 16 дней температура сответствует второй фазе. Вроде все хорошо, но месячны стали скудней раньше до приема метформмна по 7 дней лило, а сейчас 3 дня и не обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Девочки, а никто не замечал связи скудность месячных на метформине? Метформин начала пить почти уже как два года, самочувствие улучшилось вразы, полностью прошли мигрени, которые меня задолбали, похудела на 10 кг и вес встал даже подрос,цикл стал лучше, но не на много был по 12 месяцев стал 8-9мес. Так вот я все это время не придерживалась диеты теперь об этом жалею. Вот уже как 3 месяца отказалась от мучного сладкого даже кофе и чай без сахара, супы правда варю с картошкой не представляю как иначе. Вообщем сейчас не об этом. Так вот стала придерживаться диеты появилась своя овуляция второй цикл, цыкл 40 дней, что для меня огромный прогресс, вес начал опять снижаться был 85кг при росте 174 сейчас 80кг, все равно еще много. Вторая фаза 16 дней температура сответствует второй фазе. Вроде все хорошо, но месячны стали скудней раньше до приема метформмна по 7 дней лило, а сейчас 3 дня и не обильно.

я думаю, это из-за того, что цикл сократился, эндометрий не нарастает так сильно, как раньше, кроме того, улучшились механизмы гормональной регуляции в организме, из-за того, что организм лучше восприимчив к гормонам, и все процессы протекают в более нормальном режиме.

у меня на фоне приема метформина тоже стали скуднее мес. Я восприняла это с облегчением, потому что раньше меня "заливало". Кроме того, я все пытаюсь восполнить запасы железа в организме, мне за год с отрегулированным циклом и скудными месячными не удалось поднять ферретин до норм, а с обильными - это вообще пожизненный прием препаратов.

Правда, последние мес. были не то, что обильными, обильнее, чем обычно, но не так как раньше, и с большими сгустками (у меня раньше при сильных кровотечениях таких не было, как же я испугалась!). Пока непонятно, отчего так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний цикл месячные были совсем не какие, почти мазало и что показалось странным, извините за подробности, совсем не увидела на прокладке эндометрия, просто чистая кровь, только на 4 день коричневым помазало,а на следующий день после окончания начали простреливать яичники поочередно и покалывать в грудях как перед месячными, базальная поднялась 37 и тт 37.1 к вечеру.Плюс самочувствие пластом лежала, голова кружится,слабость,тошнит. Тест сделала чистый (слабый призрак через 1час поэтому отнеслась скептически) Сегодня утром бт 36.5 самочувствие нормализовалось,но груди все равно увеличенны и покалывает периодически. Девочки есть какие нибудь предположения,что это творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки Б. есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю, это из-за того, что цикл сократился, эндометрий не нарастает так сильно, как раньше, кроме того, улучшились механизмы гормональной регуляции в организме, из-за того, что организм лучше восприимчив к гормонам, и все процессы протекают в более нормальном режиме.

у меня на фоне приема метформина тоже стали скуднее мес. Я восприняла это с облегчением, потому что раньше меня "заливало". Кроме того, я все пытаюсь восполнить запасы железа в организме, мне за год с отрегулированным циклом и скудными месячными не удалось поднять ферретин до норм, а с обильными - это вообще пожизненный прием препаратов.

Правда, последние мес. были не то, что обильными, обильнее, чем обычно, но не так как раньше, и с большими сгустками (у меня раньше при сильных кровотечениях таких не было, как же я испугалась!). Пока непонятно, отчего так было.

А как вы себя чувстувуете во второй фазе? Вот я прям летаю, настроение зашкаливает, дел могу гору переделать рано встаю выспавшись. Только приходят они все капец лежу пластом слабость не возможная сил нет посуду помыть при чем болей нет и депрессия накрывает с головой и так дней 6

 

При такой базальной?

 

Может, все-таки Б. есть?

При такой базальной?

 

Правда, последние мес. были не то, что обильными, обильнее, чем обычно, но не так как раньше, и с большими сгустками (у меня раньше при сильных кровотечениях таких не было, как же я испугалась!). Пока непонятно, отчего так было.

Мое предположение, что сгустки это хорошо отходит эндометрий, а у меня полностью наоборот чистые прокладки и куда он девается? Как бы эндометриоз себе не заработать, но это я так думаю может не права.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenychka888,

я по-разному себя чувствую, вообще, стала замечать, что у меня перепады настроений стали меньше в последнее время, и ПМС перед мес. как такового нет (ни плаксивости, ни раздраженности). Более того, если раньше в 1-й день месячных я жутко расстраивалась, то в последние разы я к этому стала относиться спокойнее, за цикл перед этим вообще исполнилась чувством благодарности к своему организму, почувствовала, что он сделал все, что мог.

 

не подскажу вам, с чем может быть связано ваше состояние. Может быть, Б. была, но сорвалась, может быть киста. Может быть, вы приболели. Может, гормональный сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот температура тела 37.2 не чего не болит, только устаю быстро и поясница ноет 8 день цикла. Если допустим киста осталась с прошлого цикла может давать такие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста желтого тела вполне давать боли в пояснице (как и другие кисты) и повышенную температуру тела, но и базальная темп-ра, скорее всего, была бы тоже повышенной из-за вырабатываемого прогестерона.

Температура к вечеру может повышаться и без каких-то проблем, это норма. Боли в пояснице могут быть по многим причинам. Утомляемость может иметь психо-эмоциональные причины.

 

В один из циклов (года два назад) у меня во время и после мес. сохранялась немного повышенная для моей 1-й фазы базальная темп-ра, плюс болела грудь. Был немного повышен прогестерон в отсутствие каких-то особенностей на узи. Я связала это с каким-то гормональным сбоем. Через несколько дней все прошло.

 

Если вас, Alenychka888, это беспокоит, конечно, лучше показаться к врачу.

 

это ваш первый график? не знаете, какая обычная темп-ра в 1-й фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да первый, до этого меряла иногда в среднем в первой фазе 36.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А можно меня добавить в список хочушек? Планируем уже два года и пока никак. Правда у меня СПКЯ под вопросом, мне МФЯ ставят.

Изменено пользователем Anna/35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, привет! Ты как сходила? Что тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, привет! Ты как сходила? Что тебе сказали?

завтра сказала придти :Crazy: :Crazy: фифа какая она прям

 

Всем привет!! А можно меня добавить в список хочушек? Планируем уже два года и пока никак. Правда у меня СПКЯ под вопросом, мне МФЯ ставят.

мне тоже ставили мфя. вот 25 была лапара подтвердили пкя :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока на лапору не отправляют. В этом цикле вообще в левом яичнике один ДФ а в правом 3 небольших. И цикл как то неожиданно восстановился. Не знаю даже с чем это связано. Может стимуляция дала такой эффект. Метформин я только месяц пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Ой, а чей то завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Ой, а чей то завтра?

говорит народу много а с тобой беседовать долго обсуждать операции и бла бла бла )))))) чумная она у меня)))

 

Меня пока на лапору не отправляют. В этом цикле вообще в левом яичнике один ДФ а в правом 3 небольших. И цикл как то неожиданно восстановился. Не знаю даже с чем это связано. Может стимуляция дала такой эффект. Метформин я только месяц пью.

сколько планируете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит народу много а с тобой беседовать долго обсуждать операции и бла бла бла )))))) чумная она у меня)))

 

сколько планируете?

 

В мае было два года. Я сама уже врачу предлагала лапору сделать, но она говорит пока подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае было два года. Я сама уже врачу предлагала лапору сделать, но она говорит пока подожди.

что сдавали чем лечили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны Тестостерон, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, Прогестерон, прогестерон 14-ОН, пролактин, АМГ все гормоны щитовидки, инсулин, глюкозу, ГСПГ, С-пептид, также кровь и мазки на инфекции Повышены были только свободный тестостерон в десять раз. и прогестерон 17-ОН в два раза и АМГ при норме около 7 , а у меня 23. ГСГ (гистеросальпингография) тоже делали - левая трубы в полном порядке, а вот правая проходима, но слегка изогнута.Первоначально посадили на полгода на ОК, потом дюфастон несколько месяцев, своей овуляции не было. врач хотела стимуляцию провести, но у меня постоянно кисты в яичниках образовывались. Потом три месяца фемостон и в декабре 2014 наконец начали первый цикл стимуляции. Овуляция была, но результата нет. Потом сразу второй цикл стимуляции, тоже пролет. Дальше я решила отдохнуть, надоело уже нервничать и таблетки есть. И тут бац, свой цикл 34 дня и график овуляцию нарисовал, второй цикл 31 день, причем сходила на узи, увидели желтое тело, получается и во втором цикле овуляция была. И это все без таблеток, (хотя не так давно у меня с таблетками у лучшем случае длина цикла была 45 дней) правда во втором цикле я с 15 дня боровую матку пила. Сейчас третий цикл, фоликул сам созрел ну и врач наверняка предложила ХГЧ уколоть. Забыла уже как месяц я метформин пью. У меня еще проблема-эндометрий не очень хорошо растет, он трехслойный но тонкий. Вот, вроде ничего не забыла.

 

Сейчас после укола врач еще назначила проджесан 200мг 3 раза в день на 10 дней с сегодняшнего дня , а потом отменить, меня вот отмена беспокоит, если вдруг беременность то ведь тогда отменять не надо. или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны Тестостерон, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, Прогестерон, прогестерон 14-ОН, пролактин, АМГ все гормоны щитовидки, инсулин, глюкозу, ГСПГ, С-пептид, также кровь и мазки на инфекции Повышены были только свободный тестостерон в десять раз. и прогестерон 17-ОН в два раза и АМГ при норме около 7 , а у меня 23. ГСГ тоже делали - левая трубы в полном порядке, а вот правая проходима, но слегка изогнута.Первоначально посадили на полгода на ОК, потом дюфастон несколько месяцев, своей овуляции не было. врач хотела стимуляцию провести, но у меня постоянно кисты в яичниках образовывались. Потом три месяца фемостон и в декабре 2014 наконец начали первый цикл стимуляции. Овуляция была, но результата нет. Потом сразу второй цикл стимуляции, тоже пролет. Дальше я решила отдохнуть, надоело уже нервничать и таблетки есть. И тут бац, свой цикл 34 дня и график овуляцию нарисовал, второй цикл 31 день, причем сходила на узи, увидели желтое тело, получается и во втором цикле овуляция была. И это все без таблеток, (хотя не так давно у меня с таблетками у лучшем случае длина цикла была 45 дней) правда во втором цикле я с 15 дня боровую матку пила. Сейчас третий цикл, фоликул сам созрел ну и врач наверняка предложила ХГЧ уколоть. Забыла уже как месяц я метформин пью. У меня еще проблема-эндометрий не очень хорошо растет, он трехслойный но тонкий. Вот, вроде ничего не забыла.

 

Сейчас после укола врач еще назначила проджесан 200мг 3 раза в день на 10 дней с сегодняшнего дня , а потом отменить, меня вот отмена беспокоит, если вдруг беременность то ведь тогда отменять не надо. или я ошибаюсь?

вообщем все по стандарту у них одна схема на всех что ли!!!!))) Лапароскопию требуй пусть дает направление. и говори что после лапары встаешь на очередь на эко и все точка, они любят тянуть ризину, возраст какой? Лично на менядюфастон вообще не действует ни как только О забивает и все я его не пью больше... Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем все по стандарту у них одна схема на всех что ли!!!!))) Лапароскопию требуй пусть дает направление. и говори что после лапары встаешь на очередь на эко и все точка, они любят тянуть ризину, возраст какой? Лично на менядюфастон вообще не действует ни как только О забивает и все я его не пью больше...

 

У меня обычно через 3-4 дня после отмены месячные начинаются, хотя прошлом году не пошли у меня у меня цикл был с апреля и по июль. Мне 35 через несколько дней исполнится. Я к эко уже готова, меня и без лапоры готовы взять. Просто сейчас вроде что то наладилось и у меня надежда появилась в естественном цикле заберемененть, а вдруг случится чудо, хотя в чудеса я не верю. Сейчас потихоньку анализы собираю для ЭКО.

А у тебя много времени после лапоры прошло? Какие гормоны были повышены? Эндометрий растет? Давно ужен планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...