Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса,  спасибо, я как раз сижу там все читаю. Просто мне стало казаться, что с моим жутким спкя плюс плохой сг мы вообще никогда родителями не станем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2faced, есть хорошие БАДы, для мужчин в т.ч.:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит таак бездумно других вводить в заблуждение. Если есть какая-то инфа - делитесь ссылками, опытом, а не просто ляпайте

Любой гормон сажает печень - это факт.. Тут вопрос то другой был - одно дело когда она здоровая, а другое дело - когда она еще не восстановилась после пересадки как у автора..

 

Статья тут..

Ссылки скрыты.

 

Следует помнить, что при признаках активности заболе­вания печени любой этиологии (АЛТ превышает верхнюю границу нормы в > 2,5 раза, > 7 баллов по шкале Чайлда-Пью) препарат не должен применяться [14].

 

Вполне логично, что при неполностью восстановленом органе АСАТ (антиспермальные антитела) завышен.. вопрос на сколько..

А вообще можно гептралом капельницы сделать и начать лечение если назначат..

 

Девочки, мы сегодня получили результаты СГ. Я просто расстроилась - астенотератозооспермия, с очень плохой морфологии - всего 2% нормальных

 

Вчера как раз читала дневник кисуля * - как раз об том же.. и я так поняла что сами заБ.. СОбирались мужу операцию делать и вуаля..

Погляди у нее в дневнике.. Хотя с такими диагнозами можно получить квоту федеральную на эко МФ+ЖФ..

График у тебя типичный ановуляторный.. Без выраженной первой и второй фазы..

 

Девоньки, нужен совет.. В пятницу началась у меня мазня.. В субботу вроде как разгулялись монстрики.. Когда сдавать гормоны надо? Прочитала в некоторых дневниках, что 17-ОНП и ДЭГА-С надо сдавать на 8-10 ДЦ.. Или можно всё сдать в 3-5 ДЦ? И от какого дня считать? От мазни? Или от более-менее то есть от воскресенья? Чет я запуталась.. :girl_mad: Раньше скудненькие, но сразу.. Третий цикл с мазни начинается.. Мне кажется я у себя новый диагноз нашла "возраст" :confusion: или как вариант "чем дальше в лес - тем Боже мой" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, глянула, у них и сг лучше и по же проблем нет как я поняла. Мы эко вообще не рассматриваем. Короче, после отпуска пойдем к репродуктологу и все обсудим. Может есть смысл мне лапару сделать? Может сг улучшиться. Нам сказали передать ее через 3 месяца. Я продолжаю метформин и мужу купим витамины.

Насчет графика, спасибо. Просто я думала, что стандартно ановуляторный он просто прямой, а не такой зигзаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, прямой уж точно быть не может.. :D зиг-заг - как раз он..

ты, конечно, раньше времени не переживай.. ИИ тоже не рассматривали?

Мне кажется рассмотреть эко надо обязательно.. Тем более до 17 года можно сделать бесплатно.. А, блин, ты же не в России живешь... У вас в Бельгии наверное это жутко дорого, но думаю делают лучше чем у нас..

 

Смысл эко в твоем случае как раз в том чтобы в чашке Петри (или как она там зовется) выделить те самые 2% хороших.. с подвижностью тоже плохо как из диагноза следует.. эко с ИКСИ сделают и все отлично получится.. подвижность улучшить можно (спеман, спермотренд, или отдельно витаминки).. а вот морфологию.. МАР тест как?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой гормон сажает печень - это факт.. Тут вопрос то другой был - одно дело когда она здоровая, а другое дело - когда она еще не восстановилась после пересадки как у автора..

 

Статья тут..

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вполне логично, что при неполностью восстановленом органе АСАТ завышен.. вопрос на сколько..

А вообще можно гептралом капельницы сделать и начать лечение если назначат..

 

 

 

Вчера как раз читала дневник кисуля * - как раз об том же.. и я так поняла что сами заБ.. СОбирались мужу операцию делать и вуаля..

Погляди у нее в дневнике.. Хотя с такими диагнозами можно получить квоту федеральную на эко МФ+ЖФ..

График у тебя типичный ановуляторный.. Без выраженной первой и второй фазы..

 

Девоньки, нужен совет.. В пятницу началась у меня мазня.. В субботу вроде как разгулялись монстрики.. Когда сдавать гормоны надо? Прочитала в некоторых дневниках, что 17-ОНП и ДЭГА-С надо сдавать на 8-10 ДЦ.. Или можно всё сдать в 3-5 ДЦ? И от какого дня считать? От мазни? Или от более-менее то есть от воскресенья? Чет я запуталась.. :girl_mad: Раньше скудненькие, но сразу.. Третий цикл с мазни начинается.. Мне кажется я у себя новый диагноз нашла "возраст" :confusion: или как вариант "чем дальше в лес - тем Боже мой" :Crazy:

все гормоны кроме прогика сдаются на 3-5 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астенотератозооспермия, с очень плохой морфологии - всего 2% нормальных

 

Астенотератозооспермия и беременность

Часто задаваемый вопрос - если у мужа астенотератозооспермия, можно ли при наличии такой патологии забеременеть жене? Однозначного ответа нет, поскольку все зависит от степени выраженности патологии и причины вызвавшей ее. Если причина устранима, то лечение астенотератозооспермии, проводится не один месяц и часто завершается долгожданной беременностью. Можно ли забеременеть, если у мужа астенотератозооспермия 3 степени. Разумеется, лечение астенотератозооспермии 3 степени займет больше времени, терпения и усилий, но вероятней всего придется воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями.

Астенотератозооспермия и ЭКО

 

Если в течение нескольких лет лечения астенотератозооспермии беременность не наступает, то при астенотератозооспермии ЭКО ИКСИ может стать основным методом, помогающим добиться наступления беременности и воплотить в реальность вашу мечту о детях. Из спермы выделяют сперматозоиды нормального строения, оплодотворяют яйцеклетку путем пункции и подсаживают эмбрион в матку.

 

так что пролечитесь - и все возможно очень даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, глянула, у них и сг лучше и по же проблем нет как я поняла. Мы эко вообще не рассматриваем. Короче, после отпуска пойдем к репродуктологу и все обсудим. Может есть смысл мне лапару сделать? Может сг улучшиться. Нам сказали передать ее через 3 месяца. Я продолжаю метформин и мужу купим витамины.

Насчет графика, спасибо. Просто я думала, что стандартно ановуляторный он просто прямой, а не такой зигзаг.

нам тоже ставили как то азоо но о чудо пересдал на след месяц норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, а от какого дня считать? а хотя пофиг наверное.. если завтра пойду - то 3, или 5 ДЦ получается.. пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,

 

спасибо за ответ. Завтра иду к врачу, скорее всего надо пить сиофор(((( сделала в этом цикле узи (я как на работу туда хожу), вообще что-то немысллимое на 13 дц. -эндик 10 мм, ДФ 18 мм, яичники огромные просто, никогда таких не было, больше 40 (43 кажется). Я целую аферу с этим узи провернула: записалась в платный центр, прошла мимо кассы не заплатив, и врач тоже чек не спросил, чувствовала себя аферюгой, но потом подумала, что 1000 сэкономила :D

 

сейчас еще и правый бок болит(((боюсь как бы не киста

 

AnnPrik,

 

такой вопрос: а не повлияло ли на результат ГТТ, то что после нагрузки я была в движении, когда сдавала не знала, что надо сидеть. Не расщипилась ли быстрее глюкоза из-за этого

Запросто могла активность повлиять на результат, я не щнаю, насколько ты была активна, не бежала же кросс?)) встала походила - глюкоза должна бы вернуться к тощаковому результату. Или ты прям мышцы напрягала и тренировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется надо пересдать и с МАР-тестом.. и в другой лабе для подтверждения анализа.. по одному то и не ставят такие диагнозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня получили результаты СГ. Я просто расстроилась - астенотератозооспермия, с очень плохой морфологии - всего 2% нормальных, поэтому как минимум на 3 месяца моя стимуляция откладывается. Я почему-то вообще не ожидала, что у мужа могут быть тоже проблемы. Была уверена, что дело только во мне. Посоветуйте, что можно из витаминок ему попить?

 

И еще, девочки, кто-нибудь может глянуть мой график. Он как-то просто бешено скачет.

 

Я кстати начала пить цимицифугу, неделю уже пью. Ничего не замечаю пока, но я понимаю, что еще очень рано

У нас была тератоастенозооспермия, сейчас уже не помню % нормальных, но совсем некрасиво было. Все корректируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  мар тест отрицательный. У нас эко частично возмещается страховкой, но не рассматриваем по религиозно-этическим причинам. ИИ вполне вариант.

Кстати, то, что тут лучше делают ЭКО я не соглашусь, те же 30% успеха. В больницах как конвейер люди. Из своего кармана платишь 1000-1500 евро, если есть дополнительно я страховка то на 500 меньше.

 

Спасибо за информацию. Как я уже писала, пойдем разговаривать со специалистом репродуктологом в сентябре, что он скажет насчет спкя и мф вместе

 

schamka,  А у вас по морфологии тоже были проблемы или только подвижность? Я надеюсь, что все улучшиться может

 

AnnPrikh, Ой девочки, спасибо, вы меня прям обрадовали очень:)

Изменено пользователем 2faced
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, а от какого дня считать? а хотя пофиг наверное.. если завтра пойду - то 3, или 5 ДЦ получается.. пасиб!

со дня мазни и это 1 дц

 

gala_gala, мар тест отрицательный. У нас эко частично возмещается страховкой, но не рассматриваем по религиозно-этическим причинам. ИИ вполне вариант.

Кстати, то, что тут лучше делают ЭКО я не соглашусь, те же 30% успеха. В больницах как конвейер люди. Из своего кармана платишь 1000-1500 евро, если есть дополнительно я страховка то на 500 меньше.

 

Спасибо за информацию. Как я уже писала, пойдем разговаривать со специалистом репродуктологом в сентябре, что он скажет насчет спкя и мф вместе

 

schamka, А у вас по морфологии тоже были проблемы или только подвижность? Я надеюсь, что все улучшиться может

 

AnnPrikh, Ой девочки, спасибо, вы меня прям обрадовали очень :)

сейчас гляну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, ИИ с малой подвижностью кажется как раз вариант..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любой гормон сажает печень - это факт.. Тут вопрос то другой был - одно дело когда она здоровая, а другое дело - когда она еще не восстановилась после пересадки как у автора..

 

Статья тут..

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вполне логично, что при неполностью восстановленом органе АСАТ завышен.. вопрос на сколько..

 

Метформин - не гормон. В статье предельно ясно при каких значениях чего нельзя

Если печень нездорова, любые лекарства под запретом.

При спкя печень - система для прицельного контроля, ее надо холить и лелеять

И если у авторов есть личные особенности, следует писать, что Конкретно автору нельзя пить, у автора печень посажена.

Иначе по фразам "зачем мне метформин, чтобы посадить печень?" Потом появляется уверенность в том, что метформин сажает печень.так рождаются слухи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты меня расстроила.. я думала мазня не считается и тогде на ГСГ (гистеросальпингография) я попадаю на 12ДЦ, а не на 14ДЦ и есть вероятность того что овуля еще не случится.. хотя кто знает... в этом месяце делаю в любом случае...

 

AnnPrikh, ну я же не про него конкретно писала.. про гормоны я в общем случае.. конечно, любые пилюли вредят печени потому что там они оседают и абсорбируются в дальнейшем (или как там по-научному).. :think1:

а на эту статью я ссылку дала именно потому что автор спросила относительно не до конца восстановившейся печени.. я для себя искала "метформин и печень".. есть у меня нюансы в этом органе и потому эстрогены которых мне не хватает пить могу с большой аккуратностью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты меня расстроила.. я думала мазня не считается и тогде на ГСГ я попадаю на 12ДЦ, а не на 14ДЦ и есть вероятность того что овуля еще не случится.. хотя кто знает... в этом месяце делаю в любом случае...

 

AnnPrikh, ну я же не про него конкретно писала.. про гормоны я в общем случае.. конечно, любые пилюли вредят печени потому что там они оседают и абсорбируются в дальнейшем (или как там по-научному).. :think1:

а на эту статью я ссылку дала именно потому что автор спросила относительно не до конца восстановившейся печени.. я для себя искала "метформин и печень".. есть у меня нюансы в этом органе и потому эстрогены которых мне не хватает пить могу с большой аккуратностью..

правильно делай :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, пасиб.. :reverans: Пью в этом цикле Гормель с витаминами.. Сдам ГСГ (гистеросальпингография) - там видно будет.. Про метформин себе "пометочку" сделала - может в следующем цикле начну.. но вначале всё же гептралом подыму показатели.. Пасибки всем за советы.. :girl_bye: Сожгла котлеты пока переписывалась с вами... милый ругаться будет "опять в тырнете сидела".. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, пасиб.. :reverans: Пью в этом цикле Гормель с витаминами.. Сдам ГСГ - там видно будет.. Про метформин себе "пометочку" сделала - может в следующем цикле начну.. но вначале всё же гептралом подыму показатели.. Пасибки всем за советы.. :girl_bye: Сожгла котлеты пока переписывалась с вами... милый ругаться будет "опять в тырнете сидела".. :malicious:

ах ха повар ты суперский))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас у кого по узи СПКЯ пишут - утолщение капсулы определяется по узи?

Посмотрела на узи сделанное в супер-пупер клинике (там с кровотоком и на 2-х страницах описание) - отдельно написано в ПЯ и ЛЯ - капсула не утолщена.. это наверное хороший показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас у кого по узи СПКЯ пишут - утолщение капсулы определяется по узи?

Посмотрела на узи сделанное в супер-пупер клинике (там с кровотоком и на 2-х страницах описание) - отдельно написано в ПЯ и ЛЯ - капсула не утолщена.. это наверное хороший показатель?

Это оч хорошо, значит спкя не запущен, капсула утолщается из за регресировавших ф, постепенно их все больше и оболочка я все толще, такая перламутрово белая получается на лапаре. Чем толще оболочка или капсула, тем сложнее ф со вуалировать, ведь по сути о это разрыв оболочки ф, я если капсула я утолщена, ф трудно и расти и совулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, пасиб.. регрессируют не часто.. 2 раза всего за год было.. а так - в кисты переростают.. но теперь когда примерно понятно что куда.. будем работать над этим.. и над эндиком заодно.. :girl_bye:

 

про капсулу мне только в одной клинике сказали - но там такое описание мощное.. и с кровотоком всё.. вобщем для нашего захолустья - чудеса.. :think1: на следующей неделе туда еду ГСГ (гистеросальпингография) делать - вот как раз переспрошу еще поподробнее.. там такой дядечка-узист приятный.. :confusion:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  удачи, мне гормель хорошо нарастил эндик, беременность прекрасно прикрепилась. Но!! Если гсг рентген, в этом цикле беременеть нельзя. И менструация - это не мазня, а красные выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, мне будут делать ЭХО ГСГ (гистеросальпингография) (то есть с узи).. там планировать можно.. и надеюсь что успею сделать до овули.. и Гормель мне в помощь.. :girl_bye:

 

пасиб за советы... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...