Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

MrsClaus, ох елки палки((( Прости, я к сожалению твою историю не увидела сразу, прости, если резковато!

У тебя это видимо не от желудка, судя по тому, что ты пишешь, у тебя психосоматика. А ты не хочешь попробовать с психологом поработать? Не с неврологом, а именно с психологом, только нормальным?

 

 

Fafnir, ну судя по гормонам нормально. Фемостон действительно состоит из двух фаз. Эстрадиол маленький, поэтому Э такой маленький в середине цикла. Если на 16 д.ц. у тебя есть ДФ 14 мм, это еще не значит, что он не продолжит расти и не совулирует! Поэтому я бы не бросала фемостон!

У меня , например, О возможно и на 20 д.ц., просто мои фоллики очень медленно растут. Клостом тебе забивают Э, т.к. клост сам по себе тормозит его рост, поэтому одновременно с клостом надо для Э принимать что то, например прогинову( хотя я ее не люблю). Потом клост для СПКЯшек при стимуляции чем хорош, тем, что он как бы выделяет из общего большого числе фоликов один или 2 и потом они либо растут сами и лопаются, либо их доращивают другими стимуляторами ( в моем случае например был гонал или менопур).

 

leylaska, отлично))) Какой у тебя отходняк шикарный был))) А домой когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MrsClaus, Котик , сколько пережила :( Держись! Обязательно дочка вернется к вам :friend: Всё будет хорошо!!!!

 

Fafnir, странно, вообще хорошие анализы (чуть тестостерон повышен, но при этом ЛГ и ФСГ в норме!) Может тестостерон попробовать без лекарств снизить? Питание, питье (типа мяты), тренировки для женщин типа танцы и пилатес...НЕ помню что еще помогает...

 

Ляя, тут всё ясно, СПКЯ. Метформин форэва! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляя, ну если смотреть на анализы, то ЛГ у тебя как раз спкяшный, его то и надо понижать. Здесь девчонки пили цемифугу и очень хорошо ЛГ снижался.

 

Гиперплазия у тебя развилась на фоне всех стимуляций, что бывает очень часто. Я вот не очень поняла, тебе миому не подтвердили, а подтвердили очаговый эндометриоз????

Ну это врач молодец конечно, опять посадить тебя на КОК на з месяца, а потом долго и мучительно запускать Я!!!!

А как у тебя с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, я датчик глотала)) у меня все норм с желудком. Я себя уже всю вдоль и поперек проверила... Все в пределах нормы..

 

С психологом не работала? Если нет-нужно обязательно! Обязательно тебе поможет психолог принять и осознать потерю, чтобы ты смогла начать жить полной жизнью, видимо у тебя внутри все зажато и внутренне ты не хочешь жить. Поэтому организм сопротивляется приему пищи. Очень сочувствую тебе, держись, борись за будущих детей, за счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  домой выписывают на 5 день после лапары...

девочки, Я РЫДАЮ((((( Не ожидала я такого исхода(((( сейчас приходила врач на беседу.. клроче у меня все было в спайках, вся брюшная полость, гениталии, все переплетено, она говорит что давно такого не видела((( практически все что смогли убрали. Трубы..... в левую когда жидкость влили, она раздулась по типу гидросальпинкса, и прошла только одна маленькая капелюшечка, правая труба закручена и припаяна к яичнику, полностью не проходима. На яичниках капсул нет, спкя говорят только по узи, а наглядно его нет. Матка сидловидная двурогая, с загибом кзади. Рекомендация-Только эко. ((((У меня нет больше сил((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska,

 

Хочу Вас поддержать, не плачьте. Хорошо что Вы сделали лапру и узнали причину неудач, теперь с новыми силами на ЭКО. У меня вопрос трубы удалили,у вас были воспаления?ГСГ (гистеросальпингография) делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за поддержку! Я тоже думаю что это все от нерв, переживаний. Зимой думала дойду до ручки, приступы ВСД замучили, панические атаки, обмороки. Но сейчас получше. Я ни в коем случае не отчаиваюсь, знаю что рано или поздно все будет хорошо!

 

Пришел последний гормон((((

Свободный тестостерон 5.0 пг/мл см.комм. Репродуктивный период < 4.1 Менопауза < 1.7

И того мы имеем нарушенное соотношение ЛГ/ФСГ, повышенные Андростендион и своб. Тестостерон.

Сегодня буду записываться к Э. Посмотрим что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, вот это новости. ЭКО не самый плохой вариант! Начинай сбор документов!

 

И вот о чем я и говорила-нельзя по узи ставить СПКЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, ох трубы пока оставили, сказали сдать гормоны, поделать физио, и встать на эко, после лечения еще раз сделать мсг и если все так же то удалять. Пока хотят посадить на ок, чтоб не случилось внематочной. Только я понять могу если это не спкя то почему циклов нлрмальных нет, волосатость, нет овуляции.... и стоит ли мне пить ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, не плачь, на самом деле ЭКО не самый плохой вариант, правда. в конце концов не сделай ты это все сейчас, ты бы еще очень долго искала причины того, почему не получается. Не плачь, друг, все будет нормально!!!!!

и потом причина ненормальных циклов может таиться не только в спкя!!!

Напомни пожалуйста, у тебя с гормонами как дела?

 

MrsClaus, ну судя по картине признаки спкяшные есть. Ты когда к эндокринологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, постараюсь записаться на субботу. Я к платному хожу и то к нему очереди гигантские. А уж к бесплатному вообще не прорваться, запись за месяц.

 

Девочки у меня что то не понятное. Второй день Климадинона, у меня еще М чуть чуть идут, а сегодня вместе с ними и ЯБ появился. У меня такого еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за поддержку, девочки. Вы как никто другой меня понимаете. Гормоны я сдавала последний раз 2 года назад, циклов не было своих, М раз в пол года на дюфе. В этом цикле планирую сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus, ты отпишись нам что тебе врач скажет!!!

 

А какой д.ц. у тебя сегодня?

 

leylaska, вот тем более подожди плакать. Сдай сначала гормоны, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, канечно отпишусь. Только в эту субботу я пролетела. Позвонила на запись, записали только на 8-е августа. Как же долго ждать(((((

У меня сегодня 6 дц. Начал низ тянуть, прям чувствую яичники. Думаю может что то из гомеопатии или трав для снижения мужских гормонов можно попить за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus, Ну это не долго, не переживай, это всего неделя, это так кажется, что долго! Пойдешь как раз почти в середине цикла, посмотрят что да как.

 

Что касается травок, я к сожалению не подскажу. Но вообще я читала про чай с мятой и еще боровая матка. Но на мой взгляд травки просто так тоже пить не айс, они очень активные и можно одно вылечить, а другое покалечить. Давай все таки уже после визита к эндокринологу! А пока давай чай с мятой и имбирем, климадинон и на этом пока все! Ну мне так кажется. Может девчонки сейчас подойдут еще чего посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus,  имбирь имеет свойство ускорять метаболизм, я бы с твоим весом не экспериментировала с ним. Мне помог психолог в моей ситуации, вытащил почти оттуда уже, был отказ жить. Я просто закрылась в комнате, закрыла окна шторами плотными и не вставала с постели. Потом спали умирать все цветы. Потом лег и умер кот. Потом ко мне пришла соседка и спросила, не она ли следующая. Я во сне стала ходить к своим умершим, каждую ночь. И они меня ждали, прощались "до завтра". В один день я поняла, что просто ухожу сама. И тут испугалась, а выбраться не могла уже самостоятельно. Спец помог. После работы поехала отдыхать, в напутствие дали одну фразу - если ты сейчас не включиться и не захочешь жить, никто не сможет тебе помочь. И на отдыхе на яхте я сидела абсолютно пустая час, два, а на третий пришло какое-то прозрение - красивенные природа, море, небо, я молодая, физически здоровая, столько еще не открытого, не узнанного, я готова от всего отказаться?? Включилась, стала есть, спать, плавать, ходить на массажи. Нет ничего, чего нельзя вынести.

Ведь есть де какие-то продукты, которые ты оч любишь? Вот с них и начинай. Не потому что надо съесть, а потому что вкуусно! Все равно что - маковые рулеты, конфеты, бублик с маслом, пышки с домашней сметанкой...

Желание родить ребенка - потрясающее, но с таким весом как ты сильного выносишь и родишь? У организма нет ресурсов на выращивание полноценной я.

Ведь это не гонка, что ты ДОЛЖНА родить, ты ХОЧЕШЬ быть мамой. А мама - это счастливое состояние, так что найди повод для радости. Просто солнечный луч на окне. Красивое облако. Муж вечером с работы пришел. Клевый фильм в прикуску даже с чипсами и кока-колой, не важно.

 

ЛГ высотит на стрессе. Из-за психосоматики тестостерон и ЛГ могут давать такой скачок

 

leylaska,  почему же сил нет? Да, неприятно, но спайки убрали, трубы оставили, на эко теперь пробиться можно по омс. Предупрежден - вооружен!

Мне в свое время советовали делать электрофорез с лидазой - это от спаек хорошо помогает. Чем не шутит, разузнай в своей поликлинике, сможет ли врач тебе назначить курс такой в проекции я и труб, принеси ей пакетик с конфетами и шампанским, обычно помогает.

Спкя нет, значит на эко не будет проблемы с гиперстимуляцией.

И теперь ты знаешь, куда идти и что делать, а не ставить эксперименты с таблетками "поможет или нет"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла от врача, даже писать не хочется весь ее бред. Ходила к бесплатному гинекологу, у которой все время наблюдалась, последнее время стала она разочаровать, дала ей последний шанс, он не оправдался. Узи посмотрела мельком, только раскритиковала узиста. Гормоны тоже мельком посмотрела, спросила во сколько я сдавала, типа кортизол и пролактин в 7 утра сдается. Андростандион сказала вообще зря сдала. Про ГТТ вообще ничего она не поняла в результате. Вообщем, назначила дюфастон, белару. Сказала ей про повышенную температуру в 1 фазу-сказала базальная температура вообще не показательна. Всё, к ней больше не ходок

 

Про большие яичники тоже ничего не сказала

 

При осмотре сказала, что матка отклонена вправо, для меня это прям бич какой-то. Сказала, что молочница шпарит при этом ничего от нее не выписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, это еще надо что бы мужчина захотел все пить.. Моего парня даже к врачу не затащишь. Уже далеко за 30, детей нет, но уверен, что он то вполне здоров..

 

Все, прочитала все пропущенные страницы.

 

Вернулась домой, думала набрала за время отдыха, НО с той беготней наоборот сбросила, сейчас главное удержать и еще скинуть )

 

У меня пару вопросиков. М опять отсутствуют, решила начать не дожидаясь нового цикла Л-Карнитин. Как его лучше пить? Каждый день или только в дни тренировок?

 

И еще, мне тут чет сказали, что при СПКЯ противопоказан загар. Как так? Тут писали, что витамин Д пьют, а тут нет загару и солнцу. или все же бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да, поликистоз подтвердили и трубы проверили - проходимы. Я итак из ЖК ушла, та врач мне все время Джес прописывала. И взяв у нее направление я пошла в наш самый крутой центр репродукции, но здесь меня на ЭКО настраивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Л-карнитин пьешь за полчаса перед тренировкой. Если в этот день не тренируешься, то например перед выходом с работы домой выпила карнитин и пошла. Пропить лучше курсом , каждый день. Тогда будет эффект. Я пью именно так, эффект есть, особенно когда в этот день тренировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, Спасибо! Буду фемостон бросать с нового цикла, но эту пачку допью на всякий случай, еще 6 таблеток осталось. Гормоны сдавала на 4 ДМЦ, и прогестерон на 21. На тот момент шел 90 день отмены Джес (и цикла без ОК) и месячные вдруг пошли сами и я побежала скорее сдавать гормоны

 

Lizik1980, Спасибо за совет! Этот цикл допью, а снового наверно брошу. Или попробовать опять Фемостон +Клостилбегит+ Метформин. Вдруг что получится. Но все же ты в меня надежду вселила, вдруг мой ДФ 14 мм продолжил расти!!!! Сегодня у меня 20 ДМЦ был!!!

 

Изумрудная Лиса, Спасибо за совет, я пилатесом как раз на то время и занималась (сейчас забросила). А антимюллеров гормон что значит? он сильно завышен. ФСГ вроде в норме, а ДФ после сдачи анализов только на 4!!! цикл объявился, и то под Фемостон+Метформин+на отмене клостика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, А эффект в чем заключается у тебя? И вот у меня сейчас отпуск еще, то после Карнитина нужно хотя бы мин 30 ходьбы, да, если не тренировка? И курс, это сколько по времени и какой перерыв между курсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут купили по ошибке новую пачку Магне В6.. Его вообще нужно пить или отставить на дальнюю полку? И вообще какие вы витамины пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут купили по ошибке новую пачку Магне В6.. Его вообще нужно пить или отставить на дальнюю полку? И вообще какие вы витамины пьете?

Тебе не помешает, имхо, он хорошо успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изумрудная Лиса, Спасибо за совет, я пилатесом как раз на то время и занималась (сейчас забросила). А антимюллеров гормон что значит? он сильно завышен. ФСГ вроде в норме, а ДФ после сдачи анализов только на 4!!! цикл объявился, и то под Фемостон+Метформин+на отмене клостика!!!

 

АМГ высокий говорит о редких овуляциях или их отсутствии. Но это хорошо , что он высокий-есть запас яйцеклеток и есть с чем работать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...