Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня обычно через 3-4 дня после отмены месячные начинаются, хотя прошлом году не пошли у меня у меня цикл был с апреля и по июль. Мне 35 через несколько дней исполнится. Я к эко уже готова, меня и без лапоры готовы взять. Просто сейчас вроде что то наладилось и у меня надежда появилась в естественном цикле заберемененть, а вдруг случится чудо, хотя в чудеса я не верю. Сейчас потихоньку анализы собираю для ЭКО.

А у тебя много времени после лапоры прошло? Какие гормоны были повышены? Эндометрий растет? Давно ужен планируешь?

эко по омс вроде до 35 край разве нет? у меня ттг 3,81 пролактин был 1020 снижали агалатесом, что позволили весу снижаться... лапараскопия последняя былы 25 июня этого года я вот только вышла с больницы... эндометрий когда как но до 09-10 дорастает бывает и больше...... планирую 10 лет... сейчас все была наверное последняя лапара завтра иду к репродуктологу своему и на эко становлюсь по омс у меня на приеме дюфастона приходили только на 14-15 день после отмены :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эко по омс вроде до 35 край разве нет? у меня ттг 3,81 пролактин был 1020 снижали агалатесом, что позволили весу снижаться... лапараскопия последняя былы 25 июня этого года я вот только вышла с больницы... эндометрий когда как но до 09-10 дорастает бывает и больше...... планирую 10 лет... сейчас все была наверное последняя лапара завтра иду к репродуктологу своему и на эко становлюсь по омс у меня на приеме дюфастона приходили только на 14-15 день после отмены :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ого. у нас и в 40 лет квоту по ОМС дают, правда всего три попытки можно делать по полису, потом за свой счет. А у тебя овуляция есть? А тебе сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. у нас и в 40 лет квоту по ОМС дают, правда всего три попытки можно делать по полису, потом за свой счет. А у тебя овуляция есть? А тебе сколько?

мне 31 овуляция есть своя постоянно только вот поздняя правда последние цикла два по 35 дней посмотрим как после лапары организм поведет, планировать до конца августа все равно не могу нет мужа рядом, а так встану на очередь, а пока она будет идти будем естественно продолжать, мне дрилинг делали яичников может поможет, спайки масштабные убирали в малом тазу и брюшной полости, хсс делали Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лапары не ставят на очередь у нас точно. И после лапары должно пройти 1,5 года на самостоятельные попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лапары не ставят на очередь у нас точно. И после лапары должно пройти 1,5 года на самостоятельные попытки.

не соглашусь с вами на половину, без лапары действительно не берут на омс, а вот про 1,5 года нет. есть фз который гласит, о том что претендовать на эко может пара которая стоит в жк 9 месяцев с момента фиксации факта о бесплодии

 

Без лапары не ставят на очередь у нас точно. И после лапары должно пройти 1,5 года на самостоятельные попытки.

у меня 10 лет планирования несколько лапр и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, ну я не горю желанием сделать ЭКО, если есть шанс на ЕБ. Поэтому пробовала 1,5 года сама, т.к. именно столько времени сохраняется результат от лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, ну я не горю желанием сделать ЭКО, если есть шанс на ЕБ. Поэтому пробовала 1,5 года сама, т.к. именно столько времени сохраняется результат от лапары.

результат лапары по практике не более 8 мес, каждый сам решает когда ему делать эко у каждого свои букеты, у меня ни возраст ни болячки не позволяют ждать, поэтому встаю на очередь и пока она подходит планирую естественным путем! а вот про шансы врачи любят в уши вдувать кто знает каковы они эти шансы?!!! если нет беременности 1,2,3,4,5 лет и возраст позволяет тогда да ждать можно и побывать а когда возраст и сроки планирования велики нету смысла ждать все равно зачастую итог один эко только в более позднем возрасте... Изменено пользователем Алмазкина Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, я чесно говоря не очень поняла что значит народу много!?!?!?! Странная какая, ты ж на прием пришла, а не поболтать с ней!!!!!

 

Anna/35, а эндометрий какой сам по себе?

 

А андрогены у Вас какие? Просто поскольку Вы метф пьете, то это тоже поспособствовало овуляции. По мне так лапараскопия это крайняя мера, которая в нашем случае не дает 100% гарантии упеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, я чесно говоря не очень поняла что значит народу много!?!?!?! Странная какая, ты ж на прием пришла, а не поболтать с ней!!!!!

 

Anna/35, а эндометрий какой сам по себе?

 

А андрогены у Вас какие? Просто поскольку Вы метф пьете, то это тоже поспособствовало овуляции. По мне так лапараскопия это крайняя мера, которая в нашем случае не дает 100% гарантии упеха.

ну вот такая она у меня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чет я подтупливаю, хотя уже столько говорили про это, расскажите еще разок тупкам )))

 

Мне надо на 2 д.ц. сдать стандартный набор ЛГ/ФСГ/ДГАЭС/17-ОН/Тестостерон Т4 свободный - ничего не забыла?

 

И еще, если М пришли после 18,00 сегодня ( полноценные я имею ввиду), то считать сегодня 1 д.ц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чет я подтупливаю, хотя уже столько говорили про это, расскажите еще разок тупкам )))

 

Мне надо на 2 д.ц. сдать стандартный набор ЛГ/ФСГ/ДГАЭС/17-ОН/Тестостерон Т4 свободный - ничего не забыла?

 

И еще, если М пришли после 18,00 сегодня ( полноценные я имею ввиду), то считать сегодня 1 д.ц?

сдают на 3-5дц и первый дц тот когда появилась кровь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Спасибо, правда моя Г сказала на 2 д.ц, ну в общем в среду пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Спасибо, правда моя Г сказала на 2 д.ц, ну в общем в среду пойду)))

я просто по опяту посоветовала в разных городах у врачей была и слушала их мнение)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, я чесно говоря не очень поняла что значит народу много!?!?!?! Странная какая, ты ж на прием пришла, а не поболтать с ней!!!!!

 

Anna/35, а эндометрий какой сам по себе?

 

А андрогены у Вас какие? Просто поскольку Вы метф пьете, то это тоже поспособствовало овуляции. По мне так лапараскопия это крайняя мера, которая в нашем случае не дает 100% гарантии упеха.

Не очень поняла про эндометрий? Что значит какой? Врачи всегда говорят что он трехслойный, хорошего качества или как то так , растет плохо 7-8 чаще всего к моменту овуляции, на стимуляции правда один раз был 10, но это я эстрогены пила по 8 мг в сутки. В субботу на мониторе был 7 и как врач сказала пышный.Пробуем. Андрогены тестостерон свободный при норме до 4,2 у меня был 33,7, 17-ОН прогестерон на третий день цикла при норме до 0,8 у меня 7,4. Потом после приема ОК в течении 6 месяцев они упали. Больше так высоко не поднимались.

 

У нас девочек без лапоры берут на ЭКО. Гистероскопию частенько заставляют делать. И в ЖК не надо стоять. Выписку может сделать лубой Г. А вот дадут квоту или не дадут это уже комиссия рассматривает. Вроде так. Хотя может у кого то ситуации разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna/35, это я и имела ввиду , сколько мм. На момент О 7мм это очень неплохо , 10 это идеальный. А ЛГ и Фсг у вас как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот без лапары на очередь встала спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

У нас девочек без лапоры берут на ЭКО. Гистероскопию частенько заставляют делать. И в ЖК не надо стоять. Выписку может сделать лубой Г. А вот дадут квоту или не дадут это уже комиссия рассматривает. Вроде так. Хотя может у кого то ситуации разные.

Вы правы,перед эко лапора не обязательна,у меня было 2 протокола и перед каждым была гистероскопия там как бы тщательно все изучают.В свое время мня тоже отправляли на лапору,но после направления в платный цетр репродукции и тщательного осмотра дали заключение,что она мне вообще не нужна.Никому не в обиду,мое мнение насчет лапоры-не стоит разрешать ковырятся в наших Я они у нас одни,ведь запас ЯК в них не безграничный,а лапора очень истощяет их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia,  полностью поддерживаю мнение насчет лапары. Я тоже против. Да и репродуктолог мне сказала чтобы я не делала т.к. хирурги оч любят там все поотрезать, чем портят яйки наши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, полностью поддерживаю мнение насчет лапары. Я тоже против. Да и репродуктолог мне сказала чтобы я не делала т.к. хирурги оч любят там все поотрезать, чем портят яйки наши.

уж лучше 10 попыток ЭКО с большим количеством клеток (можно всегда крио сделать),чем лапора и 1-2 клеточки и в итоге пустые Я. Лапора это древний метод,сейчас очень много девочек после лапоры идут на ЭКО но уже с донорской клеткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала сама хотела лапору сделать, даже настаивала. меня врач остановила. Сказала подожди. А потом на этом форуме я начиталась про лапору и стало страшновато, как бы после нее еще хуже не стало. Про ФСГ и ЛГ не скажу, незнаю, сдавала но результаты у врача. Но вроде как там все нормально. У меня изначально была проблема в яичниках (много мелких фоликулов и частенько кисты образовывались), небыло цикла (вернее был, но М шли как хотели) и не было своей овуляции. Сейчас вроде как что то начало налаживаться, но я пока не особо радуюсь, боюсь сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала сама хотела лапору сделать, даже настаивала. меня врач остановила. Сказала подожди. А потом на этом форуме я начиталась про лапору и стало страшновато, как бы после нее еще хуже не стало. Про ФСГ и ЛГ не скажу, незнаю, сдавала но результаты у врача. Но вроде как там все нормально. У меня изначально была проблема в яичниках (много мелких фоликулов и частенько кисты образовывались), небыло цикла (вернее был, но М шли как хотели) и не было своей овуляции. Сейчас вроде как что то начало налаживаться, но я пока не особо радуюсь, боюсь сглазить.

врач правильно вам сказала,эта процедура старый метод а плотность капсулы можно лечить медикаментозно,без лишних вмешательств.

а кисты у вас по какому поводу (не выходит ЯК) ?

 

девочки кому интересно,наткнулась вот на такую статью - позновательно!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает от чего может быть бесконечный ЯБ ? уже 2 недели бесперерывно теку...(извиняюсь за подробности). подозреваю что это может быть связано с приемом метфа. У кого -нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, абсолютно согласна, лапара это вообще самый крайний случай , когда уже вообще все испробовали и нет выхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у меня задержка и уже не маленькая :cry: Хотела досдать все анализы и попить хотя бы витамины без сиофора, но даже не знаю что теперь делать. В 1-ой фазе гормоны вроде в норме, но лг больше фсг, на узи в этом цикле была, яичники большие были, но был дф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач правильно вам сказала,эта процедура старый метод а плотность капсулы можно лечить медикаментозно,без лишних вмешательств.

а кисты у вас по какому поводу (не выходит ЯК) ?

 

девочки кому интересно,наткнулась вот на такую статью - позновательно!

Ссылки скрыты.

Как мне врач сказала что кисты у меня образуются из за не лопнувших фоликулов.

А лечение капсул медикаментозно это примение метформина?

 

Девочки, всем привет. А у меня задержка и уже не маленькая :cry: Хотела досдать все анализы и попить хотя бы витамины без сиофора, но даже не знаю что теперь делать. В 1-ой фазе гормоны вроде в норме, но лг больше фсг, на узи в этом цикле была, яичники большие были, но был дф

А двух полосочек не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...