Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

[email protected], я тоже гсг делала и все проходимо, а на лапараскопии оказалось, что на правую трубу надеяться нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть не обязательно это воспаление? Вроде так самочувствие нормальное, ТТ в норме. БТ нормально мерить не получается, чтоб проследить, есть ли какие воспаления(( То за час, то за три до пробуждения в туалет бегаю, а это уже неинформативно получается(

бт не информативна на 100%, да перед туалетом измерение сделайте а потом в туалет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бт не информативна на 100%, да перед туалетом измерение сделайте а потом в туалет

просто тогда график не засчитает ее... там же время измерения выставлять нужно. а это может быть и 6.00 и 7.00. слишком разброс большой получается. получается что меряй ее что нет. в моем случае непоказательно это.

 

[email protected], я тоже гсг делала и все проходимо, а на лапараскопии оказалось, что на правую трубу надеяться нельзя(((

а что с ней не так было? я пока морально не готова ни к каким операциям. Видимо,еще не до такой степени я "хочушка".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тогда график не засчитает ее... там же время измерения выставлять нужно. а это может быть и 6.00 и 7.00. слишком разброс большой получается. получается что меряй ее что нет. в моем случае непоказательно это.

 

а что с ней не так было? я пока морально не готова ни к каким операциям. Видимо,еще не до такой степени я "хочушка".

время не трогайте поопыту если разбег между обычным не более 2 часов то она информативна если измеряете позже намного то отнимайте 1 градус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время не трогайте поопыту если разбег между обычным не более 2 часов то она информативна если измеряете позже намного то отнимайте 1 градус

попробую так еще сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки были,неудачная операция в детстве,аппендицит(((А у подруги та же ситуация,тоже показало,что все ок,а потом обе не проходимы,у нее из-за спорта!Но не обязательно у тебя так будет!Я просто долго тянула,не один год себя отноваривпла от операции,но через пять лет поняла,сто все,терять больше нечего!И Слава Богу не зря,можете почитать мою историю планирования на страничке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, очень надеюсь,что я обойдусь без операций. решила до 30 более щадящими методами воспользоваться. Если не поможет,тогда уж операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про мазок на онкоцитологию... что он показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про мазок на онкоцитологию... что он показывает?

Если не ошибаюсь наличие или отсутствие онкомаркеров. Ну что нет никаких нехороших образований, злокачественных. Особенно если есть эрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeniapechenia, наличие или отсутствие атипичных клеток. И соотв наличие риска рака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, gala_gala, вам не надоело отвечать на глупости Natali3108?? :D Моё мнение, у девушки нарушено понимание причинно-следственных связей. Нужно разобраться в гормонах для начала, какой за что отвечает и что из этого следует. :Crazy:

 

Зачем так резко? Человек пишет то, в чем пытается разобраться, ищет информацию, делится. С такими высказываниями вы лишаете желания общаться. Личное мнение о персональных особенностях модно высказывать в личной переписке, называть мнение другого человека глупостями - просто грубость и заносчивость. Считаете глупым - игнорируйте.

 

allusikk,  очень здорово, чудесная история, от всего сердца поздравляю!!

 

Девочки, потеряла, кто пил дибикор? Какие на нем результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие спкя может подтвердится только а лапоре!!!!!

вот и я про то.. и мой возможный эндометриоз тоже... :think1: ты вроде делала? написали наверное нехилый букетик?

 

БТ нормально мерить не получается, чтоб проследить, есть ли какие воспаления(( То за час, то за три до пробуждения в туалет бегаю, а это уже неинформативно получается(

у меня не влияло.. мерила по-разному..до туалета и после - одинаковая.. потому если встаю в туалет, то еще и попить и уж потом мерить.. особенности организма может быть.. ;)

 

я тоже гсг делала и все проходимо, а на лапараскопии оказалось, что на правую трубу надеяться нельзя(((

вот и мне сказали.. ГСГ (гистеросальпингография) особенно ЭХО ГСГ (тот что с узи) на 50% информативен.. и видно всё реально только на лапоре.. мне в ЖК сразу сказали да не впорос - у нас в больнице делают - ложись.. неа, говорю - если уж и пойду, то выпишете мне направление в областной центр.. нафиг у наших коновалов я еще не делала... :malicious: я у наших доХторов всегда спрашиваю - а вы где зубы лечите: в бесплатной поликлинике? ну и зачем меня заставляете.. это меня уговаривали варикоз в нашей больничке вырезать.. в Нижнем мне сделали 2 надреза и через месяц уже в короткой юбке ходила - а у нас порезали бы всю ногу и фиг знает когда бы всё зажило.. метода у них такая видите ли.. вот я и говорю - операция бесплатная по полису.. у вас же одна организация ФМБА.. потом рассматривали меня как экспонат как там операции делают..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про мазок на онкоцитологию... что он показывает?

 

Ничего он особо не показывает. Он должен показывать наличие дисплазии от 1 до 3 степени или даже раковые клетки. Но чаще всего этот мазок неинформативен. Если есть сомнения нужно делать кольпоскопию, потом биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да дорогая итог лапоры: МАССИВНЫЙ СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС МАЛОГО ТАЗА И БРЮШИНЫ, ХРОНИЧЕСКИЙ ДВУСТОРОННИЙ АДНЕКСИТ, МИОМАТОЗ, ПОЛИКИСТОЗ, И РЕЗУЛЬТАТ ГИСТЕРЫ ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ МАТЬ ЕГО, ОЧАГИ ЭНДОМЕТРИОЗА КОТОРЫЙ СТАВИЛИ НЕ ВЫЯВИДЛИ ХОТЯ ВСЕ ПРИЗНАКИ БЫЛИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так резко? Человек пишет то, в чем пытается разобраться, ищет информацию, делится. С такими высказываниями вы лишаете желания общаться. Личное мнение о персональных особенностях модно высказывать в личной переписке, называть мнение другого человека глупостями - просто грубость и заносчивость. Считаете глупым - игнорируйте.

 

 

Так написали бы ваше личное мнение мне в личку :D Да я очень резка и пряма- особенность характера, не люблю сюсюкать. Да и в таком исполнении речь быстрее доходит до слушателя. Если вам хочется пообщаться и отвечать на очередную глупость-ради бога, дело ваше. Я лишь прошу человека не утверждать тут некоторые вещи, т.к. кто-то может прочитать и принять информацию как верную. А она таковой не является.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так написали бы ваше личное мнение мне в личку :D Да я очень резка и пряма- особенность характера, не люблю сюсюкать. Да и в таком исполнении речь быстрее доходит до слушателя. Если вам хочется пообщаться и отвечать на очередную глупость-ради бога, дело ваше. Я лишь прошу человека не утверждать тут некоторые вещи, т.к. кто-то может прочитать и принять информацию как верную. А она таковой не является.

соглашусь я сама когда то была новичком в планировании и на этом сайте, некоторые задают такие вопросы на которые не хочется отвечать честно говоря......ну прочитайте вы информацию на сайте прочитайте всю тему в которой задаете вопросы это полезно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж не помню сколько дней пью вит Е по 400 мг и пила вит С сразу по 3 шт. Появилась чувствительность груди, поэтому знаю,что через 10-14 дней будут М. Это сила витаминов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж не помню сколько дней пью вит Е по 400 мг и пила вит С сразу по 3 шт. Появилась чувствительность груди, поэтому знаю,что через 10-14 дней будут М. Это сила витаминов....

это сила овуляции))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сила овуляции))

 

Овуляция на 68 или 69 ДЦ???? Я М жду, а не овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МаЛыШ♡, дык вот тебе и М после овуляции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,девочки, не всегда болезненность груди говорит об О. Подтвердить и опровергнуть не могу, на УЗИ не собираюсь.Но если она случилась таки,то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция на 68 или 69 ДЦ???? Я М жду, а не овуляцию.

я здесь уже несколько раз пытаюсь объяснить девушкам что м без овуляции не придут!!!!!!!!!!!! я как ПКЯ-шница могу сказать что циклы могут быть у вас и по 105 дней !!! первая фаза может быть любой и по 15 и по 30 и по 60 дней но вторая остается неизменной 12-16 дней как тоько овуляция прошла через 12-14дней М приходят. просто пр поликистозе гормоны лг и фсг хромают соответственно фолики не зреют и не растут очень медленно а как созревают например на 50 день то на 64 придут меськи!

 

Не,девочки, не всегда болезненность груди говорит об О. Подтвердить и опровергнуть не могу, на УЗИ не собираюсь.Но если она случилась таки,то хорошо.

болезненность груди действительно не признак о но это признак повышенного пролактина!

 

Овуляция на 68 или 69 ДЦ???? Я М жду, а не овуляцию.

без овуляции 2 фаза просто не наступит! Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь уже несколько раз пытаюсь объяснить девушкам что м без овуляции не придут!!!!!!!!!!!! я как ПКЯ-шница могу сказать что циклы могут быть у вас и по 105 дней !!! первая фаза может быть любой и по 15 и по 30 и по 60 дней но вторая остается неизменной 12-16 дней как тоько овуляция прошла через 12-14дней М приходят. просто пр поликистозе гормоны лг и фсг хромают соответственно фолики не зреют и не растут очень медленно а как созревают например на 50 день то на 64 придут меськи!

 

болезненность груди действительно не признак о но это признак повышенного пролактина!

 

без овуляции 2 фаза просто не наступит!

 

Да что вы говорите.. Приятно познакомиться, я тоже СКПЯшница со стажем. И имею целую кучу циклов без О, но М приходили. Подтверждено УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите.. Приятно познакомиться, я тоже СКПЯшница со стажем. И имею целую кучу циклов без О, но М приходили. Подтверждено УЗИ.

думайте так значит! А лучше поговорите с достойным репродуктологом который миф ваш развеет! Фолликулометрия должна быть постоянной что бы понять и ошибки узистов велики, ваше право думать так как вы думаете! я прошла несколько клиник в разных городах России и мнение у репродуктологов одно!

 

Да что вы говорите.. Приятно познакомиться, я тоже СКПЯшница со стажем. И имею целую кучу циклов без О, но М приходили. Подтверждено УЗИ.

я за много лет привела цикл в норму почти и овуляция каждый месяц, а бредить мифами значить жить с циклами по 100 дней! извините если показалось что я резко ответила где то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы так не нервничайте, право дело. К репродуктологам не ходила и не планирую.. УЗИ посещала регулярно , один и тот же аппарат. доминатного фоликула не было, ЖТ не было, М приходили..

 

А как же мнение,что у каждой здоровой женщины несколько циклов в год безовуляторных??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...