Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Пришел иой прогестерон. Сдавала ориентируясь на график на 8 дпо. Результат 37.9 при норме до 56.

хороший!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Считай если цикл начнется свой тр это будет цикл на метфе самостоятельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, по графикам то есть,а реально ее нет - потому и при кистах и при регрессе темпа повышается..

 

Изумрудная Лиса, никак.. сдувается один.. второй пропал куда-то..

у меня жуткий стресс.. еще похоже воспаление.. может из-за этого не произошло? организм то не дурак - смысл ему овулировать если болен... живот болит до тошноты, жжение только витаон снимает.. пришла сегодня в ЖК и моя "любимая" гиня улыбаясь мне сказала что прием только по записи "и ничего страшного что болит и жжет".. тварь.. прям со слезами на глазах оттуда вышла.. на завтра записалась к мужику какому-то..

кстати несмотря на то что я пила Гормель и к 9 ДЦ он уже был 7 мм за неделю (+дивигель) он вырос только на 1 мм.. я за выходные к двум разным узистам сходила.. последняя так вообще только на вопросы отвечала и сама ничего не говорила..купоны только стригла вобщем.. назвала меня "продвинутой".. комплимент наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так, погоди, давай по порядку. Сегодня у тебя какой д.ц, я запамятовала?

А результаты узи, тебе что написали в заключении?

 

Млн, жк тьвари((((( Ну как так то? Ты кроме витаона чем пользуешься? Хотя витаоном я пользовалась, вещь отличная, зуд и раздражение на раз снимает!

Ты мазок давно делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, прекрасно, ЖТ хорошо работает.

 

gala_gala, шутишь? Была у тебя О, не накручивай. Может некогда разглядывать ей было.

Я вот тоже была на узи когда в частной клинике...девушка сначала ничего не увидела, но сказала будем искать! Просто у меня ЖТ спряталось! И мы его нашли! Такое красивущее! Но она трудилась,чтобы найти его, а не просто датчик сунула и высунула обратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, вот как раз и пошла в ЖК сдать мазок.. у нас в этом плане даже нету платного кабинета куда можно в любой день обратиться... теоретически в другой поликлинике, но там пока карту отправят - уже следующий день наступит..потому по поводу мазка - только в ЖК.. платных дохторов к нам привозят раз в неделю или в две.. не вариант как понимаешь..

вот и бортанула меня гиня.. записалась на завтра.. жжет дико.. клиндацин еще одну свечку нашла.. и живот болит.. даже пенталгин не снимает.. думаю тут еще мое стрессовое состояние добило меня...

 

про фоликулы - в понедельник был то ли 9 ДЦ (то ли 11 ДЦ если без мазни).. фолик был 17 мм.. кольнула ХГЧ в среду.. на узи не было возможости сходить.. Пришла в субботу - там те же 17 мм.. то есть он вырос, но сдулся.. так то..

 

Изумрудная Лиса, да фиг знает.. может и была.. но жидкости нет.. и то что было фоликулом вроде и осталось фоликулом - края там какие-то особенные.. так сказали... и эндометрий не аховый...

 

был бы доплер - было бы виднее.. оно там сразу желтое по картинке.. у нас тут аппараты допотопные...

 

кстати, в том ролике что Lizik1980 выкладывала про ЛНФ тоже было вскольз сказано что темпа при ЛНФ поднимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ааа ты хгч колола... ну хотя странно конечно. Да я поняла про края-они как цветочек, скукожился ДФ.

Хотя знаешь, бывает и такое,что ЖТ от ЛНФ отличить не могут :sorry: будем посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да вот в том то и дело, что в прошлый раз (один за 7 месяцев) когда эта тетя увидела ЖТ - она сказала что это оно и есть.. мы тогда с ПА наверное неуспели.. или еще что.. и эндометрий тогда 10 мм был..

очень хотелось бы верить.. но вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Я с Лисой и тут согласна. Я что хочу тебе сказать...жидкость в позадиматочном пространстве сохраняется от 1 до максимум 5 дней, а в среднем 2-3 дня (девочки поправьте, если я не права). Если бы узистка поискала, она спокойно нашла бы ЖТ, ей просто лень возиться было. У меня тоже "теряли" и находили потом ЖТ!

Я когда начала про ЛНФ копать, я сразу пошла смотреть по жидкость и наткнулась как раз на эту инфо. Так что не зря ЛНФ очень тяжело выявить. Для того чтобы ЛНФ поставить надо каждый день до и дня 2 пос=ле предполагаемой О ходить на узи, а лучше ваще с датчиком лежать и "телек смотреть". Иначе на мой взгляд не выявишь!

 

Так что расслабься, была у тебя О!!!!

А по поводу мазка....вот же ж...а какой нибудь лабы у вас где кровь и мазок заодно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да - там на графике Х стоит.. ;)

у меня с ХГЧ они сдуваются, а без него растут в кисты.. что с этим делать пока не пойму..

к Ре в сентябре еду.. ну еще записалась к двум приезжим тетям.. надёжи на них нет, но послушаю их идеи..

 

Lizik1980, можно по идее в инвитро, но тетя там не каждый день принимает и не во все смены.. записалась на завтра с утра в ЖК (и кляузу настрочила с обиды).. уж потерплю денек...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну ты потерпи конечно, уже все равно не изменишь. В ЖК хоть бесплатно тебе мазок возьмут! А про кляузу это правильно, это ты молодец! Что за отношение такое!!!! :bat:

 

Ну коли я страничку открыла, накидаю , девчонки, всем аистов - выбирайте, разбирайте))))

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

беру себе первых двух, если никто не против))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЖТ согласна.. с доплером - оно прям желтенькое такое - мимо и не пройдешь.. а так - да.. гадание на кофейной гуще.. Дешевле уже узи купить домой :D И только опытный узист по краям фоликула может определить сдувается он уже или готов к овуляции или это ЖТ (там края рваные должны быть) - у этого ровные были.. Да и про лютенизацию мне не понравилось как она ответила.. сначала помолчала, а потом сказала что типа он также лопается, а потом лютенизируется.. фигню вобщем сказала.. и видно было "экзамен не сдала".. ;) а перситстенция и лютенизация - одно и то же, интересно..

 

Lizik1980, прихвачу и себе парочку... а вдруг.. у тебя то как дела?

 

Кстати, вот не факт в тот единственный раз у меня было ЖТ.. а может это была киста ЖТ.. тут узистка мне тоже н е ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Ага, видать троичница была))))) Вот радуют меня такие, прям вот наплетут фигни, иногда ощущение, что все, что знают, то сразу и рассказывают, не всегда в тему))

У ЖТ на сколько я помню края действительно рваные. Но опять же, нужен хороший узист, нужны глаза и руки чтобы определить!!!! На мой взгляд опять же, судя по описанию О была. Ниче не знаю))

 

Я нормуль, только очень сильно в этот раз грудь болит. А так , я даже вот не знаю дату предполагаемых М, т.к в точности не знаю дату О)))) Вот такая я лохня))) Я чет плюнула и решила не думать об этом.

Единственное, наверное сиофор меня достал с побочкой небольшой, я , не могу мясо есть, вообще. Даже от мысли становится нехорошо, а про запах вообще молчу, особенно это касается крылатых - курица, индейка. А говяжку более менее. Вот такой организьм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, научи и меня отключить мозг, а? ;)

в этом плане я не молодец.. чувствую что загоняюсь.. вот сегодня на людей рычу как собака..

а с виду такая я миловидная девушка :confusion:

 

а может ты и права и действительно овуля была.. узнаем через пару недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, как научить тому чего сама не умею?))))) Я просто решила не думать, потому что считать день когда могла быть О стало лень)) Лень вообще двигатель прогресса)) Я пыталась сначала посчитать, чет надумать, а потом плюнула, т.к. бесполезное это занятие)))) А голову ой как тяжело отключать, а вообще я иногда думаю надо ли? Если ты знаешь свою проблему , то как отключиться от нее? Отключиться - значит ничего не делать, хорошего из этого ничего получится!

 

Ну рычишь ты эт нормально. это гормончики пошли работать))) У тебя есть какое нибудь увлечение? у там кто шьет, кто вышивает, кто на велике любит кататься?

 

Так что ждем-с....или лучше сказать, что НЕ ждем-с ( имея ввиду М:-) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я - лентяйка.. это мое хобби.. :D в свободное от работы время если есть заказы делаю дизайн альбомов (те которые потом печатают в типографии) - вот вчера один закончила как раз.. думаю спортом надо бы заняться а то спина уже совсем поплохела.. но всё откладываю.. лень же.. :D в выходные заплатила ипотеку - внесла последнюю сотню.. ну и что что на жизнь 30-ка осталась.. надо в жизни что-то менять.. начну хоть с этого... теперича моя жизнь без кабалы ипотечной. :sorry:

 

про ждемс (не ждемс) посмотрим.. :girl_bye:

пора действительно голову отключать.. ну а ежели что - планчик на следующий месяц я себе наметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну так я тебя поздравляю!!!!)))))))))))) Это же прекрасно! Ну собственно , когда происходят позитивные перемены, они подтягивают за собой и дальнейшие положительные перемены)))))

 

Смотри сколько всего перечислила, а говоришь лентяйка)))) Видишь и план у тебя есть на следующий месяц! Молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про персистенцию фоликула.. Чем отличается от фоликулярной кисты не поняла.. размерами наверное.. Вобщем очень всё странно и неоднозначно.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну вцелом да именно так, персистирующий Ф перестаёт расти, а если не овулируют, но растут, это киста

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот, вчера не смогла вставить))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, как раз хотела задать вопрос про уровень прогестерона и его показательности после О и при ЛНФ :), а ты вовремя статейку выложила. В этой статье написано, что в обоих случаях соответствует норме второй фазы.

Думаю, есть ли смысл идти на УЗИ на 7 ДПО (график нарисовал-таки О) или уже поздновато, и хотя бы прогик сдать?

Изменено пользователем ashirai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, а чой то поздно то? ЖТ после О живо, его будет видно, так что я бы сходила на самом деле. Во всяком случае будет спокойнее)) Смотри, можно и прогик сдать для успокоения, заодно понять как он себя ведет в твоей второй фазе, хватает ли его.

Я вот единственное по поводу жидкости в позадиматочном никак не могу понять, она держаться в идеале должна до О или все таки как я выше написала, 3-5 дней максимум???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет)

 

я здесь уже несколько раз пытаюсь объяснить девушкам что м без овуляции не придут!!!!!!!!!!!! я как ПКЯ-шница могу сказать что циклы могут быть у вас и по 105 дней !!! первая фаза может быть любой и по 15 и по 30 и по 60 дней но вторая остается неизменной 12-16 дней как тоько овуляция прошла через 12-14дней М приходят. просто пр поликистозе гормоны лг и фсг хромают соответственно фолики не зреют и не растут очень медленно а как созревают например на 50 день то на 64 придут меськи!

 

болезненность груди действительно не признак о но это признак повышенного пролактина!

 

без овуляции 2 фаза просто не наступит!

 

а что ты делала если цикл затягивался? как в порядок его привела? или дюф пила? как вторую фазу вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, влезу, если не против с пятью копейками. Вторую фазу вызвать невозможно , тем более дюфом. Дюфом ты вызываешь менструальноподобные кровотечения и искусственно делаешь начало цикла. Вторую фазу делает только выплеск гормонов, предшествующий О (либо ЛНФ и т.п.).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, знаю знаю))) сама тут все про дюф рассказывала) я собственно и спрашивала, что schamka делала, чтобы был всплеск гормонов - если хотите, можете так это называть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...