Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Aleksa*, ко мне на ТЫ)))))))))

Ну тогда сейчас schamka придет, расскажет, хотя я полагаю, что ответ будет тот же))) Ничего не сделаешь, только цикл вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizik1980, знаю знаю))) сама тут все про дюф рассказывала) я собственно и спрашивала, что schamka делала, чтобы был всплеск гормонов - если хотите, можете так это называть)

действительно вторую фазу не вызовишь, смотри если твой цикл например уже на сегодняшний день 77 ДЦ то его только дюфастоном вызывать пей 10 дней и отменяй(по 1*2р) просто Овуляции не было вот первая фаза и затянулась, или либо ждать когда фоликулл сам дозреть надумает и лопнет или просто всплеск будет гормона,тогда и начнется самостоятельная вторая фаза, но ждать можно долго! Пробуй дюф попить с 16-25дц три цикла подряд как только этот вывозишь!

 

Девчули мои дорогие рассказывайте, что у кого происходит в планировании и лечении спкя и вообще!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я вот уже повысила Сиофор до 1500 в день.Пью и никаких побочек не замечаю.Ну разве что ангина задолбала.Читала где-то что яичники и миндалины как-то связаны.Может поэтому и ангина постоянно.Пять дней лечилась антибиотиками-стало полегче.Как только кончился курс антибиотиков опять проснулась с заложенным носом и болью в горле.

 

Ещё хотела спросить если кто знает.Вот как мне говорили что поликистоз может сам рассосаться.Куда и как он может рассосаться?Ну всмысле вот эти вот мелкие кисточки, которые как я понимаю не лопнувшие, не дозревшие фоликулы, они могут дозреть и совулировать?А то я пугаю тут своего мужа, что вот сейчас как пролечусь.Как дозреют мои недозревшее множество фоликулов, так сразу минимум двойню рожу:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам насчет отсутствия побочек от Сиофора, я по 500 пью 2 раза в день, и не могу мучаюсь от диареи,уже толком ничего не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам насчет отсутствия побочек от Сиофора, я по 500 пью 2 раза в день, и не могу мучаюсь от диареи,уже толком ничего не ем

ну я тоже по 500 три раза в день пью и ничего.Первое время немного тошнило.Сейчас уже никак на аппетит не влияет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887, вы попробуйте пить его когда едите что то вроде мяса, или мучного. Мне мой эндокринолог так сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, рассказываю... ух у меня сегодня бьло интересно...

 

Сходила сегодня в ЖК - был там мужчина доктор.. Такой супер-мега внимательный и приятный в общении (даже ни разу не сказал "начитались тырнета").. Руками как сканером прошелся.. И аденомиоз и возможные спайки.. грустно, конечно что они есть.. но всё возможно.. Даже в платной клинике такого не говорили только по осмотру.. Вобщем я впечатлена.. Сомневаюсь я что это он всегда такой - скорее всего из-за моего отзыва вчерашнего мега супер негативного.. Когда я зашла медсестра подозрительно как-то меня по имени назвала и карту сразу вытащила.. Если это результат отзыва - надо их так стимулировать почаще.. Этому дядечке я сегодня благодарность на сайте оставила.. Еще я ему все свои узи-гармошки-БТ (базальная температура)-шки показала (впечатлился надо сказать) - сказал надо тебе доктора нормального найти.. минут 30 со мной беседовал.. В четверг на прием..

Надо сказать дядечка ведет беременных в другой поликлинике - приходит к нам на замену..

 

Аденомиоз, конечно, грустная болячка.. Но в целом он сказал что не видит почему я заБ не могу.. Пора девоньки мозг отключать.. От стресса и ЛНФ синдром вполне может быть...

 

Lizik1980, пасиб за ссылочку - почитаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже продолжаю лечение пью глюкофаж лонг доза 1075(1таб по 750 и пол таблетки еще). Пробовала 1500 пить оч плохо переношу. Также пью кальцимин и фольку с инозитолом

Меряю бт. Жду очереди на эко. В.этот раз бт обрадовала и прогик свой отличный. Надеюсь метф наконец-то действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже продолжаю лечение пью глюкофаж лонг доза 1075(1таб по 750 и пол таблетки еще). Пробовала 1500 пить оч плохо переношу. Также пью кальцимин и фольку с инозитолом

Меряю бт. Жду очереди на эко. В.этот раз бт обрадовала и прогик свой отличный. Надеюсь метф наконец-то действует

Тоже думаю надо фольку и витамин Е начать пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lida1989, а я от витамина е отказалась а вот омегу пила правда в этот раз не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, , мне несколько месяцев по узи этот аденомиоз ставили! Раньше не было такого....

Ну вот заБ. Не помешало! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, рассказываю... ух у меня сегодня бьло интересно...

 

Сходила сегодня в ЖК - был там мужчина доктор.. Такой супер-мега внимательный и приятный в общении (даже ни разу не сказал "начитались тырнета").. Руками как сканером прошелся.. И аденомиоз и возможные спайки.. грустно, конечно что они есть.. но всё возможно.. Даже в платной клинике такого не говорили только по осмотру.. Вобщем я впечатлена.. Сомневаюсь я что это он всегда такой - скорее всего из-за моего отзыва вчерашнего мега супер негативного.. Когда я зашла медсестра подозрительно как-то меня по имени назвала и карту сразу вытащила.. Если это результат отзыва - надо их так стимулировать почаще.. Этому дядечке я сегодня благодарность на сайте оставила.. Еще я ему все свои узи-гармошки-БТ-шки показала (впечатлился надо сказать) - сказал надо тебе доктора нормального найти.. минут 30 со мной беседовал.. В четверг на прием..

Надо сказать дядечка ведет беременных в другой поликлинике - приходит к нам на замену..

 

Аденомиоз, конечно, грустная болячка.. Но в целом он сказал что не видит почему я заБ не могу.. Пора девоньки мозг отключать.. От стресса и ЛНФ синдром вполне может быть...

 

Lizik1980, пасиб за ссылочку - почитаю..

дорогая аденомиоз подтвердить нужно еще лапарой :reverans: Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, schamka, вот и я про то.. вообще любая болячка подтверждается лапарой - это мы уже обсуждали.. но самое главное - я удивилась отношению доХтора в ЖК.. подозреваю 1) либо моя жалоба дошла до заведующей (а там я написала что сегодня к нему записалась) 2) либо он на самом деле такой молодец... судя по тому как меня встретили подозреваю первое.. после этого прям ручки иногда чешутся.. но я ж все понимаю - денег они получают мало и все такое..

он когда стопочку моих фоликулометрий посмотрел и спросил сколько это стоит аж брови домиком выгнул.. ну а варианты то какие.. здесь хоть 500 р повторная, а если в область ехать - там 1000 повторная + дорога + административный..

и действительно искал ведь варианты с доктором мне.. прям бальзам на душу за последние сеансы врачебные.. вобщем беременею и встаю к нему как там называется "на учет".. :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро

Скажите а вот при кисте желтого тела какая бт будет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ничего себе, какой у тебя прием в жк получился. Мне кажется это еще сам врач молодец. Если он в жк по приглашению, то просто не успел опылиться этой "чудесной " атмосферой, но и твоя жалоба конечно возымела действие. Скажи, так он посоветовал тебе врача? Вообще он тебе еще что-то сказал? Допанализы назначил какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Забрала результаты гормонов после лапары!!!Я в шоке у меня никогда не было таких результатов:

 

ТТГ 2,35 МЕ/мл (0,30 - 4,00)

Эстрадиол 400,14 пмоль/л (68 - 580)

ЛГ 4,05 мкМЕ/мл (2,12 - 10,89)

ФСГ 4,68 мкМЕ/мл (3,85 - 8,78)

Тестостерон 3,61 нмоль/л (0,31 - 4,51)

Пролактин 218,36 мМЕ/л (95,4 - 700)

 

Абалдеть - мой тестостерон в НОРМЕ!!! Первый раз в жизни!!! :cool:

Соотношение ФСГ/ЛГ = 1,16 :cool:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, может быть высокая. С чего решила про кисту? Думаешь у тебя? Глупости.

 

МурМяу, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат прогестерона - на 7ДПО (по графику) 40,9 нмоль/л

Вроде как неплохо для 2й фазы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  да я чет переживаю. Просто вроде для Б темаа низкая, но пока держится не падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, БТ (базальная температура) в абсолютном значении не так важна, как разница температур. Бывает Б и при БТ ниже 37, все очень индивидуально. Сейчас главное спокойствие и терпение. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai,  да я вобщем то спокойна. На Бто не расчитываю итак несказанно рада своей 2 фазе. Канешн мы все верим в чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ко мне на ТЫ)))))))))

Ну тогда сейчас schamka придет, расскажет, хотя я полагаю, что ответ будет тот же))) Ничего не сделаешь, только цикл вызывать

я про это и спрашивала, про кроме вызывания цикла дюфом))) хотите - это я тебе с шамкой))

 

действительно вторую фазу не вызовишь, смотри если твой цикл например уже на сегодняшний день 77 ДЦ то его только дюфастоном вызывать пей 10 дней и отменяй(по 1*2р) просто Овуляции не было вот первая фаза и затянулась, или либо ждать когда фоликулл сам дозреть надумает и лопнет или просто всплеск будет гормона,тогда и начнется самостоятельная вторая фаза, но ждать можно долго! Пробуй дюф попить с 16-25дц три цикла подряд как только этот вывозишь!

 

Девчули мои дорогие рассказывайте, что у кого происходит в планировании и лечении спкя и вообще!!!

Ссылки скрыты.

 

:bat: можно я тебя закидаю тапками?))) никогда, никогда не пишите в темке спкя схему дюф с 16 по 25 д.ц., сколько раз обсуждали это, уже надоело, схема зло, схема не работает и т.д. и т.д... и бла бла бла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки неожиданный абзац по циклу))начались на 29!день цикла, такого не припомню давненько, обычно циклы 33-35, а предыдущий 38. Значит узист, который делал в этом цикле узи не криворукий, он написал на 12 дц. дф 18 мм и эндик 10, то бишь овуля случилась на 14 дц. и цикл перешел на 2-ую фазу и через 15 дней начались месячные. Из плохого: начала болеть грудь сразу после овули и месячные опять вялые (эндометрит или синехии в матке опять наросли((((Сейчас пью тайм-фактор, полет нормальный))записалась к эндокринологу, посмотрим, что скажет

 

ок по совету врача НЕ начала пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро

Скажите а вот при кисте желтого тела какая бт будет?

обычная для 2 фазы 37 и выше

 

я про это и спрашивала, про кроме вызывания цикла дюфом))) хотите - это я тебе с шамкой))

 

 

 

:bat: можно я тебя закидаю тапками?))) никогда, никогда не пишите в темке спкя схему дюф с 16 по 25 д.ц., сколько раз обсуждали это, уже надоело, схема зло, схема не работает и т.д. и т.д... и бла бла бла

я сама против дюфа, но в той ситуации это может быть выходом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  у меня до 37 не доходит. Своя 36.9 я просто читала что при кисте дт бт выше обычной. Вот и поинтересовалась. А у вас бт падает в день месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...