Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

schamka, у меня до 37 не доходит. Своя 36.9 я просто читала что при кисте дт бт выше обычной. Вот и поинтересовалась. А у вас бт падает в день месячных?

не всегда обычно на следующий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lollipop515, надо смотреть в динамике БТ (базальная температура), на несколько циклов, как себя БТ ведет. Как я уже написала, главное - разница температур. У некоторых это может быть особенностью организма. Почитай про симпто-термальный метод определения плодности. Но по одной БТ трудно определить, была ли О или киста ЖТ. УЗИ в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, разница то у меня есть. Ясно что точнее узи нет. Я просто интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, выходом быть никак не может

 

еще раз напишу: на себе проверно , схема с 16 по 25 д.ц. дюфа при длительных задержках цикла не поможет! более того может поднять андрогены и в целом ухудшить картину спкя с последующим повышением ЛГ и т.д. После 3 мес. и боле приема дюфа по такой схеме цикл не восстановится, не укоротится, после отмены все возращается на круги своя - просто с ним будет ВИДИМОСТЬ НОРМ.ЦИКЛА, О тоже не будет. Потеряете время и возможно здоровье.

Такая схема, все равно что ОК назначать при СПКЯ - все Г поголовно назначают без разбора эту схему дюфа.

Ни ОК, ни дюфастон не поможет при спкя - это может подтвердить ни одна девочка на форуме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, выходом быть никак не может

 

еще раз напишу: на себе проверно , схема с 16 по 25 д.ц. дюфа при длительных задержках цикла не поможет! более того может поднять андрогены и в целом ухудшить картину спкя с последующим повышением ЛГ и т.д. После 3 мес. и боле приема дюфа по такой схеме цикл не восстановится, не укоротится, после отмены все возращается на круги своя - просто с ним будет ВИДИМОСТЬ НОРМ.ЦИКЛА, О тоже не будет. Потеряете время и возможно здоровье.

Такая схема, все равно что ОК назначать при СПКЯ - все Г поголовно назначают без разбора эту схему дюфа.

Ни ОК, ни дюфастон не поможет при спкя - это может подтвердить ни одна девочка на форуме

я не соглашусь !!!!! более трех месяцев действительно пагубно может отразится а до трех бывают случаи востановления цикла. сама пкя-ца, прошла много репродуктологов россии, куча назначений и схем, эта бывает выстреливает

 

schamka, выходом быть никак не может

 

еще раз напишу: на себе проверно , схема с 16 по 25 д.ц. дюфа при длительных задержках цикла не поможет! более того может поднять андрогены и в целом ухудшить картину спкя с последующим повышением ЛГ и т.д. После 3 мес. и боле приема дюфа по такой схеме цикл не восстановится, не укоротится, после отмены все возращается на круги своя - просто с ним будет ВИДИМОСТЬ НОРМ.ЦИКЛА, О тоже не будет. Потеряете время и возможно здоровье.

Такая схема, все равно что ОК назначать при СПКЯ - все Г поголовно назначают без разбора эту схему дюфа.

Ни ОК, ни дюфастон не поможет при спкя - это может подтвердить ни одна девочка на форуме

иво второых прежде чем так категорично высказываться влияет соотношение лг и фсг , я добилась того, что мой цикл сейчас 30-33 дня со своей постоянной овуляцией! Вот где выводы можно сделать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, поскольку СПКЯ - это синдром, у которого причины могут быть разные, то лечение, подходящее одному, не обязательно поможет другому. Я бы не назвала "лечение" дюфастоном классическим, чтобы его нахваливать и советовать в массы. Хорошо, если Вам помогло.

Как Aleksa* правильно написала, дюфастон при неправильном применении (не во вторую фазу) может повысить андрогены, с которыми тут и так многие спкя-шницы борятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, поскольку СПКЯ - это синдром, у которого причины могут быть разные, то лечение, подходящее одному, не обязательно поможет другому. Я бы не назвала "лечение" дюфастоном классическим, чтобы его нахваливать и советовать в массы. Хорошо, если Вам помогло.

Как Aleksa* правильно написала, дюфастон при неправильном применении (не во вторую фазу) может повысить андрогены, с которыми тут и так многие спкя-шницы борятся.

да я сама пострадала от него, я не настаиваю просто как вариант предложила, что возможна и такая схема........ а для установки второй фазы точно имеется фолликулометрия...... Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я так категорична, потому что только благодаря этому форуму узнала что к чему, и если бы я слушала такие советы, так бы и сидела на одном месте, сделала бы лапару и собирала бы доки на эко

просто жалко, какая-нибудь девочка зайдет почитать и : ооо, говорят дюф поможет, а на деле шанс 1 из млн., сколько примеров, как много времени девочки потеряли с этим дюфом, ОК тоже может выстрельнуть =D если уж на то, пошло, но ты же их не пьешь.

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример моей подруги: она наблюдалась у крутого московского врача, у нее был повышен лг, назначен дюфастон после подтвержденной О, если О нет, то с 16 по 25 ДЦ. При таком назначении она забеременела и родила двух карапузов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как мы можем заметить любая схема имеет право на существование, но каждая из них может быть применима только после учета всех наших особенностей. Поэтому и схема 16-25 д.ц. моет быть применима как схема для своеобразного приучения организма к циклу. Но она действительно не всем подходит. Вообще любая схема, предлагаемая нами не является аксиомой. Если бы можно было бы использовать одну схему для всех и гарантированно получить результат было бы шикарно.

Поэтому не ругайтесь, каждая из вас права!!!!!! Права уже потому, что все это испробовано на себе самой и потом что каждой пройден нелегкий путь!!!

 

Расскажу про себя, как schamka, просила)) У меня 1 д.ц сегодня, грустно, что не получилось, но ничего. М пришли ровно через 14 дней после О (ну или выброса гормонов, т.к таки лнф было под ?) . Так что в субботу к Ре, смотреть как у меня дела и снова в путь))))

Изменено пользователем Lizik1980
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже ходила к Эндокринологу, получила анализ крови, он вроде так в общем розьяснил что к чему, сказал, что андрогены понизились и нормализовались, что 17-ОН тоже нормализовался, но еще все равно классическая картина СПКЯ, т.к соотношение ЛХ к ФСХ еще 1:5. Сказал, что склонность к кистам еще сохранена, нужно скинуть еще пару кг. Но кровь была сдана не на тощаг, и в неясно какой ДЦ, т.к тогда это был период небольшого кровотечения длинной в месяц.

 

Вот что написано

Тестостерон 0,35 (норма 0,11-0,79)

17-ОН- 3,39 (норма 0,11-5,0)

ЛХ 5,66

ФСХ 1,22

 

такие вот дела, сказал придти через пол года, сдать кровь. А через 2 недели иду в центр планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ЛГ высоковат еще пока. А от высокого ЛГ что принимаешь?

 

А чего через полгода то????? Какой врач интересный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну я к нему в принципе все время раз в 5-6 месяцев хожу. Начала с прошлого августа. Ничего, я принимаю Метф 2000 + Флутамид 500 + сама начала пить в этом цикле Тайм Фактор и начала сейчас еще Л-Карнитин. Но кровь еще без Тайма и Карнитина. Сказал, что такая схема действует, волос на теле стало меньше (около висков и на ногах). Вот хочу пойти еще к Г, отнести ей все анализы и потом в центр.

 

А что можно от ЛГ пить? Инозитол или Липоевая ж не для этого? (писала ЛХ с немецкого, не переводя слово Гормон на русский :D )

 

Но как считаешь, это уже можно считать сдвигом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, и нозитол как бы косвенно снижает лг при длительном приеме. Я его принимаю именно с этой целью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, а липоевая? ее купила, но еще не начала пить, а инозитол еще не купила. С Г даже не знаю стоит ли советоваться, не знаю в курсе ли она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, я не с кем не советовалась, бэбиплэн в помощь. а про липоевую не подскажу, я читала но как-то ее не готова пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, это офигенский сдвиг! Тестостерон в норме, а это уже отлично! Девчонки цемифугой понижают ЛГ, у Гали очень хорошо снизился ЛГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я так категорична, потому что только благодаря этому форуму узнала что к чему, и если бы я слушала такие советы, так бы и сидела на одном месте, сделала бы лапару и собирала бы доки на эко

просто жалко, какая-нибудь девочка зайдет почитать и : ооо, говорят дюф поможет, а на деле шанс 1 из млн., сколько примеров, как много времени девочки потеряли с этим дюфом, ОК тоже может выстрельнуть =D если уж на то, пошло, но ты же их не пьешь.

сейчас пью потому что репродуктолог настояла перед эко, я когда пишу про дюфастон всегда уточняю, чтобы когда читают новички понимали , дюфастон это не зло как принято говорить здесь, зачастую просто идет неправильное назначение препарата его нужно пить только после подтвержденной овуляции, иногда он спасает жизнь маленькому человеку, не стоит так категорично о нем отзываться, в трех клиниках эко я общалась с репродуктологами она сказали что при правельном приеме препарата он сглаживает недостатки второй фазы...

 

Mary__Lu, это офигенский сдвиг! Тестостерон в норме, а это уже отлично! Девчонки цемифугой понижают ЛГ, у Гали очень хорошо снизился ЛГ!

поподробнее можно о нем?

 

Девчонки, как мы можем заметить любая схема имеет право на существование, но каждая из них может быть применима только после учета всех наших особенностей. Поэтому и схема 16-25 д.ц. моет быть применима как схема для своеобразного приучения организма к циклу. Но она действительно не всем подходит. Вообще любая схема, предлагаемая нами не является аксиомой. Если бы можно было бы использовать одну схему для всех и гарантированно получить результат было бы шикарно.

Поэтому не ругайтесь, каждая из вас права!!!!!! Права уже потому, что все это испробовано на себе самой и потом что каждой пройден нелегкий путь!!!

 

Расскажу про себя, как schamka, просила)) У меня 1 д.ц сегодня, грустно, что не получилось, но ничего. М пришли ровно через 14 дней после О (ну или выброса гормонов, т.к таки лнф было под ?) . Так что в субботу к Ре, смотреть как у меня дела и снова в путь))))

спасибо за понимание, просто за 10 лет испробовано многое и в разных схемах, я лично здесь для того чтобы помочь тем кто пока еще не знает того через что прошла я и многие девчули, а у тебя все обязательно получится!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты о цимифуге подробнее хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты о цимифуге подробнее хочешь?

да, ну и чтобы другие видели! :friend: Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат климадинон, вот девчонки его принимали и у Гали, например, отлично снизился ЛГ. Я надеюсь она сейчас придет, расскажет тебе поподробее, чтобы я не была испорченным телефоном))) Я его сама не принимала, но про него читала в профилях у девочек. Еще можешь кстати сходить в профиль к AnnPrikh у нее подробно про нее написано))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погуглить про Климадинон, то его назначение еще и в пользу мягкой стимуляции О. Есть пару исследований зарубежных (Cimicifuga, Klimadynon).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погуглить про Климадинон, то его назначение еще и в пользу мягкой стимуляции О. Есть пару исследований зарубежных (Cimicifuga, Klimadynon).

спасибо, теории много если честно в интернете , но хочется практики мнение тех кто принимал ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ща gala_gala придет, она лучше расскажет, потому как она принимала и как раз у нее был качественный скачек вниз ЛГ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ща gala_gala придет, она лучше расскажет, потому как она принимала и как раз у нее был качественный скачек вниз ЛГ))))

ждем ее!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...