Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980, я тоже беру себе парочку )))

Кстати, не знаю, читала ли ты эту статью, но меня заинтересовал вопрос по поводу 17-он- , тут кстати, тоже написано, как и сказал мне мой Э, что 17 oh прогестерон является мужским гормоном и регулирует половые функции...

 

Ссылки скрыты.

 

На подбородке((((( Вылезут 4-5 волосин ( простите за подробности) и прям раздражают меня((

во, кстати, та же фигня. Лет 7 назад на подбородке с одной стороны появились. Сейчас, меньше стало, но все же. Выщипываю их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ashirai,  спасибо за совет. Схожу сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ага, спасибо, ща почитаю, эту статью еще не видела.

Ты понимаешь, я подняла свои анализы, чет мне так грустно стало(((( Еще год назад гормоны были в норме, просто вообще не придерешься, а начала стимуляцию для ИИ, поправилась, и поехало, жуть фиолетовая просто. Да и собственно никак нормально схуднуть не могу, хотя уже сдулась немного(((( И тогда 17-он был прям на совсем чуть чуть выше нормы, хотя тестостероны все были почти посередине норм. Теперь сижу и думаю, что надо было год назад уже на ЭКО идти....

Все, ныть больше не буду, чет я того, как то разнылась((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! принимайте новенькую. Столкнулись с проблемой ненаступления беременности. Ставят диагноз поликистоз. Сдала анализы первой и второй фазы.

Гормоны первой фазы:

Тестостерон - 3,02 (0,69-2,53)

Дэа (243) р.з. 35-430,

лг (10,9) референтные знач 1,1-11,6,

фсг (6,2) 2,8-11,3,

эстрадиол (178) 73-308,

пролактин (187) 81-500

17 он (1,34) 0,4-1,51

Гормоны второй фазы

Тиреотропный гормон 0,822 (р.з. 0,4-4)

Тироксин свободный (т4 св.) 19,782 (р.з. 10,3-22,7)

Антитела к тиреопероксидазе 1,08 (р.з. Менее 30)

Прогестерон 1,08 (р.з. 10-89)

Пролактин 156 (200-800)

 

Яичники увеличенные: левый 10,7; правый 11,8.

Месячные скачут, скакали всегда с самого начала. В последний раз задержка 4 месяца, вызывали дюфастоном.

О чем говорят анализы? Понимаю, что не врачи тут. Просто интересно, была ли такая картина у кого-нибудь из вас. На прием к врачу через неделю только. Вся извелась уже)

типичная картина спкя

 

Lizik1980, гормоны первой фазы на 4 д.ц. сдавала. Овуляцию по тестам пыталась отслеживать, но не поймала ни разу. Есть подозрения на отсутствие овуляции. Последний раз по ощущениям овуляция в прошлом августе была. Активно Планируем с января этого года, думала получится без вмешательств. Пока никаких назначений врач не делала. Пока анализы сдавала. Мужа на сг отправила. Завтра едем сдавать сг.

тесты это не информативно на 70% даже посмотри у меня в галереи тесты и улыбались и все норма а овуляция по узи подтвердилась только через 14 дней

 

gala_gala, дорогая я тебе схему с самого начала скину в личку а там сама решай как получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, спасибо) нет не пересдавали еще, в сентябре, как вернемся из отпуска пересдаст. НЕт диету не строгую держала, просто сахар голый в принципе не ела, ограничивала сладкое, рис и картошку.

 

ashirai, Yuka1989, не обязательно подтверждать ИР , чтобы принимать метф, я не подтверждала, репродуктолог одобрила, гиня косо посмотрела (типа умная чтоли) и тоже одобрила :D

 

Yuka1989, дада у тебя и вес лишний и волосы-из-за гормонов, к гадалке не ходи! Метф всё поправит, если решишься на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  да я уже почитала форумы, поняла, что тесты не особо информативны с нашей болячкой.

А как лечат спкя если нет инсулинорезистентности?

Я в маленьком городе живу, с врачами хорошими напряг. Пошла на прием в первый раз по поводу не наступления беременности и мне сразу выписали направление в краевой центр планирования семьи на лапароскопию. На тот момент я никаких анализов еще не сдавала. Я взяла направление и поехала к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, но похудела ты хорошо на метфе я смотрю. Ну вообще молодец ты! Ты потом расскажи как у вас с СГ после лечения. Муж мой тоже принимал целый комплекс , который андролог прописал, могу сказать хорошо подняли. У нас подвижность страдала , ну а про морфологию вообще молчу. Сейчас не сдавали, а месяца 3 назад не нормоспермия конечно, но уже значительное улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, да я уже почитала форумы, поняла, что тесты не особо информативны с нашей болячкой.

А как лечат спкя если нет инсулинорезистентности?

Я в маленьком городе живу, с врачами хорошими напряг. Пошла на прием в первый раз по поводу не наступления беременности и мне сразу выписали направление в краевой центр планирования семьи на лапароскопию. На тот момент я никаких анализов еще не сдавала. Я взяла направление и поехала к другому врачу.

я а время планирования ого го сколько врачей и больниц даже городов поменяла, но многие позавидуют тебе что врач таки и сразу на лапару отправила, ну конечно нужно сдать гормоны, отследить пару тройку циклов овуляцию по фолликулометрии, сделать гсг труб( хотя так по мне ХСС при лапаре информативнее )! Срок планирования?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  я решусь и на метформин и на какие угодно таблетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuka1989, если не ИР, а надпочечники , то метипред или дексаметазон. Но здесь нужно обязаетльно понять кто виноват, иначе можно сделать плохо. Как я себе например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, но похудела ты хорошо на метфе я смотрю. Ну вообще молодец ты! Ты потом расскажи как у вас с СГ после лечения. Муж мой тоже принимал целый комплекс , который андролог прописал, могу сказать хорошо подняли. У нас подвижность страдала , ну а про морфологию вообще молчу. Сейчас не сдавали, а месяца 3 назад не нормоспермия конечно, но уже значительное улучшение.

я похудела на 14 кг сейчс после понижения пролактина и теперь 30 мин велик и 30 минут бега ну и заканчиваю ходьбой мин 20

 

Изумрудная Лиса, я решусь и на метформин и на какие угодно таблетки)

не торопись :friend: тебе нужно обследование для начала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  активно планируем с января этого года.

 

 

schamka,  да это я так говорю)) вроде врач толковый у меня) надеюсь правильное лечение назначит.

 

Кстати Около года принимала регулон в целях контрацепции. После отмены цикл устаканился на год, даже овуляция по ощущениям была вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так понимаю у спкя 2 прмчины либо ир либо надпочечники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, активно планируем с января этого года.

 

 

schamka, да это я так говорю)) вроде врач толковый у меня) надеюсь правильное лечение назначит.

 

Кстати Около года принимала регулон в целях контрацепции. После отмены цикл устаканился на год, даже овуляция по ощущениям была вроде.

год это рано для лапароскопии, пока отслеживай гормоны трубя тогда гсг и овуляцию по узи станет яснов чем присина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, огого!!!!!!! Какая ты молодец!!!!!! Ну ты наверное точно строго диету держала. Я могу сказать, что строго не держала, но рис не ела, сладкое не ела, единственно ене могла отказать в паре бокалов сухого вина в выходной под шашлык))

 

lollipop515, правильно понимашь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, огого!!!!!!! Какая ты молодец!!!!!! Ну ты наверное точно строго диету держала. Я могу сказать, что строго не держала, но рис не ела, сладкое не ела, единственно ене могла отказать в паре бокалов сухого вина в выходной под шашлык))

 

lollipop515, правильно понимашь)

я не пью совсем)))) а ем два раза в день и то днем огурцы перец помидорки, а вечером что нибудь плотное, после понижения пролактина я сразу резко начала сбрасывать, а так мой вес всегда был 53кг но в 2013 в декабре я стала 78 и это за 3,5 месяца сейчас 64 может чуточку больше до моего веса еще ого го)))))))

 

schamka, огого!!!!!!! Какая ты молодец!!!!!! Ну ты наверное точно строго диету держала. Я могу сказать, что строго не держала, но рис не ела, сладкое не ела, единственно ене могла отказать в паре бокалов сухого вина в выходной под шашлык))

 

lollipop515, правильно понимашь)

хотя до понижения что только не делала и неела и спорт ФИГ вам говорил мой вес(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, пролактин достинектосом снижала на сколько я помню? Кстати у тебя он за сколько снизился? Я по 1/4 в неделю принимала, пока не перепроверяла.

 

Но все равно результат просто отличный! Вечером плотное это ты имеешь ввиду мясо , например?

А рост у тебя какой?

У меня рост 175, вес сейчас колеблется 77-78, но я была больше 80 после стимуляций(((((((( Ну и я никогда на самом деле не весила мало, мой вес был 69-71 и в этом весе все было как часы, и сдувалась я до 44 р-ра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, пролактин достинектосом снижала на сколько я помню? Кстати у тебя он за сколько снизился? Я по 1/4 в неделю принимала, пока не перепроверяла.

 

Но все равно результат просто отличный! Вечером плотное это ты имеешь ввиду мясо , например?

А рост у тебя какой?

У меня рост 175, вес сейчас колеблется 77-78, но я была больше 80 после стимуляций(((((((( Ну и я никогда на самом деле не весила мало, мой вес был 69-71 и в этом весе все было как часы, и сдувалась я до 44 р-ра)))))

я агалатесом 1/4 2 раза в 7 дней был 1020 стал 0,00

рост 167см, да я имела ввиду мяско ну не овощи)))

 

 

единственно что осталось ттг 3,81 был пью вобензим с йодокомбом

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, агалатесом говоришь. Надо почитать про него, может он действенней чем достинекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, агалатесом говоришь. Надо почитать про него, может он действенней чем достинекс

я еще удивилась если чесно почему эндокринолог именно его выписала так как всем достинекс, но помогло блин))))) у меня эндокринолог суперская тетка, только вот на анализах наживается сейчас сдать еще нужно маркеры генетической тромбофлибии а это 2800 :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, А что такое ИИ? Я просто с некоторыми сокращениями еще не разобралась.

Изумрудная Лиса, Так вес то у нее почти идеальный 62 кг при 165, мне мой Э сказал еще пару скинуть, для нормализации, а у меня сейчас 80 при таком же росте. Хотя мне метф сильно в похудении не помогает, сейчас сама повысила до 2000, посмотрим. Хойу еще кг 5 скинуть, как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так понимаю у спкя 2 прмчины либо ир либо надпочечники?

основные да

 

Lizik1980, А что такое ИИ? Я просто с некоторыми сокращениями еще не разобралась.

Изумрудная Лиса, Так вес то у нее почти идеальный 62 кг при 165, мне мой Э сказал еще пару скинуть, для нормализации, а у меня сейчас 80 при таком же росте. Хотя мне метф сильно в похудении не помогает, сейчас сама повысила до 2000, посмотрим. Хойу еще кг 5 скинуть, как минимум

не вгоняй организм в таблетки((((((((( проверь пролактин я за 10 лет столько перепила уфффф

 

Lizik1980, А что такое ИИ? Я просто с некоторыми сокращениями еще не разобралась.

Изумрудная Лиса, Так вес то у нее почти идеальный 62 кг при 165, мне мой Э сказал еще пару скинуть, для нормализации, а у меня сейчас 80 при таком же росте. Хотя мне метф сильно в похудении не помогает, сейчас сама повысила до 2000, посмотрим. Хойу еще кг 5 скинуть, как минимум

ИИ искусственная иссименяция Внутриматочная искусственная инсеминация – процедура, при которой сперма мужчины вводится непосредственно в матку женщины.

Далее оплодотворение происходит естественным путем – сперматозоиды продвигаются по маточным трубам, где происходит встреча с яйцеклеткой и ее оплодотворение.

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, а пролактин тоже по крови выявляют? Не нашла у себя в выписке, может называеться по немецки иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вообще действующее вещество одно, просто стоит дешевле, чем достинекс. Ну у меня еще одна таблетка достинекса осталась, надо ее таки доесть. У меня на самом деле никогда высокого пролактина тоне было, просто смотрю поганец к верхней границе устремился, думаю надо ловить его, вот и назначила себе 1/4 в неделю))

А ты в каком городе, если не секрет?)

 

Mary__Lu, ИИ - это искусственная инсеминация)))) Просто кому то ее делают в естественном цикле, а мне в стимулированном делали, вот гормоны и поплыли от такого количества стимуляторов((

 

Mary__Lu, ага, тоже по крови. Может ты его не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, а пролактин тоже по крови выявляют? Не нашла у себя в выписке, может называеться по немецки иначе.

да это гормон первойфазы он сильно влияет на беременность пока он высокий б не наступит

 

schamka, вообще действующее вещество одно, просто стоит дешевле, чем достинекс. Ну у меня еще одна таблетка достинекса осталась, надо ее таки доесть. У меня на самом деле никогда высокого пролактина тоне было, просто смотрю поганец к верхней границе устремился, думаю надо ловить его, вот и назначила себе 1/4 в неделю))

А ты в каком городе, если не секрет?)

 

Mary__Lu, ИИ - это искусственная инсеминация)))) Просто кому то ее делают в естественном цикле, а мне в стимулированном делали, вот гормоны и поплыли от такого количества стимуляторов((

 

Mary__Lu, ага, тоже по крови. Может ты его не сдавала?

постоянно живу на севере уже 4 года а так в Оренбурге родилась и прожила 27 лет, сейчас пятый месяц в Оренбурге лечусь и лапара здесь была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...