Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

schamka, спасибо

 

Lizik1980, я не знаю, что я сдаю. У нас иначе, врач отправляет на сдачу крови и сам отмечает на что ее проверять, свои пожелания не высказываются. Поищу в других выписках, из прошлых. Если нету надо будет у Г попросить, сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

schamka, спасибо

 

Lizik1980, я не знаю, что я сдаю. У нас иначе, врач отправляет на сдачу крови и сам отмечает на что ее проверять, свои пожелания не высказываются. Поищу в других выписках, из прошлых. Если нету надо будет у Г попросить, сдать.

обязательно попроси это важный гормон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это гормон первойфазы он сильно влияет на беременность пока он высокий б не наступит

 

ясно, я последнюю кровь сдавала в неясной фазе (вообще не знаю есть ли вторая) и во время небольшого кровотечения. Но узнаю насчет этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, я последнюю кровь сдавала в неясной фазе (вообще не знаю есть ли вторая) и во время небольшого кровотечения. Но узнаю насчет этого

как только придут месячные на 3-5 дц иди сдавай гормоны лг, фсг ттг, тестестерон, дгэа, пролактин, т4 и т.д при не правильном дне сдаче кровь не информативна Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, но похудела ты хорошо на метфе я смотрю. Ну вообще молодец ты! Ты потом расскажи как у вас с СГ после лечения. Муж мой тоже принимал целый комплекс , который андролог прописал, могу сказать хорошо подняли. У нас подвижность страдала , ну а про морфологию вообще молчу. Сейчас не сдавали, а месяца 3 назад не нормоспермия конечно, но уже значительное улучшение.

Где видишь как я похудела :D ??? Всего 4-5 кг. Но фото не выкладывала вроде :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, да, ты спроси у Г, потому как везде пишут, что в идеале он должен быть ниже середины нормы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, агалатесом говоришь. Надо почитать про него, может он действенней чем достинекс

одинаковые)) просто агалатес -дженерик. но сейчас его не нашла, когда для мужа искала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, так ты же писала в теме выше, что похудела и вернулась к своему нормальному весу)) А ты считаешь, что 5 кг это мало?????????))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковые)) просто агалатес -дженерик. но сейчас его не нашла, когда для мужа искала.

врач мне сказала он мягче и лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть они друг от друга по оказываемому действию не отличаются прально*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковые)) просто агалатес -дженерик. но сейчас его не нашла, когда для мужа искала.

у нс вроде ттт без проблем из 5 в 3 есть аптеках

 

То есть они друг от друга по оказываемому действию не отличаются прально*?

особо нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, А что такое ИИ? Я просто с некоторыми сокращениями еще не разобралась.

Изумрудная Лиса, Так вес то у нее почти идеальный 62 кг при 165, мне мой Э сказал еще пару скинуть, для нормализации, а у меня сейчас 80 при таком же росте. Хотя мне метф сильно в похудении не помогает, сейчас сама повысила до 2000, посмотрим. Хойу еще кг 5 скинуть, как минимум

ну да лишних 8 кг всего :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я писала выше, что тут незя так, придти когда хочешь и сдать что хочешь. У Э так нельзя, только если у Г попросить, но уже эти дни прозевала, уже 12ДЦ, только если в след цикле. До этого подойду к Г, поговорю об этом, т.к все что написала все есть, кроме пролактина. Но Какой это был ДЦ не известно, но Э сказал, что сейчас, в данном случае только соотношение ЛГ и ФСГ плохое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да лишних 8 кг всего :D

мне тоже еще 8 желательно :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть они друг от друга по оказываемому действию не отличаются прально*?

абсолютно одинаковые))

 

Изумрудная Лиса, так ты же писала в теме выше, что похудела и вернулась к своему нормальному весу)) А ты считаешь, что 5 кг это мало?????????))

аха мало мало мне))) но больше никак, стоит зараза. Еще бы парочку. Но после отмены метформина это сложнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я писала выше, что тут незя так, придти когда хочешь и сдать что хочешь. У Э так нельзя, только если у Г попросить, но уже эти дни прозевала, уже 12ДЦ, только если в след цикле. До этого подойду к Г, поговорю об этом, т.к все что написала все есть, кроме пролактина. Но Какой это был ДЦ не известно, но Э сказал, что сейчас, в данном случае только соотношение ЛГ и ФСГ плохое

иногда лг и фсг дают возможность Беременности а вот при повышенном пролактине нет!, а у вас можно например направления заранее взять а на 3-5 день пойти и сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я писала выше, что тут незя так, придти когда хочешь и сдать что хочешь. У Э так нельзя, только если у Г попросить, но уже эти дни прозевала, уже 12ДЦ, только если в след цикле.

Не парься, сдавай в любой день. Если вам назначили исследование на гормон пролактин, когда сдавать его, не имеет большого значения: результаты интерпретируются в зависимости от дня цикла. Уровень этого гормона незначительно колеблется в течение цикла, поэтому, чтобы определить его концентрацию, не нужно беспокоиться по поводу того, на какой день сдавать анализ.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Ты знаешь, у меня сейчас был период, когда я не могла есть мяло, пару недель наверное, вообще не могла. Может это от метфа так побочка вдруг накрыла, может организм фигней страдает. Но я лопала только овощи и творог. Получила -3 кг))))))

 

После отмены метфа только правильное питание и физические нагрузки. Ну ты лучше меня это все знаешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, У нас нету лабораторий, у нас все делается у врага и если он сказал идти то идешь, а самому придти и сказать я хочу, можно только у некоторых, вот думаю, что с Г получиться. Пойду еще в центр планирования, но это уже будет 22ДЦ. Может там назначать сдачу крови после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, сдавай в любой день. Если вам назначили исследование на гормон пролактин, когда сдавать его, не имеет большого значения: результаты интерпретируются в зависимости от дня цикла. Уровень этого гормона незначительно колеблется в течение цикла, поэтому, чтобы определить его концентрацию, не нужно беспокоиться по поводу того, на какой день сдавать анализ.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

неееа сдавала в разные дни и значения прагают сильно :orden:

 

schamka, У нас нету лабораторий, у нас все делается у врага и если он сказал идти то идешь, а самому придти и сказать я хочу, можно только у некоторых, вот думаю, что с Г получиться. Пойду еще в центр планирования, но это уже будет 22ДЦ. Может там назначать сдачу крови после М.

хмммм но нужно обязательно пролактин сдать :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, мне пока никто не назначал это, сама хочу уже узнать. В таком случае обращусь к Г, т.к к Э только через полгода

 

schamka, отметила себе, все что надо сдать на 3-5 день после М, правельно? или когда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, мне пока никто не назначал это, сама хочу уже узнать. В таком случае обращусь к Г, т.к к Э только через полгода

даааа с вашими врачами можно родить лет через 10 :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, извини можно вопрос, у меня пролактин 26, врач ничего не назначила,кроме сиофора. Было 2 стимуляции, одна ИИ-всё пролет, получается высокий пролактин мешает наступлению беременности??????Но врач ни че не сказала про него(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, нет, он крутой, просто след контроль у него через полгода. Он то и поставил синдром и назначил лечение, так что ему я оч благодарна. И сдача крови. Но сейчас иду в центр планирования. ибо 10 лет у меня нет :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, извини можно вопрос, у меня пролактин 26, врач ничего не назначила,кроме сиофора. Было 2 стимуляции, одна ИИ-всё пролет, получается высокий пролактин мешает наступлению беременности??????Но врач ни че не сказала про него(((((((

ед измерения какая и норма лаборатории

?

 

schamka, нет, он крутой, просто след контроль у него через полгода. Он то и поставил синдром и назначил лечение, так что ему я оч благодарна. И сдача крови. Но сейчас иду в центр планирования. ибо 10 лет у меня нет :)))))

пипец котроль через пол года моя орет если я не приду например после каждого назначения последнее на 21 день :malicious: :malicious: :malicious::Crazy:

 

schamka, извини можно вопрос, у меня пролактин 26, врач ничего не назначила,кроме сиофора. Было 2 стимуляции, одна ИИ-всё пролет, получается высокий пролактин мешает наступлению беременности??????Но врач ни че не сказала про него(((((((

по опыту моему и многих моих знакомых пролактин высокий или приближенный к верхней границе не дает наступлению беременности. как только снижали так б наступала у многих если нет других серьезных причин! Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...