Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

gala_gala, Ага видела. У меня вот 700 при норме до 450, надеюсь понизится наконец-то. А что за ингибиторы не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раиска, вот и спроси у гини своей.. большое дело найти своего доктора...

 

погуглила вот что..

ингибитором 5-альфа-редуктазы

из растительных Пермиксон, Проскар, Финастерид

 

может в дополнение к ОКам.. спроси..

и сколько она тебе сказала их пить? и я так поняла у тебя СПКЯ выражено было в увеличенных Я? и большого кол-ва фоликов?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, Так сиофор 500 и 850 большая разница. На меня 500 очень слабо действовал, а 850 сразу чувствуется, за полтора месяца на нем на 8 кг похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, freshfish, как я читала про сиофор - 500 - это начальная доза.. кому-то и она помогает.. Некоторые и до 2000 в день доводят..

 

freshfish, уже давай определяйся с доктором.. возьми паузу на ОКи и с ребаунд-эффектом запузачиваться в скорейшем!!! :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, эндокринолог сказала 2 варианта: либо дивегель (прогинова) +дюфастон по фазам цикла, либо джесс +сиофор. Сказала, что 2 схема попроще. А то, делов-то, назначить ок и всё, но правда при условии нормальных показателей АЧТВ, мно и.т.д. Если будут побочки придти к ней. А так, пить ок, отменять, сдать эстродиол и прогистерон, если в норме-то тут же пробовать, не отменяя сиофор. Пока всё не вернулось на круги своя (предупредила что может спкя вернуться, эффект отмены положительный длится недолго). с моим весом сказала, что 1500 сиофора до фига и пить 500 либо 850

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, вот и спроси у гини своей.. большое дело найти своего доктора...

 

погуглила вот что..

ингибитором 5-альфа-редуктазы

Финастерид, Доксазозин, Дутастерид, Тамсулозин

 

может в дополнение к ОКам.. спроси..

и сколько она тебе сказала их пить? и я так поняла у тебя СПКЯ выражено было в увеличенных Я? и большого кол-ва фоликов?

А про такие я спрашивала в июне у неё, она сказала, что они медленно действуют и у меня вместо них андрокур 50 в дополнение к окам, он сильнее что ли. Ага яичники были увеличены, сейчас в норме, фоликов было больше 10 стало 4-6. Ещё матка была меньше положенных размеров, теперь подросла. Г говорит - положительная динамика очень заметна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, надо начать с 500 и увеличить если эффекту не будет.. мне кажется прогинова+дюфастон сиофора не отменяют.. то есть он вообще из другой серии.. если у тебя ИР - его так я поняла пить обязательно.. а к эстрогенам обязательно витаминки (фольку и С кажется), к прогестерону витаминки (фольку, Е и липоевую кислоту кажется).. уточни у доктора - могу ошибаться.. мне помнится схему лет 10 назад нарисовали такую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но начинать по-любому с 500, тогда худеть я НЕ буду (Урааааа) и тошнить меня не будет (Ураааа). Сиофор она сказала, что назначают чтобы кистозные (мелфолликулярные) изменения не происходили в яичниках. Если нормально буду переносить можно 850. Но как-то неопределенно сказала, можно и 500, и 850. И я лошара не уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, вот и мне для "подращивания" матки предложили хлое.. как раз последний доХтор из ЖК.. он про ребаунд-эффект говорил.. но я Ярину пила год, потом отменила и чудо не произошло.. Смысл пить сейчас ОК? пока не решила..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хо, так она выбрала мне схему джесс и сиофор. И вскольз отметила про дивегель, прогинову и дюфастон. А еще мне не понравилось, что она сказала, что сдавать прогистерон на 21 дц. Ну что за бред, если у меня цикл 35 дней в среднем, то это же не будет 7ДПО. О у меня предположим на 19 дц и что у меня будет на 21 день, какой прогистерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, на ОКах, кстати, матка "подращивается"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Я сиофор начинала с 250 3 раза в день, потом через неделю стала по 500 3 р. А когда дигидро не снизился она мне назначила уже 850 3 раза, это 2550 в день выходит. Вот тогда пошёл внешний эффект, а о внутреннем узнаю в сентябре )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, да.. это она конечно махнула.. но на то ты такая тут вся начитанная чтобы ее скорректировать.. :D

 

Раиска, удачи!!! я к врачам на следующей неделе иду.. посмотрим чем удивят.. аж к трем разным записалась... :Crazy:

 

ой, девоньки, хорошо тут с вами, но надобно убраться...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, вот и мне для "подращивания" матки предложили хлое.. как раз последний доХтор из ЖК.. он про ребаунд-эффект говорил.. но я Ярину пила год, потом отменила и чудо не произошло.. Смысл пить сейчас ОК? пока не решила..

Ну я на ребаунд и не расчитываю, мне сразу было сказано - стимуляция, иначе если будем сами пробовать и не получится, то мой дигидро вернётся обратно на круги своя и все заново.Поэтому стимуляция для меня почти 100% вариант, чтоб не упустить время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а вот говорят, что у лысых тестостерона много. мой тоже полулысый., но грудь вся волосатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Ну до встречи, потом скажешь что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, да.. это она конечно махнула.. но на то ты такая тут вся начитанная чтобы ее скорректировать.. :D

 

Раиска, удачи!!! я к врачам на следующей неделе иду.. посмотрим чем удивят.. аж к трем разным записалась... :Crazy:

 

ой, девоньки, хорошо тут с вами, но надобно убраться...

чисто чисто убирайся)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сорвусь и сяду на ок, ох боюсь, держите меня семеро)) мой список врачей подошел к концу))уже не знаю к кому плестись. все ок советуют. И еще эндокринолог сказала мне, что у меня эстроген как у старушки, очень приятно)))я и не сомневалась, обращала внимание врачей, а всем пофиг. Скорее всего у меня из-за этого либидо снижено. А насчет подрастания матки очень даже неплохо, мне некоторые врачи инфантилизм ставят.

 

если у меня не произойдет ребаунд эффект, то стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сорвусь и сяду на ок, ох боюсь, держите меня семеро)) мой список врачей подошел к концу))уже не знаю к кому плестись. все ок советуют. И еще эндокринолог сказала мне, что у меня эстроген как у старушки, очень приятно)))я и не сомневалась, обращала внимание врачей, а всем пофиг. Скорее всего у меня из-за этого либидо снижено. А насчет подрастания матки очень даже неплохо, мне некоторые врачи инфантилизм ставят.

 

если у меня не произойдет ребаунд эффект, то стимуляция

а я бы 3 месяца попила, не стоит так категорично отказываться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не знаю-не знаю. Боюсь побочек и что еще хуже станет. В любом случае сдам показатели свертываемости, а там посмотрим, я сейчас тайм фактор пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, согласна с schamka - за 3 месяца ОКи как раз приведут в порядок твои гармошки.. Они ж разные есть в наше то современное время.. Можно подобрать именно нужные.. Мне кстати хлое тоже посоветовали.. И матку подрастить (хотя у меня шибко не выросла на Ярине) - потому что сложно потом будет выносить.. Эстрогены то уж точно войдут в норму.. Хотя они дивигелем потом могут скорректироваться.. У старушки - это мало то есть? А.. ну инфантилизм кажется и гипоплазия рядышком ходят.. У меня - аналогично.. Хотя по анализам эстроегны были 300 (при норме 90-1200)

Меня как-то один узист повеселил.. Я говорит как Вас увидел сразу диагноз поставил.. У всех высоких недоразвитые органы (во мне 173 см).. так что - карма у нас такая... Не дрейфь, прорвемся.. Раз уж не один доктор тебе посоветовал - надо задуматься.. Всего то 3 месяца..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Я тоже 173 и тоже предыдущая Г инфантилизм ставила, а нынешняя сказала что ничего такого она не видит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ха, вот это новость, что у высоких органы недоразвиты, во мне 175. По узи не ставят инфантилизм, а на осмотре ставят(((и тоже говорили, что сложно будет выносить.

gala_gala,а как Ярина переносилась?у меня подруга джес смогла только 7 таблов пропить и бросила, состояние было ужасное(

 

gala_gala, эстрадиол у Вас отличный, а у меня 2 года назад 72, а сейчас чуть больше 100. Врач сказала, что низкий очень.

Как считаете повышение эстрогенов грозит риском онкологии. У меня фобия по теме онкология. Боюсь, что при повышении эстрогенов что-нить вылезет, генетика плохая((у всех по женской линии онко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не знаю-не знаю. Боюсь побочек и что еще хуже станет. В любом случае сдам показатели свертываемости, а там посмотрим, я сейчас тайм фактор пью.

побочки от долгого применения а 3 цикла это нормульно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в блоге мне предложили почитать эту темку. У меня СПКЯ. Лечили по разному. Предложила своей Г назначить мне сиофор (метформин) она отказалась. Опасно ли самой назначить этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...