Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

нашла интересную статью прои инозитол и СПКЯ.

Ссылки скрыты.

Правда про мужнич ничего там не сказано. Но где то видела, что в семенной жидкости содержится инозитол. Вот и стало интересно, может кто проверял как влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инозитол еще и для зрения полезен, мой уже на таможне, скоро придет, будем с мужем пить вместе, посмотрим на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мужчин инозитол как влияет? Увеличивает стремительность и красоту ( всмысле морфологию) друзей хвостатых?:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Задержка неделя, цикл и до этого далек от идеала и длинный всегда (до 35 дней), но в этот раз прям вообще не ах. Таких задержек за всю жизнь было немного, максимальная -3 недели, тогда я мониторила по узи, был скорее всего гормон. сбой, после начала пить сиофор-цикл стал лучше.

В этом цикле как раз сдавала в 1-ой фазе гормоны, делала узи на 10 и 19 день. На 19 день овуляции не было, был дф 17мм, большие яичники по размеру.

Как считаете, стоит ли делать еще узи (одной ногой практически там) и что еще предпринять?

 

меня такие задержки до нервяка конкретного доводят, я - еще тот паникер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, по моему мнению делать обязательно, тем более, что проглядывался ДФ, надо понять что с ним дальше произошло и как сейчас себя Я и эндометрий чувствуют.

 

А // быть не может, вы уверены?))) Нежданчик же возможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, а вы где брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, беременности не может быть 100%. Да, нужно сделать видно узи, как они надоели. Я последние узи делала бесплатно по направлению, выбить направление это целая история, а платно откровенно говоря финансы поют романсы. Когда была задержка 3 недели-по узи было желтое тело, которое не регрессировало, застопорилось - так говорила узистка, а там кто знает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, Ну поскольку задержка значительная , все таки надо посмотреть что там произошло, как сейчас дела, нет ли не дай Бог кисты! Сходите на УЗИ, ну что поделать, тут уж надо. Во всяком случае будет определенность. По узи посмотрят Э и будет понятно на какой фазе он находится, была ли О, что с ЖТ произошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,

 

спасибо за совет. Да, поплетусь к врачу записаться на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки, если можно вступлю в Вашу болталку)))

Мне 26 лет, 5 лет безуспешного планирования!

В этом месяце обратилась к новому Г., давно хотела к нему попасть, очень хорошие отзывы о нем.

Это первый врач, который поставил мне диагноз, точнее, подозрение на СПКЯ.

Цикл у меня стабильный 30-33 дня, раньше М. Были ооочень болезненые, лезла на стену, но за последний год что то в моем организме поменялось, цикл стал стабилизироваться, раньше был до 37 дней, М. терпимы, даже обхожусь без обезбаливающих.

По нескольким УЗИ подтверждали О, где-то на 17-20 ДЦ, были циклы и ановуляторные по УЗИ.

Из гормонов: повышен АМГ в два раза, немного превышает норму Кортизол, Прогестерон также немного выше нормы, год назад был немного повышен пролактин, но после приема Циклодинона он пришел в норму, остальные гормоны в норме.

Спермограмма мужа в норме!

В этом месяце на Узи была на 14 ДЦ, эндометрий 9 мм, оба яичника с полифолликулярными изменениями, неравномерно утолщены до 1.4 мм капсулы.

Г. Отпустил меня на 3 месяца планировать, строго по расписанию, ПА через день, после, 1.5 часа не вставать с кровати. Если Б. Не наступит, будем проверять трубы и идти дальше....

Хотела узнать Ваше мнение?

Извините за много букв и ошибки, пишу с планшета!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Вчера сходила на прием к репродуктологу, женщина показалась мне грамотной. Посмотрела схему моих "чудо" стимуляций, сказала хрень полная - ни хгч, ни чего-то еще), дюфастон зря пила полгода и т.д.

Предложила следующую схему: этот месяц отдыхаю после 4х стимуляций, на след цикл прихожу к ней и делаем нормальную комбинированную стимуляцию с триггерами, сдачей гормонов и прочим. Если результата нет - то проверяем трубы.

По толщине эндометрия сказала все нормально - значит чай КЩ+бузина+малина делает свое дело))

На счет лапары и дриллинга сказала, что это очень радикальный метод и по сути если стимуляция не помогла и отклика не дает, то и делать лапару смысла нет, только тратить свои яйцеклеточки.

 

Kutya2004, а что ждать-то три месяца, если пять лет не получается? я тоже так сначала у одного врача подождала полгода, у другого три мес, у следующего и т.д. - в итоге мне 29 и толку пока не было. Вот начала путь со стимуляции, там посмотрим. Почитай тему http://www.babyplan....i/page__st__400 .

Изменено пользователем Мышка Монашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya2004, а что ждать-то три месяца, если пять лет не получается? я тоже так сначала у одного врача подождала полгода, у другого три мес, у следующего и т.д. - в итоге мне 29 и толку пока не было.

Про трубы я тебе в другой теме написала - врач перед стимуляцией должны была тебе их проверку назначить..

Про стимуляцию при СПКЯ - чревато гиперой при неправильно подобранной схеме..

Согласна, что ждать просто 3 месяца возможно и не стоит.. За это время можно привести гормоны в норму те что повышены.. И БТ (базальная температура) померить.. Ну чтоб не совсем зря...

Kutya2004, а ДФ растет? ФМ делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ДФ растет и О есть, но врач сказал, что из-за того что у меня уплотнения на яичниках, О. Бесполезная!

 

Мышка Монашка, если у меня есть своя О., зачем мне делать стимуляцию, Дф растет до 23 мм.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Киева

Скажите, а тайм фактор и липоевая вообще в продаже есть? Уже несколько аптек прошла, а такого нигде нет. Или это тольно на Украине этого нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

На другом форуме попалась мне инфа, что при СПКЯ у нас дефицит витаминов группы В и нам постоянно (!!!) надо пить эти витамины в лечебных дозах, не профилактических, то есть постоянно ангиовит или нейромультивит и фолацин. Мне гинеколог назначала 1 г фолиевой.

За свое время планирования я пила разные препараты с дозировкой от 400 мкг до 5 г фолиевой. И что-то теперь в растерянности, сколько ее пить и пропивать ли нейромультивит.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, не знаю связано или нет, но весь прошлый год я пила витамины группы в и месячные были как часы, но вместе с тем пила лошадинные горы антибиотиков, так что не могу утверждать явную причинно-следственную связь. Девочки, а такой вопрос: фолиевая к-та пьется с 1 дня цикла и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, не знаю связано или нет, но весь прошлый год я пила витамины группы в и месячные были как часы, но вместе с тем пила лошадинные горы антибиотиков, так что не могу утверждать явную причинно-следственную связь. Девочки, а такой вопрос: фолиевая к-та пьется с 1 дня цикла и в какой дозе?

я принимаю фольку постоянно нет разницы какой д.ц. очень удобно принемать препарат ФОЛИО там суточная дозировка фолиевой и йода,пить 1т/день

 

Всем привет с Киева ��

Скажите, а тайм фактор и липоевая вообще в продаже есть? Уже несколько аптек прошла, а такого нигде нет. Или это тольно на Украине этого нету?

эти препараты есть в Украине, для удобства вот сайт по наличию товаров в аптеках страны

Ссылки скрыты.

 

Да ДФ растет и О есть, но врач сказал, что из-за того что у меня уплотнения на яичниках, О. Бесполезная!

 

Мышка Монашка, если у меня есть своя О., зачем мне делать стимуляцию, Дф растет до 23 мм.?

Если О. своя а клетка не выходит из-за капсулы плотной,тогда в помощь укол ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya2004, Что значит из за уплотнения Я О бесполезная!?!?!?!?! Может я чего то не понимаю, но О либо есть либо нет! Если капсула уплотнена, то может О не быть, а вы говорите, что О происходит каждый месяц, значит есть еще что то недообследованное!?

 

Lerchen, не знаю связано или нет, но весь прошлый год я пила витамины группы в и месячные были как часы, но вместе с тем пила лошадинные горы антибиотиков, так что не могу утверждать явную причинно-следственную связь. Девочки, а такой вопрос: фолиевая к-та пьется с 1 дня цикла и в какой дозе?

Я пью ангиовит, там тоже фолиевая и тоже без разницы в какой д.ц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать по поводу инозитола. Если честно, я пью с февраля месяца. Ну не знаю, не вижу я результата если честно(((. Сейчас многие врачи говорят, что химические витамины не усваиваются а только перегружают печень и почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicky, в какой дозировке пьете?. Я только сегодня его заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо за ответы. Мне моя гиня прописывала кажется так: с 1по 15 -фолиевая, с 15 до 25 витамин с и е, но я не могу найти ее назначение давно это было(

 

Девочки, вопрос не нов, конечно, но все же, нет времени лапатить всё. Как Вы относитесь к травам (боровая матка, красная щетка, шалфей)? и такой препарат вызывает интерес -тайм фактор. Не знаю с чего начать, чтобы и себя не травить таблами и не запустить СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, у них разное назначение.. Хуже то уж точно не будет..

Только не надо увлекаться.. Особенно шалфеем.. он может навредить.. ;)

Да ДФ растет и О есть, но врач сказал, что из-за того что у меня уплотнения на яичниках, О. Бесполезная!

Согласна с Lizik1980.. Если ДФ растет надо делать укол ХГЧ, отслеживая размер ДФ по узи..

Не бесполезная, а не полноценная.. Он не лопается, а сдувается или в кисту обращается наверное.. то есть не выходит из оболочки.. Вот енту оболочку ХГЧ и должен лопнуть.. и тогда О будет полноценная..

У меня аналогичная ситуевина.. Кисты с каждым разом все больше..

Хотя я еще БТ (базальная температура) отслеживаю и понять не могу - в прошлом цикле по узи ДФ не было, а была только киста (либо узисту лениво было мой ЛЯ искать и он просто фигню написал).. пик темпы был - график двухфазный.. получается что О была? а с чего ей быть то? Либо такой узист за бешенные деньги промежду прочим.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, у них разное назначение.. Хуже то уж точно не будет..

Только не надо увлекаться.. Особенно шалфеем.. он может навредить.. ;)

 

Согласна с Lizik1980.. Если ДФ растет надо делать укол ХГЧ, отслеживая размер ДФ по узи..

Не бесполезная, а не полноценная.. Он не лопается, а сдувается или в кисту обращается наверное.. то есть не выходит из оболочки.. Вот енту оболочку ХГЧ и должен лопнуть.. и тогда О будет полноценная..

У меня аналогичная ситуевина.. Кисты с каждым разом все больше..

Хотя я еще БТ отслеживаю и понять не могу - в прошлом цикле по узи ДФ не было, а была только киста (либо узисту лениво было мой ЛЯ искать и он просто фигню написал).. пик темпы был - график двухфазный.. получается что О была? а с чего ей быть то? Либо такой узист за бешенные деньги промежду прочим.. :think1:

о Боги! Укол ХГЧ разрывает фолликул, а не оболочку яичника :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, облочку фоликула (или как он по медицине правильно называется - капсула?).. с чего ты взяла что я про оболочку яичника написала... :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет! Отписываюсь по своим результатам. Муж сдал спермограмму, в лаборатории и мой гинеколог сказали, что у него все отлично. У меня состояние Не изменилось, спкя и дальше в том же виде. Врач увеличил дозировку Метфа до 2000, дал мне два месяца залечить зубы и в сентябре запланировал стимуляцию. Спросила его про лапару, он покачал головой и сказал, что не нужно, и вообще к лапаре прибегают в крайне тяжелых случаях. Сказала ему про свое питание и диету, про потерю веса, он сказал, что я должна питаться нормально, без диет, тк вес у меня в пределах нормы.

Короче, я вижу, что легких путей он не ищет. Я почему-то уверена, что стимуляция у меня не пройдет как нужно. Конечно, он убеждает меня настроиться на позитивный лад, улыбается, настраивает меня на роды в след.году. Но блин, мне чет уже не улыбается, ведь я к своим 30 еще ни разу не беременела.

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...