Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

freshfish,  У меня ставили инфантилизм 2й степени. Вот за 4 цикла на Хлое она значительно подросла. Но это опять же Оки. Я не думаю что метф к этому причастен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizik1980, то что кортизол в 2 разы единожды был повышен и 17-он прогистерон на верхней границе с тестероном, думаете нет намека на надпочечного генеза? Да вроде не шкалит у меня ЛГ, превышает на 1 фсг, но не шкалит.

Я имею ввиду, что помимо гормонального сбоя имею инфантилизм (недоразвитость) матки. Это бывает когда в период полового созревания гормонов женских было мало и существует мнение врачей, что гормнальнозаместительной терапией матку можно подрастить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, дорогая, мне на 2 страницы назад Аня отвечала, когда я тоже писала, что у меня повышен 17-он единожды был в 9!!!! раз!!!!! ( это результтат пития метипреда), тестостерон на верхней границе, сейчас превышен. Это не то превышение ! У тебя МРТ в порядке!!!!! Поверь, что если бы у тебя было надпочечниковое, то твой врач об этом тебе бы сказал. Судя по всяческим работам, информациям и т.п. это незначительное повышение .

 

Посмотри что ты пишешь - ЕДИНОЖДЫ! Поверь, при надпочечниковом нифига не единожды и ен такое превышение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, спасибо за ответ. А как думаете, 500 или 850 сиофора это очень мало?а то все девочки здесь пьют 1500 и более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Читаю вас каждый вечер,изучаю темы, которые вы тут поднимаете и делаю выводы для себя.Пью Сиофор и вижу для себя улучшения.Вес снижается.Незнаю сколько по кг, но по вещам вижу что юбка, которая не застёгивалась-застегнулась)Диету не соблюдаю, ем всё но только не пью чай с сахаром.Аппетит поуменьшился и почему-то всё время хочется зелени, салатов, морской капусты что-то типа такого.И никаких побочек у меня пока не наблюдается.Мерю БТ (базальная температура).Рисуется у меня пила(Вот прочитала у вас про Климадинон , но его у нас в аптеке не оказалось, поэтому купила Климактоплан тоже гомеопатический препарат с цемицифугой вот буду пробовать им наладить овуляцию свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, я из тех, кому тоже худеть нельзя. Перед первой Б весила 52 при 170, на метфе поправилась (!) до 55. После родов и доныне весила 58, после метфа "похудела" до 55. Метф выровнял мой вес. Тоже поначалу боялась принимать его. Худеть обычно начинают при совмещении с низкоуглеводной диетой - убирают мучное, сладкое. Естественно организм перестраивается и "сбрасывает" лишнее. Для себя поняла, что нужно кушать достаточно и калорийно, но без быстрых углеводов. Тогда не похудеешь ;)

В первый раз я пила 500-750, было явно мало - цикл скакал, сейчас 1000 и вроде что-то начинает работать... Надо по самочувствию. Я помню, хотела повышать, но самочувствие ухудшилось. Сейчас норм.

Изменено пользователем ashirai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, спасибо за ответ. Мучное и сладкое вообще не ем, пытаюсь отказаться от картохи и риса, но пока слабо получается)))А напомните, пожалуйста, сифор сначала цикла пьется или это не играет роли?

 

freshfish, У меня ставили инфантилизм 2й степени. Вот за 4 цикла на Хлое она значительно подросла. Но это опять же Оки. Я не думаю что метф к этому причастен.

Ну вот и я думаю, что метф к этому причастен. Тогда получается добиться нормальной матки и повышение эстрадиола без кок не получится(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, ну ты знаешь, считается, что так называемая гинекологическая доза это 1500 мг. Но девчонкам бывает хватает и 850)) У меня доза 2000 мг, но у меня лишнего веса еще кг 7 по моим прикидкам)))))

 

Про быстрые углеводы девчонки все правильно написали. Посему дозу для себя тебе надо выбрать комфортную. Я бы, если ты планируешь принимать, начала бы с 500 в день. И посмотрела бы , возможно тебе этого вполне достаточно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Сколько настрочили))))))))

 

У меня новость, у меня наступила вторая фаза на 100 д.ц. =D

 

 

Имхо - коки гораздо опаснее!! Я назначала сама по анализам и проверяла на двух врачах, которых искала по отзывам и научным работам на тему репродукции, спкя и ир. Эндокринолога нашла через курцера, жаловалась на работу цпсира пока он был главным врачом москвы

 

Ань, какая ты молодец!!!!!!! Снимаю шляпу и вообще поддерживаю

 

Норма - это когда вы захотели забеременеть и забеременели. Коки и метформин - полная бредятина. Сами копайтесь, исследований уйма, либо не стоните

А то приходите на форум помогите, что делать и через неделю - врач прописал мне кок и я доверяю

 

+5 баллов, это надо написать на первой страничке)))))))

 

Читаю часто блог агиделии, у нее там много про спкя. Она рекомендует разные Бады, не указывая дозировки и побочки. И девочки делают как советует она, покупаю, пьют. Что-то я не видела на ее странице признания девочек, что они от бадов забеременели. И она вообще не несет никакой ответственности за свои посты, а советует между прочим серьезный препарат для лечения мужчин от аденомы простаты для снижения андрогенов у девушек.

 

Раз читаешь блог, там не раз про ОК и дюф пишут, делай выводы

А на форум бегут в основном написать не признания,а свои проблемы......

 

Lizik1980, Так вот я сейчас в нескольких научных работах в интернете читала что Диане один из сильнейших препаратов для подавления андрогенов за счёт ципротерона и так же он снижает выработку лг. Он предотвращает превращение тестостерона в дегидро за счёт блокировки 5@-редуктазы, ну фермента. Это я о коках опять, ведь это именно то, что мне надо. Почему Вы пишете, что это плохо? Ципротерон это и есть тот самый ингибитор. Как там профессором написано было что он и в надпочечниках подавляет и в гипофиз правильные сигналы отправляет и андрогены уничтожает. Мне посоветовали копаться, вот я и занимаюсь этим.

 

Пролактин в норме. Мой полный диагноз - Нормогонадотропная, нормопролактинемическая недостаточность яичников.

 

Погугли лучше о вреде ОКов

 

 

Девочки, устала повторять, применении ОК бесследно не пройдет, вы только потратите эти месяцы на ОК, подумайте лучше о том, что вы можете потом себе заработать, варикоз? аллергию? фиброаденому? или что там еще? Вы пришли сюда за ответами опытных девочек, ну если вы не прислушиваетесь зачем опять одно и тоже спрашивать?

Те кто Б после отмены ОК Б сразу и у них точно не СПКЯ, а возможно и проблем то нету. А те кто кто не Б после ОК потратят еще год после них чтобы заБ, т.е. месяца 3 вы не Б, потому что пьете контрацептивы, потом у вас не получилось и потом вы еще несколько месяцев восстонавливаетесь после ОК, а потом только более менее приступаете к планированию, так или иначе ОК ведут к лапаре и ЭКО

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,  Да я не буду даже пытаться самостоятельно, сразу же после отмены стимуляция овуляции в следующем цикле. На ребаунд я вообще не расчитываю.

 

Да и побочки есть у всех препаратов, не только коков. У метфа даже о детальном исходе написано, однако все его восхваляют, никто об этом не упоминает.

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, не, ну если ты планируешь принимая метформин много пить, прям реально много, каждый день, чтоб в расшлепок, то исход конечно буде как в инструкции. Тут уж очевидно. Все надо делать аккуратно и с умом.

 

В любом случае, девочки, спкя очень сложный синдром. Мы высказали за и против, многие с положитеьльными примерами дали дельные советы. А уж что делать дальше решать каждому самостоятельно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже по праздникам ни-ни ))) Я просто о том, что с лекарствами всегда так - одно лечишь, другое калечишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну никак не могу я привыкнуть к Сиофору,постоянно жуткая диарея-как же быть,может мне он не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887, Так бывает пока привыкаешь около недели. Я обратила внимание, что у меня так бывает когда сладкое, жирное, мучное съешь и высокоуглеводное что-то. Ограничь себя маленькой в таких продуктах и все будет нормально.На фоне приёма сиофора нужно внимательно еду выбирать и все будет нормально. Ну если уж случилась неприятность, то помогает быстро лоперамид или лопедиум 1 табл. На действие метфа они не влияют, а ситуацию спасают. Это из своего опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, AnnPrikh, спасибо вам за передачу опыта и потраченное время. Про то, что все опытные девочки уже устали объяснять про ок услышала. Можно как-то и подобрее. Я сто раз спрашиваю совета, т.к. это мое здоровье, и если я не доверяю врачу с высшим медицинским образованием, то почему я должна с первого сообщения доверять совершенно незнакомому человеку на форуме без медицинского образования. Я досконально всё и пытаюсь выяснить и узнать, ничего раздражающего в этом не вижу. Вы вот сразу поняли про вред ок, а мне вот нужно 100 раз спросить и переспросить.

У AnnPrikh на странице прочитала что и она принимала ок и ничего уж страшного не случилось, да не вылечилась, но и хуже как я поняла не стало. Метф кстати тоже далеко не игрушка уже писала, что смотрела видео в youtoube, в к-ром девочка вскольз упоминает, что после сиофора впала в кому и потом год восстанавливалась. Сиофор ей назначил врач и вряд ли сказал ей выпить всю пачку за раз. Не понимаю, что так раздражаться, если я пишу, что сомневаюсь насчет ок.

 

А вот постоянная диарея и тошнота от сиофора это прям гуд для организма, то что доктор прописал, такой ведь безобидный препарат, можно самим себе назначать))

 

Aleksa*

, ну Вы же написали про свое достижение переход на 2-ую фазу. я думаю девочки если бы исцелились от бадов благодаря агиделии уж черконули пару восторженных строк по-любому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а откуда тут взялось мнение, что за рубежом не лечат спкя кок? Очень даже лечат, по крайней мере во многих странах Европы точно. Самое первое, что предлагает врач.

И дюфастон тут тоже назначают.

А вот про метформин мне многие врачи говорили, что его предлагают только пациенткам с ожирением и то, после кок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, не знаю, мне не предлагали КОК, у меня есть немного лишнего веса, но о КОк никогда речь не шла, Э сразу дал флутамид для снижения муж. гормонов а потом подключил метф. Поэтому тут не согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У AnnPrikh на странице прочитала что и она принимала ок и ничего уж страшного не случилось, да не вылечилась, но и хуже как я поняла не стало

Вы поняли неправильно, хуже стало. При гиперинсулинемии и ир кок противопоказаны. Они усугубляют липидный обмен, жировой, усугубляют состояние печени и поджелудочной, состояние венозной сетки, а артерии и вены и так при ир страдают

У меня на коках было ужасное состояние, тошнота, д ко болезненные менструации, прорывные кровотечения, я на странице так и пишу: нарушенный цикл на Диане-35

Просто вы читаете и понимаете оак, как вам удобно, не более того. Уперлись рогом в правильность приема коков и теперь в любой статье будете видеть доказательство верности приема

Так что убедительная просьба мое имя в защиту коков не использовать,сылку на мою страницу в качестве безопасного приема коков не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, Да я не буду даже пытаться самостоятельно, сразу же после отмены стимуляция овуляции в следующем цикле. На ребаунд я вообще не расчитываю.

 

Да и побочки есть у всех препаратов, не только коков. У метфа даже о детальном исходе написано, однако все его восхваляют, никто об этом не упоминает.

 

ну да, ну да, а об ОК я смотрю тоже никто не говорит:

а летальный исход при приеме метформина, возможен только при неправильном применении, как и большинство лекраств. Метформин выглядит куда безобиднее и это только часть описания ОК:

 

Побочные действия:

К наиболее часто сообщаемым побочным реакциям на препарат Ярина® относятся тошнота и боль в молочных железах. Они встречались более чем у 6% женщин, применяющих данный препарат.

Серьезными побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия.

Ниже в таблице приведена частота нежелательных реакций. о которых сообщалось в ходе клинических исследований препарата Ярина® (N=4897). В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты возникновения нежелательной реакции, нежелательные реакции представлены в порядке уменьшения их тяжести. По частоте они разделяются на частые (≥1/100 и <1/10), нечастые (≥1/1000 и <1/100) и редкие (≥1/10000 и <1/1000). Для дополнительных нежелательных реакций, выявленных только в процессе постмаркетинговых исследований, и для которых оценку частоты возникновения провести не представлялось возможным, указано «частота неизвестна» (см. табл. 1).

Таблица 1 Системно-органные классы (версия MedDRA) Часто Нечасто Редко Частота неизвестна Психические расстройства Перепады настроения, депрессия, подавленное настроение, уменьшение или потеря либидо Нервная система Мигрень Нарушения со стороны сосудов Венозная или артериальная тромбоэмболия* ЖКТ Тошнота Кожа и подкожные ткани Многоформная эритема Репродуктивная система и молочные железы Боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза

Нежелательные явления в ходе клинических исследований были кодифицированы с использованием словаря MedDRA (Медицинский словарь регуляторной деятельности, версия 12.1). Различные термины MedDRA, отражающие один и тот же симптом, были сгруппированы вместе и представлены в качестве единственной побочной реакции, во избежание ослабления или размытия истинного эффекта.

* - Примерная частота по итогам эпидемиологических исследований, охватывающих группу комбинированных пероральных контрацептивов. Частота граничила с очень редкой.

- Венозная или артериальная тромбоэмболия включает в себя следующие нозологические единицы: окклюзия периферических глубоких вен, тромбоз и эмболия / окклюзия легочных сосудов, тромбоз, эмболия и инфаркт/инфаркт миокарда/церебральный инфаркт и инсульт, не определенный как геморрагический.

Для венозной и артериальной тромбоэмболии, мигрени см. также «Противопоказания» и «Особые указания».

Дополнительная информация

Ниже перечислены побочные реакции с очень редкой частотой возникновения или с отсроченными симптомами, которые, как полагают, могут быть связаны с приемом препаратов из группы комбинированных пероральных контрацептивов (см. также «Противопоказания» и «Особые указания»).

Опухоли:

- частота диагностирования рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, несколько повышена. В связи с тем, что рак молочной железы отмечается редко у женщин до 40 лет, увеличение числа диагнозов рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, является незначительным по отношению к общему риску этого заболевания.

- опухоли печени (доброкачественные и злокачественные).

Другие состояния:

- узловатая эритема;

- женщины с гипертриглицеридемией (повышенный риск панкреатита во время приема комбинированных пероральных контрацептивов);

- повышение АД;

- состояния, развивающиеся или ухудшающиеся во время приема комбинированных пероральных контрацептивов, но их связь с приемом препарата не доказана (желтуха и/или зуд, связанный с холестазом; формирование камней в желчном пузыре; порфирия; системная красная волчанка; гемолитико-уремический синдром; хорея Сиденгама; герпес беременных; потеря слуха, связанная с отосклерозом);

- у женщин с наследственным ангионевротическим отеком прием эстрогенов может вызывать или усугублять его симптомы;

- нарушения функции печени;

- нарушение толерантности к глюкозе или влияние на резистентность к инсулину;

- болезнь Крона, язвенный колит;

- хлоазма;

- гиперчувствительность (включая такие симптомы как сыпь, крапивница).

Взаимодействие. Взаимодействие комбинированных пероральных контрацептивов с другими ЛС (индукторы микросомальных ферментов печени, некоторые антибиотики) может привести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной эффективности (см. «Взаимодействие»).

 

Девочки ну никак не могу я привыкнуть к Сиофору,постоянно жуткая диарея-как же быть,может мне он не подходит

 

А что т кушешь? напиши подробно, завтрак обед, ужин

 

 

 

Aleksa*, AnnPrikh, спасибо вам за передачу опыта и потраченное время. Про то, что все опытные девочки уже устали объяснять про ок услышала. Можно как-то и подобрее. Я сто раз спрашиваю совета, т.к. это мое здоровье, и если я не доверяю врачу с высшим медицинским образованием, то почему я должна с первого сообщения доверять совершенно незнакомому человеку на форуме без медицинского образования. Я досконально всё и пытаюсь выяснить и узнать, ничего раздражающего в этом не вижу. Вы вот сразу поняли про вред ок, а мне вот нужно 100 раз спросить и переспросить.

 

Мы не злые, лучше бы икреннее спасибо))))) я же не просто так все это пишу, встречала девочек, у самой проблемы после ОК, почитай побочку получше, а метф пью кстати год. Дело твое, но на форуме по крайне мере в ветке с СПКЯ еще не встречала девочек которые пили ОК и им помогло, наоборот рано или поздно все от него отказываются...дело твое, только не надо здесь кричать какие ОК хорошие и они помогут - это все Г и без того кричат, тем более что минусов ОК больше чем у всего остального. Ну и еще не воспринимай так близко к сердцу, тут никто никому не должен, иногда знания лучше любого мед.врача, поверь им все равно на тебя, какой бы там мега врач не был, спасение утопающего, дело самого утопающего.

 

 

У AnnPrikh на странице прочитала что и она принимала ок и ничего уж страшного не случилось, да не вылечилась, но и хуже как я поняла не стало. Метф кстати тоже далеко не игрушка уже писала, что смотрела видео в youtoube, в к-ром девочка вскольз упоминает, что после сиофора впала в кому и потом год восстанавливалась. Сиофор ей назначил врач и вряд ли сказал ей выпить всю пачку за раз. Не понимаю, что так раздражаться, если я пишу, что сомневаюсь насчет ок.

 

А вот постоянная диарея и тошнота от сиофора это прям гуд для организма, то что доктор прописал, такой ведь безобидный препарат, можно самим себе назначать))

 

наверно бесполезно объяснять)

 

 

, ну Вы же написали про свое достижение переход на 2-ую фазу. я думаю девочки если бы исцелились от бадов благодаря агиделии уж черконули пару восторженных строк по-любому

сразу исцелится никто не сможет это не чудотворная все таки))))) а про девочек, хм, а где все девочки которые заб в прошлом позопрошлом году и здесь писали? что то их не видно. не многие тратят время для переписки на форумах, они уже радостно выбирают пинеточки и забыли обо всем =)

сначала я тоже скептически относилась к ее блогам, но понаблюдав и изучив -там много полезного это точно, может это не лечение, но как дополнение может помочь ого го и вообще травы и витамину ой как могут роль сыграть большую....зря ты так думаешь

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, девочки, у всех или почти у всех здесь цель - беременность, о чем мы говорим, если принимаем кок? Какая беременность? Имхо - это усугубление проблемы, даде если на ребаунде идет беременность, потом вылезают андрогены уже на ней, так как проблема, следствием которой был спкя, не решена, после отмены кок если поджелудочная фигачила инсулин, он вылезет стервой силой, надпочечники вернуться к своему режиму и скачок андрогенов неизбежен уже ощутимый, а это повлечет назначение сильных препаратов для их снижения в беременность, угрозы невынашивания, ицн, сложные роды. Для чего такие муки и вам, и вашим малышам?

Надо искать корень зла, спкя - это реакция организма на сбой в какой-то системе, у каждого своей. Если нивелировать проблему, следствие уйдет само. Беременность будет протекать по-другому.

У меня после кок и метипреда, которые противопоказаны при ир, ЛГ только поднялся, а с ним и тестостерон, и дгэас, и дигидро я сдавала, тоже вырос. Как только проблема была найдена и начали бороться чей - все восстановилось, диагноз был снят. Оказалось, что проблема, от которой меня "лечили" больше 10 лет, исчезла, потому что ее и не было, это было следствие неправильной продукции инсулина, вот так.

Про метф и кому - индивидуальные реакции возможны, об этом предупреждают, достаточно просто инструкцию почитать. Но метф не вызывает гипогликемию в случае правильного приема, тоже почитайте внимательно инструкцию. Он действует от наличии излишней глюкозы/инсулина в крови.

Про доброту: я все что пишу, пишу всегда от своего имени и делаю ссылку на себя, начале мнение и опыт. По личностям не прохожусь, не оскорбляю. И если вижу, что человек пишет также (я решила для себя, для меня будет правильно, с моими результатами и прочее), также реагирую спокойно. Но когда это преподносится как панацея и лечение золотого стандарта, уде множество раз приведенные научные работы и статьи, опыт показывают иначе, у новопришедших может создаться впечатление, что все ок. Пить кок, резать я, губить свои жизни. Вот против чего я.

 

Девочки ну никак не могу я привыкнуть к Сиофору,постоянно жуткая диарея-как же быть,может мне он не подходит

Поменяй марку, есть реакция на сиофор, но может не быть на другую марку, их много. Можно перейти на глюкофаж, глюкофаж лонг. И еще: что ты ешь? Прям вот ща целый день перечисли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, извините, не правильно прочитала инфо на странице. Я еще раз подчеркиваю что я НЕ за ок. пила их один разв жизни 1 месяц, на них стала болеть грудь, сделала узи, узистка посоветовала не пить, пошли изменения в груди.Мне было 18 лет, я пропив месяц, бросила их пить с согласия гинеколога. Возможно, это тоже не есть гуд-так бросать. Больше я их не пила и 90% что не буду пить. Просто хочу окончательно убедиться что всё делаю правильно. Поймете меня правильно, я думаю что многие девочки через это проходили: идешь к очередному врачу, надеешься на индивидуальный подход и пытаешься ему поверить и думаешь, может правду говорит, может я начиталась зря таких страшилок про ок, выходишь под неким впечатлением от убедительности врача, а потом начинаешь анализировать, что не устраивает тебя такая позиция врача. И еще я переживаю из-за эстрадиола (либидо на нуле, вот сейчас муж ждет в спальне, а тут сижу,т.к. вообще ничего никогда не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну никак не могу я привыкнуть к Сиофору,постоянно жуткая диарея-как же быть,может мне он не подходит

Рассказывай чем питаешься. Что ешь, что пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, извините, не правильно прочитала инфо на странице. Я еще раз подчеркиваю что я НЕ за ок. пила их один разв жизни 1 месяц, на них стала болеть грудь, сделала узи, узистка посоветовала не пить, пошли изменения в груди.Мне было 18 лет, я пропив месяц, бросила их пить с согласия гинеколога. Возможно, это тоже не есть гуд-так бросать. Больше я их не пила и 90% что не буду пить. Просто хочу окончательно убедиться что всё делаю правильно. Поймете меня правильно, я думаю что многие девочки через это проходили: идешь к очередному врачу, надеешься на индивидуальный подход и пытаешься ему поверить и думаешь, может правду говорит, может я начиталась зря таких страшилок про ок, выходишь под неким впечатлением от убедительности врача, а потом начинаешь анализировать, что не устраивает тебя такая позиция врача. И еще я переживаю из-за эстрадиола (либидо на нуле, вот сейчас муж ждет в спальне, а тут сижу,т.к. вообще ничего никогда не хочется)

Зная вашу позицию относительно альтернативного лечения, сложно что-то советовать. Но эстрадиол можно поднять фитоэстрогенами: тот же климадинон, тайм фактор. Для подращивание матки (кстати, маленькая матка у нерожавшей женщины после кок еще - это миф, матка растет вместе с ребенком), разве что инфантилизм поставлен - гинекологический массаж и все средства, улучшающие кровоток маточных артерий: актовегин оч здорово помогает, насыщает органы кислородом, выстраивает сосудистую сеть, улучшает кровоснабжение органов. Курс пиявок туда же.

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, так климадинон беру на заметку, тайм фактор пью сейчас. Кошусь в сторону гормеля и генекох. Актовегин частенько делаю, пиявки тоже пробовала, надо повторить. Кто-тоо из врачей ставит инфантилизм, кто-то нет. Кто ставит -пугают, что забеременеть и выносить не смогу. По поводу альтернативного лечения-я отношусь настороженно и вдумчиво, а не открещиваюсь от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ну я и написала во многих, наверное, в Германии не предлагают. В Бельгии, Франции и Норвегии точно с них начинают

 

Девочки, я просто разачаровываюсь потихоньку в метформине. На нем(с диетой и инозитолом) у меня цикл очень удлинился. Прошлый был 61 день, этот 63 уже и в ближайшее время точно М не предвидется. До метф. цикл был в среднем 35 дней

В любом случае, я его продолжу до конца октября, как и назначал врач, но продлевать этот шестимесячный курс я точно не планирую. Просто не вижу смысла, тк все равно мы идем на ИИ со стимуляцией осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...