Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Была сегодня у заменяющего врача, направление дал, но с визитом к нему не вышло. Так что придется узи делать в след цикле, заранее закажу термин, что бы уж точно проследить за есть ли О и как вообще все там в эти ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizik1980, 5000 единиц - Г назначила. А надо 10 000? Послала мужа за ХГЧ. Сказать чтоб еще дивигель купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, ну 5000 должно хватить, фоллики большие, должно помочь им . Дивигель...я бы купила, хуже не будет, как экстренная помощь. Из темы эко знаю, что девчонкам к прогинове в помощь дивигель назначли. Если решишься на дивигель, имей ввиду, что дозировка минимальная для тебя поскольку ты пргинову пьешь. Отмена дивигеля только после контроля хгч, поскольку штука серьезная. http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/divigel

почитай про него. В крайнем случае добавить его после завтра не поздно.

 

Прогинову я надеюсь врач не сказала отменять?

 

Cookie_monster, привет. Посмотрела на твоей страничке, вполне себе хорошие анализы, лг только маловат...

нуварианта то 2, ждать пока придет О или хотя бы гормональное ее подобие или дюфом вызывать начало след.цикла. Ну вот по мне, наверное дюфом таки вызывать (хотя не люблю я это) и обновить гормоны лг и фсг.

метипред смысла пить пока не вижу. А ДГА=С и 17-он прог не увидела значений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гтт надо сдать, анализы в студию!

Гтт тоже есть (декабрь 2014) :D да видно что все барахлит

Глюкоза натощак 4,93 (3,89-5,83) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 3,40 (3,89-5,83) ммол/л

Инсулин натощак 4,66 (2,0-29,1) мЕ/л

Инсулин с нагрузкой 25,1 (2,0-29,1) мЕ/л

С-пептид натощак 453 (298-2350) пмоль/л

С-пептид с нагрузкой 1801 (298-2350) пмоль/л

 

TanushaV, кстати, а как реакция на менопур?

Я читала, что как раз нам мнопур не сильно подходит. Менопур это ЛГ+ФСГ, а гонал это чистый ФСГ. Если ЛГ повышен сильно, менопур не возьмет

В 2012 на менопуре забеременела. Сейчас на менопур таже хорошая реакция, но вот качество фолликулов ужасное, либо не овулируют и в кисту после хгч 10000, либо овулируют, но чувствую, что корявая овуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гтт тоже есть (декабрь 2014) :D да видно что все барахлит

Глюкоза натощак 4,93 (3,89-5,83) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 3,40 (3,89-5,83) ммол/л

Инсулин натощак 4,66 (2,0-29,1) мЕ/л

Инсулин с нагрузкой 25,1 (2,0-29,1) мЕ/л

С-пептид натощак 453 (298-2350) пмоль/л

С-пептид с нагрузкой 1801 (298-2350) пмоль/л

 

Ку-ку! Почему неясного генеза спкя? У тебя на лицо нарушения по инсулину, имхо: глюкоза падает после нагрузки, инсулин взлетел в 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, И еще я на эутироксе, щитовидка полетела после родов. Метоболизм нарушен, я знаю (этот тест на фиг не кому был не нужен, моя инициатива). Я стройняшка, занимаюсь спортом и придерживаюсь правильного питания на 60%. Я просто не въеду никак, еще надо каких-то горсть таблеток пить?!....метформин...?

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  полном стройняшек с гиперинсулинемией(( метформин да, кучи не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Честно я в ступоре....Вроде бы все знаю, все понимаю, а что дальше ума не приложу. Осталось эко.....отложила на последок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  часто спкя трудно выяснить, когда и гтт нормальный, и надпочечники вроде тоже, начинают искать скрытую ир, мутации, вот это оч сложно. А с таким тестом - к гадалке не ходи. Напиши огородникову Денису Васильевичу на сайт reproductologist.com и арбатской Наталье Юрьевне (поищи ее сайт, сейчас не с руки мне), спроси совета. Мое мнение - однозначно пробовать метформин, эко успеешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, начинают искать скрытую ир, мутации, вот это оч сложно.

и про это думала....даже в эту сторону больше склоняюсь, но туда не хочу лезть, тем более ничего мне это не даст, кроме собственного самоудовлетворения. Пасиб за контакты ;) я тебя услышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ

а я делала этот тест, точнее мне его назначали, глюкоза с нагрузкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, и какие у тебя результаты теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, А, что стало с гиперплазией? почему лабораторно?

Я видела ваши анализы глюкоза у вас в пределах нормы. Почему сразу диабет?

По узи гиперплазии нет.

Пока я не была у эндокринолога, так что это я так подозреваю, что СД. Но вообще глюкоза через 2 часа должна быть хотя бы меньше 11.1 ммоль / л. У меня больше.

А назначение ГТТ на фоне метформина это, похоже фишечка эндокринологов нашего города. Не мне первой такое назначают (((. Объясняют тем, что это надо, чтобы определить дозировку метформина, достаточно или нет. Как-то так.

 

А еще забыла написать, что на фоне Коков у меня появились миомки, правда, после окончания приема сами ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуксину только для снижения веса, к коррекции гормонов не имеет отношения, если гормональный сбой, пишите анализы, вес пост, тест гтт

 

@@Ksunchik@@, пять лет, на нашем форуме не самый большой срок, главное начать, как поговаривал один из известных лидеров))

Срок не большое то, но уже столько прошла за это время, что кажется вечностью((((

Из гормонов повышен только пролактин. Все остальные в норме (уже выровняли).

Проходила 3 стимуляции О, проходимость труб (проходимы), бесконечные УЗИ.

Эндометрий не нарастает (макс 6-7 мм), фоликулы так же не выростают, а если и вырастают, то переходят в кисту.

М идут только с дюфастоном. Врач сказа, что для на данный момент нода выровнить цикл, поятому и выписала Редуксин, чтоб сбросить вес и М должны востановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, свои я уже писала, сейчас найду еще раз. Чтото не могу найти последние, но глюкоза была повышена, и насколько я поняла поставили ИР.

 

Я просто про то, что в Европе назначают этот тест при СКПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, Редуксин мне назначали, но я честно говоря пить его не стала. Объясню почему. Препарат тяжелый очень, назначают исключительно для сброса веса у людей с проблемами как раз ОООООООООООООчень большого лишнего веса. Продается он по рецепту ( я думаю ты в курсе) . Почему не стала пить, очень сильные и жуткие побочки. Самая легкая из них это повышение давления! Если есть хоть малейшая склонность к этому пить не рекомендую. Одышки, даже моя Ре, которая выписывала сказала, что если даже после 1 таблы будет давление и одышка , отменять немедленно. А смысл тогда приема!? и потом везде пишут, что во время приема планировать нельзя! Вот все это почитав про него решила деньги не тратить! Ну это мое такое мнение))

 

Mary__Lu, А, я поняла, я видимо тоже упустила это дело. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, Ну как дела? Сделала укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да, сделала и дивигель купила. Спасибо за совет, в пт после УЗИ отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, держу @@@@@@@@@ чтобы все было хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, ну 5000 должно хватить, фоллики большие, должно помочь им . Дивигель...я бы купила, хуже не будет, как экстренная помощь. Из темы эко знаю, что девчонкам к прогинове в помощь дивигель назначли. Если решишься на дивигель, имей ввиду, что дозировка минимальная для тебя поскольку ты пргинову пьешь. Отмена дивигеля только после контроля хгч, поскольку штука серьезная. http://www.babyplan....redstva/divigel

почитай про него. В крайнем случае добавить его после завтра не поздно.

 

Прогинову я надеюсь врач не сказала отменять?

 

Cookie_monster, привет. Посмотрела на твоей страничке, вполне себе хорошие анализы, лг только маловат...

нуварианта то 2, ждать пока придет О или хотя бы гормональное ее подобие или дюфом вызывать начало след.цикла. Ну вот по мне, наверное дюфом таки вызывать (хотя не люблю я это) и обновить гормоны лг и фсг.

метипред смысла пить пока не вижу. А ДГА=С и 17-он прог не увидела значений?

Спасибо за ответ!

Метипред я пила совсем немножко (месяц-полмесяца в январе), назначила мне его бывший Г под девизом "всех поликистозниц так лечат". Всегда вызывал этот препарат недоверие, опаску. Поэтому как только заколол бок и был непонятный приступ тошноты, сразу же отменила и не пью. Тем более, сдала анализы и поняла, что никакие надпочечниковые андрогены у меня не повышены, смысла пить нет!

 

вот и результаты всего "мужского"

 

7 день цикла-

Дэа - SO4 - 7,4 (норма 0,9-11,7)

Тестостерон - 1,39 (норма 0,38-1,97)

Свободный тестостерон - 2,5 ( норма менее 4,1)

Андростендион - 15,0 (норма инвитро от 1,6 до 19,0, хотя по нормам другой лаборатории у меня повышен - 10-12,2 нмоль/л) !!!

 

04.03.2015 - 3 ДЦ

Дэа-с 5,0 (0,9-11,7)

17 он- 4,64 (норма 1,24-8,24).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С мая пью метформин 1000. Изменений вообще никаких. Первый цикл 36… второй 25… сейчас третий и уже 57 дц... Сейчас эндокринолог назначила метформин 2000. Не много так сразу? Диету правда плохо соблюдала - в отпуске была. Теперь опять начну. И в зал начала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Меня зовут Лариса, мне 31 год. Принимайте в свои ряды. Диагноз СПКЯ поставлен после лапароскопии и гистеро в апреле. Убирали полип. Прижгли внутренний эндометриоз 1 ст. Трубы проходимы. Беременностей не было. Но овуляции свои были. Правда отслеживала не каждый цикл. Но свой цикл в основном 28 дней. Пару раз был 26-31 день.

Сдала вчера 19.08.15 ГТТ с инсулином. вот результаты:

Глюкоза натощак 5,5 (4,1-5,9) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 7,6 (<7,8 ммоль/л - норма; 7,8-11,1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе; >11,1 ммоль/л - сахарный диабет) ммоль/л

Инсулин натощак 11,9 (2,6-24,9) мЕ/мл

Инсулин с нагрузкой 54,1 (<79) мЕ/мл

Жду результаты анализов: Андростендиол глюкоронид, Антиспермальные АТ, 17-ОН прогестерон, Тестостерон, ДГЭА.

Прогестерон 25,7 (24-34) нмоль/л, сдавала в том месяце на 6 дпо.

Еще для себя отметила, что нужно сдать ТТГ, Т4, Т3 и пролактин. ЛГ,ФСГ.

Вот вроде и все. По результату ГТТ я так понимаю метформин нужно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С мая пью метформин 1000. Изменений вообще никаких. Первый цикл 36… второй 25… сейчас третий и уже 57 дц... Сейчас эндокринолог назначила метформин 2000. Не много так сразу? Диету правда плохо соблюдала - в отпуске была. Теперь опять начну. И в зал начала ходить.

Вот я пью Метформин уже год, с августа 2014. Пью 2000 мг, повышала постепенно, последние 2 цикла вообще не нормальные. Девочки, кто знает, если за год цикл не восстановился, то наверное Метформин мне не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я пью Метформин уже год, с августа 2014. Пью 2000 мг, повышала постепенно, последние 2 цикла вообще не нормальные. Девочки, кто знает, если за год цикл не восстановился, то наверное Метформин мне не подходит?

с остальными гормонами как обстоят дела с пролактином как?

 

Девочки добрый день. Меня зовут Лариса, мне 31 год. Принимайте в свои ряды. Диагноз СПКЯ поставлен после лапароскопии и гистеро в апреле. Убирали полип. Прижгли внутренний эндометриоз 1 ст. Трубы проходимы. Беременностей не было. Но овуляции свои были. Правда отслеживала не каждый цикл. Но свой цикл в основном 28 дней. Пару раз был 26-31 день.

Сдала вчера 19.08.15 ГТТ с инсулином. вот результаты:

Глюкоза натощак 5,5 (4,1-5,9) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 7,6 (<7,8 ммоль/л - норма; 7,8-11,1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе; >11,1 ммоль/л - сахарный диабет) ммоль/л

Инсулин натощак 11,9 (2,6-24,9) мЕ/мл

Инсулин с нагрузкой 54,1 (<79) мЕ/мл

Жду результаты анализов: Андростендиол глюкоронид, Антиспермальные АТ, 17-ОН прогестерон, Тестостерон, ДГЭА.

Прогестерон 25,7 (24-34) нмоль/л, сдавала в том месяце на 6 дпо.

Еще для себя отметила, что нужно сдать ТТГ, Т4, Т3 и пролактин. ЛГ,ФСГ.

Вот вроде и все. По результату ГТТ я так понимаю метформин нужно принимать?

рады буду общению! я Татьяна ко мне только 7 ты

 

с остальными гормонами как обстоят дела с пролактином как?

 

рады буду общению! я Татьяна ко мне только 7 ты

подождите принимать))) сдайте другие гормоны))) и нам сюда на совет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с остальными гормонами как обстоят дела с пролактином как?

Пролактин в норме, несмотря на это все равно пила длительно Мастодинон, а сейчас пью Витекс священный. Но на цикл в лучшую сторону это пока никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...