Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

schamka, Вот сто процентов правда! Конечно есть нормальные врачи, но нарваьбся на таких большая удача к сожалению.

gala_gala, куда тебе столько достинекса пить? Тебе же его наверное прописали? У тебя не настолько пролактин повышен!!!! Надо было ей инструкцию от таблеток что ли подарить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

schamka, я уже писала мульон раз.. он у меня примерно 900 (после таблов 1/4 в неделю), а если без них - 1200.. и снижала я его 1/2 два раза в неделю до 0 за 3 недели (говорю по анализам).. а тетя нифига не посомтрела.. хотя я ей в динамике и с подписями что пила в этом месяце все принесла-показала.. а она как мантру 1/2 два раза в неделю.. говорю ей - нулевой пролактин же н ехорошо.. говорит лучше маленький чем большой.. жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Вот сто процентов правда! Конечно есть нормальные врачи, но нарваьбся на таких большая удача к сожалению.

gala_gala, куда тебе столько достинекса пить? Тебе же его наверное прописали? У тебя не настолько пролактин повышен!!!! Надо было ей инструкцию от таблеток что ли подарить))

достинекс пьют обычно по 1/2 два раза в неделю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Так вон же наверху рыбу вам всем поймала))) Желания исполняет))

про сны это отдельная тема, иногда подсознание такое выдает_)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я уже писала мульон раз.. он у меня примерно 900 (после таблов 1/4 в неделю), а если без них - 1200.. и снижала я его 1/2 два раза в неделю до 0 за 3 недели (говорю по анализам).. а тетя нифига не посомтрела.. хотя я ей в динамике и с подписями что пила в этом месяце все принесла-показала.. а она как мантру 1/2 два раза в неделю.. говорю ей - нулевой пролактин же н ехорошо.. говорит лучше маленький чем большой.. жесть!!!

действительно лучше 0 чем большой, попроси сменить на агалатес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты знаешь, есл не сильно повышен ( ну например о ближе к верхней границе или чуть за ней), то 1/4 в неделю, снижает в середину нормы...ну во всяком случае я так принимала. Если большое превышение, то конечно 1/2 таблы или раз в неделю или 2 раза в неделю. Все от превышения зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, gala_gala, вы решили доки на эко собирать?

Где хотите делать?

ну я то пока всё на себя надеюсь.. дала себе сроку до НГ.. вариантов у меня - Нижний Новгород.. у того Ре которого я типа наблюдаюсь (на самом деле 2 раза у нее была).. ну или если с зав. общий язык найдем - можно про другие города подумать.. но если честно я себе таких подвигов пока не представляю - до Москвы 9 часов езды (если автобусом).. если только жить там.. у нас многие хвалят Казань - ну это если за деньги.. потому что если мне скажут что очереди как сейчас в Нижнем в ПОМЦ 600 человек, а там где я наблюдаюсь у Ре 50 человек - может проще заплатить, а не ждать? да и к бесплатникам относятся сами знаете как.. я столько уже наслышана про грубость и т.д.. одно дело когда трубный фактор, а совсем другое - эндометриоз и СПКЯ.. тут индивиудуальный поход нужен.. хоть клиники и нуждаются в положительных исходах эко для статистики, но бесплатное оно у нас в России как всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ты знаешь, есл не сильно повышен ( ну например о ближе к верхней границе или чуть за ней), то 1/4 в неделю, снижает в середину нормы...ну во всяком случае я так принимала. Если большое превышение, то конечно 1/2 таблы или раз в неделю или 2 раза в неделю. Все от превышения зависит

я так и писала выше, но я бы не стала приучать организм к таблам, пусть немного сам поборится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, спасибооо ))) верю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я то пока всё на себя надеюсь.. дала себе сроку до НГ.. вариантов у меня - Нижний Новгород.. у того Ре которого я типа наблюдаюсь (на самом деле 2 раза у нее была).. ну или если с зав. общий язык найдем - можно про другие города подумать.. но если честно я себе таких подвигов пока не представляю - до Москвы 9 часов езды (если автобусом).. если только жить там.. у нас многие хвалят Казань - ну это если за деньги.. потому что если мне скажут что очереди как сейчас в Нижнем в ПОМЦ 600 человек, а там где я наблюдаюсь у Ре 50 человек - может проще заплатить, а не ждать? да и к бесплатникам относятся сами знаете как.. я столько уже наслышана про грубость и т.д.. одно дело когда трубный фактор, а совсем другое - эндометриоз и СПКЯ.. тут индивиудуальный поход нужен.. хоть клиники и нуждаются в положительных исходах эко для статистики, но бесплатное оно у нас в России как всегда..

не правда разницы нет платно или нет приживется и так и так или не приживется ,, в свежем протоколе всегда шансы маленькие на приживание 30-40 % а вот в крио протоколе 60-80%, я просто 10 лет ждувсе хватит наверное!

 

не правда разницы нет платно или нет приживется и так и так или не приживется ,, в свежем протоколе всегда шансы маленькие на приживание 30-40 % а вот в крио протоколе 60-80%, я просто 10 лет ждувсе хватит наверное!

просто нужно поискать города и попробовать сначала по омс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достинекс пьют обычно по 1/2 два раза в неделю

вот-вот.. я его снизила до нуля такой дозировкой за 3 недели.. потом для поддержания надо бы 1/2 в неделю пить.. а то и поменьше.. пока в этом цикле пью 1/2 в неделю.. ожидаю результат 200 примерно..

вообще моя единственная овуля как раз на повышенном пролактине случилась.. так что может и не зря мне некоторые врачи говорят что раз у меня мономерный пролактин в норме значит понижать н надо.. а может и нет.. уже н езнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот.. я его снизила до нуля такой дозировкой за 3 недели.. потом для поддержания надо бы 1/2 в неделю пить.. а то и поменьше.. пока в этом цикле пью 1/2 в неделю.. ожидаю результат 200 примерно..

вообще моя единственная овуля как раз на повышенном пролактине случилась.. так что может и не зря мне некоторые врачи говорят что раз у меня мономерный пролактин в норме значит понижать н надо.. а может и нет.. уже н езнаю..

а кто тебе сказал что после понижения до 0 нужно продолжать пить :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: отмена должна быть

 

а кто тебе сказал что после понижения до 0 нужно продолжать пить :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: отмена должна быть

вот врачи мать иху, организм должен понимать и бороться сам а уж если поднимается снова так снижать а за месяц он так не не подскочит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и писала выше, но я бы не стала приучать организм к таблам, пусть немного сам поборится!

я после того как в ноль сбросила пролактин месяц не пила достинекс - он вымахал до 1200.. а раньше хоть он все время был 900 без таблеток (3 месяца мониторила).. агалатес - не проблема.. просто когда купила достинекс по цене в больших дозах разницы не было.. да и в аптеке его не было в тот момент..

 

не правда разницы нет платно или нет приживется и так и так или не приживется ,, в свежем протоколе всегда шансы маленькие на приживание 30-40 % а вот в крио протоколе 60-80%, я просто 10 лет ждувсе хватит наверное!

про приживется - согласна.. я про подход говорила - платный или бесплатный.. мы ж в России живем.. у нас всегда разница есть в этом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после того как в ноль сбросила пролактин месяц не пила достинекс - он вымахал до 1200.. а раньше хоть он все время был 900 без таблеток (3 месяца мониторила).. агалатес - не проблема.. просто когда купила достинекс по цене в больших дозах разницы не было.. да и в аптеке его не было в тот момент..

 

 

про приживется - согласна.. я про подход говорила - платный или бесплатный.. мы ж в России живем.. у нас всегда разница есть в этом..

все равно по омс дешевле)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ну я ж теперь без кредита.. деньги имеются.. :confusion:

 

а вот анализы можно в ЖК пособирать.. вобщем я даю себе 3 месяца на пробы, а потом - уже как случится.. по омс так по омс.. посмотрим по очередям.. на пробирке все нахваливают клинику Нуриевых в Казани.. если и за деньги может к ним рвану.. понравилось что у них для возрастных дам программы специальные.. думаю это из-за пониженного АМГ (не мой случай).. по крайней мере на консультацию смотаться можно.. хоть и не очень удобно.. напрямую автобусы и ж/д туда у нас не ходят..

 

упс.. записала себя как-то нечаянно в возрастные дамы :confusion:

 

я так думаю что стандартный протокол тысяч 150 наверное стоит.. две зарплаты моих.. при желании - решаемо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Галочка , Танечка, разница между платным и омс скажу какая. Про приживется или нет, я абсолютно прям вот на 100000% согласна. Разница только в том, что когда делаешь по омс очень неохотно уходят в крио, даже при наличии показаний к этому. Нередко первые протоколы омс пролетные именно из за того что не учитывают возможную гиперу, которая развивается еще больше после подсадки , а это 1000000 % пролетный протокол и добро пожаловать на платную основу. Хорошо если криошки остаются. Я не говорю про все клиники, но в Москве, к сожалению 90% клиник работающих по имс так делают. Они же деньги за это получают в полном объеме. Значит любой протокол должен окончиться подсадкой и поболту им все.

Ну это так, из грустного)))

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, вот и я про то.. про отношение.. крио то в любом случае платное.. у меня подруга платила тысяч 25 если не ошибаюсь (за 3 месяца) заморозки в клинике им.Кулакова.. но она делала в 2014 году еще по квоте (у нее получилось с первого раза - трубный фактор).. но уже тогда это был конвейер.. и отношение - то что рассказывала - так врачи к пациентам относится не должны тем более со званиями.. с ней девочка делала с гиперой получилось - ее отправили домой, но заморозили, конечно, подсадку перенесли на цикл.. разумеется уже не бесплатно.. причем она шла уже с СПКЯ и можно было по идее кол-во препаратов назначать индивидуальнее..

 

Моя подруга меня постоянно в эту клинику отправляет - там типа "матерь Российской гинекологии".. например, на первом приеме на нее орали что она вот и весит много и болячек у нее тут до фига и лечить ее сейчас придется на те деньги что выделены а потом что типа за бесплатно ей эко делать.. далее ей сказали пересдать всю кровь на инфекции - потому что они не доверяют другим лабам.. за деньги, разумеется.. да, узи тоже денег стоило (хотя в протокол формально она уже вступила) и прием доХтора профессора которая позволяет доводить до истерик пациентов тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, вот и я про то.. про отношение.. крио то в любом случае платное.. у меня подруга платила тысяч 25 если не ошибаюсь (за 3 месяца) заморозки в клинике им.Кулакова.. но она делала в 2014 году еще по квоте (у нее получилось с первого раза - трубный фактор).. но уже тогда это был конвейер.. и отношение - то что рассказывала - так врачи к пациентам относится не должны тем более со званиями.. с ней девочка делала с гиперой получилось - ее отправили домой, но заморозили, конечно, подсадку перенесли на цикл.. разумеется уже не бесплатно.. причем она шла уже с СПКЯ и можно было по идее кол-во препаратов назначать индивидуальнее..

 

Моя подруга меня постоянно в эту клинику отправляет - там типа "матерь Российской гинекологии".. например, на первом приеме на нее орали что она вот и весит много и болячек у нее тут до фига и лечить ее сейчас придется на те деньги что выделены а потом что типа за бесплатно ей эко делать.. далее ей сказали пересдать всю кровь на инфекции - потому что они не доверяют другим лабам.. за деньги, разумеется.. да, узи тоже денег стоило (хотя в протокол формально она уже вступила) и прием доХтора профессора которая позволяет доводить до истерик пациентов тоже..

трындец изверги, как так блин, у нас вроде нет такого, хотя меня толкают на платное тоже получается 150 примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, объясни мне, зачем тогда подруга тебя туда толкает?

Это конечно никакая не мать. Если говорить о первых основателях большого движения, то это Курцеровский ПМЦ . Это правда моё мнение. Вот основатель этих клиник да, действительно отец гинекологи. В свое время там был весь цвет профессионалов. Сейчас их немного к сожалению и основная масса таких как ты описываешь. Это поставлено на поток, никто к тебе индивидуально не подходит, по омс дают не то, что тебе подходит, а что есть в наличии. Это не везде, я не буду говорить, что это сплошь и рядом, но очень часто встречается.

По поводу крио это не ща 3 месяца)))) Средняя цена крио состоит из заморозки это от 17 до 20 тысяч, а далее стоимость хранения порядка 1200 или 1500.

Но про Кулакова очень многие девочки рассказывали не самые приятные вещи ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, это ладно.. а узи на 2 ДЦ с фонтаном как тебе? и все вокруг такие "понимающие" типа "ну вы хоть уберите за собой".. после услышанного не удивляюсь что там в настоящее время места остались, хоть по всей Москве уже почти кончились.. так что.. я рассматриваю все варианты, но если бы со мной ТАК разговаривали как минимум в Минздрав написала бы жалобу (эх, я ябеда-корябеда :malicious: - люблю я это дело)

 

Lizik1980, ну у нее то протокол удачный был.. я вот ей объясняю что факторы разные... и что есть приказы и законы.. а она - ну вроде человек который сначала все прочитает, а тут - как дитё.. главное, что есть результат, конечно.. :girl_bye:

да.. про крио ты права.. ей позвонили месяца через 4 спросили - продлевать будете.. подзабыли наверное.. :D

и, кстати, генетики потом сказали, что бесплатникам не делают тест генетический (он 2 тысячи стоит - перед подсадкой можно сделать - но тут отзывы разные о нем).. и даже не предлагают..

 

Кстати, про наш местный областной ПОМЦ где делают в единственном по квоте.. Очередь по ОМС там говорят 600 человек (у страха глаза наверное велики :girl_mad: ).. а по квотам - хоть сейчас в протокол.. Причем тут по-хорошему меня удивил Минздрав - подали по омс, а они увидев СГ дали квоту.. ну есть же еще люди нормальные на свете.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты знаешь, иногда жалобы в Минздрав чудеса творят, например вдруг находятся места по квоте или отношение меняется!!!!!! Просто это грустно.

 

Ну что ж, значит ей повезло))) а что за бесплатный тест генетический за 2000 рублей?))

Если ты про генетический тест эмбриошки на всякие врожденные бяки и болезни, то стоит он не 2 и даже не 10000...а во много раз дороже((((

 

То есть тебе уже одобрили квоту?

Ты знаешь, вот многие говорят, что по омс в москве давно места закончились(( А вообще как показала практика, получить по омс направление москвичам в разы сложнее, чем тем, кто проживает в подмосковье...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да неее.. не мне.. ;) я пока до НГ себе даю время на планирование.. а там - посмотрим.. опять-таки бонус на работе дадут.. вот и пойду наверное за деньги делать.. не знаю пока.. очень хочется чтоб самим сделать.. вобщем начинаю стимуляцию а там как Боженька решит.. :girl_bye:

 

про тест конкретно не знаю - так моей подруге сказали генетики.. как на самом деле - кто ж его знает пока сама не попадешь - все остальное болтовня пустая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster, я тоже подумываю об овариуме - какое его действие на гормоны? ты не отслеживала изменение ФСГ и эстрадиола на нем?

овариум хороший препарат, но после его приема не мониторила гормоны, поэтому трудно судить(

мне назначали так: Овариум композитум 1 амп/2 раза в неделю с 1-15 ДЦ. - 2 месяца.

 

gala_gala, расскажи подробнее про стимуляцию? каким препаратом решила?:)

я себе мысленно 3 месяца (/3цикла) пока дала на пробы естественные, потом клостом ежели не удастся! но я всегда надеюсь на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster, я его один месяц попробую напоследок в качестве самодеятельности.. потом уже Ре надеюсь что-то назначит.. схему нашла такую: 5, 8, 10, 12, 15 ДЦ.. осталось только купить.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, вот и я о том же. Любят у нас сразу хрясь блин, нет чтоб мозг врубить!!!!! Не все миомы надо удалять, вон Таня написала, у нее аж 4. Просто надо наблюдать за ними!!!!

 

Cookie_monster, Счастливая Ксения, девчонки, согласна с Вами по поводу чувствительности. Тоже читала, но конечно хотелось ваше мнение услышать!

Cookie_monster, А почему думаешь не вариант? Я просто думаю, что как раз при стимуляции, особенно эко, нагрузка конечно колоссальная, но зато качество должно быть лучше и ответ на препараы тоже....Или думаешь совсем суперудар по печени?

 

О)))) страничку открыла)))) Девчонки, разбирайте аистов, они ваши))

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

Cookie_monster, Ты знаешь, мне пока видится посмотреть что с твоими лг/фсг, возможно здесь собака порылась... "

 

gala_gala, Не томи меня, махонький это сколько? У меня вот большенький, дорастал аж др 15 мм к середине цикла.

Ща придет schamka и расскажет, что на узи эндометриоз не видно!!!!! Правда schamka?

Ну судя по твоему рассказу врач просто чудесная!!!! Смотри, на клост частенько реакция не очень хорошая. Если ты хочешь стимульнуться и фсг маловато (а у тебя оно маловато , особенно учитывая соотношение лг/фсг) то подходит тебе либо пурегон либо гонал в минимальной дозировке. Пурегон подешевле и он натуральный, гонал - химически созданный, скажем так. Но это препараты уже экошные, дорогие и довольно серьезные. Если тебе будут предлагать менопур например, имей ввиду, что это ЛГ+ФСГ, учитывая повышенный ЛГ , этот препарат не подходит.

Ну это если на клост совсем не будет рекции.

 

Про овариум композитум могу сказать, что это гомеопатия, я его колола как щадящую стимуляцию, на меня практически не действовал, фоллик дал, он у меня совулировал, но рос очень долго. Но как начало стимуляции и щадящую попытку вырастить качественный Ф, попробуй! Я думаю тебе будет полезно.))))

 

А вообще, девчонки, приглашаю вас в домик, если хотите потрендеть, поболтать обо всем)) заходите, будем рады

 

http://www.babyplan....h/page__st__120

я знаешь думаю что каждому нужно индивидуально смотреть, слушать свой организм! это я про сочетание метфа и клоста. печень у всех реагирует по-разному, кому хоть бы хны 10 таблеток в день, а у кого от 1 таблетки метформина колит бок. Хочется конечно и результата добиться, и печень не посадить...

 

У меня при повышении дозы сиофора (850 и 850), болел бок, и я по совету доктора добавила альфа-тиоктовую кислоту (октолипен например)

 

сейчас вот думаю перейти на расторопшу. Кто пил, какие впечатления?

 

gala_gala, схема это ты про клост или овариум?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...