Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Хрюндель,  я б начала с метфа, а там уж как пойдет... тем более что и особых показаний к пиоглару Нет. И Б у него в противопоказаниях и что теперь его каждую вторую фазу бросать? Вдруг Б... уж лучше метф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizik1980, да я ему снаказала, не хочу ждать пока ты придешь сам, на что он мне "а чего ты уверена, что я приду?" так от.. да и найти кого то тут оч сложно :( да и как то даже в голове эта мысль не укладывается. Он как и я с украины, т.е не немец

 

VicNats, ок, спасибо, сейчас и так не ясно что вырисовывается ) скачет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, поганец! Сдрейфил немножко! Ты знаешь, иногда это конвульсии перед сдачей, так что просто перетерпи немного этот период. Я ведь так понимаю он у тебя парень за 30? А значит есть устоявшийся и сложившийся уклад жизни, менять который тяжело. Потерпи, наладится, правда!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, он уже мужчина далеко за 30, через месяц 38 уже.. Я б потерпела, вот даже добилась, что перееду к нему правда он сказал, только на неделю, а там поговорим.. (но может что то сдвинется), хотя общаться не хочет, не пишет и всеми сообщениями пытается показать, что этот переезд бессмыслен и что ему ничего не надо и не скучает и вообще одному хорошо.. Поэтому мой энтузиазм немного поубавился.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_Lu

 

оффтоп конечно, но зачем с таким ненадежным мужчиной планировать ребенка? Мужчина должен поддерживать, помогать. Ну не нужно мужчину уговаривать, потом боком выйдет. Возраст у тебя еще хороший, родить успеешь. Тем более я всегда считала, что в Германии проблем с мужчинами нет. ;)

 

У меня к сожалению, невеселая история. После свадьбы выяснились мои проблемы с зачатием, года полтора я ходила по врачам. Обстановка в семье всё нагнеталась и нагнеталась, у меня опускались руки, а поддержки от него я особо не видела. Начали планировать ИИ, сдали все анализы, оплатили операцию, и за 2 недели до нее он мне заявил что ему всё надоело и развод. :girl_cray:Я позорно не пришла на процедуры, деньги даже не стала забирать. Вот так мой бывший муж не прошел проверку на прочность. Мне было 26 лет.

 

PS: два года назад он женился и до сих пор у них детей нет. Причем, что у него всё в порядке со СГ. Я так поняла, что у его новой жены тоже проблемы оказались (она моя одногодка).

Изменено пользователем Хрюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, насчет мужнин в германии не знаю, на моем пути за эти годы никто кроме этого не встретился, таких с которыми еще и интересно. Да у нас проблемы не изза планирования, хотя кто знает как будет при усиленном планировании?

 

Да уж, история грустная.. Надеюсь сейчас вы встретили того, кто выдерживает?

 

раз в коен веке я открыла страницу, то сегодня я раздам заветных аистов )

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, А ты обращала внимания на кого то еще, чтобы на твоем пути кто то встретился!? Человеку 38 лет!!! 38!!!!! А тебе 25!))))) У тебя столько всего впереди!!!!! В 38 лет надо быть серьезнее, а судя по твоим рассказам вся серьезность в полтинник придет! Я не имею права говорить и советовать тебе что либо, но если на начальном этапе он себя так ведет, то что же будет дальше!? Хрюндель права, стоит ли так цепляться за него?

 

Ты ж оглянись по сторонам, я уверена, что ОН ходит совсем рядом, а ты просто не замечаешь ничего вокрук...но это пока не замечаешь!!!!!

 

Так, аистов зацепила парочку)))))

 

Девчонки, аккуратно флудим, а то атата нам от модераторов будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выявления СПКЯ и отсутствия О, гинеколог направила сдавать кровь на сахар с нагрузкой. Результаты:

 

8.30 - 4,2

9.30 - 5,9

10.30 - 5,3

 

Хрюндель, Без показателей инсулина сложно сказать что тебе лучше метф или пиоглар или вместе. ..

 

Девочки, а как врач могла назначить такой препарат по анализу всего лишь глюкозы, без инсулина? В результате анализа есть отклонения какие-то? Кто в этом разбирается, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Хрюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, А ты обращала внимания на кого то еще, чтобы на твоем пути кто то встретился!? Человеку 38 лет!!! 38!!!!! А тебе 25!))))) У тебя столько всего впереди!!!!! В 38 лет надо быть серьезнее, а судя по твоим рассказам вся серьезность в полтинник придет! Я не имею права говорить и советовать тебе что либо, но если на начальном этапе он себя так ведет, то что же будет дальше!? Хрюндель права, стоит ли так цепляться за него?

 

Ты ж оглянись по сторонам, я уверена, что ОН ходит совсем рядом, а ты просто не замечаешь ничего вокрук...но это пока не замечаешь!!!!!

 

Так, аистов зацепила парочку)))))

 

Девчонки, аккуратно флудим, а то атата нам от модераторов будет

немцы мужчины такие практически все, это печально...........

 

Доброго вечера мои следенькие !!! Как вы что нового

, кто как провел и какое лечение?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да до 22 вообще никого не было, поэтому поэтому, не было никого ) А сейчас вот один друг предлагает просто секс, т.к отношения не нужны, а другой говорит, что еще года 3 отношения не нужны.. И это все русские. Так что, не ясно. Мой парень не знает про синдром, поэтому это не из за этого сейчас все проблемы. И ты права, мне и подруга и мама говорят, что и так старше, а еще сказал мне, что со мной он чувствует себя старше.. я была в шоке.. Но мне уже 25 и хочется как то семьи уже, не охото что бы СПКЯ прогрессировал..

 

schamka, так это я о русских )) а немци, не знаю, лично мне с немцами сложно, и не изза языка (тут все норм), а интересы и т.п

 

Я допиваю последний блистер тайм фактора.. Когда придут М не ясно.. в центре сказали если в течении 3 недель не придут.. но 3 недели это уже опять длинный цикл.. посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно)))))))

 

 

ааааааааааааа галчонок меня несколько вопросов накой тебе лангидазааааа :think1: , причем тут эндик и фоллики это совсем разные полушарии :girl_mad: а вот то что финансово тяжко понимаю...........

 

 

сутки не больше, па когда был до овули?

 

 

нормы лабы какие?

 

 

мне ананас реально помог только я его каждый день по половинка свежего!

 

 

ооо ну это их стандартная схема сдай еще раз все гормоны, сделай гсг труб, посмотри овулю на фолликулометрии пару тройку циклов, потом только выводы делать а ПКЯ МОЖНО подтвердить только ЛАПАРОЙ!!!!!

 

 

не советую поки пить ок

Я делала фолликулометрию. Овуляции нет в 4 циклах :(

Вот сейчас хочу гсг сделать и стимулировать овуляции, если все норм с трубами. Спасибо за совет. Ок пить не хочу конечно, наверно, и не буду, пойду к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_mary, правильно гсг и стимуляция

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Ура!!! Заявление подали.. но мой жених больше похож на того кого заставляют под дулом пистолета.. Уже и поругались и помирились с моей помощью.. Держусь..

Вобщем всем нам избавления от болячек и скорейшего запузачивания!!! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Ура!!! Заявление подали.. но мой жених больше похож на того кого заставляют под дулом пистолета.. Уже и поругались и помирились с моей помощью.. Держусь..

Вобщем всем нам избавления от болячек и скорейшего запузачивания!!! :girl_bye:

ммм конфетка молодцы, так его так)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ураааааааа)))))) Молодцы!!!!! Знаешь, пусть не выпендривается. Такое золото ему досталось!!!!!! Он просто нервничает, все пройдет))))))

 

schamka, привет наша звездочка)))) Как у тебя дела???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ураааааааа)))))) Молодцы!!!!! Знаешь, пусть не выпендривается. Такое золото ему досталось!!!!!! Он просто нервничает, все пройдет))))))

 

schamka, привет наша звездочка)))) Как у тебя дела???

зуб лечила с обеда наркоз не отошел, болит все

(((((((( в пятницу долечивать, вчера в 7 утра уснула болел 4 таблетки выпила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, уже 25 ;-) Ой, я не могу)))

Ты знаешь когда мне исполнилось 25, сидела я с подругами в центре Москвы, на Пушкинском бульваре в ноябре месяце на скамейке, пила шампанское из пластиковых стаканов, закусывала сигаретой и рыдала о наступившей старости. И была с нами подруга еще старше нас, ваще древняя, доисторического материализма, ей было уже 29!!!))) И вот выпив очередной стакан, закусив соплей со слезой мы начали рыдать какие мы старые, не нужные, все, это конец всему, УЖЕ 25, а семьи нееееееет, мужика нееееееет ну нормальный такой старческий маразм попер. И вот наша 29 летняя древность сказала "д....ки вы, когда вам будет 29, 30 и т.д лет, вы будете вспоминать свои 25 и жалеть о своих рыданиях, потому что в эти свои 25 вы и начинаете свою жизнь и свой путь ". Кто б её послушал тогда. Ну и собственно на тот момет порыдать было приятнее, учитывая количество допинга)))

Я к чему, к тому, что говорю тебе скрипучим голосом - тебе всего лишь 25. Представь, что это начало пути, твоего пути, когда мозги уже работают, а задор и оптимизм ты не растеряла. Перед тобой открыты такие двери и их столько, открывать замучаешься. Решать тебе, но не трать время на того, кто не ценит твоё время и отношение. Закроешь эту дверь и моментально откроется другая. Оглянись по сторонам. Не ограничивай себя, пробуй, ошибайся, пробуй снова. И среди немцев я уверена есть нормальные мужики в конце концов!!!!!!!

Мужику 38, а отмазки как у 18 летнего, детский сад. Я тебе уже каркнула!!!))))

 

 

 

schamka, елы палы (((( А что пила то? Нимесил не пробовала?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, уже 25 ;-) Ой, я не могу)))

Ты знаешь когда мне исполнилось 25, сидела я с подругами в центре Москвы, на Пушкинском бульваре в ноябре месяце на скамейке, пила шампанское из пластиковых стаканов, закусывала сигаретой и рыдала о наступившей старости. И была с нами подруга еще старше нас, ваще древняя, доисторического материализма, ей было уже 29!!!))) И вот выпив очередной стакан, закусив соплей со слезой мы начали рыдать какие мы старые, не нужные, все, это конец всему, УЖЕ 25, а семьи нееееееет, мужика нееееееет ну нормальный такой старческий маразм попер. И вот наша 29 летняя древность сказала "д....ки вы, когда вам будет 29, 30 и т.д лет, вы будете вспоминать свои 25 и жалеть о своих рыданиях, потому что в эти свои 25 вы и начинаете свою жизнь и свой путь ". Кто б её послушал тогда. Ну и собственно на тот момет порыдать было приятнее, учитывая количество допинга)))

Я к чему, к тому, что говорю тебе скрипучим голосом - тебе всего лишь 25. Представь, что это начало пути, твоего пути, когда мозги уже работают, а задор и оптимизм ты не растеряла. Перед тобой открыты такие двери и их столько, открывать замучаешься. Решать тебе, но не трать время на того, кто не ценит твоё время и отношение. Закроешь эту дверь и моментально откроется другая. Оглянись по сторонам. Не ограничивай себя, пробуй, ошибайся, пробуй снова. И среди немцев я уверена есть нормальные мужики в конце концов!!!!!!!

Мужику 38, а отмазки как у 18 летнего, детский сад. Я тебе уже каркнула!!!))))

 

 

 

schamka, елы палы (((( А что пила то? Нимесил не пробовала?

птла кетонов, уже все просверлила поставила заменитель мышьяка и в пятницу лечить обидно что дырочка малипусенькая(( а боли ого го
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот зараза конечно, зубная боль это жуть. Попробуй нимесил, я когда имплант ставила им спасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, А мне когда зуб выдерали найз прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, А мне когда зуб выдерали найз прописывали.

не помогает он мне((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогает он мне((((

Тады кетонал уколоть в попец и через 30мин будет счастье. У меня как-то М пришли с дикими болями, оказалось киста выходила или сокращалась, от страха глаза велики, зафигачила сама себе укол.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, от иногда кажется, что уже растеряла и мне уже не 25 а все 45 по здравому смыслу и принципам ) Просто смотрю на подруг, с детьми и становиться грустно.. не могу понять, что ж со мной не так, что до сих пор ничего и эти отношения после почти 4 лет сходят на нет.. Еще боюсь вообще не родить из за этого синдрома.. никакой радости и ничем отвлечь не могу.. И этот еще добивает..

Про то что он реально не знает чего хочет это да.. сказал, что хоть карьеру сделает.. и для чего? куда он эти деньги заберет, ток если с собой на тот свет..

 

И во сколько ж ты в конце концов вышла замуж? :)) если не секрет )

 

schamka, а ибупрофен не пробуете? он снимает хорошо боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, эндометрий овуля взаимосвязаны, вот только наоборот, не так как твой врач сказала. Как раз когда фолликулы не растут у большинства и эндометрий не растет, а не наоборот)))))))

Ну и конено посмотришь что тебе другой врач скажет!

А врача не теряй, пусть документы оформит, это большое дело!

Вот и я думаю - когда овули нет и эндометрий плохо растет.. Колю овариум и плацентум.. Схожу на узи на 12 ДЦ посмотрим что там да как.. Возможно уколю Прегнил.. Сдала коаголограмму.. :girl_bye:

 

И во сколько ж ты в конце концов вышла замуж? :)) если не секрет )

а я в 25 о детях вообще не думала.. только на работу устроилась в 22 - надо было пробиваться через мужские подштанники.. Кавалер, да, был.. Но о чем-то серьезном я только к 30 задумалась.. и с другим.. жаль что ему вон сколько времени понадобилось не свыкание с мыслей что я - она самая.. мне то уже тогда это ясно было.. ну да ничего.. прорвемся.. :girl_bye: да и замуж - видишь только сейчас выхожу..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Забрала оставшиеся результаты анализов. Что-то картина совсем не айс у меня.

Видимо с такими анализами беременности мне и не дождаться совсем. :think1:

ГТТ с инсулином.

Глюкоза натощак 5,5 (4,1-5,9) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 7,6 (<7,8 ммоль/л - норма; 7,8-11,1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе; >11,1 ммоль/л - сахарный диабет) ммоль/л

Инсулин натощак 11,9 (2,6-24,9) мЕ/мл

Инсулин с нагрузкой 54,1 (<79) мЕ/мл

8 д.ц.

Тестостерон 2,52 (1,0-2,5) нмоль/л

ДГЭА 6,89 (0,9-11,7) мкмоль/л

Андростендиол глюкуронид - 8,23 (3,4-22) нг/мл

Антиспермальные АТ - 8,2 (0-55) МЕ/мл

17ОН-прогестерон - 1,529 (1 фаза 0,1-0,8, 2 фаза 0,6-2,3, овуляция 0,3-1,4) Нг/мл

Прогестерон сдала на 6 дпо 25,7 (24-34)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...