Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, ну почему секрет)))) в 28))) Порыдав и помыслив также как ты, из серии " что со мной не так ", я решила что надо что то менять и для начала сбросила 15 кг и занялась спортом, потом у меня было увлечение, которое давало мне возможность быть не как в жизни)))) И когда я начала с себя, я познакомилась с мужем, не все было гладко, но тем не менее.

Никогда не сравнивай себя ни с кем, не смотри как у других, ты не знаешь как на самом деле и что они сделали чтобы быть счастливыми. Смотри на себя и делай как тебе лучше. В 38 строить карьеру можно, но те кто это реально делают, делают это молча, а не используют как отмазку от грядущей ответственности не только за свою ж....у, но и за семью!!!!!

 

Я тебе свою мысль сказала, вот и не устаю каркать. У тебя все будет просто отлично, ты даже сама удивишься и ещё нас вспомнишь.

 

schamka, Я те говорю, нимесил попробуй или нимесулид, составляющая одна и та же! Часто нельзя, но меня через 5 минут отпустило))))

Как у тебя сегодня дела? Болит зуб?

 

Хрюндель, без инсулина очень тяжело сказать. У тебя лишний вес? Андрогены не все, ДГА-С как себя ведет? ЛГ/ФСГ как?

Я бы метфо попробовала если ИР таки подтверждена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как думаете? В следующем цикле пойду обновлять гормоны все, вот думаю пересдать ГТТ, предыдущий сдавала в декабре 2014 перед лапарой или не нагружать организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, мне тоже 25 как и Mary__Lu))))) твоя история про возраст классная))))) и поучительная))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara060509, у тебя нарушена секреция инсулина (гиперинсулинемия), так что метформин в помощь для начала. Скорее всего и мужские гормоны поправятся тогда. Ну и само собой придерживаться диеты, тем более если есть немного лишних кг. Так что не все безнадежно ;) Только надо дать организму время заработать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Кто-нибудь стимулировался у нас тут Гоналом Ф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, привет) Я, а чего?

 

Aleksa*, ой, да ты знаешь, это мысли каждой девочки))) Не знаю ни одной, которая не думала бы в 25 точно также))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara060509, у тебя нарушена секреция инсулина (гиперинсулинемия), так что метформин в помощь для начала. Скорее всего и мужские гормоны поправятся тогда. Ну и само собой придерживаться диеты, тем более если есть немного лишних кг. Так что не все безнадежно ;) Только надо дать организму время заработать.

Спасибо. Пожалуй начну пить метформин. Посмотрим на реакцию организма.

Хорошо девочки, что есть такой замечательный форум. Где можно подчерпнуть для себя много полезной информации. И начать разбираться со своим организмом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну да)))))) а потом лет через 5 будешь думать, млин какой я хренью страдала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ага)))) Просто когда что то не складывается на текущий момент, начинаешь самокопанием заниматься и в депрессию впадать. ))) Как говорила моя бабушка "поспешай не торопясь")))) Вот это как раз о наших мыслях о возрасте, успеть все и сразу, немедленно и не важно как по качеству)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляя, ну если смотреть на анализы, то ЛГ у тебя как раз спкяшный, его то и надо понижать. Здесь девчонки пили цемифугу и очень хорошо ЛГ снижался.

 

Гиперплазия у тебя развилась на фоне всех стимуляций, что бывает очень часто. Я вот не очень поняла, тебе миому не подтвердили, а подтвердили очаговый эндометриоз????

Ну это врач молодец конечно, опять посадить тебя на КОК на з месяца, а потом долго и мучительно запускать Я!!!!

А как у тебя с весом?

Эндометриоз последние 2 узи не подтвердили. Врач, выполнявший гистероскопию сказала пить визанну....опираясь на то, что видела..сказала ,очень ригидные стенки матки, при этом диагноз не ставит и гистология показала только железистую гиперплазию... Рост 157, вес 55-58, Кстати, последние анализы ФСГ/ЛГ = 5 с хвостиком/5 с хвостиком..Вот теперь совсем запуталась. Думаю уже об ЭКо...но для этого нужно подготовиться..вот и думаю, есть ли смысл пить визанну или нет..спасиб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя))))) я вообще в 22 как то посмотрела передачу о лучшем возрасте для рождения ребенка, и вот там сказали что до 25 лет лучше всего рожать. Я тогда помню разрыдалась, что мне уже 22, а я еще не замужем, даже и парня нет, значит я точно не успею до 25 лет родить и рыдалааааа навзрыт)))) и подружке позвонила и мы вместе рыдали))) ей то уже 24 было, она то вообще старушка))))

 

Девочки, сегодня в аптеке выбора не было и взяла я глиформин. ето пил? Как побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня стимуляция будет им. Вот хочется послушать отзывы о нем)))...Страшненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в физио-грязелечебницу. Была у гинеколога там, назначила она мне ультрозвук с гидрокортизолом и лазер на живот, потом будут грязи. Только вот я в нашей поликлинике только закончила магнит и лазер на вены, мне сказали что перерыв должен быть 1 мес. А тут прям сразу назначили... не облучусь ли.. ну им видней..

 

Анютка, ты сама Волгоградская что ль? С какого района?

 

ну вот как они не подтвердили на лапаре спкя, если на всех узи Я поликистозные, и юорода у меня растет с усами(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, я вообще "люблю" такие шикарные бредовые передачи!

 

Неа, я такое не пила(( Может девчонки кто придет расскажет)

 

МурМяу, ну я уже писала выше, что гонал - ф это чистый фсг. Если повышен ЛГ, то стимулируют естественно им. Начинают обычно с 75МЕ, а дальше как пойдет отклик яичников, колют подкожно в живот. Ты какие отзывы хочешь услышать? На сколько хорошо он стимулирует? Ну я могу сказать, что это у каждого индивидуально. На сегодняшний момент считается, что на нем ЯК лучшего качества вырастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я на одно узи пришла, а узистка сходу спрашивает-дата послндних месячных, я говорю-4 месяца назад. Она-беременность есть? Я-неа, спкя есть) она-ты не похожа на спкя-шницу, они мужеподобные , волосатые, с грубым голосом))) а ты такая хрупкая и женственная) так смешно мне стало, это , говорю , я просто тщательно волосы убираю везде, что людей не пугать)) ни разу не видила мужеподобную спкяшницу. Откуда у них такой стернатип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, из допотопных учебников. Они считают, что если повышены мужсике гормоны, то девочка должна быть на етти похожа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ну почему секрет)))) в 28))) Порыдав и помыслив также как ты, из серии " что со мной не так ", я решила что надо что то менять и для начала сбросила 15 кг и занялась спортом, потом у меня было увлечение, которое давало мне возможность быть не как в жизни)))) И когда я начала с себя, я познакомилась с мужем, не все было гладко, но тем не менее.

Никогда не сравнивай себя ни с кем, не смотри как у других, ты не знаешь как на самом деле и что они сделали чтобы быть счастливыми. Смотри на себя и делай как тебе лучше. В 38 строить карьеру можно, но те кто это реально делают, делают это молча, а не используют как отмазку от грядущей ответственности не только за свою ж....у, но и за семью!!!!!

 

Я тебе свою мысль сказала, вот и не устаю каркать. У тебя все будет просто отлично, ты даже сама удивишься и ещё нас вспомнишь.

 

schamka, Я те говорю, нимесил попробуй или нимесулид, составляющая одна и та же! Часто нельзя, но меня через 5 минут отпустило))))

Как у тебя сегодня дела? Болит зуб?

 

Хрюндель, без инсулина очень тяжело сказать. У тебя лишний вес? Андрогены не все, ДГА-С как себя ведет? ЛГ/ФСГ как?

Я бы метфо попробовала если ИР таки подтверждена...

ужасно дорогая болит да завтра дотерпеть бы как то(((

 

Как я на одно узи пришла, а узистка сходу спрашивает-дата послндних месячных, я говорю-4 месяца назад. Она-беременность есть? Я-неа, спкя есть) она-ты не похожа на спкя-шницу, они мужеподобные , волосатые, с грубым голосом))) а ты такая хрупкая и женственная) так смешно мне стало, это , говорю , я просто тщательно волосы убираю везде, что людей не пугать)) ни разу не видила мужеподобную спкяшницу. Откуда у них такой стернатип?

ересь какая то)))))) у меня пкя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, таки да, но я давно о детях думаю, а когда прио это все узнала так еще сильнее захотела.. И не хочу быть взрослой мамой. МОя тетя родила в 30, сейчас довольна, что не раньше, но и я как то позже 30 не хочу, но что бы в 30 родить, сейчас нужно начинать планировать и лечиться.. а тут такое

 

Lizik1980, я когда похудела и познакомилась с ним, точнее когда начала худеть нас познакомили.. Да и сейчас худею, просто угнитает то, что секс предлагают но не больше. А я секс без отношений не приемлю. Так что как то грустно, даже отвлечься не выходит ничем ) Сделала права, надо машину искать, а вот ни желания ничего нет..

 

Да тут даже как то никто и не жениться, всем нравиться жить вместе и все.. Так что печалька ))) Но ловлю твои "карканья" так же как и аистов ))) и надеюсь, что уже совсем скоро мы будем не в этой теме, а в беседке обсуждать наших малышей, а не как их сделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, бедненькая моя :almirena: иди пожалею!!!! Ну ка трахтибидох, и все, не болит!!!!!!!!

Попробуй эту фигню которую я тебе написала. Меня при импланте кетанов не брал, найз не брал, ну ваще не брало ничего. А нимесил взял шикарнО! Ну что ж так мучиться то!!!!!

 

Mary__Lu, НУУУУУУУУУ, знаешь позже 30 или раньше 30... мы хотим, а на деле получается по-разному)) Ты ж пойми, что синдром наш обратим и его надо поддерживать. Вот займись им, займись спортом, танцами в конце концов. У тебя друзья/подруги здесь есть в Германии?

Права есть - ищи машину, покупай машину, езди путешествовать с друзьями. Когда это делать как не в 25 лет. Это не значит, что надо плюнуть на здоровье, все можно делать одновременно. У тебя такое шикарное время, такой возраст. В дороге можно познакомиться с разными интересными людьми. Перестань себя закрывать как будто ты старушенция . Ты сама то что хочешь? Вот ответь мне на вопрос что ты хочешь? Только давай без лишнего "потому что у других это есть". А именно ты и очень честно. Причем настолько, что сама себе признайся, хочешь ты сейчас ребенка , хочешь ты со своим остаться???! Можешь не сразу ответить ( т.к. первую твою эмоцию и ответ после нее я знаю). Путешествуй, встречайся, пей пиво, напейся в конце концов, напейся так, чтобы вырыдать и выкричать все обиды и все, что накопилось!!!!!!

И не правда, женятся, еще как женятся. У моего мужа бабуля, тетки, братья и сестры уже давно, лет 20 живут в Германии. И я тебе скажу женятся, и живут, и замуж выходят не только за наших приезжих, но и за немцев. И чудесно живут , ТТТ!!!! Просто тебе на пути такие встречались. А я иногда думаю, что нам встречаются те, которых мы притягиваем.

 

Ляя, ну судя по тому, что ты написала смысла нет, ведь эндометриоза нет, нафига ее пить? Опять же только потому что всем назначают? Это препарат, подавляющий разрастание слизистой, если кроме железистой гиперплазии ничего не обнаружили, я бы визанну пить не стала. Гиперплазия во-первых может быть явлением временным и вызванным множеством факторов. Какой у тебя эндометрий к моменту О? Соотношение лг/фсг у тебя фактически 1, что уже очень неплохо. А с О у тебя как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, на фитнес хожу, подруг, они уже все с детьми, поэтому нету, даже развеяться не с кем..а самой ездить как то никак. С ним тяжело изза перепадов, но хочу. А напиться, не выходит, не умею пить, не люблю ) силы воли не хватает, водку вообще никогда не пила :))) и пиво у нас тут не вкусное ) Не знаю где они живут, но у на тут если женятся то либо наши, либо уже взрослые. И насчет немцев, менталитет другой, сложно с ними тем кто тут не вырос. Насчет здоровья, так лечусь, просто не хочу упустить момент когда можно будет заБ, а не будет с кем.. И да, тут на улицах или в поездах не знакомятся ) да и какие знакомства если все уткнуты носом в мобильные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Не раскисай, наверняка есть общение и на работе, наверняка есть девчонки, да и немки наверняка есть, с которыми ты общаешься. Ты просто оглядись вокруг!!!! И немцев со счетов не сбрасывай.

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос назрел. Чем можно улучшить качество фолликулов? По 2 по 3 фолликула за цикл вырастает и овулирует самый недееспособный, а который по виду нормальный перерастает в кисту. Если такая ромашка будет каждый цикл, придется собираться на эко.

иноферт почитай!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я опять страничку открыла и не заметила))) Всем аистов)))) Девчонки берите)

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в физио-грязелечебницу. Была у гинеколога там, назначила она мне ультрозвук с гидрокортизолом и лазер на живот, потом будут грязи. Только вот я в нашей поликлинике только закончила магнит и лазер на вены, мне сказали что перерыв должен быть 1 мес. А тут прям сразу назначили... не облучусь ли.. ну им видней..

 

Анютка, ты сама Волгоградская что ль? С какого района?

 

ну вот как они не подтвердили на лапаре спкя, если на всех узи Я поликистозные, и юорода у меня растет с усами(((((

грязи это хорошо но мне с миомами категорически запрещено!

 

schamka, бедненькая моя :almirena: иди пожалею!!!! Ну ка трахтибидох, и все, не болит!!!!!!!!

Попробуй эту фигню которую я тебе написала. Меня при импланте кетанов не брал, найз не брал, ну ваще не брало ничего. А нимесил взял шикарнО! Ну что ж так мучиться то!!!!!

 

Mary__Lu, НУУУУУУУУУ, знаешь позже 30 или раньше 30... мы хотим, а на деле получается по-разному)) Ты ж пойми, что синдром наш обратим и его надо поддерживать. Вот займись им, займись спортом, танцами в конце концов. У тебя друзья/подруги здесь есть в Германии?

Права есть - ищи машину, покупай машину, езди путешествовать с друзьями. Когда это делать как не в 25 лет. Это не значит, что надо плюнуть на здоровье, все можно делать одновременно. У тебя такое шикарное время, такой возраст. В дороге можно познакомиться с разными интересными людьми. Перестань себя закрывать как будто ты старушенция . Ты сама то что хочешь? Вот ответь мне на вопрос что ты хочешь? Только давай без лишнего "потому что у других это есть". А именно ты и очень честно. Причем настолько, что сама себе признайся, хочешь ты сейчас ребенка , хочешь ты со своим остаться???! Можешь не сразу ответить ( т.к. первую твою эмоцию и ответ после нее я знаю). Путешествуй, встречайся, пей пиво, напейся в конце концов, напейся так, чтобы вырыдать и выкричать все обиды и все, что накопилось!!!!!!

И не правда, женятся, еще как женятся. У моего мужа бабуля, тетки, братья и сестры уже давно, лет 20 живут в Германии. И я тебе скажу женятся, и живут, и замуж выходят не только за наших приезжих, но и за немцев. И чудесно живут , ТТТ!!!! Просто тебе на пути такие встречались. А я иногда думаю, что нам встречаются те, которых мы притягиваем.

 

Ляя, ну судя по тому, что ты написала смысла нет, ведь эндометриоза нет, нафига ее пить? Опять же только потому что всем назначают? Это препарат, подавляющий разрастание слизистой, если кроме железистой гиперплазии ничего не обнаружили, я бы визанну пить не стала. Гиперплазия во-первых может быть явлением временным и вызванным множеством факторов. Какой у тебя эндометрий к моменту О? Соотношение лг/фсг у тебя фактически 1, что уже очень неплохо. А с О у тебя как дела?

мммм спасибки, уже полегче стало)))))

 

Lizik1980, на фитнес хожу, подруг, они уже все с детьми, поэтому нету, даже развеяться не с кем..а самой ездить как то никак. С ним тяжело изза перепадов, но хочу. А напиться, не выходит, не умею пить, не люблю ) силы воли не хватает, водку вообще никогда не пила :))) и пиво у нас тут не вкусное ) Не знаю где они живут, но у на тут если женятся то либо наши, либо уже взрослые. И насчет немцев, менталитет другой, сложно с ними тем кто тут не вырос. Насчет здоровья, так лечусь, просто не хочу упустить момент когда можно будет заБ, а не будет с кем.. И да, тут на улицах или в поездах не знакомятся ) да и какие знакомства если все уткнуты носом в мобильные :)

вот вот и я постами выше писала именно про этих немцев

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иноферт

Почитала, в точку! Я уже вычислила, что при спкя и ИР, идет нехватка витамина В и еще С. Была мысль еще сдать анализы на эти витамины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...