Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TanushaV, все верно. Про витамины вообще забывать не надо. Это must! С вит очень важен, как и другие.

Проверь еще вит D, хотя летом с ним проблем быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитала, в точку! Я уже вычислила, что при спкя и ИР, идет нехватка витамина В и еще С. Была мысль еще сдать анализы на эти витамины.

мне назначил врач недавно,говорит на нем хорошие результаты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniellecka//, В какой дозировке?.....недешевый он...

вообщем еще погуглила, пойдет витамины группы В+фолька.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я только учебу закончила, вот ищу работу, сейчас дома.. Знакомые, подруг как то нет.. НО спасибо ) В воскресенье приеду к нему, посмотрим.. как будет.. ибо сейчас он почти не пишет и ведет себя равнодушно.. если ничего не измениться то значит все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  я приехала в свой город 5 лет назад. У меня вообще никого знакомых не было кроме мужа. На работе дружбы тоже как-то не сложилось. Но вот я люблю баню - ходила регулярно и нашла подруг. Также и в тренажерном зале - тут не только подруг, но и друзей можно найти. Ещё ходила на курсы английского. В общем хочу сказать, что друзья именно по интересам ищутся быстрее. Так что не киснуть - и вести активный образ жизни. Мне тоже 25. И я конечно давно замужем. Но как видимо это не гарантия рождения детей)))

 

Блин, мне же уже 26...

 

Девочки вопрос. Пью климадинон - сегодня БТ (базальная температура) подскачила возможно 2я фаза - мне его дальше пить, или с нового цикла продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внесу и свою лепту :D

По себе могу сказать, что когда чего-то ждешь, то это становиться навящивой идеей, и ни о чем кроме этого не думаешь. Но зачатие и рождение не должно быть таковой, хотя это трудно. Для кого мы хотим детей? Для себя? Для того, чтобы другие видели? Потому, что возраст поджимает? Прежде всего для него самого! Весь период возрастания и становления личности ребенка непростой и требует немало терпения, любви и усилий со стороны родителей. Большая ответственность лежит на нас за детей. И это настоящая проверка отношений. Готовы ли оба родителя к этому? Самое худшее, что может быть - это разлад в семье, когда есть ребенок, который все видит, впитывает модель поведения, лично на себе ощущает все переживания. Поэтому перед тем, как зачать ребенка, нужно для себя лично все это продумать, между собой обговорить, чтобы потом не разочароваться... Семья должна быть готова к ответственности.

 

А возраст не проблема. В Европе за 30 вполне нормально первенцев иметь... Нак что лучше не спешить зачать, а работать над тем, чтобы быть здоровой в долгосрочной перспективе. Мне кажется, что без физиологических проблем не может быть такого, что упустишь момент заБ. Если организм здоров, то он будет готовиться к Б циклично, так уж мы устроены. А наш синдром вполне даже обратим.

 

Так что желаю нам всем терпения, усердия и веры (что немаловажно)! :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  продолжай, климадинон без перерыва длительно принимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос. Пью климадинон - сегодня БТ подскачила возможно 2я фаза - мне его дальше пить, или с нового цикла продолжать?

Вообще климадинон - это фитоэстрогены, и лучше его в первой фазе. Хотя тоже слышала о длительном применении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, тут немного иначе с общением. хожу тоже на фитнес, но тут даже в уни все общаются только на занятиях. За пределы редко выходит, т. к молодежь в основном по клубам, что я не люблю, то как то и не сходиться ) но может на работу устроюсь и может как то ))

 

ashirai, то что тут первенцы после 30 норма не спорю, но и процент больных детей тут выше как раз из за взрослых родителей, поэтому тут как сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Общаюсь я в теме Приморский край.. Там девушка ходит к тому же врачу, что и я. Сегодня она была на приеме после гистероскопии. Диагноз: гиперплазия эндометрия. Лечение: дюфастон 16-25 дц. Потом линденет на 3 месяца, чтобы яичники отдохнули, и потом опять дюфастон. Если беременность не наступит к зиме, то стимуляция овуляции..

Просто интересно.. Вроде разные у нас болячки, а лечение один в один, только ОК другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, я приехала в свой город 5 лет назад. У меня вообще никого знакомых не было кроме мужа. На работе дружбы тоже как-то не сложилось. Но вот я люблю баню - ходила регулярно и нашла подруг. Также и в тренажерном зале - тут не только подруг, но и друзей можно найти. Ещё ходила на курсы английского. В общем хочу сказать, что друзья именно по интересам ищутся быстрее. Так что не киснуть - и вести активный образ жизни. Мне тоже 25. И я конечно давно замужем. Но как видимо это не гарантия рождения детей)))

 

Блин, мне же уже 26...

 

Девочки вопрос. Пью климадинон - сегодня БТ подскачила возможно 2я фаза - мне его дальше пить, или с нового цикла продолжать?

ооо да ты моя соседка)))))) рада знакомству Татьяна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я Маша! А ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я Маша! А ты откуда?

новый уренгой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новый уренгой

Здорово!!! Соседи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как в заключении УЗИ описывают так называемую капсулу на яичниках. Утолщена она или нет. Я правильно понимаю, что это наз. СТРОМА? У меня написали "строма однородной структуры". Значит ли это, что утолщения капсулы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель,  нет, к толщине оболочки эта фраза не имеет отношения. Это значит, что оболочка однородная без каких-либо включений или деформаций. А утолщение капсулы на узи не увидишь, имхо, толщину капсулы только на лапаре точно могут определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Я уже ничего не понимаю.

 

17 июля ФСГ 8,07 ЛГ 24,06

17 авг ФСГ 2,83 ЛГ 35,15

 

Сдавала оба раза на 4ДЦ. Пила где то с 19 июля Климадинон (который должен был понизить ЛГ).

Продолжала сиофор 1700 и иноферт.

В итоге понизился офигенно ФСГ и так же офигенно вырос ЛГ.

Остальные гормоны в норме.

Что со мной?

У меня в планах протокол через месяц - а тут такое...

К врачу только 28 августа...

Продолжу свою эпопею... Сегодня на 17ДЦ пришли М (полноценные, и живот болит как при М). Никогда такого короткого цикла у меня не было. Дюфастон даже не успела начать принимать. Вчера так получилось, что была на узи - эндометрий 5-6 мм был, второй фазы (со слов врача) и 14 мм желтое тело или киста (сложно сказать т.к. на узи давно не была). Но судя по тому что пришли М при таком маленьком эндометрии - может и желтое тело... Жесть какая то...

А самое сложное - идти ли сейчас на таком цикле в протокол... Завтра сдам ФСГ, ЛГ.

Врач отправляет на месяц на Линдинет 20 чтобы ЛГ снизить до 9 хотя бы. (и какой я не противник КОК - но видимо по другому мой ЛГ сдаваться не хочет). Но если вдруг завтра ЛГ прийдет ниже 9 - то протокол начинать... На чистом Гонале кстати (кто-то выше спрашивал). Т.к. при таком ЛГ как мне сказали Гонал лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...