Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980, не переживайте, пожалйуста, всё образуется. А в лаборатории нормальной сдавали? у моей подруги в одной лаборатории ттг был 3,4, а в другой-10, еще пример: кортизол у меня в одной лабе выше в 2 раза, в другой норма по середине, ттг я сдала последний раз 1,46, а всегда сдавала был на верхних границах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

freshfish, меня на ТЫ))))))))))

 

Я сдавала в гемотесте, там же , где и все предыдущие разы((((((( Я грешу на метипред на самом деле. Я читала, что бывает, что метипред , особенно на отмене дает такие скачки! Вот теперь сижу думаю что подключить, потому как снижать эту гадость всю надо , пролактин тоже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, кортизол очень быстро меняющийся гормон. Может и на дню разные показатели отразить.

 

Lizik1980, давно ли сиофор? Насколько помню, метипред -Синтетический ГКС. Оказывает противовоспалительное,

Ссылки скрыты.

, иммунодепрессивное действие, повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам.

Причем тут андрогены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, сиофор 3 месяца по 1500. Метипред назначают не только для угнетения иммунитета, его назначают для снижения тестостерона, ДГАЭС и т.п. Обычко либо его либо дексаметазон. Я пила метипред по 1/2 таблетки порядка 2,5 месяцев на ночь. Поскольку метипред отрицательно влияет на СПКЯшек с ИР, я его на свой страх и риск ( как грится) отменила, поскольку метипред и сиофор оказывают противоположные действия.

Теперь сижу и думаю...поскольку скоро в протокол ЭКО...вот всю голову сломала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, аха назначают рукожопые врачи. Продолжай Сиофор, подними дозу хотя бы до 1700, лучше 2000. 3 месяца не много, хотя бы 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, пролактин может от чего угодно скакнуть, может накануне па, алко или еще чего, перед анадизом бежала, волновалась и прочее и т.д...

 

Изумрудная Лиса, а соотношение лг/фсг 1,75 не норма? у меня раньше вообще за пределы ЛГ выходил....это результат конкретный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, гыыыыыы, рукожопные))))) ТЫ знашь, я вроде своей тетушке то доверяю, но млин, вот тут она конечно немного того....

 

Да, подниму дозу на 1 таблетку, будет 2000. Спасибо тебе огромное!!! А пролактин чем убрать вниз????

 

Aleksa*, да я конечно про пролактин то понимаю, но он никогда таким не был высоким, хотя я обычно также доскакивала до лабы, все тоже самое вроде(((( тьфу млин.

 

Одно радует - лг ниже фсг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на работе вся на слезах, сил моих больше нет. Вчера начались месячные, я рада была, т.к. задержка была неделю, сегодня 2-ой день у меня самый пик обычно, но сейчас месячные скудные, промеряла темп. с утра-37, эндометрит скорее всего, к-рый я не выличила. Скудные месячные-это мой ночной кошмар, именно с этого началось обследование основательное перешедшее в лечение туберкулеза придатков. Год кошмара и вот с чего начала к тому и пришла. :girl_cray: :girl_cray: О ребенке уже и не мечтаю, просто хоть чуть-чуть здоровой побыть с перерывом хождения к врачам :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, не плач, все пройдет и боляки свои вылечешь, бывает когда сложно, наметь себе план и иди четко к цели)))))))))) может все не так страшно как ты думаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, не плачь! у тебя может эндометрий не такой толстенный чтобы были они ливневые)))))) Ну правда, не плачь!!!!!!!!!!!!!!! Ты же наверняка уже наметила что будешь делать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий-9 мм на 19 дц. У меня, девочки, такая ситуация запутанная...Не знаю что и делать...Гистеру делали в декабре, нашили золот. стафилококк(самый противный) чувствителен только к ванкомицину и левофлокцину. Внимание! Я пила в это время как раз левофлокцин, в общей сложности пропила его 11 месяцев (без перерыва). У меня стафилококк и не убился, и при этом осталась чувствительность к левофлокцину, даже врач прифегела и не смогла ничего объяснить, назначила ванкомицин, но я не смогла его пропить, он очень сильный, т.к. в это время начался лекарственный гепатит и почки чуть не отвалились. Прошло пару месяцев, я чуть очухалась, позвонила врачу в Питер, спросила можно ли сейчас пропить ванкомицин, с запозданием, она ответила, что нет смысла-могла измениться чувствительность и вид бактерии. Вообщем я не стала ничего пить, и моя гиня в моем городе,сказала забить, типа стафилококк -это внутрибольничная инфекция и у тебя нашли единичные колонии, может это погрешность лаборатории.После гистеры месячные были шикарные (удалили одну синех.). И вот опять у меня какая-то ...опа. Как может у одного человека столько всего быть :girl_cray: Нет четкого плана действий, врачам не верю, не знаю с какой стороны подойти (то ли гормоны приводить в порядок, то ли разбираться с воспалением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у тебя отличные ЛГ и ФСГ. Пролактин снижай Достинексом 1/4 таблетки один раз в НЕДЕЛЮ. Двух таблеток хватит.

 

Aleksa*, нет не норма, они должны быть примерно равны!

 

freshfish, у меня обильность М вообще не зависит от толщины эндометрия. Был как-то толстенный эндик на УЗИ, думала зальет..ничего подобного, шли обычные для меня М как и в циклы с менее шикарным эндометрием. Мне кажется тут нет прямой зависимости. НУ у меня точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что это опять либо воспаление придатков либо эндометрит, антибиотки уже не могу пить, ну целый год их глотать-это ведь что-то с чем-то. К тому же базальная температура 37, явно не лады у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п

эндометрий-9 мм на 19 дц. У меня, девочки, такая ситуация запутанная...Не знаю что и делать...Гистеру делали в декабре, нашили золот. стафилококк(самый противный) чувствителен только к ванкомицину и левофлокцину. Внимание! Я пила в это время как раз левофлокцин, в общей сложности пропила его 11 месяцев (без перерыва). У меня стафилококк и не убился, и при этом осталась чувствительность к левофлокцину, даже врач прифегела и не смогла ничего объяснить, назначила ванкомицин, но я не смогла его пропить, он очень сильный, т.к. в это время начался лекарственный гепатит и почки чуть не отвалились. Прошло пару месяцев, я чуть очухалась, позвонила врачу в Питер, спросила можно ли сейчас пропить ванкомицин, с запозданием, она ответила, что нет смысла-могла измениться чувствительность и вид бактерии. Вообщем я не стала ничего пить, и моя гиня в моем городе,сказала забить, типа стафилококк -это внутрибольничная инфекция и у тебя нашли единичные колонии, может это погрешность лаборатории.После гистеры месячные были шикарные (удалили одну синех.). И вот опять у меня какая-то ...опа. Как может у одного человека столько всего быть :girl_cray: Нет четкого плана действий, врачам не верю, не знаю с какой стороны подойти (то ли гормоны приводить в порядок, то ли разбираться с воспалением)

а Вам назначали от воспаления антибиотики 3 поколения,типа цефтазидима?после гистеры назначали уколы и свечи?

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, спасибо тебе огромное, план действий поняла! Хоть порадостнее стало. Куплю сегодня достинекс, буду пить!))))))

 

 

freshfish, эндометрий небольшой, вполне могут быть необильные М. У меня вот кстати напрямую зависит от толщины Э. Когда он вырастал до 14-16 мм у мня был водопад просто((((( Ну это на самом деле от организма зависит.

А вот с остальным ...то есть эта гадость не убилась антибиотиками? А для того чтобы проверить есть она на сегодняшний момент или нет, может сдать анализ? Или опять надо на гистеру идти ( я тут профан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на прошлой страничке обсуждали ЛГ, так он у меня в 6! раз выше ФСГ. точные цифры не помню. Неделю назад заказала цимицифугу, надеюсь улучшит мне немного картину.

Я немного в растройствах сейчас, у меня снова отовсюду полезли прыщи, цикл и этот длинный ожидается, мне кажется я сама уж точно никогда не забеременнею.

На стимуляцию мне врач назначила примерно в конце сентября идти если самостоятельная Б на метформине не наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikia, нет мне не назначали антибиотик 3 поколения, взяли биопсию эндометрия, высеялся зол. стафилококк, чувствительный только к этим 2-м препаратам, к остальным -устойчив. Ванкомицин-резервный препарат, его назначают, когда к остальному стафилококк устойчив. Не знаю, проверялась ли чувствительность к 3 поколению, врач сказала, что в моем случае только резервный препарат. После гистеры капельницу из 2-х антибиотиков поставили на 2 дня и всё)) хотя гистеру я делала в НИИ в Питере.

Lizik1980, проверяется по гистере только повторной(((Месячные как будто прекратились уж(((

 

Стафилококк не убился после 11 месяцев лечения левофлокцином, к которому он якобы чувствителен, ну не ужас ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikia, нет мне не назначали антибиотик 3 поколения, взяли биопсию эндометрия, высеялся зол. стафилококк, чувствительный только к этим 2-м препаратам, к остальным -устойчив. Ванкомицин-резервный препарат, его назначают, когда к остальному стафилококк устойчив. Не знаю, проверялась ли чувствительность к 3 поколению, врач сказала, что в моем случае только резервный препарат. После гистеры капельницу из 2-х антибиотиков поставили на 2 дня и всё)) хотя гистеру я делала в НИИ в Питере.

Lizik1980, проверяется по гистере только повторной(((Месячные как будто прекратились уж(((

мне после обеих гистер всегда назначали уколы антибиотиков 5-7 дней и свечи диклоберл 10дней,ведь по сути гистера тоже вмешательство и нарушение полости и могут так же возникнуть воспаление, делали мне в центре репродукции. Может в вашем случае антибиотики были слабые раз не убили палочку.

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Да, она большая молодец! Главное упорство!!!!

 

Девчонки, я просто рыдаю! Я вчера на 3 д.ц. сдала гормоны! Все, это жесть какая то, никогда, вообще НИКОГДА не было такоой хрени, даже пролактин у верхней границы! Я вообще не знаю уже что блин делать!

Пила метипред, начала пить, когда андрогены в таком состоянии не были. Были повышены, но не в такой степени конечно! Я просто в УЖАСЕ!!!!!!!!! Метипред я отменила пости 2 недели назад (ну или около того), в арсенале сиофор 1500 в день, инозит 1 г, тромбо асс и ангиовит. Посмотрите какя фигня!!!!!!

 

Тестостерон 0,530 (0,084-0,481)

ЛГ 5,11 (2,4-12,6)

ФСГ 5,22 (3,5-12,5)

Пролактин 28,1 (6-29,9) - всегда был ниже середины, первый раз такое

Эстрадиол 49,4 (12,5-166)

17 - ОН прог 9,40 (0,10-0,80) - это вообще жесть какая то! Максимум был 0,94, даже до метипреда

Кортизол 15,5 (6,2-19,4)

ДГАЭС 10,19(2,68-9,23) Ну это вообще астрономия, тоже до метипреда был 9,56

 

 

НУ ЧТО ТАКОЕ!!!!!!????((((( Я даже не знаю уже что делать(((((( :anger::cry: :cry: :cry:

Это тебе так метипред их "снизил"!! При таком инсулине его вообще пить нельзя, он усугубляет ситуацию, поэтому до метипреда было меньше, а после вот. И чувствовала ты себя плохо на нем, потому что с ГИ этот препарат противопоказан.

Хватить скулить, поднимай метформин, зеленый чай с мятой, ginger забыла как по русски

 

У меня так было, пила это г долго, и врач удивлялась, сём больше доза, тем выше андрогены!! Дура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, слухаюсь!)))))) больше не буду скулить. :malicious:

 

Я уже до 2000 подняла)) ginger это имбирь))))) Я вечером пью чай с имбирем и мятой и лимоном)))) оооооооч вкусно))

 

Я вот дивлюсь на врачей порой, неужели они этого всего не знают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, Мне на днях тоже делали гистеру. Почему вам 2 раза делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, Мне на днях тоже делали гистеру. Почему вам 2 раза делали?

перед каждым протоколом ее делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, у меня при ФСГ=6 ЛГ был от 8 до 12.. От чего повышается он не знаю.. Врачи даже эндокринолог ничего не говорят.. Ре моя с эндокринным сертификатом тоже молчит по этому поводу..

Ты считаешь при прочих идеальных условиях вот только это соотношение ФСГ/ЛГ причина неудач? Например можно повысить ФСГ гормонами тем гонал-ф и тогда соотношение будет 1:1..

Если я правильно поняла увеличенный ЛГ не дает расти фоликулу.. Если у меня ДФ вырастает на фоне моего 1,5 соотношения значит он неполноценный? Например при повышенном ФСГ фоликул растет пустой.. А при повышенном ЛГ?

 

Пишут что помимо СПКЯ он может быть повышен при эндометриозе.. Эта болячка у меня тоже пока под вопросом.. пойду климадинон куплю да следующего цикла попью...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, Все ясно! А можно еще вопрос? долго кровило после процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ еще и на стрессе повышается, итак что магне форте, пустырник, валерьянка в помощь. Надо со всех сторон атаковать. С я метформином, с гипофиза климадиноном и церебрумом, от стрессовых реакций успокоинами.

При высоком ЛГ даже если добраться овуляции индукторами, як получают невысокого качества, значит, будут слабые эмбрионы, не приживутся. У меня был опыт общения по эко, врач настаивала на снижении ЛГ, а не на повышении фсг. Ведь важно не просто соотношение, а хорошие из показатели. Если фсг в норме, а ЛГ шкалит, неверно поднимать фсг только для выравнивания из соотношения, важно снизить ЛГ для хорошего качества як

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...