Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

gala_gala,

 

 

А, да, забыла один из симптомов СПКЯ-повышенный ЛГ по сравнению с ФСГ, еще АМГ повышенный. ЛГ подавляет овуляцию кстати. Акне=прыщи. У моей подруги был сильно повышен ЛГ, лечилась у светилы Москвы, хотела забеременеть. Каждый месяц в течение цикла несколько раз отслеживала овуляцию, была через раз, после подтвержденной овули начинала пить дюфастон, если ее не было- с 16 по 25 день цикла. Вот так от дюфастона прям не скроешься))Кстати она забеременела и родила двойняшек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

freshfish, вот и я подумала - ну раз уже симптомы кой-какие есть.. возможно ентот синдром во мне и дремлет.. Сдам андрогены - виднее масштаб бедствия будет... Да и я как твоя подруга бегаю на узи каждый месяц и смотрю лопнули или нет.. да.. без дюфа/прогестерона никуда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дюфастон это синтетический гормон,попробуй утрожестан 200 - 1т/на ночь дней 5-10 это натуральный гормон и он мягче дуфа,если из травок то полынь (настойка) Кстати утрожестан так же понижает андрогены.

 

Да как раз это спорный вопрос насчет андрогены и различий , вроде как утрожестан тоже считается не натуральным тоже что и дюф, причем некоторые Г говорят, что дюф более современный препарат и лучше, единственное его подделывать стали чаще, утрожестан сложнее подделать. Я один раз пила утрик в таб. Мне было тяжко, слабость, головокружение, тошнота иногда.... Побочки все собрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз это спорный вопрос насчет андрогены и различий , вроде как утрожестан тоже считается не натуральным тоже что и дюф, причем некоторые Г говорят, что дюф более современный препарат и лучше, единственное его подделывать стали чаще, утрожестан сложнее подделать. Я один раз пила утрик в таб. Мне было тяжко, слабость, головокружение, тошнота иногда.... Побочки все собрала

его не пить надо))) ставит интравагинально !!! его можно и так,и так, но все его используют как свечи и побочек абсолютно никаких,он действует локально не повреждая печень. Больше 5 лет на нем,полет нормальный)))

"Утрожестан" имеет ту же химическую формулу, что и прогестерон. Формула "Дюфастона" отличается от нее расположением одной метильной группы, т.е. химическим строением. Считается, что "Дюфастон" является синтетическим прогестероном, а "Утрожестан" содержит микронизированный натуральный прогестерон, полученный из растительного сырья, точнее, из листьев растений семейства Dioscorea.

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, прогестерон не понижает андрогены, он еще больше усугубляет проблемы СПКЯ. В чем нормальность полета твоего на Утрике? Почему нет Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ты знаешь, ну у тебя картина 1 фазы цикла...А фолликулы как себя ощущают? Какого размера?

Просто если бы будешь пить дюф например, то это будет не М, а менстр.подобные выделения. А с гормонами, прости пожалуйста, я забыла, что?

 

Девчонки, еще хочу поделиться статьей. Мы конечно это все итак знаем, но просто понравилась очень))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да, так и есть 1 фаза, узист так и написал в заключении, фоллики по 8-9мм, Я не увеличены, последние гормоны от 16 июня

Пролактин 17.36 нг/мл 1.0-27.0

Прогестерон 0.71 нг/мл 0.06-1.26 фол.фаза

ЛГ 9.88 МЕ/л 0.80-27.1 фол.фаза

ФСГ 5,62 МЕ/л 2.20-15.0 фол.фаза

Эстрадиол 181.51 пг/мл 57-227 фол.фаза

Кортизол 499.86 нмоль/л 147-726

 

Тестостерон 0.79 нг/мл 0.07-0.65 повышен

17-ОК-Прогестерон 2.03 нг/мл 0,32-1,47 фол.фаза повышен

Андростендион 4.70 нг/мл 0,3-3,3 повышен

ДЭА-С 208.88 мкг/дл 30-333

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/236822-aleksa/#ixzz3fqlNfdaI

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ну картинка как и у меня с повышенным тестостероном и 17-ОН прогом((((

 

Ты знаешь, с такой картинкой не знаю есть ли смысл искусственно вызывать М! По мне так нет. Надо пробовать переводить организм на 2 фазу. Может сейчас опытные девочки подойдут скажут , но вот с дюфом я бы повременила.

 

Поскольку вся картина 1 фазы, я бы возможно начала цемифугу для снижения ЛГ, дальше продолжать сиофор но по 2000....Мне кажется надо запускать организм. Дюфом ты просто сделаешь себе искусственное начало цикла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да вот знаю, поэтому и маюсь, уже 71 д.ц.((((((((( надо точно что то делать

 

может пролактин еще раз посмотреть?

 

может эту схему попробовать, как у Анны в блоге, только вот AnnPrikh, сколько пить дней климадион?

климадинон+ уколы церебрум композитум

Для снижения ЛГ:

климадинон (цимифуга) по 1т х2 р/д

церебрум композитум 2,2мл в/м №5 1р в 4 дня

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/127368/entry-194504-moya-istoriya-uspeha-ili-bitva-s-spkya/#ixzz3fquXZ52W

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, Так ты же недавно пролактин сдавала насколько я понимаю. Смысл его еще раз смотреть сейчас?

 

А про климадинон, он же цемифуга, я тебе как раз и написала)) Поскольку организм считает, что у него 1 фаза, мне так кажется, что вполне можно использовать Анину схему.

Может сейчас девчонки еще что то посоветуют, но вот на текущий момент, исходя из твоих данных, я против дюфа, и вообще прогика для вызова искусственных М. На мой взгляд лучше раскачать организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, полностью с тобой согласна, и давно его не пила)))))))))) но уже терпение заканчивается(((((((

спасибо тебе за ответы - дюф в топку =D я сама реально понимаю, что ничего поле него не изменится, ну придут М Ю а потом опять все заново

 

девочки...я вас очень ждууу

 

млин церебрум композитум такой дорогой....

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Я сейчас пью климадинон, но своих месек так и не дождалась. пропила утрожестан 7 дней, в воскресенье последний день. Теперь жду их, сейчас у меня 83 д.ц.. У меня тут возник вопрос по климадинону. Его пить лучше только в первой половине цикла, или весь цикл. Он ведь снижает ЛГ, а если вырастит фолликул, климадинон понижает ЛГ и из-за его недостатка может фолликул не лопнуть? или он на овуляцию не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, прогестерон не понижает андрогены, он еще больше усугубляет проблемы СПКЯ. В чем нормальность полета твоего на Утрике? Почему нет Б?

Утрожестан в отличие от синтетических аналогов имеет выгодные преимущества, заключающиеся в первую очередь в том, что входящий в его состав микронизированный прогестерон полностью идентичен натуральному, что обусловливает практически полное отсутствие побочных эффектов.

Физиологическое действие Утрожестана обусловлено сохранением в его молекуле первых двух колец и наличием между этими кольцами двойной связи между 4 и 5 атомами углерода. У всех остальных прогестинов имеют место изменения в расположении колец и двойных связей в молекуле, что отражается на их способности связываться с рецепторами. Уникальное строение молекулы Утрожестана позволяет ему воздействовать на метаболизм андрогенов по описанному выше механизму, что оказывает положительное воздействие на течение беременности и проявляется получением хорошего косметического эффекта. Естественно он не снижает прямо андрогены, но и не дает им поднятся.

а насчет "полета" скажу что с ним все как по часам все циклы 29 дневные, и О.была на 14-15 д.ц. насчет результатов скажу -было 2 беременности (там другая история) после последней ЗБ все сбилось к чертям и пропала О. А без него могу и год сидеть без М даже на метформине, это же тоже не вариант.

 

Всем привет, Я сейчас пью климадинон, но своих месек так и не дождалась. пропила утрожестан 7 дней, в воскресенье последний день. Теперь жду их, сейчас у меня 83 д.ц.. У меня тут возник вопрос по климадинону. Его пить лучше только в первой половине цикла, или весь цикл. Он ведь снижает ЛГ, а если вырастит фолликул, климадинон понижает ЛГ и из-за его недостатка может фолликул не лопнуть? или он на овуляцию не повлияет.

присоеденяюсь к вопросу, тоже думала об этом.

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, а на узи не была?после климадиона, может у тебя что то поменялось? за 14 дней он же сразу так не подействует наверно, должна О придти и после О еще 14 дней ждать, жалко что БТ (базальная температура) не ведешь

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, О после 70 д.ц. даже если и была бы, это не очень хорошо. пускай лучше сейчас новый цикл начнется, а там уже и по бт отслеживать буду

 

а ждать до 100 дней как то не очень хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, ну эффект проверить хотя бы

 

про климадион классная статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, эффект проверю в следующем цикле. как раз получится что пить буду с самого начала, нагляднее будет. Только вот интересно как климадинон на О влияет, вдруг из за него фолликулы не лопаются и перерастают в кисту. А статью сейчас почитаю

 

прочитала, в статье написано что климадинон вообще по 10 дней пьют в начале цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, вот нашла

 

Лечение гормональноактивными травами, проводимое без учета фаз менструального цикла, положительного результата не даст. Поэтому чернобыльник, как и другие травы с подобным действием, назначаются с 1-го дня менструального цикла в течении 10 дней (учитывая циклическую секрецию ФСГ и пик его выброса в норме). Травы же с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации). Если у женщины аменорея, то есть менструации отсутствуют, то первый день приема будет отныне считаться пятым днем цикла. Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла. Затем идет перерыв 5 — 6 дней.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/106521/entry-183867-fitogormony-po-dnyam-tsikla/#ixzz3frKSysCm

 

люблю этот форум =) куплю сегодня климадинон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, Тааак это получается его с 5го дня пить нужно или с 1го. Я еще пью мастодинон, думаю его можно весь цикл пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да вот знаю, поэтому и маюсь, уже 71 д.ц.((((((((( надо точно что то делать

 

может пролактин еще раз посмотреть?

 

может эту схему попробовать, как у Анны в блоге, только вот AnnPrikh, сколько пить дней климадион?

климадинон+ уколы церебрум композитум

Для снижения ЛГ:

климадинон (цимифуга) по 1т х2 р/д

церебрум композитум 2,2мл в/м №5 1р в 4 дня

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/127368/entry-194504-moya-istoriya-uspeha-ili-bitva-s-spkya/#ixzz3fquXZ52W

Я.

Я пила климадинон и делала уколы церебрума одновременно, отменить климадинон помоек последнего укола, потом была о на узи подтвержденная, кроме того, при приеме всего я четко контролировала бт и смотрела на скачки, нет ли ЛГ пиковых, после о уже только метф и кислоты с маслами

Не стоит так буквально "понижает", Цимифуга не понижает, а нормализует, заставляет правильно выделять ЛГ

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, с 5го дня нового цикла ( со дня менструации). Если у тебя аменорея, 1ый день приема климадинона считать 5ым днем цикла - это как я поняла из статьи и да пить 10 дней - ну это так в статье написано

 

AnnPrikh, получается 20 дней климадинон пить? укол 1 р в 4 дня = 4* 5 ампул = 20 дней 5 уколов?

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как 1й день приема считать 5м если начинать с 1го, когда аменорея тоже должен считаться 1м тогда :think1: . запуталась совсем

Изменено пользователем Lusea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, ой исправила, пардон, работаю и тут пишу =D

короче инфа везде разная, кто то с первого кто то с пятого дня, кто то 10 дней пьют вот тут девочке 15 дн назначали вот: http://www.babyplan.ru/blog/13512/entry-35754-gormon-lg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, с 5го дня нового цикла ( со дня менструации). Если у тебя аменорея, 1ый день приема климадинона считать 5ым днем цикла - это как я поняла из статьи и да пить 10 дней - ну это так в статье написано

 

AnnPrikh, получается 20 дней климадинон пить? укол 1 р в 4 дня = 4* 5 ампул = 20 дней 5 уколов?

Я так пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, а ты с какого дня решила пить? я тогда буду с 1го дней 12 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...