Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Девочки поделитесь! Как считаете можно ли на ранних сроках в ванне лежать,или только душ. А то в нете пишут что и ноги парить нельзя и горячий душ принимать нельзя. А я без воды не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что все хорошо в меру. Если не можешь жить без ванны, то просто не надо ее делать горяченной. Умеренно теплой и почему бы нет. ИМХО...Я сейчас в душе моюсь в основном, но только из-за того, что жарко сейчас очень. А в холодное время буду в ванне бултыхаться, просто не буду ее делать очень горячей....Но я еще спрошу у Г....но мне кажется, что если нет угрозы, то можно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что все хорошо в меру. Если не можешь жить без ванны, то просто не надо ее делать горяченной. Умеренно теплой и почему бы нет. ИМХО...Я сейчас в душе моюсь в основном, но только из-за того, что жарко сейчас очень. А в холодное время буду в ванне бултыхаться, просто не буду ее делать очень горячей....Но я еще спрошу у Г....но мне кажется, что если нет угрозы, то можно))))

Спасибо за ответ) я тоже постараюсь спросить в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, мне говорили нельзя лежать в ванне пока пробка не сформируется.

Конечно я послушала врача и пол беременности только душ принимала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь! Как считаете можно ли на ранних сроках в ванне лежать,или только душ. А то в нете пишут что и ноги парить нельзя и горячий душ принимать нельзя. А я без воды не могу...

я принимаю ванну, но не кипяток конечно, просто теплую водичку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас подумала, я в первую Б. мылась только в душе, т.к. у нас была только в душевая кабина и я там под конец все боялась поскользнуться и упасть, а со вторым мальчишкой у меня просто не было времени в ванной лежать, т.к. старшему было чуть больше года и он меня небольше, чем на минут 10 мог отпустить, а потом ложился под дверью и ныл.....Так что я и не знаю про ванну получается....Галинка, ты потом отпишись, что Гиня скажет, интересно. Я к своей 4 августа только....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас подумала, я в первую Б. мылась только в душе, т.к. у нас была только в душевая кабина и я там под конец все боялась поскользнуться и упасть, а со вторым мальчишкой у меня просто не было времени в ванной лежать, т.к. старшему было чуть больше года и он меня небольше, чем на минут 10 мог отпустить, а потом ложился под дверью и ныл.....Так что я и не знаю про ванну получается....Галинка, ты потом отпишись, что Гиня скажет, интересно. Я к своей 4 августа только....

Хорошо отпишусь ! Я стала вспоминать со старшим тоже вроде лежала в ванной. А сейчас чего-то побаиваюсь.

 

Всем доброе утро !!! Мне что-то не спится со всем) А кто в какой дозировке пьет фолиевую кислоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по себе соня - засоня, а тут вообще сон пропал. Сегодня в 3 утра проснулась и долго ворочалась, потом еле уснула. Опять проснулась в 5-30 смерила бт - 37,7. Я вообще не понимаю, что к чему. Вообще все дни 36,8 была. А сегодня. Уже в голову всякие страшилки лезут. Вот лежу, вставать боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я тоже плохо сплю. Но все же получше, чем недели 2 назад. Я пью витамины для беременных Омнибионта пронаталь, В составе 200 мг чисто фолиевой кислоты и 416мг метафолина (не знаю, что это за зверь, но написано, что это соответствует 400мг фольки)...Всего получается 600мг....

Здесь на форуме читала, что прописывают 800мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я та думала что мы самые маленькие.. Нам 1.2 почти.

У меня с братом такая разница. Вместе играть будут. :)

Девочки поделитесь! Как считаете можно ли на ранних сроках в ванне лежать,или только душ. А то в нете пишут что и ноги парить нельзя и горячий душ принимать нельзя. А я без воды не могу...

Я остерегаюсь ванны, тоже слышала, что нельзя. Моюсь в душе, хотя люблю ванну.

А у меня тут проблема, мне седину надо закрашивать ))) А краситься нельзя до 12 нед. Теперь хожу посверкиваю.

 

А кто в какой дозировке пьет фолиевую кислоту?

Я пью 1 табл по 1 мг. Читала, что достаточно 0,4 мкг, то есть полтаблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фольку и аевит, и таблетки для тех кто перенс инсульт + железо тк гемоглобин в мае был 72

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня с братом такая разница. Вместе играть будут. :)

 

Я остерегаюсь ванны, тоже слышала, что нельзя. Моюсь в душе, хотя люблю ванну.

А у меня тут проблема, мне седину надо закрашивать ))) А краситься нельзя до 12 нед. Теперь хожу посверкиваю.

 

 

Я пью 1 табл по 1 мг. Читала, что достаточно 0,4 мкг, то есть полтаблетки.

Я тоже пью по 1 таблетке 1 мг. Прочитала на Элевите там 0.8мг. Фрекен наверно имела ввиду микрограммы,а не мг. Тогда как раз 0.8 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я - Кристина. Мы ждем 4 малыша. ПДР на 13 марта. Вчера была на УЗИ, сердечко не услышали, так как тонус есть и есть гематомка, сказали не маленькая

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фольку и аевит, и таблетки для тех кто перенс инсульт + железо тк гемоглобин в мае был 72

А вот аевит не стоит, почитай про вредность витамина А для беременных на маленьком сроке. Я из-за этого витаминные комплексы не пью, просто фольку, вит е и йод.

 

Приветик. Я - Кристина. Мы ждем 4 малыша. ПДР на 13 марта. Вчера была на УЗИ, сердечко не услышали, так как тонус есть и есть гематомка, сказали не маленькая

Привет! А гематома как себя проявляет? Не кровит? У нас с тобой срок одинаковый, значит рано еще мне на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, гематома не кровит и никак себя не проявляет. Живот вчера болел, сегодня лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну можно принимать, НО вода не должна быть горячей. Если уж плавать в бассейне можно, то почему нельзя спокойно полежать в воде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без ванны жить не могу и всегда принимала, во все беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте нас в свои ряды) мы наверное самые маленькие пока) пдр 28 марта) ждем пятого малыша, надеюсь все таки дочку) заходить к вам буду редко, так что не забывайте нас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды! Меня зовут Настя, я из Москвы. ПДР 19 марта, первая беременность в результате ЭКО. На УЗИ в понедельник!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, нам чучуть меньше)))

 

Rainbow _, приветик)))

 

Kristina63, приветик) круто так 4)))) рано еще наверное для сердечка))

 

Оленька86\, ух ты)) 5))) приветик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Оленька86\\ мы на 2 дня постарше вас пдр 26.марта. Только мы надеемся на мальчика :D

 

Я вот тоже не знаю когда лучше на узи, нам только 4 недельки, вроде ничего сильно не беспокоит, живот болит, тянет и поясница, но если полежать всё проходит, сиси кстати стали болеть меньше, чем 4-5 дней назад, вот переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

Полезная информация: пошла сегодня в аптеку за Магне B6 (у меня тянет живот, как в и прошлые Б.). Так вот у него есть полный аналог: Магнелис B6. По содержанию магния и B6 они полностью аналогичны милиграмм в милиграмм. Разница только в производителе. Магне B6 - Франция, Магнелис B6 - Россия (фарм комбинат в Уфе, кстати, неплохой). Разница в цене: Магне B6 - 648 руб. за 50 таблеток, Магнелис B6 - 234 руб.

Еще: от тошноты и боли в желудке (плохо было ночью) помог Альмагель. При Б. его можно. Только не путайте с Альмагель Нео - его Б. нельзя, т.к. он не тестирован.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким, всем привет! Ого, сколько у нас многодетных мамочек! Молодцы)))))))))))))))))

 

galinka,да, да, имела ввиду мкг

altall, грустно, что с волосами так, а ничего щадящего нет?

Оленька86, я тоже очень девочку хочу,муж говорит,чтоб даже и не надеялась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall,  почему до 12 недели нельзя краситься? Я полтора года не красилась, а сегодня поехала стричься и покрасили меня, мне, наверно, надо было парикмахером становиться, обожаю запах аммиака))

Изменено пользователем brighteyes
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как говорят, что вредные вещества из краски могут попасть в кровоток и пока не сформирована плацента до 12 нед не советуют. Но может, сказки.

 

Фрекен Снорк

Почему муж так говорит? Он сам кого хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...