Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

ice girl, думаю единовременное пособие будет не меньше... у нас в глубинке и то 20 тыс с хвостиком, а уж в Москве!!!

я не о единовременном. декретных у безработных нет. только пособие до 1,5 у меня было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Касательно пособий. Есть единоразовое обязательное для всех, вне зависимости от того, работаешь или нет. Оно как раз и составляет 27 тыс. Далее декретные из расчёта зарплаты за предыдущие 2 года, т.е. если оформлять декрет будем в январе 2016 (большинство тут именно на этот месяц вроде попадёт) то берётся 2015 и 2014. Из него насчитывается средняя зарплата в день и умножается на 140 дней. НО существует максимум за каждый год, который берётся в расчёт, поэтому есть максимум и по выплатам(200 с чем то тысяч), актуально для москвичек, там почти все получают по максимуму, хотя средняя зарплата даже выше. Далее после окончания больничного в 140 дней идёт оплата исходя из той же средней расчитанной зарплаты в размере 40% от неё. После полутора лет 50 руб. В месяц на первого ребёнка, на последующих не скажу. Для безработных все расчёты ведутся исходя из МРОТ, который разный для разных регионов, насколько я помню.а схема расчёта такая же. Может кому полезно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сил нет совсем( постоянное чувство усталости...пройдет или всю Б буду как сонная муха(

У меня не проходит, но значительно легче стало. Потерпи еще немножко, во втором триме полегчает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maret,  а единоразовое разве не 15 тыс? 27 - это, скорее, минималка декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

 

Оленька, с девочкой!

Иришка, с хорошим походом к Г!

 

Я была на скрининге! У нас все хорошо! Мальчика ждем! Андрюшку)))))))))))))) Несмотря на то, что я очень хотела девочку, я безумно рада. Лишь бы здоровенький! ПДР на 7 марта передвинули. Кровь сказали сдать в 15недель. Андрюшка, глотал водичку, чмокал губкам, махал ножками и ручкам)))))))))))))))))))) Отпишусь в темке

Поздравляю с третьим мальчиком! Уже и имя придумали. А вот от меня монитор был далеко и я ничего не видела. Мне только говорили, вот ручки, вот ножки, я пыталась разглядеть и не могла, только головку различила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, так и составте такой договор, образцы есть в инете. Вы зпл получаете? Ну либо выплачивать налоги.

Maret, единовременное пособие, которое положено всем, 14 тр. 27 тр это минимальные декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,Здорово,значит 4-точно принцесса :);) .У нас ,на Украине,по другому расчет ,для работающих все зависит от оклада.Для ЧП и безработных есть свои нормы.Еще если я буду сидеть на больничных-получу меньше((

Изменено пользователем Marusay2016
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я вообще ничего не получаю там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки...изжога замучила сегодня..что делать,ума не приложу(((Тошно ужасно и ком в горле стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,Привет, девочки выше правильно написали, что неработающим декретный больничный лист не положен (на 140 дней), следовательно ты получишь единовременное пособие по рождению ребенка (посмотри какой размер в твоем регионе) . У нас 14497, 80 коп. Его может получить муж по месту своей работы (официальной). Если оба не работаете, то по прописке в соц. защите. Справки я вам потом напишу какие нужны. Далее....В соц. защите своей оформляешь пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей. Про другие "плюшки" от государства для безработных нужно узнавать конкретно в соц. защите и инете. В каждом регионе они разные. Девочки, я очень люблю сайт Консультант плюс. Там много инфы.

У нас другая ситуация, мы не проходим по доходам как малоимущие(( Мой муж ИП-шник на упрощенке и там доход по счетам приличный...больше.

 

Сходила я сегодня первый день в стационар, полежала полтора часа под капельницей, получила пилюли и коктейль витаминов в попу). Мне нравится моя ЖК. Видно, что каждый врач на своем месте. Отношение отличное..даже странно. Еще несколько лет назад в другой ЖК был бардак и хамоватость. Неужели наше государство взялось за ум??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИϷúшиӄ★в пуʓúκё★ϻаλышик, от изжоги ренни можно беременным, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смогла не написать! У нас девочка!!!!! Наконец-то!!!!!! Я счастлива))))

поздравляю от души!!!! Бантики косички! Девочка это хорошо...значит боженька все таки решил что пора!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, Мне кажется зависит еще от заведующих, как они в своей ЖК работу наладят и от персонала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, Марина, спасибо за ответ. Я расстроена прям. Я думала декретные минималку получу.... Я не работаю то полгода официально, там же в расчет берется 2 последних года( может, путаю)? Всю жизнь работала с 18 лет, полгода не работаю

 

Подскажи тогда, пожалуйста, у меня не совсем как вроде не работаю. Я ликвидирую свою фирму, бросила всё на второй стадии ликвидации... Мне лучше куда-то к знакомым устроиться? Они же не несут траты в этом случае? Соцстрах платит?

 

altall, показаний к КС никаких, кроме того, что на момент родов пройдет 2,5 года после ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  они будут за тебя налоги платить, с твоей з/п вот их траты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, спасибо)) А у меня монитор спецом напротив меня висел. Один у врача и один напротив пациента. Плюс рядом с ней сидела практикантка, которой она все объясняла и показывала на мониторе мышкой. Так что был очень подробный рассказ))))))))))))) повезло

Marusya, неее я не думаю, что мы пойдем за четвертым. Будет у меня банда)))

Иришка, мне прописывали в первую Б маалокс от изжоги

paterrra, а почему сроки разнятся в зависимости от пола?

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Поздравляю с мальчуганом !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, я сама удивилась, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я попробую внести ясность по поводу декретных. Уточню, что при всех начислениях соцстрах учитывает только ту сумму зарплаты, с которой ваш работодатель платил взносы в ФСС , т.е. если что-то получали неофициально или зарплату начисляли, но взносы с нее в соцстрах не платили, эти суммы при начислении не учитываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,Здорово,значит 4-точно принцесса :);) .

Но за Оленькой 86// нам все равно не угнаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, естественно, налоги, но если провести минималку или хотя бы тысяч 8-10 зп, работать у них полгода, например. Налогов примерно 20-28 процентов в месяц от зп, не помню, не бухгалтер всё-таки. Даже если я оплачу эти налоги организации за полгода то все равно мне тысяч 10 перепадет от минимальных декретных. Я сейчас считаю каждую копейку. Это ужасно так жить как сейчас у нас вышло в семье.

 

 

И обидно вообще-то... Муж всегда получал не менее 300000-400000 официально, уж сколько он заплатил государству налогов хотя бы лет за 10 последних посчитать- страшно сказать эту сумму. Думаю наша семья " заслужила" что-то от государства, поэтому узнаю всё, что мне положено

 

Что касается моей организации-последние выплаты в ФСС были в 2014 году летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, спасибо))

Белка, :Dя на такой подвиг не готова..А муж уже мне заявил (оказывается, он расстроился,что не девочка), что он там себе все отрежет :D :D....Мужу то уже 43 будет, а мне 34 в ноябре...Я больше троих не планирую...Дальше мне будет тяжело очень....Дети у меня, с мужем в придачу - шабутные очень :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, УЖЕ 43)))) ему еще " рожать и рожать")))

 

А я бы очень хотела троих мальчиков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ну значит в твой расчет попадет где-то полгода 2014, т.к. в декрет ты пойдешь примерно в январе 2016. Выплаты теперь считают за последние 2 года. Раньше было проще, можно было устроиться куда-нибудь, пополучать з/п по-моему полгода (или год не помню точно) и уже нормально, а теперь за 2 года средний размер считают, такая фишка не прокатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...