Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Sveta Chili, Света, привет. У меня было узи в 11+5, конечно, все видно и показательно

 

Фрекен Снорк, еще как может. Это еще что... Родила в июле девочка в липецкой ветке общаемся, одна из лучших в городе узисток делала все три раза. Девочка, девочка! Вышла из роддома с мальчиком. Говорит в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет из солнечной (но не сегодня) Болгарии)))

Погода испортилась и я залезла в интернет. Все перечитать конечно не смогу, но надеюсь у всех все хорошо!!!! Скрининги хорошие, токс отпустил или отпускает)))

Я вот результат крови на скрининге которую сдавала получу не раньше конца сентября, или вообще не получу, т.к по моему потеряла квитанцию. Если по узи все было в норме, может кровь и не нужна???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  а я вот только сейчас здесь заметила, что многим пол уже в 12 недель говорят. Когда три года назад с первым ходила, у нас в июнятах и среди знакомых все говорили, что до 17-18 недель с определением пола проблематично. В июнятах только во втором триместре стали о поле писать, а среди знакомых две девочки со мной ходили на одном сроке, у них пол ошибочно определили в 12-13 недель. Поэтому я малость удивлена. Может аппараты узи точнее стали ))) я как-то и не рассчитываю даже пол узнать на первом скрининге. Может все изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, нормальный срок. Я на скрининг пришла на сроке 12 нед, по подсчетам от последнего узи, т.к не знаю дату о, но все хгч и узи указывали на позднюю о, а на скрининге мне поставили срок 12+6, т.е опережая на 2 дня срок от последних м. Врач сказал, что еще пару дней и узи было бы не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  мне с сыном первый скрининг в 11,5 недель делали - все уже видно было, и твп, и носик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, конечно может ошибиться! Мне сказали предположительно пол, по этому я не зацикливаюсь.

А вообще сестра моя ждала все Б девочку, все узи на это показывали. Во время родов ей врач все кричала (подбадривала) кого ждем?? Она орала: девочку! Вот и давай, не подведи свою девочку!! Какое же удивление было когда это оказался мальчик)))

Я в голос смеялась от её рассказа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет)))

Давно вам не писала,но читала.

Мы были на узи внеплановом на сроке 10 недель с копейками,поставили тонус по задней стенке,а до этого за несколько дней у меня каменел низ животика как вставала со стула,даже болел. Увидела свою крошечку на УЗИ и расплакалась от радости, узист дал фото нашего ребеночка,но на таком сроке еще рано было измерять воротниковое пространство и носовые косточки.

А через несколько дней у меня на трусиках были коричневые выделения, сильно заболел живот и разрывалась поясница.... Я так испугалась! Позвонила Г,она сказала 2 таблетки утрика, Магне В6, свечи с папаверином. Отлежалась и на следующий день все хорошо,но очень переживаю за малютку в животике,как он там...

 

 

У меня вопрос,очень меня волнующий! Плиз,кто знает,ответьте

БЫла вчера в ЖК,поставили на учет,но назначили УЗИ на 11 сентября -так еще даже 12 неделек не будет! Когда делала предыдущее узи на сроке 10 с половиной неделек мне узит сказал,что узи делать в 12,5 нед. А гиня говорит,что можно и раньше и воротниковое пространство и косточки носовые будут видны. Вот что делать? Уже дали бесплатное направление на узи,не рано ли??? Все будет видно на сроке 11,5 нед????

 

А еще я не знаю дадут ли мне фото малыша на бесплатном УЗИ... В платном точно фоточку дадут

скрининг можно с 11 недель делать, но тут зависит от размеров плода. если поздняя овуляция итд то лучше идти к 12. я ходила в этот раз в 11,4 плод как и в прошлый раз крупный почти на 13 недель,поэтому и все увидели. на бесплатном ни разу фотки не давали:(

 

Манюсика, )))) мужа в конце я и не приметила)))

ЕленаКа, у меня муж оказывается тоже о девочке думал. Но тоже мальчик...Привыкнет)))) а куда деваться)))

 

Девули, как думаете, может узи ошибиться на таком сроке с полом?

моя Ульяша была мальчиком со слов узистов, в 16 недель увидели девочку:)

 

Sveta Chili, Света, привет. У меня было узи в 11+5, конечно, все видно и показательно

 

Фрекен Снорк, еще как может. Это еще что... Родила в июле девочка в липецкой ветке общаемся, одна из лучших в городе узисток делала все три раза. Девочка, девочка! Вышла из роддома с мальчиком. Говорит в шоке.

со мной женщина в роддоме лежала,Максима ждала, а родила Катюшу:)

 

Фрекен Снорк, а я вот только сейчас здесь заметила, что многим пол уже в 12 недель говорят. Когда три года назад с первым ходила, у нас в июнятах и среди знакомых все говорили, что до 17-18 недель с определением пола проблематично. В июнятах только во втором триместре стали о поле писать, а среди знакомых две девочки со мной ходили на одном сроке, у них пол ошибочно определили в 12-13 недель. Поэтому я малость удивлена. Может аппараты узи точнее стали ))) я как-то и не рассчитываю даже пол узнать на первом скрининге. Может все изменилось

я тоже считаю что на сроке 12-13 еще не точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, почему бесплатно не дают? Это где? Скрининги это же обязательное бесплатное наблюдение, их всего три за всю Б, все они указаны в .... Как он называется. Обязательные бесплатные исследования, на что может рассчитывать женщина по полису

Это в Иванове - бесплатно только узи. Кровь на 1 скрининг все, кто хочет, сдают за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я к вам, сначала я пришла к апрелятам, так как точно срок свой я не знала, но после узи мы стали мартятами.

ஐMANUSICHKA010ஐ, ты тоже была в апрелятах?

Фрекен Снорк, дорогая, как я рада за тебя, У тебя Севочка ровесник моему сыночку(август 2011), Я все 4 года следила за вами и его успехами, ты такая умничка. Храни Бог вашу семью.

ElenaKa, здорово, вам уже и пол говорят, у нас обычно на плановом узи в 19 -20 недель.Поздравляю с мальчиком.

 

Ирина_С, странно страна одна, а условия везде разные, У нас вс,е бесплатно и скрининги , инфекции, коагулограмма и т.п.

Я первое узи поздно сделала 10,5 ,почему то я в эту беременность более спокойная, Хотя у меня андрогения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, Ну да, у меня срок на начало апреля, но по факту будет март.

 

Ирина_С, Офигеть. Как так можно законы игнорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пола- мне узист сказал что наружные половые органы появляются только после 14 недели, когда можно точно увидеть пол, а до этого времени только отличное оборудование и супер узист может ПРЕДПОЛОЖИТЬ.

Мне вот предположили справа мальчика,слева-девочку, через месяц проверим )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Меня отпустил токс - слава стационару!)) Возвращаюсь в добеременный вес. Сегодня была в магазине и увидела детские боди и костюмчики по очень привлекательной цене...и....купила 3 боди и костюмчик тройку на размер 56 см., 2 пары носочков Знаю, что рано..но это так подняло настроение..сижу мимимишкаю над ними пока дома никого нет) Я просто все вещи от предыдущих детей раздала нуждающимся и теперь заново испытываю положительные эмоции от подготовки к рождению малыша. Если уж совсем что-то плохое случится, то отдам сестре мужа - ей в апреле рожать.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,приветик! Ну как ты там с малышом? Как самочувствие ваше? Ты писала про кровь, все хорошо?Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании очень редко так рано пол говорят, чтоб не получилось, ждали одного, а потом другой пол, так говорил узист на первом узи дочки. В этот раз меня смотрели два узиста, один другой показывал новый аппарат, ну и чтоб все правильно, короче в 4 глаза смотрели. Сначала отнекивались, что маленькое все, а потом сами засмеялись, что видно что мальчик)) писюлечка такая прям пацанячья торчит, нам показали, так мило)) Аппарат новый, может еще и поэтому все видно и так рано сказали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, эх, в нашем роддоме где делают узи фото не дают, да и воспоминания про бесплатное узи перед родами не самое положительное. Решила талон отдать обратно акушерке-авось кому пригодится, а я поду на платное,молю Бога,что бы все хорошо было у манюньки!!!

panterrra2703, МиМиМишка~, Tyama, ice girl, -девули,спасибо огромное,что подсказали! теперь можно смело идти делать УЗИ на сроке 11,5 недлелек)))Это так волнительно! Сказали,что папе нельзя присутствовать,т.к вагинально смотрят,зато фото сделают))

 

Сама в шоке,что так рано пол говорят. Мне кажется,что много ошибочных предположений на сроке 13 недель с определением пола ребенка. Это настраивает родителей,а потом бац и на тебе мальчика или девочку. лучше уже точно на сроке около 20 недель узнать,хотя ошибки бывают и на таком сроке:) Ох уж наше женскобеременное любопытство :malicious:

 

Есть среди нас те,кто не ест мясо вообще? Мне от него дурно,рыбку хоть как-то ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, Свееет, не путаешь? Вагинально уже не долдны смотреть к первому скринингу

 

Я рыбу на дух не переношу всю жизнь, а сейчас особенно. Беееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, была на узи в 10 нед и 3 дня смотрели вагинально и узист сказал,что только на втором скрининге после 20 нед смотрит абдоминально( по животу датчик водит). Видимо они смотрят вагинально для того чтобы рассмотреть шейку матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивилась, что вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, а ты в России живешь?меня смотрели обычным датчиком 10,5 недель. Длину шейки видно и обычным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, мі с папой вагинально тоже смотрели. не пойму что в этом такого??? )))

у нас папа на всех узи был кроме самого первого, так как кровило меня, и я как-то расстерялась, хотя можно было, ну и в больнице када делали, тоже не было. а так- везде первый забегал в кабинет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня муж ни рыбу ни ест, ни блюд рыбных, Зато заядлый рыбак))) А я обожаю, но не готовлю, так как он не ест, всю рыбу раздаем родственникам и соседям

 

Я вот сыну решила кашу приготовить и козьего молока, чуть не вырвало, открываю крышку, а мне запах коз....бееееееееее Хотя и я и сын спокойно пьем сырое.

Изменено пользователем Reds
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili

Я была на скрининге в 11,1 нед, сначала узист сказала, кто вас так рано отправил, а потом говорит, ой, а ребенок крупненький, на 5 дней опережает, все замерили, что надо. Не волнуйсся, в 11,5 нормально скрининг делать. Главное, чтобы ктр малыша к этому сроку дорос до 4,3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флюшку же нельзя беременным или я что-то путаю

это мужу анализы сдавать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Нас и так, и так смотрели.А в октябре, сказали прийти с полным мочевым, на скрин и сдать мочу потом.Видимо по животу уже смотреть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  я мясо до сих пор не ем. Ни в каком виде. Рыба еще куда ни шло. Но с белком не очень дружу

 

К вопросу определения пола: мне со средним сыном до 36 недель очень уважаемые узи ты в Москве девочку обещали. В 36 сказали: ой, а у вас там все-таки мальчик. В 37 я экстренно родила. От шока, наверное

 

Я позвонила своему врачу. Она сказала завтра на скрининг приезжать к 9 утра. Что-то волнуюсь

 

Вот любит она скрининг делать в 11+3. Почему не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...