Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

МиМиМишка~, я сегодня делала в бесплатной, на листочке было написано, что для сдачи крови на скрининг нужен легкий завтрак или сладкий чай с шоколадкой.

 

Для знакомства расскажу свою историю.

У меня была ЗБ в феврале 2015г на сроке 11 недель (как до этого не заметили, не понятно, но это в прошлом)

ПДР мне ставят на 22 марта, но это по программе, врач еще никакую не назначил.

Беременность протекала нормально до 6 недель, потом кровотечение, больница, 3 недели дома на больничном и ттт гематомы нет.

Но вот срок 12.1 недель и мне ставят полное предлежание плаценты перекрывающий зев, и ничего толкового по этому поводу не говорят.

Поэтому я долго сидела в тени и Вас всех читала и радовалась хорошим узи....

Девочки, еще вопросик, у кого нить есть тянущие и иногда несильно режущие боли около пупка? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка мне сначала делали узи потом брали кровь. И я ела за час наверно точно и так нормально ела...еда не влияет на результат.

Изменено пользователем galinka14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, Маша, привет! Я-Юля, будем знакомы.

Не бывает глупых вопросов в первую Б. Это сейчас со второй я такая умная, а в первый раз был миллион вопросов. Но по твоему вопросу не подскажу про плаценту, девочки ответят кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  привет!)) По поводу плаценты - она имеет обыкновение подниматься по мере увеличения срока, так что скорее всего у тебя к родам она встанет куда положено. Если же нет - ну будешь чуть больше под присмотром врачей, но это довольно редко бывает.

Кольпоскопия это такой же осмотр на зеркалах в кресле, только через микроскоп, ну и шейку обмакнут раствором специальным. Безболезненно все, обычный осмотр. Мне в ту Б тоже ее назначали.

 

Эх, а у меня сегодня причиной тонуса дааление было - аж до 130/90 подскочило, хотя моя норма 90/60-100/60. Правда, оно через 10 мин опустилось до нормальных цифр, весь день 110-115. У меня в первую Б с 34 нед. был гестоз с давлением, боюсь теперь его. А тут так рано((( надеюсь, это однократный эпизод, а нет - пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

 

Я официально стала на учет наконец то! Куча бумажек,ведра мочи и крови )))

Так как я экошка, то все анализы ж перед протоколом сдавала- от резусов до вич. Нет же, им не походит - они еще хотят ))))

О!! И да здравствует первый благотворительный взнос -читать принудительный - 400 грн(ок 20 долларов, чуть меньше). Оплатите через банк на реагенты )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  хмм, странно. Я родила на скрининг бесплатно, так муж все узи стоял за спиной узи тки и она все ему показывала, типа сне все это необязательно))) минут 10 наверное. Правда фоток и видео естественно нету. Ну да ладно

 

Была сегодня у Г. Все хорошо, записали на второй скрининг на 7 октября и послушала сердечко малыша доплером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я делала видео и с 1 и со 2 скрининга в прошлую Б. Так вот,я посоветую видео делать именно в 1 скрининг. Малыш получается как раз во весь экран, очень красиво и мило бультыхается. А на 2 он уже крупный, целиком не влезает и видно отдельные части. Я потом аж запуталась, что к чему. Так что имейте ввиду.

Эх, а свои видео я потеряла в процессе глобального ремонта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, видимо это зависит от узиста или их настроения, кому то нормально все говорят, кому то ничего не говорят. И на кабинете узи написано было, что входить можно строго 1 человеку (муж, дети нельзя)

Tyama, спасибо за ответ, не буду так сильно переживать и буду ждать когда поднимется, но я так поняла, что если не сильно поднимется, то это тоже не на столько страшно, на сколько в интернете описывают.

 

Девочки, а сколько недель у вас будет, когда вас записывают на 2 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, привет. Если плацента перекрывает внутренний зев на твоем сроке - это не критично, просто тяжести исключи и не занимайся спортом. Плацента К 30 неделям должна подняться. Если нет, то будешь чаще ходить на осмотр к гинекологу и будут решать вопрос как тебя родоразрешать.

Про боли около пупка: матка растет, тянется, смещаются органы. Поэтому могут быть и колики и немного боли. Самое опасное в нашем положении - это схваткообразные боли, выделения, долгие ноющие боли в пояснице, повышение давления артериального более чем на 20 пунктов, отеки.

Про ношпу: у меня 15 недель почти - мне ее колят от тонуса в стационаре. Про запрет после 11 недель ничего не слышала. Мне ее и в 20 недель кололи.

По колькоскопию шейки матки: вставляют расширитель и специальным микроскопом смотрят есть ли эрозия, полипы и т.д. изменения шейки матки. Напоминает осмотр глаз, только снизу))) Ничего опасного, больного в этом нет. Обычно ее делают, если мазок не в норме. У меня повышены лейкоциты в мазке постоянно - колькоскопию делали, но причину не нашли,т.к. эрозию прижгла ее до 2х родов. Вот теперь тержинан на ночь вставляю.

2-й скриниг записывают на 20-22 неделе. У нас в ЖК сами напоминают и дают направление.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

 

MrsZheb, девочки правильно написали: плацента в большинстве случаев поднимается, вместе с ростом матки.

опять же нужно еще смотреть, где прикреплен малыш, в этом месте, или выше. соблюдать покой

ближе к родам плаценту еще будут мониторить. в случае предлежания назначают ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))

 

У меня еще остался токс, намеки. Но мы уже сроднились с ним) С детьми набегаюсь, забываю, что беременная :D только токс и напоминает. Ну и пузо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что большинство ходили на платный скрининг для нормально объяснения?

Почему на платный? я ходила на бесплатное узи по направлению из ЖК. Мне тоже ничего не объясняли и малыша показали на 5 секунд. Но смотрели вроде тщательно. На руки выдали заключение узи, которое я потом понесу гинекологу, там все написано. Как-то твой узист будет же передавать данные с узи твоему гинекологу. Если даже не на руки тебе, все равно в итоге заключение окажется в твоей карте, напиши заявление на ознакомление со своей картой и разрешением снять фотокопии.

И да у меня тоже плацента перекрывает. Я пока не парюсь. Узист, которому я доверяю (делала у нее узи в 10 недель) сказала, что все еще поднимется обязательно. Читала в интернете: в 80% случаев к 20 неделе плацента поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тут новенькая и не знаю как вставлять ник для ответа.

Пишу пока так, как разберусь, то буду нормально писать.

На мои вопросы узистка не ответила ничего, вот кроме плаценты, больше от нее не добилась ничего.

А так, она повернула экран, и показала вот голова, вот туловище, вот ручки, вот ножки и все, больше ничего.

Еще меня отправили на кольпоскопию, смотреть шейку матки под микроскопом, кто нибудь делал такую же процедуру?

Я поняла, что большинство ходили на платный скрининг для нормально объяснения?

Прошу прошения сразу если глупые вопросы, но это первая беременность и не знаю что как должно идти.

мне мой доктор сказал,что кольпоскопию лучше не делать,написать отказ,лучше туда лишний раз не лазить,все таки шейка.врачу доверяю,он-лучший в городе и знаю что у меня все в норме,неоднократно ее делала(кольпоскопию имею в виду).насчет скриннинга -у нас он всегда и в любом случае платный,хочешь-не хочешь,а плати))насчет вопросов понимаю очень хорошо,у самой первая беременность и много чего не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

 

Я официально стала на учет наконец то! Куча бумажек,ведра мочи и крови )))

Так как я экошка, то все анализы ж перед протоколом сдавала- от резусов до вич. Нет же, им не походит - они еще хотят ))))

О!! И да здравствует первый благотворительный взнос -читать принудительный - 400 грн(ок 20 долларов, чуть меньше). Оплатите через банк на реагенты )))))

мда, на реагенты весело. говорят в роддома Украины женщины по несколько сумок везут включая постельное итд. о зеленках бинтах перчатках и зеркалах я вообще молчу,это в порядке вещей.

 

Т.а.н.я._скоро Мама, я делала видео и с 1 и со 2 скрининга в прошлую Б. Так вот,я посоветую видео делать именно в 1 скрининг. Малыш получается как раз во весь экран, очень красиво и мило бультыхается. А на 2 он уже крупный, целиком не влезает и видно отдельные части. Я потом аж запуталась, что к чему. Так что имейте ввиду.

Эх, а свои видео я потеряла в процессе глобального ремонта(

со 2 скрининга видео отличное получается, я делаа в 22 недели, плод на 24 был, все очень хорошо видно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу никак понять, нащупать матку. в 1 беременность тоже не получилось

вот только лобок и над ним как будто припухлое.

 

может есть хорошие статьи как себе можно прощупать матку, или видео.

 

или успокоиться и зря там не давить)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в роддом если по скорой, то никто ничо не везет, а если по договоренности то дают список медикаментов на себя плюс запас на тех,кто не имеет возможности, в среднем -150 долларов плюс минус.подруга зимой рожала -говорила. Постель никто не требует, но я когда на сохранении была-брала свое,мне так приятнее было. А в России не так? Думаю, что медицина плюс минус одинаковая у нас все-таки ))

 

Я в жк для галочки хожу, без учета проблемно рожать же )) а так я в частной конскльтируюсь со своим врачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас на роды с собой воду, тапочки, телефон, зарядка. Потом подгузе и крем для ребенка, еще можно носочки, царапки, шапочки. Все! Себе мыльно-рыльное только, косметичка и молокоотсос. Вроде все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, и денег ноль? Если по месту жительства там например? Или по скорой. И если кесарево тоже бесплатно анестезия?

 

А пеленки, одежда детке? А всякие там штуки для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, привет! У меня тоже низкая плацентация и перекрывает внутренний зев. Врач, который делал узи, сказал что это нормальное явление на нашем сроке, ребенок растет, плацента тоже, а матка пока не успела, по этому и низкая плацентация. Сказали не перетруждаться, тяжести не носить и ограничить ПА. Матка вырастет и плацента поднимется. Даже на море меня отпустили, сказал что ехать можно спокойно, но катания на серфе лучше отменить))

Кажется с сыном у меня было тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лекарства для мамы тоже нет?! И покупать ничо не надо?!

 

_ГрафинЯ_, у меня на моей страничке есть список, у кого-то из девочек скопировала. И то, он помое?у не полный. Если интересно, заходи в профиль -почитай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в роддом если по скорой, то никто ничо не везет, а если по договоренности то дают список медикаментов на себя плюс запас на тех,кто не имеет возможности, в среднем -150 долларов плюс минус.подруга зимой рожала -говорила. Постель никто не требует, но я когда на сохранении была-брала свое,мне так приятнее было. А в России не так? Думаю, что медицина плюс минус одинаковая у нас все-таки ))

 

Я в жк для галочки хожу, без учета проблемно рожать же )) а так я в частной конскльтируюсь со своим врачем

мне рассказывала сводная сестра, которая в Сумах живет.

Нет, в подмосковье и тем более в Москве точно не так. Да и в Тюмени 11 лет назад тоже такого не было. я 4.02.14 рожала младшую в г Королев ( 6 км от МКАД) блжайшее подмосковье. так я даже чашку с ложкой не брала. с собой зарядка, тел, вода 0,6 и тапочки моющиеся. все остальное было роддомовское, причем неплохое.

с инсультом лежала с 23.01.15 по 20.02. 15 в двух разных больницах г Москвы ( 52 и Боткинская). то же самое. одежда своя только в отделение. в реаниманию ты поступаешь голый даже без мобильника и трусов, вообще без ничего, под простынью. Я лежала в двух разных реанимациях, одинаково. из за месячных выпрашивала памперс правда. когда перевели в отделение все их давали, одежда своя. чашки ложки по желанию. а о медикаментах или перчатках или еще чем нибудь речи даже не шло. но я не знаю как в регионах, особенно в небольших населенных пунктах. стопудово там тоже списки.

в г Новый Уренгой ( неофициальная газовая столица России) тоже ничего не требовалось никогда, финансирование хорошее,хотя город официально 100тыс всего

 

alena0102, у нас на роды с собой воду, тапочки, телефон, зарядка. Потом подгузе и крем для ребенка, еще можно носочки, царапки, шапочки. Все! Себе мыльно-рыльное только, косметичка и молокоотсос. Вроде все)

если памперс на роды , крем и одежду ребенку не брать то никто ничего не скажет. эт все по желанию:)

я брала одежду свою, молокоотсос, памперсы, салфетки.

 

_ГрафинЯ_, и денег ноль? Если по месту жительства там например? Или по скорой. И если кесарево тоже бесплатно анестезия?

 

А пеленки, одежда детке? А всякие там штуки для малыша?

все бесплатно. неважно по скорой или экстренное кесарево или плановое. анестезия в москве и подмосковье эпидуралка бесплатная но попоказаниям, всем подряд не колят.

 

А лекарства для мамы тоже нет?! И покупать ничо не надо?!

 

_ГрафинЯ_, у меня на моей страничке есть список, у кого-то из девочек скопировала. И то, он помое?у не полный. Если интересно, заходи в профиль -почитай )))

и лекарств тоже не нужно:) тебе нужно в Москву ехать рожать, чтобы без списка:)

 

девочки, не могу никак понять, нащупать матку. в 1 беременность тоже не получилось

вот только лобок и над ним как будто припухлое.

 

может есть хорошие статьи как себе можно прощупать матку, или видео.

 

или успокоиться и зря там не давить)))) ;)

а зачем ее щупать? я не щупаю. мне не надо:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, это ппц(((у нас нет такого.Что прописан ты в Киеве,что нет-платишь один фиг чуть больше или чуть меньше и списки прям в роддомах выдают когда на знакомство-экскурсию приходишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде живем в Москве в приличном районе.. сегодня не обнаружила коврика у входной двери. красивый новый коврик с надписью gore-tex на черном фоне. сперли.

 

а ищо я походу заболела. нос потек и горло болит :( ээх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛасс!!! Может к вам в москву поехать рожать?! Дорога -неделя жилья и ладно уже платная эпидуралка -будет почти столько же,сколько роды по договоренности у нас ))))

конечно, это круто.

Я на сохранении лежала -все лекарства мои, ложки -тарелки , кормили неплохо, но мало, мне не хватало бы,если бы мама не носила.. ну и за палату вип одиночную с тв, туалетом,душем, холодильником платила 15 дол в сутки.

Такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот у меня первое экс было, я заранее с врачом правда договаривалась, но в итоге из РД уехала поросло так, врача уже через месяц после выписки благодарила, не хотел денег брать, т.к. По знакомству была. Я ничего и нищачто в РД не поатила, спиналка, реанимация, доп. Обследования ребенку все входит и детская реанимация тоже. За всю б я не поатила нигде, все анализы, узи, доплеры, ктг все входит. Только в конце актовегин покупала капать, но его срочно просто надо было. Не вижу у нас смысла платить, если нет каких-то осложнений

 

Вот лежала на сохранении 9 дней. Обычная палата, еда, лекарства, узи. Всё так просто было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...