Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

ice girl, это да, но я тогда в ужасе была просто, прошло чуть больше суток, встать с кровати сравнимо с покорением Эвереста, потом оно легче идет. Вообще 15-ка неплохой, правда говорят, что че-то все там денег хотят

после перенесенного,когда я заново училась стоять,ходить и поворачиваться думаю переживу эти первые дни. главное чтобы все гладко и здоровый ребенок:)

ни разу денег не платила, в 1-й раз ни копейки. во второй 3 тр оставила добровольно. посчитала что больше будет жирно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Есть ли на нашем сроке у кого нибудь отеки, у меня что то стали появлятся, особенно когда на ночь водички попью или арбузик или дыньку скушаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще и того хуже. Вчера отдала 200 грн. за канц. товар в и ксерокс врачу, плюс в кабинете Где взвешивают еще 100и терапевту еще 100. И это все звучало как на канц. Товары и анализы все платно. Дали направление в Синево. И это еще не все.То что я была в стационаре и у меня многие анализы есть -это никого не волнует ). Надо в платную. Бардак в стране!!!!!! 8лет назад такого не было!

Изменено пользователем Marusay2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще и того хуже. Вчера отдала 200 грн. за канц. товар в и ксерокс врачу, плюс в кабинете Где взвешивают еще 100и терапевту еще 100. И это все звучало как на канц. Товары и анализы все платно. Дали направление в Синево. И это еще не все.То что я была в стационаре и у меня многие анализы есть -это никого не волнует ). Надо в платную. Бардак в стране!!!!!! 8лет назад такого не было!

держись:( беременность недолгая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Да, теперь я понимаю, почему многие знакомые уехали Россию и никто не вернулся)))). Эх, пошла на работу добывать денюжку, не ною, но и правда лучше деньги тратить на семью и детей☺Если соберутся на 4, то только в Россию☺)))))))

Изменено пользователем Marusay2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу никак понять, нащупать матку. в 1 беременность тоже не получилось

вот только лобок и над ним как будто припухлое.

 

может есть хорошие статьи как себе можно прощупать матку, или видео.

 

или успокоиться и зря там не давить)))) ;)

 

так вот эта припухлость это оно и есть)))при чем эта припухлость за ндельки полторы у меня стала чуток больше,вылезла ближе к началу 12 недельки,была как маленький бугорочек,сейчас уже больше гораздо и будто бы мягче что ли,но то может мне так кажется)ну я так поняла по крайней мере что вот это оно)больше ты там ничего не нащупаешь я думаю)мы ж не врачи ведь)

 

Всем доброе утречко!)))Ой девочки, волнуюсь не передать как,первое в жизни "беременное" узи,первая встреча с малышом,всю ночь снилось это узи,с 5.30 не сплю,переживаю)))У кого тоже сегодня-удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Карамелька//,  удачи тебе на узи @@@@@@@@ не волнуйся , все будет хорошо@@@@

 

Кому сегодня на узи наши с малышом @@@@@@@@@!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  не щупай лучше себе ничего, а то еще тонус спровоцируешь)) я только из-за тонуса ее и нашла, потому что невозможно этот твердый бугорок при нем не заметить. А так да, это та самая припухлость над лобковой костью))

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня дорогие пузики!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Удачного всем дня лапочки!!!

 

Девочки, у нас еще и того хуже. Вчера отдала 200 грн. за канц. товар в и ксерокс врачу, плюс в кабинете Где взвешивают еще 100и терапевту еще 100. И это все звучало как на канц. Товары и анализы все платно. Дали направление в Синево. И это еще не все.То что я была в стационаре и у меня многие анализы есть -это никого не волнует ). Надо в платную. Бардак в стране!!!!!! 8лет назад такого не было!

Явообще не удивляюсь! В моей ЖК я хоть полу-познакомству но вот кровь взять-бабло и свои шприцы, с пальца и мочу-вообще до смешного, стоят коробочки, как в церкви с прорезями и табличка, пожертвуйте сколько можете, но если меньше 10 кто-то кидает то жало так кривят, что хочется ту баночку в рожу вылить. Да понимаю что работают за копейки и старое допотопное лабораторное оборудование, но всё же-куда смотрит МЗУ??? ведь мы и налоги платим и вообще свою и жизни других оплачиваем, но чтоб элементарногооооооо-это ппц

 

Карамелька//, Держу крепкие кулачки на встречу с малышиком!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беда! МОЛОЧНИЦА! Мать ее! кто чем спасался от нее! Доктор сказал пимафуцин свечки с снаружи сода, спринцеваться содой нельзя. Но обычно мне пимафуцин не помогал....

Кто чем спасался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в РФ все бесплатно, говорю о городах где жила и живу-Барнаул и Липецк

 

Это Алене писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  мне полижинакс от молочницы прописали. А в первую Б в больничке копеечный клотримазол давали, но помогал хорошо.

 

Девочки с Украины, какой кошмар у вас с медициной! Уж у нас-то бардак какой, но по сравнению с вашими совсем даже ничего получается! У нас тоже при постановке на учет канцтовары просят, но по-минимуму, мне, например, клей-карандаш сказали принести. А так я за ту Б деньги только лично в благодарность врачу, с которым о родах договаривалась, платила. И то он о них не заикался даже. И витамины выдавали. Жаль только, у нас бесплатных молочных кухонь нет, как в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, да она сказала клотримазол тоже можно! Надо будет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пережила 1 родительское собрание, обошлось мне в 1500 на новый шкаф в группу. А сегодня два собрания в школе, иду как на растрел. Вот честно, надо быть у сына, так как он 9 заканчивает, а у дочери сейчас еще что-нибудь придумают))) там постоянно нужно кучу денег, эти пару активных мамаш никто задвинуть не может))

 

Уже три ремонта оплатили)) в два класса окна вставили. Еще раз поменяют нас класс, я откажусь от этих ремонтов. Они прям издеваются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже внесу свои 5 копеек. Конечно врачи у нас любят подношения, но я рожала бесплатно.

Мне первые роды очень понравились, мед.сестры внимательные, врач строгая и грамотная. В послеродовом вообще отношение замечательное. Там девочки молодые медсестры умнички. Если были вопросы по деткам всегда помогали, у меня была эпизио и когда ходила первое время на обработку все обрабатывали очень аккуратно, даже дули, когда щипало. В роддом я брала памперсы, бутылочку для воды, соску, чепчик и носочки. Для себя мыльнорыльное, чайник, посуду, полотенца, короче то, что мне нужно для доп.комфорта.

И да самый главный плюс это душевая, умывальник и туалет в каждой палате. Что в дородовом, что в послеродовом.

В общем надеюсь на такие же впечатления от вторых родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пережила 1 родительское собрание, обошлось мне в 1500 на новый шкаф в группу. А сегодня два собрания в школе, иду как на растрел. Вот честно, надо быть у сына, так как он 9 заканчивает, а у дочери сейчас еще что-нибудь придумают))) там постоянно нужно кучу денег, эти пару активных мамаш никто задвинуть не может))

 

Уже три ремонта оплатили)) в два класса окна вставили. Еще раз поменяют нас класс, я откажусь от этих ремонтов. Они прям издеваются

Привет!А я вчера решила не ходить нервы не трепать себе и так на больничном. Отправила мужа на собрание. Были с ним на связи по вотсапу. У нас тоже дурдом. Вторая смена и большинство считает что обеды детям не нужны. А мой сын любит покушать) да и как вообще не есть если 5-6 уроков. Вобщем муж рассказывал была бойня обеды отстояли. А по деньгам 3000 руб. запросили на нужды класса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нам сегодня 15 неделек ровно,идем на прием. У нас в России, а конкретно в Карелии всё бесплатно,что касается беременности и родов,разве что таблетки для сохранения покупаем сами,даже витамины выдают бесплатно,а уж род.дом и тп тем более. Обязательно мед.страхование тоже бесплатно. И условия в род.доме хорошие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беда! МОЛОЧНИЦА! Мать ее! кто чем спасался от нее! Доктор сказал пимафуцин свечки с снаружи сода, спринцеваться содой нельзя. Но обычно мне пимафуцин не помогал....

Кто чем спасался?

Привет у меня тоже молочница была(((( но проставила свечки пимаффуцин так как другие нам нельзя ставить, но повторно мазок не здавала будем надеятся что вылечилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireewa_olya, Главное не зудит щас ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще и того хуже. Вчера отдала 200 грн. за канц. товар в и ксерокс врачу, плюс в кабинете Где взвешивают еще 100и терапевту еще 100. И это все звучало как на канц. Товары и анализы все платно. Дали направление в Синево. И это еще не все.То что я была в стационаре и у меня многие анализы есть -это никого не волнует ). Надо в платную. Бардак в стране!!!!!! 8лет назад такого не было!

восток..... в киеве такого не видела конечно.

посмотрим как у меня с анализами будет, но сестричка сказала что кроме мензурки конкретно под анализ на ВИЧ ничего не надо. посмотрим. врачу

 

 

Ankazoloto, мне полижинакс от молочницы прописали. А в первую Б в больничке копеечный клотримазол давали, но помогал хорошо.

 

Девочки с Украины, какой кошмар у вас с медициной! Уж у нас-то бардак какой, но по сравнению с вашими совсем даже ничего получается! У нас тоже при постановке на учет канцтовары просят, но по-минимуму, мне, например, клей-карандаш сказали принести. А так я за ту Б деньги только лично в благодарность врачу, с которым о родах договаривалась, платила. И то он о них не заикался даже. И витамины выдавали. Жаль только, у нас бесплатных молочных кухонь нет, как в Москве.

мы привыкли. меня последние неск лет очень страховка с работы выручала, все через них и в нормальных клиниках. если бы не было страховки от работы, делала б сама. в гос учреждения вообще никогда не ходила, толкьо в детстве может и все. считаю, что лучше заплатить, зато тебя хоть полечат...

так что такое...

 

насколько я знаю у нас в гос клиники именно лечиться или по знакомству к хорошему врачу и за деньги ходят, или же бабушки-дедушки, ну и больничные если надо.

так что не все так плохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас готова делать вот как собачка! 115065289_14.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, а какие у вас выплаты по рождению кроме декретных??? и как они происходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы привыкли. меня последние неск лет очень страховка с работы выручала, все через них и в нормальных клиниках. если бы не было страховки от работы, делала б сама. в гос учреждения вообще никогда не ходила, толкьо в детстве может и все. считаю, что лучше заплатить, зато тебя хоть полечат... так что такое...

вот и я также и клиника моя экошная тоже всё на высшем уровне...а вот в поликлинику пришла и просто удручает(((

 

Ankazoloto, :D :D :D не надо, а то сотрёшь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, :D :D :D :D :D :D да и не могу я на работе! :malicious: Но прям хочется как собачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, :D :D :D может всё-таки пимафуцин ааа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...