Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

alena0102, все что я получила в связи с Б это 400р. с копейками за то, что встала на учет до 12 недель. Пособие по БиР (больничный 140 дней), выплата за рождение ребенка в 2013 году было 13 т.р. с копейками ну и потом пособие до 1,5 лет. Правда т.к. муж работает на серой ЗП я еще смогла оформить пособие для малоимущих 350р.

А так еще всякие плюшки с работы в виде доплаты к пособию до 1,5 лет и мат.помощь при рождении ребенка.

 

Никаких региональных выплат у нас к сожалению нет.

 

Вообще я стараюсь получать все, что может дать государство. Пусть это будут несчастные 300-400 руб. но в декрете иногда они бывают не лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки. Сегодня уезжаем в деревню до воскресенья. Там инета нет. На всю деревню один дом. :D

Вернусь всех вас перечитаю. Всем у кого узи держу кулачки на встречу с малышами.

По поводу платного обследования.

У нас, например, на сколько я знаю все бесплатно. Даже на скрытые инфекции для беременных сделали бесплатно. И когда первый раз рожала ни кому ничего не платила и ни с кем не договаривалась. И хорошо родила. Все помогали и советовали.

И у нас если стал на учет до 12 недель и прошел все скрининги, то полагается, как мы их называем губернаторские 10 тыс.рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно собиралась написать полезность): если вам навязывают платный анализ, скрининг, платную палату после родов и т.п. мед услуги, то звоните по горячей линии в свою страховую компанию, от которой у вас мед. полис (у меня напр. Макс-М, у кого-то росно и т.д.) и уточните входит ли этот анализ-услуга в бесплатный перечень, покрываемый страховой. Мужу моей начальницы так пытались платно сделать анализ на резус-фактор и положить в платную палату на операцию глаз, а оказалось, что все по направлению делается бесплатно. Я так же пользовалась услугами гор. линии, когда меня собирались выписать из род. дома раньше, чем моего первого ребенка (он находился в реанимации). Но после звонка из страховой глав. врачу все чудесным образом стало бесплатно и платно не было. В каждой страховой сидят специалисты, которые помогут. Это их работа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Хорошо вам с малышом отдохнуть!!! Свежий воздух и без жары это супер!!! ;):flower:

Belka29, Поздравляю!!!! :flower: Малыша видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, в 15ый всех гоняют, у меня скромный ПМК, тока время на дорогу потратили. Из Бутово в Выхино пока доедешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, Да страховая это сила. У нас девочке одной в Б нужны были лекарства и они выходили в приличную сумму. Врачи ссылались на то, что у них ничего нет и надо все покупать, а она возьми и позвони в страховую. Тут же зава вызвала ее к себе и выписала рецепт на все лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, читаешь, про подношения и волосы шевелятся....Как хорошо, что здесь такого нет...Правда здесь не бесплатно...Обычная страховка она покрывает часть....Но условия мне здесь нравятся...И вот как раз я очень хочу одноместную палату. После первых родов я была просто без сил. У меня была большая потеря крови. Хотелось только спать и скучать уж точно не приходилось. Но здесь муж может сутками сидеть напролет...А что мне тяжело давалось - это посещения. Здесь все приходят поздравлять в больницу....Я мне так хотелось отдохнуть....)))

Здесь с собой надо все для малыша и себе все необходимое. Кормят вкусно. И на рождение дарят сумку со всякими пробниками, упаковку памперсов. Дают одноразовые трусы и спец.прокладки для мамы.. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у нас в роддомах сюрпризы с бесплатными плюшками бывают только под выборы какие-нибудь :sorry: а такоое гавно как выборы у нас частенько вот уже 11 лет :D и некоторым мамочкам прям в палаты приносили подарунки от депутатов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про "платные роды" в гос. учреждениях, удручает конечно такая ситуация. А что делать если денег нет? По живому резать будет что ли?

Я из Моск. обл. рожала в Перинатальном центре, все бесплатно, муж в благодарность мед сестрам коробки конфет носил, а врачу денежку какую то дал, сумму не сообщил. А в нашем городском роддоме даже ночнушки выдают, свое нельзя, не стерильно. Что, кстати, оказалось лучше, т.к за 4 дня проведенных в роддоме я измазала 2 свои ночнушка и ходила как чувырла, а там испачкала, просишь чистую, дают, хоть по 3 раза на дню.

С собой на роды у меня только одноразовая впитывающая пелёнка была (не обязательно, дают обычную, но с впитывающей комфортнее), вода 1,5 л, телефон и зарядка.

После родов трусы одноразовые + прокладки после родовые, молокоотсос, пампы, салфетки для малыша и все. Пампы и салфетки оставила в роддоме, т.к есть отказники и им эти пампы пригодятся.

 

Фрекен Снорк, да, точно, дали при выписке стопку журналов, брошюр и пробников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вот и меня с ним же и отправляют в 15-ку

 

МиМиМишка~, так нет денег не плати, у меня почти никто из знакомых не платил и у всех все хорошо.

 

а ночнушки в РД вообще зачетные,мы столько смеялись с девочками по палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, это в России не хочешь- не плати, а девочки ужасы про Украину писали, что все платно, а если нет денег? Нет денег- не рожай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, Пимафуцин на ночь обязательно! А щас он вытекать будет вообще тоже не айс:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я пимафуцин вставляла, а перед этим сидела задом в тазике с отваром ромашки мин. по 20. Выздоравливай. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,Хороший вариант насчет задницы в отваре ромашки! Если сегодня не поможет подмывание содой и пимафуцин на ночь, завтра моя ..опа будет в тазике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я пимафуцин вставляла, а перед этим сидела задом в тазике с отваром ромашки мин. по 20. Выздоравливай. :flower:

 

Ankazoloto, я пимафуцин вставляла, а перед этим сидела задом в тазике с отваром ромашки мин. по 20. Выздоравливай. :flower:

точно смотри выше-посиди дома в тазике с ромахой!!!! Отлично помогает!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, все что я получила в связи с Б это 400р. с копейками за то, что встала на учет до 12 недель. Пособие по БиР (больничный 140 дней), выплата за рождение ребенка в 2013 году было 13 т.р. с копейками ну и потом пособие до 1,5 лет. Правда т.к. муж работает на серой ЗП я еще смогла оформить пособие для малоимущих 350р.

А так еще всякие плюшки с работы в виде доплаты к пособию до 1,5 лет и мат.помощь при рождении ребенка.

 

Никаких региональных выплат у нас к сожалению нет.

 

Вообще я стараюсь получать все, что может дать государство. Пусть это будут несчастные 300-400 руб. но в декрете иногда они бывают не лишние.

ну вот. а в Украине на 1 ребенка сейчас 43 000 грн- 1800 долл примерно. половину дают сразу - половину разбивают на 3 года. как бы немало. Платят исправно. на двойню соответственно вдвое больше. уровняли и теперь первый, третий, десятый - одинаковая выплата. считаю это правильным.

 

Всем привет. Давно собиралась написать полезность): если вам навязывают платный анализ, скрининг, платную палату после родов и т.п. мед услуги, то звоните по горячей линии в свою страховую компанию, от которой у вас мед. полис (у меня напр. Макс-М, у кого-то росно и т.д.) и уточните входит ли этот анализ-услуга в бесплатный перечень, покрываемый страховой. Мужу моей начальницы так пытались платно сделать анализ на резус-фактор и положить в платную палату на операцию глаз, а оказалось, что все по направлению делается бесплатно. Я так же пользовалась услугами гор. линии, когда меня собирались выписать из род. дома раньше, чем моего первого ребенка (он находился в реанимации). Но после звонка из страховой глав. врачу все чудесным образом стало бесплатно и платно не было. В каждой страховой сидят специалисты, которые помогут. Это их работа.

Я ДАЖЕ КРАСНЫМ ВЫДЕЛЮ! Вот она, разница. страхование. я так понимаю оно у вас обязательное? страховая за вас платит больнице. в Украине такого нет. хотя оч хотелось бы... я руками ногами за мед страхование обязательное... обещают вроде...

 

кста, а какие выплаты у вас за страховку? в мес или в год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас есть ОМС, это у всех оно бесплатное для граждан РФ, только страховую можно выбрать. и есть ДМС - добровольное страхование, тут уже хозяин барин, сам выбираешь,сам платишь за все,но и условия там другие, хотя обычно ведение Б не входит в дмс. а так все что писали выше делает по обычной ОМС (обязательное и бесплатной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нам государство платит только за второго, около 500 тыс ₽, это примерно 6600$ по нынешнему курсу

 

И то не просто деньгами выдает, а сертификатами (или как там их называют) на обучение, улучшение жилищьных условий и т.д перечень есть целый

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас есть ОМС, это у всех оно бесплатное для граждан РФ, только страховую можно выбрать. и есть ДМС - добровольное страхование, тут уже хозяин барин, сам выбираешь,сам платишь за все,но и условия там другие, хотя обычно ведение Б не входит в дмс. а так все что писали выше делает по обычной ОМС (обязательное и бесплатной)

вот оно. ОМС.

до меня дошло))))

я очень жду реформ в медицине в нашей стране и такого же омс....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такое видео классное, про старших братиков-сестричек-детская реакция невероятна

Ссылки скрыты.

там после этого ролика ещё много , меня так умелило!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нам государство платит только за второго, около 500 тыс ₽, это примерно 6600$ по нынешнему курсу

 

И то не просто деньгами выдает, а сертификатами (или как там их называют) на обучение, улучшение жилищьных условий и т.д перечень есть целый

за 3-го дают землю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ясно.

ну видите, у вас со страховкой интереснее ситуация, у нас с выплатами... вот бы соединить все))))

 

кстати слышала посл время что в России сейчас траблы с медикаментами изза санкций и курса, что и цены выросли, и что многого нет. у меня знакомые в Крыму за голову хватаются- говорят элементарного нет уже... не гооворя о прививках. не пойму, это в крыму тока или по России тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ясно.

ну видите, у вас со страховкой интереснее ситуация, у нас с выплатами... вот бы соединить все))))

 

кстати слышала посл время что в России сейчас траблы с медикаментами изза санкций и курса, что и цены выросли, и что многого нет. у меня знакомые в Крыму за голову хватаются- говорят элементарного нет уже... не гооворя о прививках. не пойму, это в крыму тока или по России тоже?

за всю жизнь ни разу не навязывали платные услуги итд. это единичные случаи .

в Москве трабблов нет, есть все. цены почти те же, повышение на 5% не считаю критичным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас тоже нет проблем с таблетками, муж у меня пьет кучу таблеток импортных и все есть, цены не сильно повысились. Медикаменты в санкционный список не входят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...