Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Девочки, я с Крыма, а точнее из Севастополя))) И никаких проблем с лекарствами в аптеках нету,с продуктами тоже все ок. Можно найти и итальянские макарошки и всякие изысканные соусы...

Но вот обидно,что нашим Крымом не занимаются-дорогие ужасные, проблема с детскими садами, 16000 деток не могут в сады попасть, мед персонал бежит с больниц, зп вообще не дотягивают до уровня города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...А цены все растут. Верим,что все изменится в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, мне тоже не показали,док лучший узист-генетик в Киеве и не любит чтоб мешали тоже))))но я спокойна!!!!

 

МиМиМишка~, у меня воротниковое пространство 1,7 и стоит норма!

 

Карамелька//, Мне таки сказали следующий скрининг узи 16-17 недель,это слова генетика узиста,ч сразу записалась на 8.10 а вот кровь не обязательно,если на первом всё ок

 

Sveta Chili, всё обязательно наладится,ведь и Москва не сразу строилась! конечно обидно что так вышло,мне очень семьи разделенные очень жаль,а ведь есть и переруганные родственники,но это на мой взгляд туфта и человеческий фактор важнее!если людям хорошо то пусть...я очень хочу чтоб поезда вернули,блокаду сняли,пусть все будет как раньше,ну и что что наоборот и сейчас украинцы бы ездили как раньше россияне и перестали мучать родственников,у кого какой паспорт и кто что думает!!!Бог есть на свете и всё устроит-очень верю!!!

 

 

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Крыма, а точнее из Севастополя))) И никаких проблем с лекарствами в аптеках нету,с продуктами тоже все ок. Можно найти и итальянские макарошки и всякие изысканные соусы...

Но вот обидно,что нашим Крымом не занимаются-дорогие ужасные, проблема с детскими садами, 16000 деток не могут в сады попасть, мед персонал бежит с больниц, зп вообще не дотягивают до уровня города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...А цены все растут. Верим,что все изменится в лучшую сторону.

думаешь в столице ситуация с садами лучше?:) нифига:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  не расстраивайся так, то, что ты описала - ис дорогой, и с садами, и с зп - оно вообще свойственно всей России)) и дороги у вас там в Крыму еще ничего, мы с мужем все южное побережье в 2012 году проехали, все нарадоваться не могли гладким дорогам. Тут в нашей области вся М6 как после бомбежки, хоть сейчас ею немного занялись. Про городские я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сдалась)))

В общем по УЗИ всё отлично,всё

есть и всему правильному

соответствуем и при вагинальном

датчике,я прям чувствовала что

то и док после

говорит-не понравилось ребенку

вторжение)))а я:что плохо себя

вёл? а он:а я несовсем уверен что

ВЁЛ)))))точно скажу через

месяц.Так что девочки есть

вероятность что у меня тоже

девченка!!!!!!

кровь где то во вторник будет готова!!!

муж меня в ресторан повел кормиться,поэтому раньше не писала!!!

 

Поздравляю с удачным узи!))я вот уже жду-не дождусь следующего )

 

Всем доброе утречко!Я сдала кровушку,сегодня вот рез-ты вечером,вчера естественно не могла себя не понакручивать чуток,начала лазить в инете,сверять свою узишку с другими,нашла повод расстроиться(хотя узист хороший и сказал,что все в порядке,так нет же -надо мне придраться к чему-то),но уже взяла себя в руки вроде бы)носовая кость видна,нет же мне надо придраться к размерам было,которые разнятся на милимметрики считанные,ТВП=1,6 мм

Изменено пользователем Карамелька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//,  не переживай,главное для них - что носовые кости хорошо видно!

 

Ну и твп, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//, не переживай,главное для них - что носовые кости хорошо видно!

 

Ну и твп, конечно

та у меня видимо паника просто,надо ж найти чего бы попереживать,особенно когда сказали ,что не надо переживать,я так понимаю,что это будет до конца беременности периодические такие наплывы паники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//,  я в первую Б такая же была)) неблагодарное это дело, но что поделаешь. Зато в эту стараюсь ничеем не грузиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. а в Украине на 1 ребенка сейчас 43 000 грн- 1800 долл примерно. половину дают сразу - половину разбивают на 3 года. как бы немало. Платят исправно. на двойню соответственно вдвое больше. уровняли и теперь первый, третий, десятый - одинаковая выплата. считаю это правильным.

Я столько по БиР получила. Спасибо моей работе.

 

У нас тоже все лекарства есть. Да немного подорожали, но не особо критично. Пока сыну 3 не исполнилось я прошу выписать рецептом. Обычно это капли в нос, отхаркивающее, от темпы, витаминки.

Кстати дюф по сравнению с 2013 не сильно подорожал. Только сейчас мне его бесплатно выписывают.

А прививки мы все делали наши, поэтому всегда все было и реакции у ребенка не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром!!! С хорошими узишками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Крыма, а точнее из Севастополя))) И никаких проблем с лекарствами в аптеках нету,с продуктами тоже все ок. Можно найти и итальянские макарошки и всякие изысканные соусы...

Но вот обидно,что нашим Крымом не занимаются-дорогие ужасные, проблема с детскими садами, 16000 деток не могут в сады попасть, мед персонал бежит с больниц, зп вообще не дотягивают до уровня города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...А цены все растут. Верим,что все изменится в лучшую сторону.

Я живу в Омске, городе-миллионнике, и эти проблемы, что ты описала, есть и у нас. И плохие дороги, и очереди в садик, и маленькие зарплаты. Крыму все равно сейчас больше внимания уделяют. А нам не повезло с властью местной, и в принципе перемен к лучшему не предвидится.

 

А вообще, конечно, мне грех жаловаться. Мне вот обидно за нашу русскую деревню, где до сих пор люди топятся печками и воду носят с колонок.Ну и не работают, так как негде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Писала тут недавно про УЗИ, так вот у нас все хорошо и по УЗИ и по крови. Пол, конечно, ещё не сказали, да и вообще узистка была молчаливая, но это для меня не главное. Узнаю в следующий раз. Вещи я все равно пока покупать не буду, хотя судя по темпам удорожания колясок- стоило бы))))

Итак, если точнее срок нам поставили 12 нед 3 дня (строго как я и считала), кто 60 мм, чсс 150, твп 1,6, носовая косточка 2,5 мм. Все остальное в норме и без особенностей.

Токсикоз меня пока что не отпускает, я вся в расстройстве уже. Скоро лететь уже в командировку, а как в таком состоянии лететь непонятно((((

Касательно платно- бесплатно. Я живу в Рязани, это недалеко от Москвы, областной центр. Вообще, все в основном бесплатно. Рожать тоже бесплатно можно, но если хочешь договориться с определённым доктором или попасть в перинатальной центр (там конечно очень круто в плане оборудования и условий), то это в индивидуальном порядке с врачом договариваться надо. Ещё в перинатальном есть роды по договору, т.е. с официальной оплатой и подписанием документов. Я пока в размышлениях, где я хочу рожать и у какого врача.

Финансово область помимо обязательных выплат ничего не даёт, зато работодатель даёт дополнительно 30 к родам и вроде ещё потом доплачивает каждый месяц столько-то. Ну и мужу тыщ 15 дадут на работе тоже к родам вроде. Но мы оба в государственных компаниях работаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//, я в первую Б такая же была)) неблагодарное это дело, но что поделаешь. Зато в эту стараюсь ничеем не грузиться)

ой и абсолютно правильно делаешь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Крыма, а точнее из Севастополя))) И никаких проблем с лекарствами в аптеках нету,с продуктами тоже все ок. Можно найти и итальянские макарошки и всякие изысканные соусы...

Но вот обидно,что нашим Крымом не занимаются-дорогие ужасные, проблема с детскими садами, 16000 деток не могут в сады попасть, мед персонал бежит с больниц, зп вообще не дотягивают до уровня города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...А цены все растут. Верим,что все изменится в лучшую сторону.

У нас тоже не все гладко. Дорог нет, зп тоже хорошие еще найти надо, в основном только по знакомству, в садах тоже очередь. А сейчас родим и когда время придет в сад идти деткам, так думаю, что очередь еще больше вырастет. Это нам еще повезло, что мы мартовские.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которые разнятся на милимметрики считанные,ТВП=1,6 мм

у меня ТВП-1,7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Крыма, а точнее из Севастополя))) И никаких проблем с лекарствами в аптеках нету,с продуктами тоже все ок. Можно найти и итальянские макарошки и всякие изысканные соусы...

Но вот обидно,что нашим Крымом не занимаются-дорогие ужасные, проблема с детскими садами, 16000 деток не могут в сады попасть, мед персонал бежит с больниц, зп вообще не дотягивают до уровня города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...А цены все растут. Верим,что все изменится в лучшую сторону.

ой не будем о печальном. ну, и о политике. но честно, я не верю что поменяется у вас в лучшую сторону (

к сожалению. но так же хотело большинство, поєтому теперь грех жаловаться.

Мне единственное, что обидно, и жаль, что в крым больше не поеду, а я так любила его- природу, морько :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне единственное, что обидно, и жаль, что в крым больше не поеду, а я так любила его- природу, морько :)

а я надеюсь что поеду,я сама южанка (Николаев-Одесса) и у меня в Крыму родня, политика это зло и поэтому мне на этих дядек плевать, семья и человеческие отношения дороже всего
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще, конечно, мне грех жаловаться. Мне вот обидно за нашу русскую деревню, где до сих пор люди топятся печками и воду носят с колонок.Ну и не работают, так как негде.

Вот я тоже считаю, что грех нам жаловаться)) по сравнению даже с началом 2000-х доходы совсем другие, кто хочет заработать - тот заработает. Родители многое не могли себе позволить из того, что у нас есть.

 

alena0102,  все равно когда-нибудь эти дрязги улягутся политические, вот и съездите) все хорошо будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я надеюсь что поеду,я сама южанка (Николаев-Одесса) и у меня в Крыму родня, политика это зло и поэтому мне на этих дядек плевать, семья и человеческие отношения дороже всего

Одесса -Николаев - дааа)))

 

Вот я тоже считаю, что грех нам жаловаться)) по сравнению даже с началом 2000-х доходы совсем другие, кто хочет заработать - тот заработает. Родители многое не могли себе позволить из того, что у нас есть.

 

alena0102, все равно когда-нибудь эти дрязги улягутся политические, вот и съездите) все хорошо будет))

у меня любимый крымчанин, так вот даже он не ездит в крым российский. я - тем более не поеду ни за что. решили еще в том году, что ни ногой... мама его приезжает сюда иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса -Николаев - дааа)))

агааааааааааааааааааа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ТВП-1,7

у меня ТВП 1,63 - все очень хорошо, девочки, не переживайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,с добрым утром вас!

Легла спать в 2 ночи и до 4 утра не могла заснуть,все ворочалась и думала о колясках( перед сном с мужем насмотрелись их). У кого-то есть трудности с засыпанием????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузы привет)))

 

с хорошими узи ;)

 

Давайте тему про роддома, накалякаю там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, я засыпаю мгновенно, тоько голову на подушку положу...устаю очень за день, работа, дети, к 9 вечера я уже никакая, ложусь и сплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,с добрым утром вас!

Легла спать в 2 ночи и до 4 утра не могла заснуть,все ворочалась и думала о колясках( перед сном с мужем насмотрелись их). У кого-то есть трудности с засыпанием????

 

у меня с засыпанием никаких трудностей-рубит только так)зато потом ночью обязательно хоть раз проснусь,вчера и сегодня -исключения,спала хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...