Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

я тоже уже перелезла в беременные джинсы, хотя и обычные можно еще носить,не застегивая пуговичку. правда спец. джинсы с попы сваливаются, но и в ту Б так было, так что фиг с ними. а вот колголки я обычные носила всегда, даже теплые, просто брала те,что хорошо тянутся и нормуль. да и пузик у меня не сильно большой был.

 

меня токс потихоньку отпускает,но все равно еще мутит и слабость иногда, но уже хоть иногда чувствую себя человеком,что не может не радовать.

 

ездила сегодня к стоматологу,залечила 8-ку без наркоза, фк,блин, больно, но что делать. надо будет еще один зубик сделать,но это сказала попозже,месяцев в 6,когда можно будет с адреналином колоть, а то говорит обычный моэет не взять,я вот вся в раздумьях по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я делала зуб с анасьезией без адреналина -больно не было -все ок. Даже понравилось тк быстрее сошел наркоз.

 

На 13 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а почему в Крым ни ногой? Невозможно уехать или страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра. Сын встает в 6, аааааа. К 9 утра у меня вымыт пол на первом этаже, приготовлена пицца, сварен суп на обед. Эх, кто рано встает....:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ни то ни другое :) уехать просто,хоть дольше изза таможни. Не страшнО :)

Вопрос политический. В российский крым мы не поедем, несмотря на то , что там мама мужа. Как и в россию. Хотя, в питер на белые ночи оч хотела ...

Девочки из россии, ничего личного, у нас просто свои взгляды на то,что происходит. Не будем обсуждать может, мы патриоты :)

 

panterrra2703,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите мне пожалуйста может кто знает, я сначала не обратила внимания а сегодня всю ночь голову ломала, вся извелась, вобщем восьмого я была на скрининге мне сказали срок 11 нед 4 дня ктр 49, чате понимаю они по размерам судят, а по месячным уменя так вообще к тому времени 13 нед, я потом в свою жк ходила спросила об этом у моей г она говорит не бери в голову мы ведь всё равно точно не можем определить день зачатия, я ну ладно, а сама что то стала читать у кого какие результаты и стала загоняться что в всех либо совпадает а то и вообще вперед бежит по узи, вобщем если кто с таким сталкивался помогите мне прийти в душевное равновесие, а то узи следующее вообще не скоро и я переживаю ..заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], догонят, не переживай. Моим тоже на 10-й поставили 8 недель, потом догнали . Плюс узи аппараты не всегда точные, а срок то по Ктр ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага срок ставят по ктр а может вы с мужем низкого роста, в кого малышу быть большим то:) не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена спасибо за ответ и поддержку! Анказолото я читала что на таком сроке они все примерно одинаковые по размерам должны быть а различия потом появляются, а вообще муж у меня высокий 185 а я невысокого роста, но всё равно мне кажется малыш что то среднее берет, ладно девчата еще раз спасибо, буду надеятся что все будет хорошо, мне самое главное чтоб не отставал в развитии !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  я когда была беременна дочкой мне по УЗИ ставили и маловесного ребенка, очень маленького,даже пугали отставанием. А родились мы 4000 и ростом 58, хотя больше 2500 и не обещали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и отличных выходных девочки!!!

А я вот вроде и хочу собраться и поехать что нибудь купить из одежды,потому что ппц как надо и лень))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки,привет!)А я сегодня тоже обновочку приобрела)))Купила штаники на шнурках,на осень-весну,крутяшные,очень довольна,удобно очень,а то джинсики уже поддавливают((Девочки,кто сдавал кровь на хромосомные болезни,я правильно понимаю-надо интерпретировать риск который указан на диаграмме как результат?а то там целых 4 показателя.а в конце типа заключения возле диаграммы что там такое-то значение является норм.риском,ниже порога отcечки?мне просто к врачу аж в пн ,а я уже вчера нареветься успела из-за того,что мне не понравился PAPP-A именно МоМ скорректированный хотя риски все низкие очень и мой рез-т PAPP-A в крови в нормы лаборатории полностью вписывается.Скорректированный какой-то непонятный только.Но как он может быть чуток ниже чем у всех,если мое значение по крови нормальное,порылась в нете,посчитала этот скорректированный МоМ по нормам лабы моей и он у меня вроде в норме полной,вот наверное они там насчитали как-то по своему.Надо ведь смотреть чисто на заключение,да?Главное что риски указаны низкие,а значит все ок?Уже успокоилась конечно,поняла,что вчера перенервничала,накрутила себя сильно,придралась к цифре,хотя вроде бы никаких там рисков и нет практически,но все же,может кто знает,ответьте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//, не накручивай себя. Я, правда, с этим не сталкивалась все три беременности, т.к. у нас результаты на руки не отдают, а отправляют сразу на участок. В любом случае, через твоего врача проходят сотни скринингов и он лучше тебе расскажет все, чем мы. У нас так говорят, если в течение 10 дней не сообщили по сот. о плохом, значит все нормально. С момента моего анализа уже больше прошло. Я сижу не паникую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//, не накручивай себя. Я, правда, с этим не сталкивалась все три беременности, т.к. у нас результаты на руки не отдают, а отправляют сразу на участок. В любом случае, через твоего врача проходят сотни скринингов и он лучше тебе расскажет все, чем мы. У нас так говорят, если в течение 10 дней не сообщили по сот. о плохом, значит все нормально. С момента моего анализа уже больше прошло. Я сижу не паникую.

та сама понимаю,что развела панику ужасную,мои домашние тоже говорят ,что распереживалась на пустом месте,типа:"у тебя результат нормальный в итоге,без рисков всяких там,чего ты на какие-то отдельные цифры смотришь,ты же не врач,они смотрят все в комплексе,у всех свои цифры допустимые,в каждой лабе",так понимаю это все головой,а все равно на взводе.вроде уже успокоилась,но все равно волнуюсь перед походом к врачу.хотя наверное волнение-это нормально,главное без фанатизма конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька//, у меня справа снизу шкала есть там допустим 1:900 и ниже низкие риски. Там так 4 графы.... Посмотри у себя если везде написано низкие риски то все прекрасно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скрининг-кровь на руки не дают, у врача через 2 недели, но если хоть что-то им не понравится то позвонят сразу через 1-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, у меня в первую б вообще все МОМы были ниже нижней границы а по узи экспертному все норм! Сама врач мне говорила что эти скриннинги по крови не очень показательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus

Здорово) помочи за нас ножки)) я наверное не рискну никуда ехать, а особенно лететь. Хотя очень хочется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже вчера здала скриниг по крови.вот сказали результат будет аж в пятницу на руках...это ещё столько ждать :) вчера было 13 нед.по М.уже тошнит редко и кушать могу практически.конечно ещё мутит на резкие запахи...в первую Б вообще не знала,что такое токс.зато изжога сильная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, у меня в первую б вообще все МОМы были ниже нижней границы а по узи экспертному все норм! Сама врач мне говорила что эти скриннинги по крови не очень показательны

 

так главное само кол-во этого PAPP-A в норме по их табличке,соответствует сроку,а чего МоМ чутооок не дотянул-вообще загадка,если все ок,все соответствует.И итог нормальный-с рисками низкими.Вообщем теперь никому не буду советовать этот анализ делать,т.к. это нервотрепка и потраченные деньги зря((((По узи все ок-значит и нечего переживать.

 

Карамелька//, у меня справа снизу шкала есть там допустим 1:900 и ниже низкие риски. Там так 4 графы.... Посмотри у себя если везде написано низкие риски то все прекрасно :)

 

у меня получается на трисомию18/13-меньше 1:10000,возрастной что-то около 1:1000,только по данным крови моей на трисомию 21- 1:833,а комбинированный риск на трисомию 21 (итоговый насколько я поняла) с учетом и узишки,и крови моей и возраста и всего-всего- 1:4604.Это же вроде норм?вроде написано что низкий.высокие начинаются от 1:250 и т.д.

Изменено пользователем Карамелька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!!!! Мне завтра идти второй раз на скриниг. Надеюсь, мое чудо теперь соответствует сроку для проведения скрининга. Почитала я вас про риски по крови и чего-то мне совсем волнительно стало. Живот болит второй день. Лежу не встаю. Даже уколы но-шпы не особенно помогают(((. Наверное все из-за нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, не накручивай себя,всё будет хорошо,а сейчас лучше папаверин вставь и лежи!!!!

Приветик девочки,а я два дня моталась одежду покупала,думала это легко,а фиг там,но купила длинное вязанное платье с капюшоном,брюки классические и лифон для Б)))чуть не офигела от размера 80-Е))))))))) как я с С бегала хз))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, Ураааа,поздравляю!!!

!Ещё чуть чуть и первый скрининг все пройдут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...