Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Всем доброго дня,девулички))

Мы несколько дней назад были на скрининге,это такое счастье видеть своего малыша!Словами не передать))) Поменяла узиста,пошла к женщине-она пригласила моего мужа и доченьку Лизочку ей 4 годика и она когда увидела манюньку на экране как скажет-"Ничего себеееее!!! Вот это красота!!!" А я лежу и смеюсь и плачу одновременно от радости. Все у нас хорошо с Божьей помощью,вот только предлежание хориона...

Гинеколог сказала что:

-половой покой

-тяжести не носить

-продолжать пить утрик 200 2 раза в день

-на море купаться нельзя,а так хочется. Блин,живем в Крыму,а на море за лето были 1 раз :sorry:

-и ездить на большие расстояния тоже нельзя,а мы хотели в Ялту поехать прогуляться,но врач строго-настрого запретила,сказала,что в любой момент может закровить.

Кровь на двойной тест сдала,сказали результат через 2 НЕДЕЛИ. Почему так долго???

 

У кого-то есть предлежание хориона? Пьете прогестерон? Меня успокоили и сказали,что поднимется обязательно со временем,очень надеюсь на это!

 

А еще нам предположили СЫНОЧКА :kiss2: Но я пока так сильно не настраиваюсь,уже в 20 неделек будет точно видно :)

 

Всем пузикам хорошего дня и прекрасного настроения и самочувствия! :flower: :flower: :flower:

 

Нам тоже про сыночка сказали,а вообще я смотрю у нас тут девчонок больша пока что намечается)))Предлежание именно обнаружили или просто низкая плацентация?это разные вещи,предлежание на сколько я знаю это когда плацента аж до зева доходит самого,а низкая плацентация-когда на некотором расстоянии от зева,немного меньшем,чем надо в норме.а так у меня например не предлежание,а просто низковато плацента,на узи сказали что это совсем не страшно и уже на следующем узи она подымется по мере роста самой матки,тоже самое подтвердил и гинеколог мой,сказал,что вообще на более ранних сроках у многих такое.Так что все норм.Даже никаких рекомендаций не дали)Все анализы в порядке,узи тоже,никаких жалоб, значит не стоит переживать зря)

 

 

Всем добрый денек!)))

Изменено пользователем Карамелька//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, Sveta Chili, Поздравляю девочки с хорошими новостями от детворы!!!! :flower: :flower: :malicious:

yulasha01, А у вас нет возможности разве доплер в прокат брать? У нас есть прокат-оставляешь залоговую стоимость и в месяц 300-500грн в зависимости от модели, когда возвращаешь, тебе деньги тоже вернут

Спасибо, никогда о прокате не слышала, да и в нашем городе его даже не купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Добромед знаю, на узи ходила. Плохо очереди всегда, несмотря на запись. Хорошо всегда можно было попасть)

Там я насколько знаю сразу контракт с определенным ценником заключают. Я в неизвестной клинике планирую, он на этом не специализируются. Там просто за пиием врача, а узи анализы сама буду сдавать.

 

Голова тоже сегодня болит, давление вроде в норме. Пока терпимо, ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с радостными новостями! ура!

dinred,пью омнибионта пронаталь с омегой3 которая. Г сказала пить до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отчитаюсь) ктр 50мм, воротниковое пространство 0.8мм. Носик на месте, органы все тоже. Мелковаты мы, на неделю от месячных отстаем, и роды по ктр 3 апреля) так, что мы и апрелятками можем стать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, с хорошими узишками! Так здорово, что в один день столько хороших новостей. У меня голова болит безумно. Даже говорить больно, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера такая же с головой была. самое страшное что лечить ничем нельзя даже не небеременном состоянии. просто умирала и проклинала потепление. сегодня я огурцом. девочки, если головные боли частые не поленитесь после беременности сделать МРТ. обычно это признак проблем с сосудами головы, если не давление. я в 32 перенесла 2 инсульта, совсем недавно в январе, я заново училась ходить поворачиваться писать итд. причина не найдена, но говорят что в голове был тромб, который оторвался. и если бы мне диагностировали это заранее( а голова болела несильно но часто) этот ужас бы не произошел со мной. я всегда смеялась над тем, когда жаловались на головную боль, потому что не представляла как это. сейчас выложу в график описание как был инсульт, кому любопытно почитаете. берегите себя! это просто крик души.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  приветик!

Тебе узи каким датчиком делали? Если обычным по животу, то практически у всех на данном сроке показывает предлежание или что очень низко расположено.

Мне в бесплатной тоже самое сказали, что ничего нельзя делать из за предлежания.

А пошла в платную и сделали вагинальным датчиком и там показало, что все поднялось нормально для этого срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, такие девочки красивые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, нет там никаких контрактов)) плачу за прием только, анализы сдала бесплатно по месту жительства. И попадаю на прием по времени, на которое записана. На то она и частная клиника. А вот в ПК помотала нервы с очередями и хамками на приеме. Зато бесплатно прошла специалистов и анализы. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела я окончательно, была у пульмонолога, выписал всякой гадости ((надо дышать ((. И младшая затемпературила. Эх, плохо без родителей под боком. Узнала сегодня, что у меня невестка беременная 7недель!!! В нашей семье Беби бум). А вот девочка с которой познакомилась в июне в больнице сегодня родила, 33 недели, экс, Малыш 2400, все ОК. Только успела в декрет уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, а что пульманолог сказал?давай лечись сама и береги семью,может повязку марлевую одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ой,это же сурикаты :) Здоровские фоточки! Хороший зоопарк в Москве?

Т.а.н.я._скоро Мама, спасибо,Танечка,за поздравления :flower: А тебе результаты крови,ну этого двойного теста,уже пришли?

Карамелька//, вот именно,что плацентация низкая. Написано так: ДОСТИГАЕТ ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ :think1: И в заключении: Предлежание хориона. Но узистка успокоила,сказала,что все поднимется. А вот врач дала рекомендации,которые я писала выше,вот только не пойму как купание в море может повлиять на плаценту мою :think1:

MrsZheb, делали и по животу и вагинально. Тонуса уже нет,на первом узи в 10,5 недель был по задней стенке,но про хорион и слова не было,что он низко,видимо стал опускаться...А через несколько дней после первого УЗИ у меня была мазня коричневая и с того времени я на утрике.

 

Читала в нете,что низкая плацентация чревата кровотечениями,но я верю в лучшее! Самая жесть,это когда плацента полностью перекрывает внутренний зев,а у меня просто достигает.

 

Marusay2016, выздоравливая и побольше отдыхай! Держись,все будет хорошо :reverans:

 

valerjen88, с хорошим узи тебя и малыша! Только с мартят не уходи,мы уже все друг к дружке привыкли:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Хорошо, что тебе нравится. Я только на узи там была, по врачам не знаю) узи ни разу по времени не прошла. А больничный и родовой дают? В обычной жк жесть, согласна ( поэтому тоже решила, что нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, да мне кровь ещё в понедельник пришла,всё гуд слава богу!!!

я девочки давление мерию теперь утром и вечером,кажется ппц-145/112 вечером было...мне страшно(((ладно если это временно,так как нервы сильно за неделю помоталаю,а вот боюсь если что другое((((чем это чревато боюсь даже представлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  а у тебя до Б были проблемы с давлением? Какое рабочее давление обычно твое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, обязательно скажи про давление своему Г,потому что высокое давление может свидетельствовать о гестозе беременных(не пугаю,прото говорю как у меня было),у меня он был-были сильные отеки и высокое давление после 30 недели. Переутомление тоже может вызвать повышение давления, но у тебя еще и нижнее слишком высокое. Советую не медлить раз у тебя это уже систематическое повышение,а пойти завтра к врачу. Это достаточно высокие цифры...

Рекомендую тебе записывать свое давление на листик утром и вечером,а потом результаты показать Г или терапевту. Исключи соленое,острое, копченое. Старайся больше отдыхать, пораньше ложись спать.

А еще хорошо сдать мочу на белок. Береги себя,прошу!!!

Слушай, а головные боли в затылке не возникают? мушки перед глазами? Шея не болит?

Изменено пользователем Sveta Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, вот и у меня так было в конце Б. Боюсь повторения теперь. Но Таня вроде писала, что и до этого были проблемы, если я не путаю, а это немного другое.

 

Но я согласна, надо с врачом обсудить. Может, терапию какую назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, в любом случае у нее давление высокое и нужна консультация Г и терапевта. Знаешь,что мне сказала моя Г?? Она мне сказала,что если был гестоз,то он скорее всего повториться и может быть сильнее :Laie_: Такие вот дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня. Насчёт витаминов,я ещё во время планирования начиталась про омегу 3. Так теперь пью швейцарский препарат Омега мама. Вчера ещё пять упаковок купила. Планирую пить всю беременность. Рыбу я не люблю, а тут хоть как-то восполняется её польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, да как сказать нравится-мне очень далеко туда ездить,я за городом живу, я хожу туда "на врача",больничный дают, но в эту Б он мне не нужен. . А родовый в любом случае брать по месту жительства в 30 недель. Как я и делала в 2013 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузаны, привет)))

 

кто болеет - здоровья :)

 

Во вторник была на УЗИ. Все пучком, предположительно девочка.

 

Павлик в сад пошел, вчера не хотел уходить))) А сегодня сопли потекли. Нормально - 3 дня в саду. 2 недели дома :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не болейте! поправляйтесь скорее!

Катринка, у меня мальчики сходили в школу полторы недельки и начался кашель и сопли. Но все равно ходят.Здесь деток не водят, только если темпа 38 и выше... :sorry:Здоровья! С хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо))

 

Ну у нас 2летки, нервные мамы) я б отвела, но неохота потом слушать, какая я зараза, привела больного и сопливого. До понедельника посидим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...