Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Ankazoloto, у меня по задней. С сыном тоже рано почувствовала, по задней был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней, в первую б в 15 и 4 почувствовала рыбок, там по передней было. Сейчас отчетливо толкается утром, вечером и после сладкого.

 

Я вот не знаю хочу ли я ЕР после КС, скорее нет чем да, хотя во время КС меня жутко тошнило, но в целом отходняк норм был. Пока врачи молчат что будет, но наверное КС. Но в таком случае хочу пкс,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, уже сбежала...)))

alena0102, лампа из офисных прибабахов, стеклянная колба, а в ней такие же разноцветные шарики в каком-то гавне плавают-вот она и в дребезги)))

Yana_L, мне по любому КС будут делать, возраст+шов на матке большой после операции, ещё б на общий наркоз договориться :malicious: у всех моих эпидуральных подруг-проблемы со спиной теперь, может я конечно не такой же клиент, но хз в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, я планироваЛА, но врач сказала 95%ПКС. Я думаю она имела ввиду 100%, но оставила мне 5%, так как увидела мои большие глаза и поняла, что я не ожидала такого. Первые роды ЭКС так как оказался узким таз, а плод крупным для меня-4 кг. Ее доводы-а)2 с небольшим года после КС; б) боится за шов, а КС сделают пораньше чем если бы ЕР были; в) второй ребенок, как правило, больше первого; г) клинически узкий таз

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну состояние шва и клинически узкий таз понятно. А сожалений нет на этот счет, типа не рожала сама и тп?

Мне что то тоже слабо вериться, что дадут ер двойни после кс двойни((( Хотя есть врачи, удачно практикующие ер после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Поздравляю с шевелюшками!!! Это так здорово!!!

А я до сих пор себя чувствую толстой, а не беременной, живот огромный уже стал, но пока тишина.

 

Yana_L, я хочу ЕР, с сыном было экс (слабая родовая деятельность), но меня врачи отраваривают, говоря что это очень опасно. Я видела отзывы на тематическом сайте (ЕР после кс), что во многих роддомах уже практикуют такие роды, есть специалисты, в том числе в московском областном Перинатальном центре (где сына рожала) по контракту за тебя могут взяться, про бесплатные такие роды пока ничего не слышала.

Короче я пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а не страшно Ер после КС? С двойней я бы вообще точно не решилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Как это НЕ рожала сама??? Я промучалась 13 часов в диких схватках почти безинтервальных. Мне даже врач потом сказала, когда увидела меня расстроенной, что пришлось оперировать-радуйся, у тебя ребенок полностью был в ЕР, ему это на большую пользу.

 

Как я не орала вот не пойму, и помню не очень хорошо всё. Муж сказал полпути я сцепив зубы терпела, четверть стонала негромко, а потом стонала громко... Как в тумане

 

Яна, вот именно планового( разрезали без схваток-достали-зашили) КС я боюсь. Много примеров у знакомых не очень хороших, ребенок отстает в развитии, постоянно прибегают к массажам И так далее. Но спорить с врачом не буду..... А на твоем месте даже не задавала бы себе этого вопроса. Двойня после КС и опять двойня. Не-не, береги себя и деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ну я имела ввиду, что до конца дело не дошло. У меня и воды отошли и схватки сильные были и открытие быстро пошло, но перестраховались из-за второго ребенка в ножном.

Изначально я хотела ер, нашла врача, кот практикует это. Естественно если разрешит врач. Потом как узнала о двойне, стала сомневаться. В инете есть истории, что некоторые родили сами двойню после кс. Что смущает, так то что пкс врят ли получиться. В прошлый раз воды отошли в 36,5, вот я вся в раздумьях.

Говорят даже на БП есть девушка, кот.родила сама двойню после кс. Но пока не нашла ее историю.

Ps я тоже считаю что кс с началом родовой деятельности лучше, чем пкс

 

Вот до сих пор есть некоторая неудовлетворенность по поводу кс, отходила очень плохо. А страшно в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки с начала Б настроена на ПКС, плюс двойня - все дела

а тут на днях мама говорит - ты шо?! даже не думай о таком, сама иди рожай, мы все хорошо рожали в роду, блабла..

такое.. тут я и задумалась...

с врачами такое еще не обсуждала, но мне кажется что 90% КС так как : двойня, ЭКО, у меня зрение минус, и варикоз оперированный лет 7 назад..

 

хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, тут еще надо смотреть положение детей. Если хоть 1 в тазоввом, то скорее кс. А так эко и минус не 100% показатель к кс, а вот оперированный варикоз.. в любом случае что то решать и советовать должен сам врач.

А не было расстройства по поводу кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а сколько у тебя минус? Сетчатка хорошая? Обычно на нее главным образом внимание обращают, если проблемы есть, то КС.

 

А у меня как воды отошли при полностью незрелой шейке, врачи кесарить собирались, но все же мой врач решил попробовать в ЕР. И шейка за 6 часов на окситоцине полностью раскрылась)) сынок родился 3040г, и мне сказали, будь он больше, я бы его не родила сама! Хотя узкий таз не ставили ни разу, я просто миниатюрная. Вот теперь и боюсь, как второго рожать, вдруг КС скажут, ведь часто второй ребенок крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, так я наоборот сама себя настроила и хочу кс.. трусиха я :) ну а если ЕР, то только с єпидуралкой. без нее ненене))) нуего )

 

Tyama, какой минус я и не знаю ))) всю жизнь с 7 класса хожу в линзах) у меня даже очков нет! и никогда не было )))

где то думаю минус 4,5

сетчатку тож давно не смотрели, вот , может на обходе окулист и посмотрит.. пока до него не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела ЕР,но из за инсульта будет КС:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а первые дети ер? В вашем случае главное здоровье. Будь у меня первые роды самостоятельные, так не переживала бы)))

 

alena0102, со мной была девочка в палате девочка с мальчиками близнецами. Она хотела кс, но ей не разрешили тк нет противопоказаний. Так вот лежала она почти всю б по сохранениям и почти в 35 недель отпустили ее домой на недельку. Пришла она, а уже 8 см открытие. Сказали уже подно ЭА ставить, родила сама очень легко, с эпизио правда, осталась довольна. Так что надо еще вовремя успеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а первые дети ер? В вашем случае главное здоровье. Будь у меня первые роды самостоятельные, так не переживала бы)))

 

alena0102, со мной была девочка в палате девочка с мальчиками близнецами. Она хотела кс, но ей не разрешили тк нет противопоказаний. Так вот лежала она почти всю б по сохранениям и почти в 35 недель отпустили ее домой на недельку. Пришла она, а уже 8 см открытие. Сказали уже подно ЭА ставить, родила сама очень легко, с эпизио правда, осталась довольна. Так что надо еще вовремя успеть)))

у меня 2 успешных ЕР, настраивалась на 3-и,но ребенок важнее и жить хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ты права. Всем детям нужна здоровая мама. Тем более не так обидно, ер уже были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, ну, у нас любой каприз за деньги, так что вопрос в Не разрешили - стоять не будет))

а вот в том, что лучше - это да... будем обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, да не обидно, просто до последнего надеялась на шанс. тебе я думаю по ситуации надо смотреть, если шов нормальный и детки лежать будут хорошо я считаю что возможны ер. но врача искать уже сейчас нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки ну блин Вас почитала и напугали Вы меня. У меня 3800 родилась дочка. В этот раз что может быть крупней? Блин не хочу крупней я эту ели родила хотя я не мелкая. Я размечталась чтобы детка поменьше была...... :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  у меня всегда ставят узкий таз. Но я все родила сама. 1 сын 3800, 2 дочь 4000, 3 сынок 3600. У меня во время родов и разрывов не было, хорошо что в первый раз не комарищи, хотя собирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а почему третий самый мелкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня сынок родился 4080г. 54 см. но я под конец беременности актовегин пила - после доплера назначили. раскормился наверно. в итоге - внутренний разрывчик, эпизиотомия.

неужели второй будет тоже большой?

 

тут на меня вообще так глаза таращили, когда я вес ребенка сказала... у них тут некрупные детки рождаются. + еще боятся сахарного диабета как причины рождения крупного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,это девочка тоже была за деньги и приличные. Просто ей сказали, что она сможет родить сама 100%, нечего резаться лишний раз и для ребенка ер лучше. А так действительно в любом случае после 7 вроде см открытия ЭА не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, неужели на актовегине детки раскармливаются? Я тоже его пила но до 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...