Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Yana_L, ЖБМ она называется :D жена брата мужа))) у нас тоже есть такой родственник, дура дурой.

 

Доброе всем :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго беременного утречка. Да...девочки родственники они такие...как говорится в семье не без урода :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Я вот второй раз тоже боюсь рожать...после 4700.....как родится на 5 кг..и как??? :Crazy: Превый раз шла на роды было интересно..как это?? что это?? а сейчас небольшой мандраж есть.

Уф...мы первый день без температура славо богу. Доче 2 года, а еще только 12 зубов из 20-ти. вот и решили он миленькие все сразу лезть. Это труба. Терпения мне ...терпения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки!!! Хорошего всем тёплого денька!!! У нас погода божественная, вот бы так круглый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого двойняшки ,вы с ЭКО да или это судьба такая? я больше всего боялась что двойня будет))) с одним бы справится)))

По поводу КС, блин, как сказать, я бы ни за что не решилась на роды,если первое было кесарево,то есть второй раз лучше пусть тоже бы резали. НО по-скольку я родила сама, боюсь теперь больше чем родить раньше срока - это только кесарева,как представлю что режут меня,аж тошнит((( лучше уж снова промучаюсь в семи кругах ада и буду орать кесарево мне кесарево.... но потом без разреза буду ходить,мне очень страшно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, а у меня первые роды прошли хорошо, не осталось жутких воспоминаний! Родила я дочу свою быстро за 4 часа примерно, вес 3250 был и уже после родов готова была сразу идти в душ! Вот как в этот раз будет даже и не знаю тоже переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хорош пугать! А то я буду единственным вечно беременным человеком! Мы то там еще не были и не знаем как это!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хорош пугать! А то я буду единственным вечно беременным человеком! Мы то там еще не были и не знаем как это!

+1 :D :D :D Нас будет как минимум двое!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, не бойся!))) Все там терпимо и даже весело местами. Больно, конечно, но я бы не сказала, что эта боль на пределе, к тому же в перерывах между схватками такое божественное облегчение на несколькр секунд, я даже сны успевала глянуть)) ну это когда уже процесс полным ходом. Мы с соседкой по палате только стонали, акушерка даже подбадривала - рожаем мы или нет, чего тихо так?)) А у меня даже мысли кричать не было, толку-то от крика. И потом, очень поддерживает мысль, что совсем скоро увидишь малыша)) в кресло шла уже как на праздник, сначала не могла потужиться нормально, врач хотел вернуть меня обратно в предродовую, но я вцепилась в кресло и решила беременной из него не вылазить))) через 20 минут мы были вместе с сыной))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса детей не всегда второй больше первого. Меня мама родила 4000, сестру 3500, брата 4100. Это как откормишь))))))

 

Я родов вроде не боюсь, я больше боюсь манипуляий со мной после родов. Мне так давили на живот, что сами роды это вообще фигня была. Ну и эпизио не самая приятная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да мы не пугаем) у всех по-разному. Кто-то за 3-5 часов рожает и не поймет где больно то. А кто-то 20 часов и просит пристрелить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1 :D :D :D Нас будет как минимум двое!!!!!

 

Трое точно))))

Родственица два года назад рожала. Ходила на курсы, по совету сделала шпаргалку как вести себя на схватках. Частично помогло. Тока не помнит, как кровать от боли поднимала и в душ ходила. Это ей муж потом рассказывал.

Но мне светит кесарево. У нас экошниц кесарят в основном, ну и седловидная матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_чудо!,а я хочу КС да с общим наркозом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, низя общий! не дури!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки у всех такие разные истории про роды)) И я тогда поделюсь. Сынок мне мой сложно достался... Рожала из-за гестоза в 35,5 недель. Прогнозы были ужасные... Мальчик ещё и восьмимесячный... С высоким давлением рожала сама. Глав врач роддома так решила. Рожала 4,5 часа быстро. Но стимулировали же. И в конце разрез чтоб быстрее ребеночка достать. Итог 2300 и рост 50 см. 3 дня в кювезе просто поддерживали температуру тела. Дышал сам. Потом перевели в детскую больницу и там мы 2 недели набирали вес. Так что даже боюсь представить как в этот раз будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чего нельзя??? Мне многие врачи наоборот говорят что где-то даже лучше...просто дольше отходняк, а я за спину свою боюсь, у всех моих подруг очень неудачная эпидуралка, одна девочка до сих пор больше двух кг не поднимает, а кесарили 2,5 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спину тоже слышала от эпидуралки, как повезет... У меня тоже спина не здоровая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TomaPolo, у нас судьба))

galinka14, странно. Мои дочки родились 2260 и 2660, держали 2 дня в кювезе так же для поддержания температуры и наблюдения. Ну и выписали домой на 8 день. В больницу вес наращивать не отправляли, все таки как по-разному везде.

Что то вся паника одолевает раньше времени. С вчерашнего дня стала думать, с кем же дочки будут пока в рд, наверняка положат на дородовое опять недели на 2 как в прошлый раз чтоб подольше походить. Мама и муж работают, бабушка не знаю справится ли... Вот больная голова покоя не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, общий наркоз влияет не только на тебя, но и на ребенка. при чем негативно. плюс от него намного больше реабилитация и кормить дня 4 не сможешь. эпидуралка действует на тебя только. ребенку от нее - ничего. уже на 2 сутки можно кормить, да и нагрузка на сердце мамы минимальная, в отличии от общего.

Это так мне мой акушер рассказал :)

а чтобы минимизировать риски после эпидуралки- надо заплатить анастезиологу, чтоб больше внимания бывло.

у меня мои все делали с эпидуралкой- все ок, только у одной побочка была- первые сутки адски болела голова и шея.

а еще одной делали общий - так пожалели вещества, она как в ужасном фильме Наркоз - вторую половину родов чувствовала но не могла пошевелиться. говорит ощущала как ее шили... (((

Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, у меня тоже очень спина болела долго, первое время стоять не могла дольше 5 минут. Год точно мучалась, так еще плохо взяла, было неприятно-больно и ввели в вену что-то. В результате я пропустила первые крики дочек. Но многие врачи говорят, что общий для ребенка хуже. В нашем рд при кс общий делали только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, а ты где рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Yana_L, капец и шо вот это делать теперь((((короче будет видно ближе к финалу :D сколько врачей-столько мнений...мои подруги все до одной рожали платно, одна в Исиде рожала и спины жопа, если общий для малыша плохо очень-то ладно, пусть буду мамашей с больной спиной если что :think1::Crazy: но рожать сама точно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте не будем пугать первородок неудачными наркозами итд. не факт что у них будет хотя бы немного так же. и ЕР тоже совсем разные бывают.

меньше читайте инет, в экстренной ситуации все равно ни на что уже не повлияете и будет как будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 2012 делали лапару+гистеру, так был супер анестезиолог, я вышла с фокусами конечно, ржали все, потом чуть потрухало но встала уже вечером :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, в бухарове. Мне там понравилось, но попала когда нии был закрыт и лежала на резервном этаже. Там хуже обстояло дело с пеленальниками и раковинами. Но это не их вина, столько было людей, места просто не хватало. Отношение ко всем было очень хорошее. Ой, а тетеньки из столовой золотые! Так за всех переживали. Носили нам в палату еду дня 3 наверно пока совсем плохо было, спрашивали про самочувствие. Врач моя зав.патологией, замечательная.

Но в этот раз хочу в нии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу успеть на эпидураль (говорят же вторые роды быстрее))) у меня сколиоз, она не сразу подействовала, вернее на одну половину тела, так вот другой я чувствовала все и это жесть)) потом побольше влили и никакой боли. Спина, мне кажется, болит в той или иной степени у многих после родов, все же носить на себе несколько кг и потом их резко сбросить - организму стресс. В этот раз попытаюсь не сильно много набирать и делать упражнения для спины и рук... Ну, попытаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...