Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

alena0102, спасибо! Я искала что-то про мартят, но вот только сейчас нашла. Тут все почти с самого начала, а я как всегда тормоз... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, прям надо?! )) думаю за всю Б можно сто раз мнение по имени поменять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Спасибо!

Вот чем мне нравиться эта темка, тут все примерно на одном сроке! А значит и проблемы/заботы одинаковые. Так сказать, говорим на одном языке!

 

Ну и сразу первый вопрос: девочки, вначале темы видела посты про спец. подушки для берем. Кто уже пользуется? Кто только планирует? Поделитесь мнениями и фотками. Планирую купить, но в нете такое разнообразие, глаза разбегаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, да, гемостаз и коагулограмму, наверное, надо проверить. Но их и так в Б смотрят, только у меня позже брали анализы. Надо попроситься)

Я сдала для себя: коагулограмму расширенную (антитрмбин3, АЧТВ. МНО, протромб. время, протромб. индекс, тромб. время, фибриноген) + д-димер, гомоцистеин и волчаночный антикоагулянт.Но если уже точно есть проблемы с гемостазом, то сдают обычно на мутации генов тромбофилии - он правда дороже намного обходится.

 

У меня, правда. с Б. наоборот кровь плохо сворачиваться стала - даже по сдаче анализов заметила. И еще голова ни разу за почти 4 месяца не болела, хотя раньше я постоянно мучилась. Давление правда тоже вверх пошло, но оно как-то стабильно. В обычной жизни для меня нормальное 120/80, повышенного почти никогда не было, но голова болела постоянно, а сейчас стало 130/85. Врач ругается, но я себя так хорошо как сейчас никогда не чувствовала. Ни на погоду, ни на усталость и недосып вообще не реагирую. Тоже боюсь гестоза из-за таких ранних проблем с давлением. Но я так поняла, что причины его врачи так и не выяснили, есть только теории, так что все. что могу сделать, не разжираться по возможности.

 

Ну и сразу первый вопрос: девочки, вначале темы видела посты про спец. подушки для берем. Кто уже пользуется? Кто только планирует?

я планировала, т.к. на первых порах вообще уснуть не могла нормально. Теперь стала спать как убитая и покупка как-то сама собой отложилась. Но тоже послушаю мнения тех, кто уже купил. Отзывы в нете очень хорошие про эти подушки, после Б. тоже не остаются они без дела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, сын с именем с 8 недель( твердая была уверенность, что мальчик), я мнение не меняю, у меня всегда все распланировано наперед. Сына называли в животике всю Б по имени, обращаясь. И еще я писала про примету от бабушки: как только вытащат сразу надо к ребенку по имени вслух обратиться. Я это сделала еле волочущим от наркоза языком)))

Лично я не понимаю как ребенок иногда 2-4 недели после родов без имени. Вообще не понимаю. 8-9 месяцев не срок, чтобы придумать?

 

 

Подушка у меня U-образная, спать удобно недели с 20-й с ней, ногу закинул, класс. Потом кормила до 6 мес примерно на ней( ребенок на ней лежал повыше к груди), руки не уставали вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе купила подушку для беременных! Это просто чудо))) очень удобно! Я очень довольна покупкой. даже, если потом не пригодится, это того стоит! У меня U-образная, наполнитель лебяжий пух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подушка с прошлой беременности, но пригодилась для кормления,а для беременного сна обычная икеевская.

 

panterrra2703, напиши потом как на узи сходила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani,  у меня подушка в виде банана с первой Б, ооочень полезная вещь. Сначала спала с ней недель с 20 (ощутимо удобнее, до самых родов в обнимку), потом сына кормила с ней, а потом я ею барьер делала ему, что не упал с кровати. Правда, у меня почему-то холлофайбер внутри нее существенно меньше стал в объеме, будто схлопнулись шарики. Придется новую брать, но это стоящая вещь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, кИр, обязательно напишу! Вы после мужа первые узнаете!

 

Tyama, все то же самое! Но я с ней и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня меня прямо соблазнили подушкой. Снова ее захотела. А беременную одежду уже кто-нибудь носит из вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличного позитивного дня!!!

У кого неделька- с недельками! Как же быстро летит время(

Мы вернулись с отдыха, не без нервов конечно обошлось, но все в порядке!

 

По поводу подушек, у меня есть в форме банана, использовала ее только на сон, оооочень удобно спать! При кормлении не использовала, как то без нее приноровилась.

 

Юля, panterrra2703, по поводу имени, можно придумать во время и назвать если вы с мужем на одной волне. Я когда с сыном ходила хотели Никита или Сева назвать, но немного сомневались, хотели посмотреть на него и уже понять какое из имен ему подойдет))) Муж был согласен.

Когда родился 4360 г и 56 см посмотрела на него и начала называть Степой (было одно из запасных имен, муж вроде был не против), дядя Степа великан)) А когда дома оказались муж сказал назовем Федором (в честь его прадеда) и все! Типа он будет заниматься документами, в ЗАГС пойдет и как скажет, так и запишут его! Хотя во время Б обсуждали этот момент и говорили что называть в честь кого либо не будем.

В итоге после долгих разговоров решили назвать по святцам, Михаилом. Я вот до сих пор жалею что не настояла на своем((( Теперь у меня есть веское слово против его, вычитала здесь, на БП, что от мужа ребенку достает фамилия и отчество, право дать имя пусть будет у матери!

Я уже придумала как назвать девочку, так что муж со своей Марианной пусть идет лесом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я заболела. Это какой то кошмар: из носа льёт, горло, будто нождачкой поскребли. Всю ночь не спала. Девочки, может кто знает действенное средство, безопасное? Сегодня отработаю, а завтра коллегу попрошу за деньги отработать.

Кстати мне муж вчера подушку прикупил. Наполнитель - холофайбер, со специальными выемками под живот. Она в области головы была сильно упругая, пришлось вскрыть и вытащить пакет наполнителя. Ночь не спала, поэтому об ощущениях сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  у тебя во сколько? У меня завтра в 8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы придумали имя только для девочки. По поводу мальчика у нас с мужем война. Я хочу Иваном. Муж сказал: "ни за что", но других вариантов у него нет и у меня тоже. Так что буду ждать на 2 скрининге девочку )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ))) ну, я за 15 недель уже раз 10 поменяла свое мнение по имени ))))) и штук сто девчачих и мальчиковых перебрали уже ))) с девочками легче- тут я всегда знала что у меня будет Ева. но вот теперь прибавилось еще Даша и Настя :) а вот с мальчиками - ужас. то что нра мне, муж плюется, и наоборот)))) я в восторге от Даниил, Кирилл, Никита... а ему Саша, Вова подавай (((((( тут все спорим.

да и уверена, что увидев малышей, я только тогда пойму как кого звать и кому какое имя подходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антония ))), от горла мирамистин, лизобакт, тантум верде пшикалка. От носа мирамистин, морская вода (аквамарис, эльфасепт) я еще ринорином пользовалась. Сосудосуживающие нельзя.

Это все то чем я лечилась, вроде все разрешено.

Выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  мне хуже)) кроме нас с мужем имя ещё и выбирают старшие дети))) вот нам совсем трудно прийти к единому мнению)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра. Прочитала ваши страсти про роды. Стараюсь меньше об этом думать. Вчера ходила на очередной прием. Сказали убирать постепенно дюфастон, выписали пить Канефрон, для гемоглабина Фенюльс, Комплевит мама. Таблетки выписали на получение бесплатно, это очень порадовало,хоть не тратится))))) Ходила сегодня на узи почек, обнаружили расширение лоханки, теперь пойду к нефрологу. Надеюсь что все будет хорошо! Г сказала что можно на 19 недели записаться на второй скрининг, вот думаю сделать себе подарок к дню рождению,как раз выпадает на эти даты.Жду не дождусь встречи с малышом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я только беременную одежду и ношу))) другую уже даже спрятала. Все беременное - шорты, брюки, платья, колготы, лосины... в другом давно ужасно неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Была в жк сегодня) вроде растем) +700 гр. за 3 недели. Разводили сегодня на какой-то платный посев. Когда вставала на учет брали мазок,но почему то только на 4 приеме она сообщает что типо там восполительный процесс мазок показал и нужен платный анализ а раньше они этого не видели. Вобщем пока отложила до следующего приема. Может кто из вас сталкивался. Моча и давление норм.

Антония,На счет как лечить простуду. Я лечилась пинасолом,полоскала содой с солью и ромашкой. Пшикала мирамистин. И промывала нос аквалором.

Подушка для беременных тоже имеется,u образная классная вещь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Это какой то кошмар: из носа льёт, горло, будто нождачкой поскребли. Всю ночь не спала. Девочки, может кто знает действенное средство, безопасное?

я сама только после соплей. Заболела еще на юге во время отпуска. Там вариантов лечения не было кроме меда и лимона. Но на солнце горло как-то само прошло за день. А приехала в Россию и по дороге из Москвы - все, свалилась. Из носа текло не переставая, первую ночь вообще не спала. Купила аквамарис (можно при Б.), но никакого результата от них не было. Вылечила за 2 дня дедовским способом: грела нос бабушкиной синей лампой, был такой агрегат в СССР (закрываешь лицо тряпочкой с дыркой для носа и держишь лампу в области переносицы минут по 10), за вечер грела раза по 3, и на ночь полоска перцового пластыря на переносицу. В понедельник заболела, лечилась каплями день безрезультатно, через 2 дня лечения дедовским способом от насморка почти не следа, в кашель слава Богу не перешло. Еще купила пиносол (тоже Б. можно). он противный, но продышаться с ним минут на 40 можно, хотя лечебного эффекта тоже от него не заметила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу второго обязательного узи мне сказали записаться после 15 октября....так ещё далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  ч ещё в своей хожу, ещё и запас в обычных джинсах есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я вот тоже за "беременной" юбкой собираюсь. Я еще влезала в свою рабочую юбку. Но сидеть в ней уже неудобно и я ее вчера расстегнула, когда сидела в офисе. Но когда домой уходила, застегнуть забыла ))))) вспомнила посередине пути к машине. аааа))))) шла с расстегнутой юбкой по офисному здания и часть пути по улице и ведь удобно так было, ничего не дрягалось. не падало.

 

Kristina63, у меня пуз высоко, поэтому юбки на мне не сходятся. Я когда в отпуск собиралась, за несколько часов до отлета с удивлением обнаружила, что не влезаю ни в одну летнюю пляжную юбку. В шорты во все влезла, т.к. они под пузом застегиваются. А вчера вот еще этот случай с рабочей юбкой. В общем пора на шопинг похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, со своей Марианной пусть идет лесом-ржунимагу)))

 

Kristina63, завтра в 11.30, у нас так-хотим второго мальчика, но что теперь-девочка если будет значит девочка. Уже не принципиально сильно. А вот в первую Б меня аж трясло как я сына хотела и уверена была сразу, что мальчик у меня и все без всяких узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...