Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Я пока не отменяю дюф., пью по 1ой 2 раза в день

Тоже хочу на узи, чтоб шейку посмотрели. У меня с ней вообще проблемы, в прошлую беременность твердостью не отличалась, после родов опустилась, а как забеременела так вообще чувствую ее в душе, вообще низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, не рискуйте с шейкой , тенденция не очень, шейку мерить лучше каждые 2 недели цервикометрию делать, мне утрик не рекомендовали отменять....вот тв 14 пойду мерить в 16 и так далее

 

Shune4ka, и еще 20-21 тоже опасный момент для шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, не рискуйте с шейкой , тенденция не очень, шейку мерить лучше каждые 2 недели цервикометрию делать, мне утрик не рекомендовали отменять....вот тв 14 пойду мерить в 16 и так далее

 

Shune4ka, и еще 20-21 тоже опасный момент для шейки

 

Спасибо, тоже думаю, что пока отменять не буду, а в 20-21 как раз скрининг, снова будем шейку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Конечно всё с врачом но, врачей у нас хороших.... моя врачиха в прошлый печальный раз говорила -не меряй ты её -мысли позитивно....ага мысли не помогли((( там плод растет и на шейку давление больше, мониторят постоянно если есть укорочения в размере, важные сроки 14, 16 ,18, 20-21, 23-24....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Конечно всё с врачом но, врачей у нас хороших.... моя врачиха в прошлый печальный раз говорила -не меряй ты её -мысли позитивно....ага мысли не помогли((( там плод растет и на шейку давление больше, мониторят постоянно если есть укорочения в размере, важные сроки 14, 16 ,18, 20-21, 23-24....

у меня два врача, одна из жк, вторая из центра планирования, послушаю их еще что скажут.

 

а сколько была шейка в прошлый раз, что врач так спокойна была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 в12, 38в16, 32 в 22, 38 и внут зев воронкой, и потом 25, 20 и ........ну там и плюсом еще наложились проблемы всё в одну кучу..... но шейку я теперь мониторю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон пью последнюю неделю. Мне кажеться, что тонус есть-живот протягивает, но врач советует пить персен и если кажеться -креститься)))). Это у нас такие шутники в дневном стационаре.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью дюфастон, по 1 таблетке 2 раза в день, по результатам узи сегодня (17 недель) шейка 32 мм, Г на приеме говорила, что если шейка в 16-17 недель на узи будет больше 30, то снижаем дюф до 1 таблетки в день, а с 20-21 отменяем совсем.

 

Но что-то мне страшно,не коротковата ли шейка? может попить дюф дальше. К врачу схожу, конечно, но интересно, у кого какие размеры шейки на моем сроке?

 

смущает еще, что в 12 недель на скрининге она была 36, то есть уменьшилась.

Сегодня была на цервикометрии, шейка с 38 снизилась до 28, назначили пессарий, завтра буду ставить. О сниении дюфа речи не идет. ((( И нам предположили доченьку :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько всего!!! Аж напугали! Надо будет самой посмотреть результат? Скажите, пожалуйста, надо в результатах ухи найти длинну шейки матки (дшм) или (шм)??? А то я совсем в этом не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, О , а шить не предложили? какой пессарий посоветовали? я вставляю утрик как мне сказали он держит шейку хорошо.

MrsZheb, и то и то одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, в 12 недель длинна матки 40 мм, я так понимаю это в норме, для этого срока. Больше пока узи не делали, через неделю на платный скрининг пойдём и так узнаем ещё раз об этом. Я бы так никогда и не подумала обратить на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже нет длины шм в результатах узи... хотя в первую Б она была 36 мм в 17 нед, но ттт доносила, нормальная длина была, и открытия даже не было в родах. Тоже что ли проверить сходить...

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, напугали вас) На шейку рекомендовала обратить внимание платный врач из центра планирования, моя в ЖК ни слова не сказала, и я сама не в курсе тоже была. Так что не жалею, что веду и там и тут.

 

Позвонила платному сегодня, говорит не снижать пока дюф, но и паниковать не стоит, пока в целом все норм, но будем мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 38 была до самых родов, в первую беременность не знаю, 11 лет назад ее не мерили на узи в регионах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, длину шейки матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, а врач на каком-то основании рекомендовала за шейкой наблюдать или это у них на всех распространяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama,  не знаю, не уточняла. скорее всего на всех распространяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут попала в больничку с гипертонусом и как следствие серьезной угрозой(((. Вчера и сегодня выясняли с мужем отношения. И вот результат. Шейку посмотрели, сказали размягчаться не начала)))), а то пришлось бы шить. Сделали узи по узи шейка 42. И предположили нам мальчика. Блин, четвертый пацан. Я сойду с ума. Правда сказали, что не точно. К 20 неделям, когда половые органы будут полностью сформированы может и отвалиться)))). Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Господи,что ж вы так опрометчиво то с мужем???Береги себя дорогая,сын значит сын,а если отвалиться приборчик-то мамина леля будет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nochka-nata, Я пила по 2 таблетки в день, на снижение надо по 1 таблетки 10 дней и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, О , а шить не предложили? какой пессарий посоветовали? я вставляю утрик как мне сказали он держит шейку хорошо.

Нет, не предложили, шьют же под наркозом. а это доп.стресс. Хорошо, что сейчас придумали эти пессарии. Я тоже наблюдаюсь в платном центре. там мне и предложили мониторить это дело. У меня, я думаю, от простуды укоротилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, а я тоже простудой переболела, и в последние две недели много ходила, может быть, тоже от этого. надо беречься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне про длину шейки матки никто ничего не говорил. Видимо, это все же по показаниям.

Касательно дюфа: мне врач сказала отменять по таблетке через 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, Shune4ka, вы болели с температурой? Мы тут с дочками тоже приболели, у меня правда только горло болит и голова. Вот думаю ждет ли до след. Пятницы прием г или сходить провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, Shune4ka, вы болели с температурой? Мы тут с дочками тоже приболели, у меня правда только горло болит и голова. Вот думаю ждет ли до след. Пятницы прием г или сходить провериться.

без температуры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...